Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: . Всё о машинной вышивке  (Прочитано 25152 раз)

Оффлайн liya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2018-01-31, 09:38:50
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 98
  • Чукча не писатель, чукча читатель
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #100 : 2012-01-13, 04:00:08 »
Видела в магазине приблуду для Бернин, такая фигнюшечка, надевается на катушечный штырек.
2 плоскости близко и что то мягкое между ними, смочено чем то типа силикона.
И в эту щель проходит нитка перед заправкой. Особенно хороша для металлика
Спрашиваю продавца, а что делать, мол, когда высохнет, есть ли жидкость для дальнейшего смачивания...
Нетути. Не завозят  ag
Думаю, что идея с поролоном не хуже будет работать, чем эта фигнюшка за 800 рублей :)

Я тут вообще кощунственно поступила - оторвала кусок от меламиновой 2хстронней губки - это которая с одной стороны типа ластик (меламиновая) и с другой поролон - вот и силикон держит не высыхает быстро и не пропускает лишний никуда - оказалось лучче нам и не надо))) То мягкое в приблуде - полагаю как раз что то более мягкой меламиновой губки.
Многие знания- многие печали...
 BROTHER INNOVIS 4000

Оффлайн IGOR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2023-06-07, 20:24:45
    Расположение:
    Донецкая обл.
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Зовут Светланой
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #101 : 2012-01-13, 10:08:04 »
Девочки, кто-нибудь пробовал такой спрей? что скажете? подойдет?

Я пробовала.Мне не нравится, как рвала нитка, так и рвет.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 150, Brother PR 1000е

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #102 : 2012-01-23, 13:20:30 »
Предстоит много вышивать металликом (церковные облачения ) посоветуйте пожалуйста менее губительного и качественного для машинки производителя ниток. Мадейра? Гунольд? Гуттерман? Перл Яхт? Амман? Хотелось, чтоб вышивка не смотрелась "дубовой", а была мягкой. Заранее спасибо за ответ.
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #103 : 2012-01-23, 14:24:14 »
Предстоит много вышивать металликом (церковные облачения ) посоветуйте пожалуйста менее губительного и качественного для машинки производителя ниток. Мадейра? Гунольд? Гуттерман? Перл Яхт? Амман? Хотелось, чтоб вышивка не смотрелась "дубовой", а была мягкой. Заранее спасибо за ответ.

Мадейра. Там вискоза+металлик. Блестит хорошо, при этом мягкая. Шила перчатки свадебные, и на футболках вышивала. Вполне мягкая, и для машины не очень губительна.

Оффлайн Rydjikot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2019-11-14, 12:25:31
    Расположение:
    Москва
  • Карма 737
  • Татьяна
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #104 : 2012-01-23, 18:26:27 »
Предстоит много вышивать металликом (церковные облачения ) посоветуйте пожалуйста менее губительного и качественного для машинки производителя ниток. Мадейра? Гунольд? Гуттерман? Перл Яхт? Амман? Хотелось, чтоб вышивка не смотрелась "дубовой", а была мягкой. Заранее спасибо за ответ.
Есть еще отличные нитки Fujix, японские, тонкие, мягкие, но дорогие  ac
Bernina Artista 730, Janome 9000, Juki MO 735

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн НатаЛена

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2020-10-20, 10:46:07
  • Карма 72
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #105 : 2012-01-25, 12:13:40 »
Здравствуйте форумчане! Я  вот тоже решила повышивать металликом. Сначала очень пожалела,были бесконечные обрывы. Иглу ставила для металлических нитей,скорость минемальная.Потом прочитала,по моему в этой теме, что нужно положить нитки в холодильник. Я так и сделала. На следующий день  во время вышивки обрывов не было .Этот способ мне помог. Большое спасибо автору этой идеи.У меня вопрос: если часто вышивать металлической ниткой ,не нанесёт это вред машине?
Когда первый раз повезли машинку(бытовую) в ремонт, нам там сразу сказали, что она у нас будет чаще ломаться если будем шить металиком. Нитка жесткая, если попадет в вал, то все...ремонт. bn На промке конечно другое дело- шьем и не горюем. ab

Оффлайн El&Ma :-)

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-07-08, 00:36:11
  • Карма 25
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #106 : 2012-02-23, 10:33:46 »
Хочу поделится своим впечатление о вышивке металликом.  Вышила Ангела
 
