Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Спортивные штаны для мальчика  (Прочитано 2756 раз)

Оффлайн neznakoma3101

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2023-05-31, 09:25:28
    Расположение:
    Германия.
  • Страна: 00
  • Карма 67
  • Bernina B700, 5D Embroidery
    • Награды

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login


Register или Login
Всем добрый день! Очень давно хотелось сделать свой МК, но никак не подходил ни один из проектов. Были не такие масштабные что ли. Это мой первый МК поэтому не судите пожалуйста строго, и фон не могла подобрать поэтому просто на столе фотографировала, и угол с которого лучше фотографировать поэтому чаще просто сверху ))))

  Итак начнём: Для начала необходимо выбрать модель  и уже по описанию или из головы подобрать ткань и рассчитать нужное её количество. Я заморачиваться  не стала и взяла первую попавшуюся модель (т.к. для нас главное была эта замечательная вышитая надпись )))) название игры, ради которой дети беспрекословно выполняют все домашние задания только бы подольше посидеть поиграть).

Необходимое:
1.Основная ткань - количество зависит от длины штанин. У меня на рост 110 см вышло 70 см.
2. Ткань для отделки. У меня вышло 30 см.
3. Флизелин для укрепления тянущихся краёв.
4. Флизелин под вышивку.
5. Нитки по цвету ткани и отделочные нитки .
Из машинок: оверлок и швейная машина поддерживающая эластичные строчки.

У меня модель из Оттобре 4/2014 модель 31. Ткань футер с начёсом, и рибана для отделки карманов или для манжет внизу штанин.

Первое что я сделала подогнала всю выкройку. Штанишки сами по себе не плохие, но такой широкий манжет как в журнале мне не хотелось и я его сократили вдвое ,а значит к основной детали штанин по длине добавили те самые не достающие 4 см. Так же поступила и с поясом. Сократила на 2,5 см по ширине и эти же 2,5 добавила к основной детали. На фото на выкройке это как раз видно.
Ну и кроим...

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Bernina B700
Ирина.

Оффлайн neznakoma3101

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2023-05-31, 09:25:28
    Расположение:
    Германия.
  • Страна: 00
  • Карма 67
  • Bernina B700, 5D Embroidery
    • Награды
Re: Спортивные штаны для мальчика
« Ответ #1 : 2014-11-10, 13:03:38 »
Далее на крое  изделия необходимо выполнить задуманный декор по желанию. У меня это надпись игры в виде машинной вышивки. Для этого на трикотаже с изнаночной стороны лучше всего место под вышивку укрепить флизелином для трикотажа, если нету специального то обычный не очень плотный, размером чуть большим чем сам дизайн. И вышиваем...

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Вышивка готова, отутюжила. Теперь возьмёмся за обработку кармана, т.к. бокового шва нет в этих штанах то тут стоит быть предельно внимательным чтобы не напортачить. Сам вход в карман я решила изменить и украсить полоской рибаны. Размер этой полосочки- это ширина по желанию, у меня 1,5 см в готовом виде задумывалось поэтому полоску шириной я выкроила 4 см это уже с припусками на швы по 0,5 см. Длину же взяла 2/3 от длины входа в карман. Это для того чтобы рибана натянулась при втачивании и легла красиво по  форме кармана.

Register или Login
Register или Login

Втачала. И припуск обметала на оверлоке. Хотя можно сразу прошить на распошивальной машине по лицевой стороне. Я же прострочила на швейной машине. И пристрочила мешковину кармана. Тут выкройку я тоже изменила. Просто взяла прямоугольник приколола с левой стороны, а по лицевой стороне прошила так как мне нравится, у меня край мешковины кармана получился полукругом, я так и задумывала.

Register или Login


Дальше делаем отделочную строчку, предварительно припуск с изнаночной стороны мешковины лучше отрезать отступая от края строчки 0,3-0,5 см. Отделочную строчку можно делать как на распошивальной машине, прошивая с изнанки или на оверлоке поддерживающем плоские виды строчек. Я же, не имея столько ниток для оверлока решила использовать декоративную строчку со своей швейной машины.

Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Bernina B700
Ирина.

Оффлайн neznakoma3101

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2023-05-31, 09:25:28
    Расположение:
    Германия.
  • Страна: 00
  • Карма 67
  • Bernina B700, 5D Embroidery
    • Награды
Re: Спортивные штаны для мальчика
« Ответ #2 : 2014-11-10, 13:16:27 »
Карман готов. Отутюжен. Теперь берёмся за боковой шов. Как указано и в самой выкройке от журнала нужно застрочить часть бокового шва тем самым закрывая необработанный край кармана. Сводим на нет от верхней части штанов до конца линии кармана. На фото плохо видно, потому что нитки в тон. Да, чуть не забыла необходимо срез усилить или дублерином или флизелином, это тоже указано в журнале, поэтому отдельно фотографировать не стала.

Register или Login

Вот такие красивые декоративные боковые шовчики у нас получились как раз по концам кармана.

Register или Login
Register или Login

Ну и конечно какие спортивные штаны без кармашка сзади )))) Его так же по желанию пришиваем декоративной строчкой предварительно усилив припуски на швы флизелином клеевым.

Register или Login
Register или Login

Далее обрабатывает линии сидения и переда.

Register или Login

А так же между ног.

Register или Login

Вот такой промежуточный вариант получился.

Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Bernina B700
Ирина.

Оффлайн neznakoma3101

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2023-05-31, 09:25:28
    Расположение:
    Германия.
  • Страна: 00
  • Карма 67
  • Bernina B700, 5D Embroidery
    • Награды
Re: Спортивные штаны для мальчика
« Ответ #3 : 2014-11-10, 13:23:52 »
Теперь притачиваем манжеты из рибаны так же 2/3 от всей длины ширины штанинины.

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Притачиваем пояс, я взяла длину пояса на 3 см короче готовой длины штанов. Продёргиваем широкую резинку, конечная ВТО и готово.

Register или Login
Register или Login

Не знаю всё ли понятно объяснила, всё ли подробно сфотографировала. Но я очень старалась поделиться своим опытом и возможно помочь новичкам. Если будут вопросы обязательно отвечу.


Register или Login
Register или Login 

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Bernina B700
Ирина.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.