Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Обо всем, что непонятно  (Прочитано 199931 раз)

Оффлайн mamo4ka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 22:15:58
  • Страна: 00
  • Карма 214
    • Награды
Обо всем, что непонятно
« : 2009-08-05, 18:50:07 »
Добрый вечер, вышивальщицы!
Подскажите, ПЖСТА, чем отличается фотостежок от  сфумато?

Заранее извиняюсь за вопрос, скажите пожалуйста, все-таки какие программы лучше освоить для фотостежка?
сфумато? и для перевода из ручного крестика в машинный, а то у меня уже чего-то совсем крыша поехала. Ещё раз извиняюсь, Спасибо за ответ
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, VELLES VE 15CN-SC
мама умерла 14.12.2021

Светик-семицветик

  • Гость
Re: Обо всем, что непонятно
« Ответ #1 : 2009-08-05, 19:22:05 »
Фотостежок получается в программе PE-Dising и других программах
А сфумато - это приложение в программе Embird
чем отличается Вы поймете если сравните  картины Ирины Муравской:
1. сфумато
Register или Login
2. фотостежок
Register или Login

фотостежок делает Pe-design
сфумато - Ембирд
в машинный крестик переводят практически все вышивальные программы - дигитайзеры.
Каждый выбирает то, что ему больше нравится. Чтобы узнать, какая программа подходит именно Вам, нужно поработать в нескольких, чтобы сделать выбор

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Обо всем, что непонятно
« Ответ #2 : 2010-06-06, 10:40:05 »
Подскажите пожалуйста:Embird 2010 сохраняет в формате АРТ ? Стоит 2006 и вобщем-то устраивает, единственный недостаток (для меня), что нет формата АРТ, вот и приходится дизайны потом в Вилком, а потом уж через прогу в машинку... ac

На сайте производителя смотрели?
Register или Login
Открывает только ART v3 и не сохраняет.

Оффлайн Nikolai_II

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2016-09-05, 17:06:42
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 0
    • Награды
Re: Обо всем, что непонятно
« Ответ #3 : 2010-06-09, 11:24:35 »
Всем доброе время суток!  Может кто сталкивался с такой проблемой. Был установлен Wilcom 2006 SP2. Увидел, что вышел 4 sp. Скачал и как положено установил. Запустил, всё вроде запустилось и работает, но вдруг вылезло сообщение, что я пользуюсь пиратской копией. В принципе программа продолжила работать, но при каждом сохранении или изменениях настроек а то и просто так выскакивает сообщение о пиратке. У кого нибудь такое было? Спасибо.
Николай

Оффлайн Dinni

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 18:40:42
  • Карма 176
  • Innov-IS I
    • Награды
Re: Обо всем, что непонятно
« Ответ #4 : 2010-06-23, 23:52:53 »
Спасибо за ответы. Проблему решил установкой программы заново. Просто я в ней работаю уже 3 года (во 2 SP) и сорее всего конфликт ломалок, переустановил и всё заработало нормально. Кстати если программа говорит что она пиратская, то и сохранятся в рабочие файлы не хочет.
У меня на работе Вилком SP4, тоже говорит, что пиратская версия, но файлы ВСЕ сохраняет. Дома SP2 - проблем нет.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Капа

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2017-11-21, 12:20:51
    Расположение:
    г МОСКВА
  • Карма 333
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Обо всем, что непонятно
« Ответ #5 : 2010-07-18, 13:21:00 »
Если переустановить полную версию, то она и будет делать все без ограничений. Я теперь, когда надо запустить программу, выхожу из интернета. Возможно, дата запуска и не так важна. Повторюсь, главное  - не запускать программу при включенном интернете. У меня все работает и сохраняет, как и раньше.



У меня на компе стоит прога Вилком-конвертор.Стоит давно и когда открываешь её ,сначапо появляеться РЕКЛАМКА ,а потом через некоторое время и сама прога открываеться. И эта рекламка была всё время одинаковая.А два месяца назад я подключила интернет к компу и через несколько дней после подключения, вдруг рекламка изменилась.Как будто кто то , ко мне без спросу залез.Вот тут я поняла открываешь ПРОГУ закрывай ИНЕТ.Теперь вот с Птичкой. Правдо у меня до неё стояла ПТИЧКА 2003 не полная. и она мне каждый день выдавала про пароль,а я нажимала на крестик и она работала.