Register или Login 
Register или Login
Register или Login

 верхняя нить металлик, в шпульке-вышивальная в тон. Большую бобину положила на ночь в холодильник (как советовали мастерицы), а другую не стала. Дык серебро ни разу не рвалось (при этом спокойно можно было шить и нижнюю, но стало боязно что жесткости не будет), а перламутр на каждой части по несколько раз рвался, особенно к концу катушки. Иголку использовала для металлика, но и обычной шилось нормально. mm7

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #107 : 2012-03-29, 05:08:23 »
 а мне последнее время нравиться Флориани металик

Register или Login
очень хорошая нитка, мягкая по сравнению с другими металик и для нее не надо специальную иголку. Дороговато правда. На ebay можно поискать чуть дешевле. Я покупаю в своем сервис центре

P.S.И не металик нитка у этой фирмы очень хороша- попробуйте будет возможность
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #108 : 2012-05-21, 15:44:12 »
Тут в темке затрагивался вопрос замены металлизированных ниток другими . Нашла соответствие , вышивку видела живьём - очень похоже . Ну и главное : у Gunold 1218 (вискоза) соответствуют Madeira 6010 (по каталогу) .

Register или Login
Буду искать дальше и другие замены !

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 19:24:06
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #109 : 2012-07-01, 13:55:19 »
Я покупала нитки металик фирмы  Аврора в Кните г. Петербург. Ничем не брызгала вышила большой герб, было пару обрывов и все. Покупала серебро, светло желтый и золото. Светло желтый и серебро использую на нимб при вышивке икон. Когда предложили по сомневалась и поверила на слово менеджеру Ольге. Не пожалела.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 19:24:06
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #110 : 2012-07-03, 10:18:15 »

Register или Login

Register или Login
В Евронитке два года назад покупала вот такую бобину металлик, тоже пришлось использовать силиконовую смазку, иначе скручивалась в ните направителях и рвалась. Смазку покупала в магазине авто запчастей. Следов на ткани не оставляет.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Онлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #111 : 2012-07-07, 09:15:35 »
Я купила в Кните нитки металик Гунольд и Мадейра, и Гунольд мне понравился намного больше, как ни странно, Мадейра вначале рвалась, и вообще не такую литую поверхность создавала, как Гунольд. Потом и к ней приспособилась, но Гунольд все равно нравится больше. Не рвется совсем, шьет - любо-дорого!

Взяла на пробу и катушечку Fufu’s-SPARKLING METALLIC, вот здесь можно посмотреть эти нитки

Register или Login
и меня ждало такое разочарование, машинка совершенно не хочет ими шить, что я только не делала, рвет, петляет при вышивке, и все тут. Кто-нибудь вышивал такими нитками? Были проблемы?
Пробовала силикон, и всяческие прибамбасы, но ничего не помогает...
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #112 : 2012-07-07, 09:37:22 »
Девочки, примите новенькую. Машинной вышивкой занимаюсь пока чуть больше месяца. Купила в Кните вискозу Фуфус, очень она мне нравится, машина шьет ею очень хорошо. Взяла на пробу и катушечку Fufu’s-SPARKLING METALLIC, вот здесь можно посмотреть эти нитки

Register или Login
и меня ждало такое разочарование, машинка совершенно не хочет ими шить, что я только не делала, рвет, петляет, и все тут. Кто-нибудь вышивал такими нитками? Были проблемы?
Татьяна, здравствуйте ax
Про проблемы с ниткой металлик и их решение есть очень много советов в этой теме-
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=2141.0 Прочитайте, желательно всю тему.
Удачи!!!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #113 : 2012-07-07, 12:47:16 »
Вот то-то и оно, что все читала и все перепробовала, и силикон, и проч. приспособления. Металлик шьет очень хорошо, а проблемы вот только с этими нитками, ничего не понимаю.

