Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышиваем волшебный город (совместный процесс)  (Прочитано 92416 раз)

Оффлайн silica

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2023-12-09, 13:55:38
  • Карма 177
  • Janome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Привет. Вот мой домик. Кривой конечно. Но несмотря на это получила массу удовольствия от процесса. Pautinka спасибо. Без этой темы я бы еще долго собиралась начинать крестик.

Register или Login

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Моя "Венеция" началась. Наверное,в отпуск охота... cz

Register или Login
Ткань- обычная бязь, проклеена в один слой швейным флизелином, запяливала вместе с отрывным неклеевым.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Ух... И мой домик готов. Не выходит с телефона ровненько сфоткать, ну как уж вышло.  ah Какие то калонны кривенькие, но на картине так в глаза не бросается!  cz

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
pautinka, я сижу с внучкой и у меня нет совсем времени, вот вчера наконец был выходной, начала вышивать 3 часть и неудача. Ближе к концу черной нити в шпульке стала напутываться нить. Решила бросить этот цвет, начала следующий - белый, только тогда поняла, что вышивка сместилась. Выпорола белую нить - вот результат.

Register или Login

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Raisa_B, не торопитесь! Ничего страшного не произошло, у Вас получается хороший домик. Теперь снова перейдите на стыковочную рамку и проверьте насколько съехала вышивка, проверьте по цветам, заново позиционируйте вышивку и продолжайте вышивать, должно все совпасть.  df
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн July-Lu

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2021-05-20, 21:46:02
    Расположение:
    Украина
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
У меня тоже домик есть, маленький... Можно и мне к вам? ab
Юля, и на "ты"
 Janome MC 350E, Silver Reed SK840/60, Brother KX-395, Brother 1034D, старенький проверенный временем Веритас и новенький Brother NV 600, крючок, спицы

Оффлайн Lybis2

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 15:41:37
    Расположение:
    г.Владивосток
  • Страна: 00
  • Карма 172
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Большой дом у меня не получился никак. Начинала его несколько раз, но видимо не хватило опыта. Решила, вышью позже, но в маленьких пяльцах. Пока вышила вот такой коттедж. Всё равно большое спасибо за советы, дизайны и внимание.


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis I Формат *pes
Светлана

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мои полцарства... bm

Register или Login
Во второй части сначала вышивала небо (все голубые оттенки). На зелени очень много одиночек, но очень нравится, каждый листочек видно, нет "прилизанности".
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн jylia

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2023-12-25, 00:52:23
  • Страна: ru
  • Карма 14
    • Награды
Вот и у меня довышивался маленький домик  cz
Pautinka, спасибо  за дизайны и мастер-класс!!!


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: HUSQVARNA Topaz 30

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
Привет всем! Вот что получилось у меня) Даже протяжки не убрала, сразу - сюда)) Конечно буду еще руками подправлять.
Последняя (6я) часть вообще оказалась шире 4й на 4 крестика, пришлось наложить на 5ю 2 крестика, и правый край выступает на 2 крестика.. правая колонна похудела.. Но с моим плохим зрением и теперь на стене смотрится замечательно)))))
 
pautinka, присоединяюсь ко всем кто участвует - большое спасибо за терпение и возможность взяться за такой масштабный для новичков проект ax.


Register или Login

Теперь пошла подбирать оформление..
Скажите пожалуйста, возможно ли где посмотреть рекомендации для самостоятельного оформления картины:
 - как крепится ткань в рамку: на клей, как то еще, либо кто как придумает?
 - как лучше подобрать цвет и форму рамки/багета, чтобы не потерялась сама картина?
И еще - а что такое "французские узелки", их надо чем то заменить? ah
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE

Оффлайн k_ira

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 03:29:24
  • Страна: de
  • Карма 108
  • Pfaff Creative Vision
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
И я свой домик достроила... laie ....очень, очень понравилось вышивать крестиком и как оказалось стыковки это не так страшно...Спасибо большое нашему прорабу Pautinke и всем строителям этого замечательного города... ax
.....

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девчоночки-строители, я всех от души поздравляю с успешным завершением наших домиков! Теперь будем ждать исполнения своих желаний!  az Первая улица Волшебного города отстроена и заселилась. Если есть желающие на вторую , добро пожаловать!  ax Кто будет строиться, нажмите "спасибо", чтобы я знала сколько еще домиков будет g_bye
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, pautinka. А пустите меня по своему городу с нарядным рушничком погулять ah?
Вот такой хочу

Register или Login
Пришлось ставить крестик 12 иначе получается очень узкий рушник...Или лучше достыковать узор bn?
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добро пожаловать, monoshin! Рушничок очень хорош! ay 12-й крестик - это чуть больше, чем 2 мм и если сделать двойной крестик, то получится очень красиво! Но если предполагается одинарный крестик, то лучше добавить узор и вышивать 16 или 14-м крестиком.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Всем привет строителям, а я начала строительства с загородного дома, вот что получилось,очень было интересно  и конечно намучилась. Буду ещё подправлять  и выравнивать прежде чем повесить. И по плану волшебный город вышить.
Register или Login

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Моя "Цветущая Венеция" готова. Правда фотка чуть кривая получилась  bk

Register или Login
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Девочки, поздравляю с окончанием строительства ваших домиков!! А у меня только 3я часть.