Оффлайн OlgaZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2012-07-12, 20:18:33
    Расположение:
    Киев
  • Карма 87
  • Панда это зверь ))
    • Награды
Re: Обо всем, что непонятно
« Ответ #6 : 2010-07-27, 18:39:48 »
Девочки и мальчики, подскажите, если кто-то знает.
Почему после полной переустановки операционки, папки с вышивальными дизайнами перестали открываться ввиде картинок (уменьшенный вид сомого диза). Раньше были видны файлы-картинки (было очень удобно), а после переустановки операционки - нет. Проги все установленны и птичка тоже.  ac
Вот cкрин, как было раньше:
http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/1003/5f/93cae94297eb.jpg.html  
Подскажите пожалуйста  cs  cp .

Если поставли Птицу, то в Iconizer Настройки просмотрите везде ли стоят у вас галочки?
Brother Inovis 700E,Brother In 600

Оффлайн Irina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    2011-06-20, 05:17:37
    Расположение:
    USA
  • Карма 65
    • Награды
Re: Обо всем, что непонятно
« Ответ #7 : 2010-09-12, 08:37:25 »
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ТАКОЕ СКАЙП И КАК ЕГО МОЖНО УСТАНОВИТЬ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Она изначально бесплатная, официально бесплатная, существует в официально локализованных версиях. Ну почему? почему? ее надо скачивать откуда угодно, но только не с официального сайта, где лежит всегда самая последняя версия и быстрый сервер?  laie

Register или Login
или чтобы долго не искали
Register или Login  

Оффлайн gres37

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2011-07-08, 11:23:44
  • Карма 0
    • Награды
Re: Обо всем, что непонятно
« Ответ #8 : 2010-09-15, 10:05:54 »
Разрабатывала дизайн эмблемы в jef формате. Всё получилось, но буквы оказались слишком узкими. Я сделала в дизайне шире. И тут начались чудеса: при сохранении уменьшилось количество стежков, а по логике должно увеличиться. Меня это насторожило, стала проверять дизайн. Оказалось что у одних одинаковых элементов дизайна стали разные узоры, у других совершенно разная плотность стежков, а была одинаковая. Помогите, пожалуйста. Подскажите причину. Нужно очень срочно доделать дизайн. ak

Работала в wilkom. Один дизайн сохраняла в родном формате программы, а потом "Сохранить как" в Jef. Другой сразу в jef. Забыла в спешке в первом сообщении описать главную проблему. Исправленный дизайн компьютер видит, а машинка на флешке нет. Хотя формат её.

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: Обо всем, что непонятно
« Ответ #9 : 2010-09-15, 22:15:19 »
Вилкомовский дизайн редактировать надо только в формате emb. Поэтому дизайн надо сохранять сначала в этом формате (на случай возможных изменений), а потом уже в нужный для машинки. Кстати, лучше всего (ИМХО)  сохраняется в jef из dst

Register или Login

Register или Login

Оффлайн Перчик

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2018-01-15, 10:41:38
  • Карма 47
    • Награды
Re: Обо всем, что непонятно
« Ответ #10 : 2010-11-24, 19:28:54 »
Девочки и мальчики, у меня такая-же проблема возникла.....  Раньше все дизайны показывались с "искиз станиц" и всё видно было, а теперь не знаю что и делать-то... В птице галочки проверяла, стоят, кроме расширений TIF, JEPG, GIF, BMP. Может ещё где что-то надо посмотреть? И причём, когда выхожу из папки с диз. а потом снова захожу, картинки дизайнов могут другие показаться, которые в прошлый раз не показывались be Как с этим бороться????