Обратите внимание, что толщина этих ниток немного другая, у обычных вышивальных 40, а эти - толще, 30ка. Обязательно - игла для металлика, и размер иглы чуть побольше, чем для обычных ниток, снижение скорости до минимальной, и посмотрите, как нитка идет с катушки. Может, нужно удлинить путь нитки от катушки до иглы.
Ну и да, морозилка. Но она обычно помогает в случае, если нитки пересохли.  Тут, я думаю, подобного нет. Расскажете потом, получилось или нет.  ab

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #114 : 2012-07-07, 22:03:36 »
Скорость снизила. Нитки холодненькие, пол-дня в холодильнике лежали. Шьет безобразно.... nnn1 Видно, не судьба. mm1

Я когда вышивал металликом, только другой фирмы- каким то китайским, то "танцевал с бубном" над машинкой, регулируя обороты, натяжение верхней и нижней нити, пока не нашел золотую устойчивую середину для более менее приемлемой работы. 
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн olga62

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2021-11-02, 12:10:10
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 126
  • Внучка-это счастье,а внук - гордость!
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #115 : 2012-07-11, 13:01:51 »
Добрый день,Всем! Сегодня столкнулась с вопросом выбора металлика. Прочитала всю тему от корки до корки. И у меня возник вопрос. Кто нибудь пробовал вышивать вот таким люрексом?
Register или Login
Register или Login.
Я на каком-то форуме читала,что люрекс для машинного вязания подходит для машинной вышивке.
Что скажите? Уж больно цвета красивые и цена по метражу очень заманчивая. Есть в этом магазине и для вышивки,но только серебро.
Register или Login
Ольга. Innovis I. Пяльца 200х300

Оффлайн Naty

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2022-01-08, 02:43:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 684
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #116 : 2012-07-11, 18:52:55 »
Добрый день,Всем! Сегодня столкнулась с вопросом выбора металлика. Прочитала всю тему от корки до корки. И у меня возник вопрос. Кто нибудь пробовал вышивать вот таким люрексом?
Register или Login
Register или Login.



По внешнему виду есть у меня одна такая катушка золота. Вышивать нельзя. Нить не крученая а просто как фольга нарезная, и очень рвучая.

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #117 : 2012-07-14, 12:49:20 »
Naty,там же написано,что нить используется вместе с пряжей для вязания и ни слова про вышивку
Татьяна

Оффлайн Naty

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2022-01-08, 02:43:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 684
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #118 : 2012-07-17, 08:16:04 »
Naty,там же написано,что нить используется вместе с пряжей для вязания и ни слова про вышивку

Вопрос был именно про возможность вышивания такими нитками, я и ответила. По моему в тему... bn

у меня возник вопрос. Кто нибудь пробовал вышивать вот таким люрексом?
Я на каком-то форуме читала,что люрекс для машинного вязания подходит для машинной вышивке.
Что скажите?
Что-то не так? А я их не покупала- подарили. Так что не рассматривала для чего они- что дали тому и рада. Для кисточек использую.

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #119 : 2012-08-23, 00:12:27 »
Naty, отличная идея  ay.....иногда очень трудно найти кисточки нужной длины и оттенка.....а такие бабинки недорогие и метража много.

Оффлайн Svetlashechka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2022-08-22, 23:07:03
    Расположение:
    Украина, Черкассы
  • Карма 12
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #120 : 2012-09-05, 18:24:06 »
У меня был опыт использования металика в малых катушках. Сомневаюсь, что они для машинной вышивки, называются Metallic  Yart, но для моих целей подошли идеально. Нужно было срочно вышить крыжму на крестины. Как то дотянула до последнего и купила что было в магазине (у нас в магазинах особо не найдешь ничего для машинной вышивки). До крестин оставались считанные часы, а про крыжму я начисто забыла. Поставила я дизайн на вышивку и вынуждена была оставить машинку одну и ехать на вокзал встречать гостей, думала приеду - а дома кошмар а не вышивка (люрексом не вышивала до этого). Каково ж было мое удивление, когда оказалось что почти все вышилось идеально, за исключением мелочей, вот, собственно фото крыжмы.

 на последней букве почему-то нижняя нить наверх вылезла, а на букве "Н" в процессе вышивки перетерлась метализированная часть нитки, хоть этого и не особо видно. Вобщем, думаю, для нетонких тканей она вполне подойдет. К слову сказать сеточку (она у меня в комплекте с оверлоком шла) использую всегда, т.с. во избежание.

Учимся вставлять картинки в сообщение. Модератор.
Janome 350e

Оффлайн Аметист

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2020-11-15, 18:48:12
  • Карма 86
  • Татьяна
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #121 : 2012-09-09, 20:06:34 »
Смелая Вы ,девушка! Я когда обыкновенными нитками вышиваю,то стараюсь не отходить от машины даже кофе выпить, а тут металлик.......

Register или Loginмне последнее время вот эти нитки нравятся и вышиваются хорошо и цена приемлема.(350 р.)

