Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Розовый этюд" Процесс и варианты применения  (Прочитано 11745 раз)

Оффлайн Елизавета

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2019-04-10, 22:30:22
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 9
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Покажу и я свои заготовки.
 Одиночные розы уже вымыла,а большие фрагменты отправила купаться.
Вышивалось хорошо.Использовала водорастворимый флизелин в 2 слоя и дополнительную тряпочную рамочку с булавками (пяльца большие по центру слабо держат тонкие ткани,приходиться изощряться в фиксации.)
 ay Большое спасибо за такие прекрасные дизайны.Розочки,которые уже готовы (после ВТО) получились мягонькие,хорошенькие.Даже жалко пришивать на ткань,так и хочется их держать в руках.Я думаю,что в дальнейшем буду использовать эти дизайны для салфеток,занавесок,полотенец. А то ,что уже вышила -была задумка сшить ,но посмотрю в итоге,что буду делать.



Это солнце  d_sun_ny так осветило мои розы  g_bye
  • Мои вышивальные машинки: Brothers innov-is v5

Оффлайн Елизавета

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2019-04-10, 22:30:22
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 9
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Вот и откупались мои Розочки.И даже попарились. g_bye bk
 Сложились в кокетку для платья,которое планировала шить.




Но подержав их в руках,посмотрев внимательно,решила,что пристрою их в другое дело.Ведь это такое красивое кружево!....и не хочется его просто пришивать на ткань.Для платья хочется такой же узор,но в ришелье.(Надо срочно учиться работать в программах по созданию дизайнов.Это еще один толчок к развитию.Спасибо) И ниток поменьше уйдет и кокетка будет помягче.Но это мое мнение и может быть я не права.
     Итак вот мои "муки" творчества




А то,что получилось - в  Готовых работах.

Платье я все же сошью,но с использованием бордюра и роз в глади!
  • Мои вышивальные машинки: Brothers innov-is v5

Оффлайн Дизайн

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 18:07:02
  • Страна: ru
  • Карма 36
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
Вот и мой процесс. Варианты оформления, не могу выбрать....
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF creative sensation, PFAFF2048, PFAFF coverlok4852
Ольга

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 16:05:01
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
 abВышила первую часть,ткань лен,ниточки Еврон-вискоза,п/эстер.Перестраховалась,подложила сеточку,а  она в некоторых местах порвалась,буду дальше без нее.Главное-натяжение нити,вроде подобрала. Но после выполаскивания в/раств.флизелина Вилена 104,в 1слой,бриды на месте.(фото до выполаскивания)
Дизайн превосходный,шикарный! cp cpСпасибо Леночке leks,организаторам на форуме- за возможность вышивать такую красоту!!!
Прошу прощения,если спрошу у организаторов конкурсов ax.!Нельзя ли чуточку продлить сроки этого конкурса... ax Одновременно два таких масштабных конкурса,с такими превосходными и прекрасными дизайнами,от участия в которых просто нельзя отказаться!!!!Не вышить  просто невозможно!!!!
Лена  leks,Татьяна . и Богдан с Таней-Вы просто волшебники!!!!!Simoko -огромнейшее спасибо!!!!!! cp
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Ирина, я согласую сроки, но думаю на 10 дней продлить возможно. ax


Оффлайн Елизавета

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2019-04-10, 22:30:22
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 9
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Уважаемые рукодельницы,подскажите как собрать бордюр из большого количества роз и по кругу?  bc
 Что-то я не понимаю немного.  da_sh1 Вот я вышила фрагмент.Далее надо его повторять.Но тогда же с той стороны,где розочка пристраивается овал с бридами.А ведь роза то уже вышита и основание брид,которые должны лежать под розой не спрятать.Получается я могу вышить только розу с другой стороны,где есть пробел в овале.И в итоге получается только 3 розы. А если я с этой стороны буду вышивать опять фрагмет из двух роз ,то как потом эту полосу соединить в одну беспрерывную линию (по кругу)?Что бы она шла по подолу юбки. по кругу. Помогите разобраться. Я еще только учусь и многого не знаю. bn  bc



  • Мои вышивальные машинки: Brothers innov-is v5

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Лиза, скажите, у вас на ткани будет шов?
Вышивать надо от начала шва и потом вышивать всё время вправо. Для окончания бордюра, в папке есть роза со стыковочными крестиками.