Сейчас снесла 6 птицу, поставлю 8, попробую может исправиться положение db

Оффлайн Lubava

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 11:12:58
  • Карма 88
    • Награды
Re: Обо всем, что непонятно
« Ответ #11 : 2010-11-25, 01:08:28 »
Лена, попробуйте сначала проверить настройки иконайзера и проверить пароль. Переустановить всегда успеете. У меня шестерка стоит и пашет без всяких закидонов. ab
Вы галочки во всех окошках настройки иконайзера ставили или только в верхнем окошке?
Галочки в верхнем окошке (синяя рамочка) отвечают за открытие файлов двойным кликом левой клавиши мышки.
Галочки в нижнем окошке (красная рамочка) отвечают за превьюшки дизайнов.

Register или Login
Я ставила программу отсюда http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=676.0 ответ 9, там пароль иконайзера 555. Работает стабильно.
 

Оффлайн Перчик

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2018-01-15, 10:41:38
  • Карма 47
    • Награды
Re: Обо всем, что непонятно
« Ответ #12 : 2010-11-25, 11:21:35 »
Lubava   В настройках ставлю галочки, жму ОК, программа думает, окошко закрывается., но потом когда опять захожу в настройки, то галочек нет нигде, опять ставлю галки и всё повторяется заново, вот скрин сделала... А  где пароль проверить не знаю, стоит он или не стоит, подскажите пожалуйста или направьте где про это почитать ah

Register или Login

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Обо всем, что непонятно
« Ответ #13 : 2010-11-25, 11:36:31 »
Читайте все, что начинается с буквы I 
Register или Login

Оффлайн Перчик

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2018-01-15, 10:41:38
  • Карма 47
    • Награды
Re: Обо всем, что непонятно
« Ответ #14 : 2010-11-25, 12:33:26 »
benet Спасибо aj aj aj
Lubava  aj aj aj посмотрела там, пароль стоит 555, всё как надо и в программе видны дизы..... Походу я что-то намудрила с самим компом, буду ждать приезда мужа из командировки- на выходные озадачу его этой проблемой, а то сама я точно не разберусь и ещё чего-нибудь сломаю ag be ah

Register или Login

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Обо всем, что непонятно
« Ответ #15 : 2010-12-24, 20:26:18 »
И палитра - это часть программы. Соответственно, нельзя отодрать часть одной программы и поставить ее в другую.
Палитра ниток - это файл. Поэтому "добавить палитру" - найти файл и вставить в нужную папку.
Файлы палитр Вилкома можно вставить в Бернину, и наоборот из Бернины в Вилком. Файлы с одним расширением.

папка RES файлы с расширением tch.
Что такого особенного в ДМС, что без неё никак не обойтись?
и в BERNINA\ARTlink 6, ее тоже нет.
Только что проверил, ДМС есть в Бернине. Копируйте в Вилком
Также возьмите палитру ниток для Вилкома, она из Бернины

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Обо всем, что непонятно
« Ответ #16 : 2011-03-06, 18:18:01 »
Уважаемые друзья!
Не так давно приобрела новую машинку Husqvarna Viking Topaz 30.
Великолепный агрегат, шикарное качество вышивки.
Но есть одно "но". Раньше у меня была Janome 300E и соответственно все программы заточены под нее.
даже формат вышивки теперь другой -*.vp3.
"Птичка" теперь не  может конвертировать картинки в этот формат, даже 2010 года.

В шестом РЕ не могу приноровиться менять размер пялец. Раньше были 140х200, а теперь 200х360.

В магазине сказали, что нужна программа 4D Professional, мол она все может (30000 рублей, да еще и с ключем, да еще и не установилась, но на этапетрегистрации вылетает).

Может кто-нибудь подскажет, может есть ломаная версия? Или может кто по другому приноровился?

Заранее признательна за помощь.