Оффлайн Аметист

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2020-11-15, 18:48:12
  • Карма 86
  • Татьяна
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #122 : 2012-09-09, 22:31:08 »
Да, для машинной, во всяком случае я ей вышиваю, хотя есть и другие металлизированные нитки, правда у меня еще есть приспособление для металлизированных ниток и иногда, почему-то тоже бывает и обрывается и махрится, но в общем, нормально, мне у этих ниток блеск нравится.

Оффлайн Timber

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2018-12-04, 17:13:40
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 3
  • Husqvarna Topaz 30
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #123 : 2012-11-25, 14:23:54 »
Компания Таджима проблему металлизированной нитки решила вот таким образом.

Register или Login Сзади специально поставила бумагу что бы лучше было видно.
Приспособление устанавливается вместо штырька для катушки и очень подвижно, катушка на нем как неваляшка только с меньшей амплитудой. Смысл в том, что подача нитки идет не наверх, а в сторону и тем самым катушка раскручивается и нитка не скручивается в спираль как проволока. Единственное - надо ослабить натяжение нити достаточно намного. Это приспособление мне пришло недавно, но я уже наэксперментировалась с ним. Установила приспособление и протестировала на натяжение. Так как у меня многоигольная, поставила его на определенную иглу, выставила нужное натяжение и обычную нитку на это место не ставлю. Эта игла у меня работает только на металлик с этой конструкцией.
В этой теме ранее я писала, что когда вышиваю этой ниткой держу ее в руках горизонтально и соответственно разматываю, в этом случае она не скручивается в спираль. Это приспособление делает то же самое только без моего участия. Я думаю, что в принципе его можно установить ну пусть не на машину, так на приспособу для катушек. Если надо могу сфоткать более детально.
Рикки, здорово! Молодец компания Таджима.
Дело в том, что мне муж сделал такое приспособление сам. В струбцину, которая крепится хоть к столу, хоть еще куда, вставлен штырь, на него надета насадка для бобин (были в комплекте с оверлоком), подшипник, потом бобина и заглушка, и устанавливается это удовольствие в непосредственной близости от машины. Бобина в процессе вышивания крутится и разматывается, и нитки не перекручиваются (нет снятых витков и путь до машины короткий 40 см - не больше). Из-за подшипника ход приспособы ровный, без рывков. Натяжение уменьшать почти не приходится, скорость снижена чуть-чуть на всякий случай.

Просто начала вышивать (надо много вышить именно металликом) и столкнулась с проблемой обрывов, обломов иглы и т.п., все что здесь уже упоминалось. Методы с холодильником и силиконовой смазкой как-то мне не очень понравились. И вот родилось сооружение.
Вышиваю Гунольдом, на "закусь" Рейнгольд (он кстати, по качеству лучше Мадейры. Я так поняла, что Мадейра - это для дома, а Рейнгольд - это для промок, а фирма одна). Машинка Хускварна Топаз 30. В общем, я довольна!
Ну, а так, решайте сами.
Ирина

Оффлайн Timber

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2018-12-04, 17:13:40
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 3
  • Husqvarna Topaz 30
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #124 : 2012-12-07, 21:38:45 »
Вставлю еще "5 копеек", может кому-то пригодится.
Итак, на сегодняшний день отшито 10 км металликом 2 млн с лишним стежков. Нитка Гунольд в намотке 5000 м.
Приспособа, о которой я писала выше, очень облегчила жизнь. Причем, на второй бобине я заметила, что нитка внутри бобины немного менялась по качеству, и в середине бобины была какая-то слишком крученая. Если бы не "крутилка" то, точно танцы с бубном бы пришлось устраивать.
И еще пришла к выводу, что колечко, через которое идет нить с бобины необходимо, так как если его нет, то в моменты остановки (конец дизайна, протяжки - машина обрезает верхнюю нить) нитка падает с катушки вниз и может закрутиться вокруг основания приспособы. Колечко же полностью предотвращает такие ситуации.
После этого сносила свой Топаз в сервис, в основном, чтобы почистить машину от бархата. Все эти километры на бархате из ИКЕИ вышивались. А он, как выяснилось, премерзкого качества. Попросила мастера осмотреть на предмет пропилов. Выяснилось, что никаких пропилов не обнаружено. И даже более того: все микронеровности на местах прохода нитки были просто заполированы. Так что машинка жива и здорова.
В общем, Гунольдовская нитка не подвела.
Ирина

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.