Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Подушка "Цветы на снегу"  (Прочитано 14364 раз)

Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма 178
  • Pfaff CV
Шаг 8.  Вшивание молнии

Положите перед собой ткань, та что 43х47 см, чтобы ее длинная сторона лежала по горизонтали, и разрежьте ее на две части в месте, отлежащем от короткой стороны на расстоянии 5.5 см. Обработать срез с обоих сторон обметочной строчкой, либо оверлоком

Register или Login

Положите меньший отрезок ткани на больший, чтобы они касались лицевыми сторонами.
Приложите молнию к ткани и отцентрируйте ее.

Register или Login

Лучше всего чтобы отрезок с молнией был не более 35 см. Если у Вас нет молнии 35 см, то тогда отметьте нужное расстояние прямо на молнии и сделайте закрепку либо на машине, либо руками, а остальное обрежьте.
Затем приколите две булавки напротив концевых ограничителей застежки, ближе к внутреннему их краю.  После можете отложить молнию в сторону.
Установив обычную лапку на свою швейную машинку, начните шов, делая сантиметровый отступ от верхнего края ткани.
Когда доберетесь до первой булавки (в 3-5 см от края ткани), включите реверс на машинке и сделайте шов в обратном направлении, чтобы укрепить это место.

Register или Login

Затем поднимите иглу и установите длину стежка на максимум, чтобы сделать наметочный шов до следующей булавки. Когда дойдете до нее, снова выставьте нормальную длину стежка, сделайте такой же короткий шов, что и вначале, укрепив его при помощи реверса.
Отогните маленький отрезок ткани и прогладьте место шва утюгом. Приложите молнию на место "лицом вниз", выравнивая ее по наметочному шву. Зафиксируйте ее булавками.

Register или Login

Установив лапку для вшивания молнии, пристрочите застежку к ткани. Для этого сделайте шов по одной стороне молнии, поверните ткань и сделайте шов прямо через зубцы.
Затем поверните ткань и пристрочите другую сторону застежки-молнии, двигаясь в обратном направлении. После снова смените направление шва на 90° и закончите шов в том же месте, где и начинали.

Register или Login

Переверните ткань на другую сторону и удалите наметочный шов. Любуйтесь результатом прекрасно вшитой молнии.

Register или Login
« Последнее редактирование: 2014-11-28, 18:55:55 от Elmira »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.