Здравствуйте
Поздравляю с покупкой машинки.
Птичка может конвертировать в VP3 , начиная с версии 2006.
Картинки в файлы вышивки не конвертируются.
Как менять пяльцы в Pe-Design сначала читаем руководство пользователя,  тему про Pe-Design, и если не находим ответ, задаем его там.
4D программа не для конвертации файлов вышивки, а для создания..
На форуме 4D нет, есть 3D

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Обо всем, что непонятно
« Ответ #17 : 2011-03-20, 13:41:57 »
     Добрый день!
Купила ноутбук с винд 7, почему то все дизайны, которые перенесла в него дублируются в каком то формате WCN
где-то на форуме попадался такой же вопрос, но тогда не обратила внимания. А сейчас вот вспомнила, что такая беда не только у меня. Перерыла весь форум, найти ответа не могу. Помню только, что где то в каких-то настройках что-то отключить надо. Теперь в каждой папке дизайнов в два раза больше получается, приходится вручную удалять. da Подскажите, кто знает... пожалуйста.....  bn
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Обо всем, что непонятно
« Ответ #18 : 2011-03-20, 15:27:47 »
    Добрый день!
... Перерыла весь форум, найти ответа не могу...

Расширенный поиск рулит,   ad
удачи вам определить проблему! http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=10357.msg131952;topicseen#msg131952

Кстати, возможно в семерке иные настройки и вы стали видеть тот тип файлов, что в предыдущей ОС был скрытым.

У нас с вами  наверняка разные программы для просмотра дизайнов, но все равно впечатление, что эти файлы оставляет просмотрщик (или конвертер), у меня старые версии Бернины подобным грешили - еще какие-то проги, которые попутно ставила, оставляли  похожие следы, попробуйте спросить в темах, где обсуждаются имеющеся у Вас программы.
Проверьте, есть ли такие файлы в только что скачанной например с форума папке с дизайнами, которую вы еще ничем не просматривали. Если нет - по очереди смотрите  папку с новыми дизайнами каждой из своих программ и проверяйте после каждой - появились или нет.

Оффлайн Stream

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2021-05-02, 16:44:36
  • Карма 198
  • Bernina 405 (450)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Обо всем, что непонятно
« Ответ #19 : 2011-03-20, 16:46:39 »
     Добрый день!
Купила ноутбук с винд 7, почему то все дизайны, которые перенесла в него дублируются в каком то формате WCN
где-то на форуме попадался такой же вопрос, но тогда не обратила внимания. А сейчас вот вспомнила, что такая беда не только у меня. Перерыла весь форум, найти ответа не могу. Помню только, что где то в каких-то настройках что-то отключить надо. Теперь в каждой папке дизайнов в два раза больше получается, приходится вручную удалять. da Подскажите, кто знает... пожалуйста.....  bn
Добрый вечер! У меня такие следы оставлял конвертер Пульс Амбассадор от Таджимы, теперь им не пользуюсь. Попробуйте удалить все файлы с расширением .WCN. В меню ПУСК в окошко Найти программы и файлы занести .WCN задать поиск - Место хранения вышивальных файлов и подождать, пока сформируется список найденных файлов, затем как обычно Выделить файлы, кот.надо удалить и Удалить. Я попробовала все получилось, только список формировался Доооолго... Удачи!
Жизнь длится одно мгновение, поэтому живи и делай

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Обо всем, что непонятно
« Ответ #20 : 2011-03-20, 17:20:13 »
Полагаю, этот файл генерируется Windows. Типа копии что ли. Только вышивальные файлы или все подряд, какие открывали?
Надо почитать в сети, что пишут

вот что это
 
Windows Connect Now (WCN)
Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Обо всем, что непонятно
« Ответ #21 : 2011-03-20, 17:23:43 »
Полагаю, этот файл генерируется Windows. Типа копии что ли. Только вышивальные файлы или все подряд, какие открывали?
Надо почитать в сети, что пишут

У меня семерка, и  в настройках стоит отображать скрытые файлы, но таких нет.
Бернина раньше ( старая версия, кажется еще 3-я) при просмотре папок в  портфолио генерировала подобное, это были файлы изображения, типа превьюшек, маленького размера, и они были скрытого типа.

Оффлайн lstep

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2021-03-03, 02:53:47
  • Карма 15
    • Награды
Re: Обо всем, что непонятно
« Ответ #22 : 2011-03-27, 22:59:15 »
У меня возник вопрос. Когда я скачиваю дизайн с этого сайта, как понять, в каком формате изначально был выпущен дизайн. Моя Бернина показывает сердечко - если это родной. А как это узнать в Вилкоме  Я так поняла, что design properties  показывает  текущий формат, а не родной.
 