Register или Login

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
ААААА!
Муж дерется и оттаскивает меня от компа!!!
Но я успею быстренько фотку рушничка
Register или Login
Три стыковки и ни одной идеальной ak. Видимо таки руки из попы выросли...Но пока, по-моему, ручками можно подправить ah. Завтра за вторую часть возмусь.
ПОКА!!!
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Svetas

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Последняя активность:
    2023-04-05, 08:53:16
    Расположение:
    МО
  • Карма 51
  • Pfaff 2170
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Моя "Цветущая Венеция" готова. Правда фотка чуть кривая получилась  bk

Register или Login
Не удержалась, pautinka, как же у Вас аккуратно получается! Еще раз посмотрела Ваши 3 домика. Контурная строчка у Вас на месте. Как же этого добиться. Хочется еще крестик вышить, а этот недочет останавливает.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Три стыковки и ни одной идеальной ak. Видимо таки руки из попы выросли...Но пока, по-моему, ручками можно подправить ah. Завтра за вторую часть возмусь.
ПОКА!!!
monoshin, классный рушничок получается! Только стянуло немного, ткань не желатините? Чем стабилизируете?
Селивон Людмила, Ваш домик такой же стройненький, видимо зависит от того под каким углом фотографировали. На крестике я советую отключать обрезку, просто на всякий случай, по крайней мере сама так делаю. Да, машинка так и будет вышивать Шарм из угла в угол, но в этом есть свой плюс: длинные протяжки легче убирать после каждого цвета. Венецию вышивать можете по желанию, просто выложила дизайн, который сама шила, вдруг кому-то еще понравится. Мне же скучно, вы все шьете, а я нет... bn
Svetas, крестика не надо бояться! Три года упорных тренировок (преимущественно крестика!) и у Вас все будет получаться еще лучше!  cz А если без шуток, надо просто набить руку, почувствовать крестик и иметь хороший глазомер и огромное терпение  ah
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Как же мне нравятся Ваши картины!  ay кажется и я уже созрела для домика  ad
 Нитки есть, а вот с тканью ....в магазинах рекомендуемой ткани не нашла, зато нашла кусочек х\б "неба" в ткани для пэчворка,а пришла домой и засомневалась будет ли хорошо на такой ткани? не будет ли она мешать общему впечатлению от картины?

есть другой вариант взять светло серый тонкий фетр(или тонкий искусственный войлок?). в Emb*roide*ryLib*rary  все образцы отшиты на таком материале, только цвет другой, но нет уверенности что для крестика это хорошая идея.
люди, что посоветуете?
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На фетре крестик не пробовала, а вот Ваша ткань для пэчворка очень и очень. Если в дизайне облака убрать, а внизу земли добавить до ровного, то будет прикольно!  ay
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
ой, а я про то что облака можно и не вышивать и не подумала  ah. Спасибо большое за одобрение и поддержку! все, пошла стирать-сушить. теперь главное не испортить! :)

P.S. а на фетре все-таки надо будет попробывать - он даже очень плотные вышивки хорошо переносит - его ж не носить, а в рамку :)
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
P.S. а на фетре все-таки надо будет попробывать - он даже очень плотные вышивки хорошо переносит - его ж не носить, а в рамку :)
Попробуйте, но со стыковкой могут быть проблемы, мне так кажется... bn В любом случае ждем фото процесса и впечатления!
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, дошила вторую половинку рушника. Одна стыковка удалась, но это случайность ap. Остальные две - никак.
Решила поэкпериментировать - первую часть укрепляла отрывным флизелином, вторую принтерной бумагой. Бумага показала себя чуть лучше, но при этом через мою тонкую тканюшку в тех местах, где удалить ее не возможно, бумага прсвечивает! В идеале, наверное, лучше бы использовать и то и другое, но как потом это все с изнанки выковыривать?! be  Если картина вышивается, то можно, а вот как быть с рушниками или вышиванками? Неужели выход только желатинить? Мне эти "сопливые" тряпочки  в свое время так надоели... ac

Register или Login
И для сравнения обе половинки

Register или Login
Пошла руками подчищать брак и отпаривать.
 
Наталия. Обращаться на "ты"

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.