Оффлайн N-ATIK

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 15:27:18
  • Карма 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Спасибо, Елена , дизайны отличные!  Вот опыта маловато. Пока примеряюсь с вариантами расположения на немаленьком пиджаке.

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Лиза, можно вышить бордюр с промежутками, предварительно рассчитав расстояние для симметрии.


Оффлайн Елизавета

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2019-04-10, 22:30:22
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 9
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Спасибо большое за быстрые ответы. ab Я потом поняла как их нужно собрать.Только я не догадалась о том,что ткань можно сшить по кругу уже после после вышивки.Я собиралась сначала вышить бордюр без последнего соединительного фрагмента,потом сшить и уже затем вышить последний фрагмент.Но,теперь думаю,что сначала вышью,а потом сошью.Так даже будет проще выравнять.
   А пока я придумала вот такое соединение.



 Для своего изделия буду делать другое,где идет чередование роз и брид. И нитки другие.В этом образце вышивала швейными Мадейра.Хотелось сделать эффект ручной вышивки.Зато теперь видно,что здесь нужны мягкие нитки. Для моей задумки хочу чего-то более нежного. Попробую вышивальные нитки. Все еще в процессе.Это так увлекательно! Только с временем беда! Как всегда его мало!


  • Мои вышивальные машинки: Brothers innov-is v5

Оффлайн ktyxbr

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2023-07-14, 00:08:22
    Расположение:
    Москва-Уфа
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
 Здравствуйте учредители и участники конкурса .Я тоже сделала задание правда чуть не так как положено,но подруга захотела чтобы было вышито на блузке и пониже .Ей очень понравилось когда цветочки полностью не вышиты  так что пришлось сделать как просит(не в обиду дизайнеру) и пришлось в пару к блузке вышить розочки на бриджах. Дизайн от leks вышивался изумительно большое спасибо.Чуть позже когда время будет больше  хочу вышить и собрать кокетку на платье дочери  .С уважением Елена.

  • Мои вышивальные машинки: BROTHER NV 1500 .коверлок зингер. сильвер реед 840 хусварна викинг 50
Меня зовут Елена.Живи так ,чтобы не было стыдно за прожитые годы.

Оффлайн tanaivan1908

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2021-01-10, 14:45:43
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
             Здравствуйте все! Вот наконец-то у меня появилось время .сфотографировать и вам показать,свой самый первый пробник ,на моей первой вышивальной машинке(или машине Джаноме 500Е). Очень надеюсь до окончания конкурса вышить кружево! Не судите строго ,это была проба .Из которой будет косметичка.<>[img width= height=]http://f20.ifotki.info/thumb/61879bec5ef5260746dec8a23b934ad925175f248147586.jpg[/img][/url]

Оффлайн Мама сына Яна

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2019-11-25, 08:15:42
    Расположение:
    Челябинск
  • Страна: ru
  • Карма 26
  • Наталия
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Вышивка на кулирной глади.
Особенность ее в том, что после стирки ее ведет в ширину и если не использовать специальную иглу для шитья, появляются дырочки и стрелки от них.
Но я эту ткань люблю, и люблю шить из нее, и носить тоже люблю.
Вначале ВТО. Затем я проклеивала тонким отрывным клеевым изнанку в месте вышивки, чтобы не стягивало. Конечно, не стянуло, но появилась толщина в месте вышивки, которая возможно после нескольких стирок уйдет. В пяльцы запяливаю бутерброд - подготовленную ткань и под нее ворастворимый стаб. Вышиваю разметку и после вырезания отверстий, накладываю сверху пленку. Пленка не даст ткани собираться и стягиваться.

После вышивания вымываю водорастворимку, срезав снизу ее до минимума и оторвав клеевой отрывной (следующие буду без него делать - дизайн качественный и плотный, крепко держит край). Затем в стиральной машине выстирываю остатки водорастворимки. Эта стирка также не позволит растягиваться ткани поперек (ткань после стирки может изменить длину и ширину - готовая вещь может стать короче и шире). Затем шью.
Топ просвечивает там где надо - белье совершенно не видно.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30. Brother Innov-is 750e, Brother Star20e, Brother NX-600, оверлок Aurora 3000D, шью, вяжу

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.