За одно разрешите сказать огромное спасибо всем на этом форуме. Когда я его нашла, то думала накачаю дизайнов и буду счастлива, но чем больше читаю, тем больше хочеться создавать свои собственные.До этого  вышивала я раз в год пару подарков на рождество, а сейчас хочу (когда выучусь) использовать вышивку в моем бизнесе.
 
Здесь все друг другу помогают и деляться своими знаниями.

  Большой вам поклон
 

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Обо всем, что непонятно
« Ответ #23 : 2011-04-04, 23:06:46 »
Невозможно узнать, в какой программе создан файл, пока не откроешь
Формат ART бывает в трех вариантах. Почитайте в теме Бернина http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=116.msg97947#msg97947

В Вилкоме узнать просто - по объектам.
Нет. если конвертировать ART - PES - ART, последний будет ART Grade D.

давайте условимся называть "родной" формат - который читает машинка, "рабочий" формат - создан в программе.
Рабочими форматами являются: в программе Таджима PXF, Compucon REF, Bernina ART, Wilcom EMB, Janome JAN, Pfaff-Husqvarna CAN, Embird EOF, Sierra DSG, Pe-Design PES, Melco OFM -это форматы в модулях Designer. В крестиковых и других модулях свои рабочие форматы.
Рабочие форматы содержат все, на что способны программы, в которых они созданы: застилы, команды стоп, обрезка, цвет нитки из каталога, пайеточные застилы, даже векторную картинку могут содержать. Они бывают разных версий. Поздняя версия файла по отношению к ранней имеет богаче набор.
С этими файлами, полученными в своих программах, а не конвертированными, вы работаете как пожелаете.

Некоторые из них машинки могут прочитать, а другие нет, зависит от того, как решили производители техники. Машинке не нужны все характеристики вышивального файла, например векторная картинка или пайеточные строчки, если машинка не имеет пайеточного устройства.
Для этого придуманы "облегченные" стежковые файлы (родные) для швейных машин, представляющие собой матрицу проколов, и минимальный набор характеристик. Это известные вам VIP HUS JEF XXX, EXP  и т.д. И наши пользователи открывают эти форматы в программах-дигитайзерах и ждут от них тоже самое что от рабочих форматов.
 
2. Подробно: откройте формат ART или EMB и посмотрите объекты. 
3. Правильно

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Обо всем, что непонятно
« Ответ #24 : 2011-05-02, 15:41:39 »
извините за глупые просьбы bm но я уже пол года как купила машинку вышивальную и не могу с ней совладать точнее не могу программу хоть какую нить установить чтоб начать учиться. ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ У МЕНЯ НОУТБУК И ЧТО БЫ Я НЕ ПРОБОВАЛА НА НЕГО УСТАНОВИТЬ НЕ ЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ У МЕНЯ 7ВИНДУС ПОСОВЕТУЙТЕ КАКУЮ МОЖНО ПРОГРАММУ УСТАНОВИТЬ ДЛЯ НОВИЧКА И ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТОБ ВСЯ УСТАНОВКА БЫЛА РАЗЖЁВАНА ЧТОБ МНЕ ТОЛЬКО ПРОГЛАТЫВАТЬ ОСТАЛОСЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТО УЖЕ ПОВЕСИТЬСЯ ОХОТА ОТ ПСИХА

     Алла. У меня на ноутбуке (7-ка)  установлены РЕ-7, РМ, Эмбирд, Вилком, CrossStitchPro, GiS5  и "вышивка крестом". Нахомячила всё сразу, что бы разобраться, что нужно а что нет.  cz   С чем будет полегче разобраться и определиться, что оставить,  так как сама ещё ничего не знаю.  Боле-менее разобралась в РМ, так как раньше пользовалась "Вышивкой" для ручной.   Все эти проги установились без проблем.  Для себя поняла одно - испробовать надо всё!!! ab
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.