Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Клеи, очистители и другая вспомогательная химия  (Прочитано 35604 раз)

Оффлайн ozm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2021-12-29, 14:29:39
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Во многих магазинах, торгующих тканями и т.п., продается текстильный клей Gutermann, Германия. Клеит хорошо, но "боится" высоких температур, т.е. стирать изделие нужно в прохладной воде. Такой клей часто покупают для приклеивания пайеток, стразов, он же хорошо клеит кожу.

  • Мои вышивальные машинки: Janome МС 500e

Оффлайн ozm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2021-12-29, 14:29:39
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды

Клей текстильный Gutermann HT2  Страна производства:   Германия

Область применения "Текстиль"

Клей предназначен для работы с тканями, кроме ацетатных и легких тканей с покрытием (для подшивки, обработки каймы, аппликаций и ремонта).

Область применения "Домоводство и хобби"

Применяется во многих других областях рукоделия: для обработки мелких краев деталей мягких игрушек, склеивания швов, подгибки краев изделия и обработки их для защиты от осыпания, для склеивания изделий из кожи, бумаги, картона, дерева, резины, различных видов пластика.  Особенно хорошо он подходит для всех видов мягкого пластика из любых поливинилхлоридных материалов (надувные мячи, надувные матрацы, надувные лодки, занавески для ванны, ткани с полимерной основой, тенты, палатки). При этом образуется прочное водостойкое соединение.
Идеально подходит для приклеивания страз на любые виды ткани, обеспечивая надежное эластичное соединение, оставаясь при этом полностью бесцветным. Не нарушает светоотражательного покрытия и сохраняет целостность кристаллов, в отличие от неспециализированных видов клея. Рекомендован к использованию европейскими производителями страз.

Стирать изделия при температуре не выше 40 град. С.

Внимание: Guetermann HT2 не применяется для полистирола (пенопласта).

Удаляются пятна клея ацетоном или растворителем на его основе (на тонких тканях, при впитывании клея - удалять сразу же). Химчисткой пятна не удаляются.
  • Мои вышивальные машинки: Janome МС 500e

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Я пользуюсь КК100. Использую для фиксации аппликационного материала, для фиксации ткани на стабилизаторе, если основную ткань не запяливаю вместе со стабилизатором. Пробовала на заре своего творчества приклеивать трикотажные ткани к обычному отрывному в пяльцах (вместо клеевого отрывного или клеевого водорастворимого), чтобы ровненько на трикотаже вышить - не понравилось. Сейчас трикотажи между слоями водорастворимых вышиваю.

Оффлайн zareolg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2014-06-05, 15:34:17
  • Карма 0
    • Награды
Я недавно нашла вот такое чудо


Register или Login
клей-карандаш временной фиксации. Впринципе справляется со своим делом, ткань держит. Лучше смазывать им стабилизатор, так как на светлой ткани может оставлять желтые следы. Хотя написано на упаковке, что он водорастворимый, так что должны водой смыться потом (пока сама не проверяла)

Вот, сфотографировала =)

Register или Login
Register или Login

Там собственно и разглядывать нечего, просто как клей-карандаш. К игле не липнет, никак не мешает работе. Мне пока нравится. Только я правда не пользовалась ничем другим, сравнить не могу..

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, подскажите пожалуйста, как часто надо смазывать саму машинку?и как вы это делаете?сами или мастера вызываете?

В разделе химии смазка машин не обсуждается.
Надо в разделе оборудования читать тему своей машины и тему самостоятельной чистки и смазки в подразделе проблем.
Это не считая того, что в первую очередь надо знать назубок инструкцию.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн enigma27

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2023-07-24, 21:42:13
    Расположение:
    краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 25
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Девочки здравствуйте! Хочу поделиться находкой. Сегодня открыла для себя, как счистить клей временной фиксации. Случайно вместо клея распылила WD-40 ap  и часть попала на пяльца. Стала вытирать тряпкой и выяснилось что очень хорошо убирается клей. Водой с мылом отмыть не удавалось. Если это всем знакомо, то удалите сообщение. Или перенесите в нужную тему. ax
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Руби

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Конечно водой с мылом не отмоете, он станет даже более липким.
Но если почитаете тему, найдете немало советов и даже более подходящих не только для рамки, но и для тканей, например этот.

Оффлайн enigma27

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2023-07-24, 21:42:13
    Расположение:
    краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 25
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Спасибо, прочитала.)) Я и не знала что такие существуют в природе.))) Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Руби

Оффлайн irinal

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-05-07, 23:20:53
  • Карма 111
    • Награды
Пятновыводитель для тканей (удаляет масляные пятна)

1. взболтать
2. сбрызнуть
3. дать высохнуть
4. стряхнуть образовавшийся белый порошок

Оффлайн N@t@li

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2022-02-25, 00:51:29
  • Страна: ru
  • Карма 46
    • Награды
Повторюсь наверное - пяльца протираю спиртом - все чисто, супер, кстати и утюг в парогенераторе - тоже чищу спиртом, все довольны - и парогенератор и утюг и пяльца, балдеют1

Оффлайн Cdtnf

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2023-07-21, 16:14:53
  • Карма 5
    • Награды

Недавно слишком много и близко распылила клей KK100 Gunold, осталось пятно, которое вывелось вот таким очистителем, обнаруженным в закромах, правда жалко, что в магазинах очистителей этой фирмы не стало. Кислородные тут точно не помогают

Оффлайн Лилия Лопатко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2020-04-02, 19:03:21
  • Карма 2
    • Награды
Re: Нитки для машинной вышивки
« Ответ #86 : 2019-03-14, 09:05:08 »
Парафин совершенно не портит ни вышивку,ни иглу, ни натяжение. Даже швейцарцы к Бернине стали выпускать фирменную приспобу с парафином.

Не путать со стеарином, из которого часто делают свечи.
думаю не стоит применять не профи средства

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.