Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Пошив штор  (Прочитано 34106 раз)

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #125 : 2016-02-06, 07:39:07 »
 ax Чуточку любимых штор-с мультика "33 попугая" начала шить детские бандо с аппликациями. Племянник попросил для маленького мальчика,сына друзей в Штатах,что нибудь мультяшное,родное.Остановились на мультике "33 попугая".По кадрам мультика попробовала нарисовать главных героев на шаблоны аппликаций(как жаль,что не ходила на рисование...) и сшила бандо с удавом(объемным),попугай висит на "лианах",панелька со слоником под пальмой,обезьяна всем приветы передает ap.Игорек сказал,что малыш перед сном желает им спокойной ночи!!! ab ab А мне так понравилось это делать...,это такое счастье шить для деток,приносить им радость!!! laie И еще одно бандо,самое любимое,(шила в подарок деткам в НИИ онкологии,в Ростове,в игровую комнату).
Благодаря аппликациям и вышивалочку взяли(как муж сказал,не смотреть,как я ночами до утра-обрабатываю,паяльником вырезаю все...),думала рисунок в машинку и будет мне счастье!!!!Не мучаться с зигзагом часами ap,наивная...
И еще немного других....


  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн LoraK

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Последняя активность:
    2019-02-21, 15:30:04
  • Страна: ru
  • Карма 62
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #126 : 2016-02-06, 08:24:28 »
Ирина, какая Вы молодец!!!! Такой объем! Очень понравилось!
Отдельно хочу отметить Ваши шторы - великолепно! Я лет 15 назад занималась шторами, поэтому знаю эту тему - у Вас очень красиво сформированы драпировки, особенно сваги (каскады не сложно выложить, хотя и здесь есть хитрости, чтобы они не раскрывались), а вот сваги - вещь капризная. Но когда набъешь руку, кажется проще простого  ab
Ирина, а что за ажурные детали поверх драпировки?

Что Вы использовали, из чего вырезали (я правильно понимаю?). Неужели это перфорированная аппликация?! (это мой термин  ab, возможно и не правильно называю). Если можно - в двух словах.  ax

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #127 : 2016-02-06, 09:35:40 »
Спасибо за добрые слова! axЭто сейчас новое-ажурное бандо.На флизелине,бандо рисуется ажур, приклеивается ткань и паяльником или спец.выжигателем вырезается, потом на другую сторону наклеивается ткань и уже по другой стороне выжигается.Как-то так.. nn3
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #128 : 2016-02-06, 10:26:00 »
Если можно,выложу немного фото работ бандо-прозрачное;из шнура;ажурное.То,что творят девочки Мастера своего дела!Это не реклама,если нельзя- то удалите пож-ста ax

  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #129 : 2016-02-06, 22:04:49 »
Спасибо за добрые слова! axЭто сейчас новое-ажурное бандо.На флизелине,бандо рисуется ажур, приклеивается ткань и паяльником или спец.выжигателем вырезается, потом на другую сторону наклеивается ткань и уже по другой стороне выжигается.Как-то так.. nn3
а нельзя паутинкой (сейчас можно купить широкую 150 см), склеить два слоя ткани между собой и за один прием выжечь? рисунок можно нанести исчезающим фломастером, у них есть разный срок исчезновения... паутинка бывает разной плотности и потолще даст необходимую жесткость...а по времени раза в два меньше займет  ab  склеенная ткань может дать толщину, поэтому нужны специальные иглы для гильоширования( не закругленные как у паяльника, а длинная тонкая одиночная игла), ну и навыки тоже
Надежда

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #130 : 2016-02-06, 22:50:07 »
Я пробовала с паутинкой(я покупала и 1м,и 1,5м)но без плотного материала-бандо(дорого),флизелин-легче плавится,вырезается паяльником,но мягковат;дублерин-самый лучший бюджетный вариант,но если х/б в составе,тоскливо- паяльник не разрежет,только спец.ножом вырезать ,наклеивать ткань и потом паяльником или выжигателем.Без плотного материала,дающего жесткость все вензелечки,завитушки под весом провисают,выворачиваются,если еще большое бандо.Чем хорошо -красиво,быстрее.чем зигзагом,но нужен навык красиво и ровно вырезать.Опять же ткань не вся подходит,только синтетика,при выжигании края оплавляются и не сыпятся,можно без дополнительной обработки.Я пробовала стирать- скручивала в рулон и в мыльную воду,через время полоскала и в рулоне стекала вода,потом раскладывала и сушила.Все замечательно.Пробовала прозрачное бандо, как  зеленое с тюльпанами дочурке(но шифон вуаль) http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231806.msg547382#msg547382-бутик 3 слоя.И прозрачно и жестко,понравилось,но морока ровно слои склеить(паутинка так и норовить съехать в сторону)Есть конечно спец.бандо сейчас для таких-но дорого.Девочки,кто пробовал,сказали супер.
Отступление ax Раньше,чем увлекалась(в свободное от работы время и ночи)-закупалось оптом(пока работала)-макраме-мы в Грузии служили 87-91г,ничего не было,в  городке все по талонам.Девочки,жены офицеров-вещи искали импорт,где можно достать.А я по хозяйственным В Хони,Цхалтубо,Кутаиси....в выходные-веревку и пряжу искать,меня продавцы грузины в лицо знали  ap apСпилы деревьев,солому из Казахстана с отпуска везли на картины bj bj.Вязание ручное,потом машинное-это нитки-мотками,бобинами.Плетение бисером-это все рынки в Ростове-бисер оптом...Шторы-это ткани,дублерины,бейки,тесьма и т.д...Как гончая,в свободное время-где найти дешевле....Теперь я вся в вышивке(оптом не получается теперь,муж работает один)Смеется-говорит,что следующее-все на этом остановимся,выдохлась.Бобик сдох... ap ap
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #131 : 2016-02-10, 00:59:53 »
bc  Нужна помощь!
 Меня попросили сделать прихват для штор, делать буду первый раз. Подскажите как правильно расчитать его длинну и изгиб, чтобы он получился в форме бумеранга. И как лучше делать вышивку, на ткани или с проклеенным дублерином.
Недавно сделала свои первые подхваты для штор. Я и не знала, что есть какие-то правила и расчеты. Просто нарисовала на бумаге картинку подходящей формы и размера, вырезала и примерила на шторы. То, что не понравилось срезала ножницами. Все. выкройка готова. Как любит говорить одна моя знакомая: "То, что красиво, то и правильно".
 Ткань у меня была достаточно плотная, и я ничем ее не проклеивала. Если бы шила из тонкой, то конечно, сначала проклеить, а потом уже вышивать.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Оффлайн крот2013

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:48:15
  • Страна: 00
  • Карма 51
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #132 : 2016-07-06, 02:04:01 »
Очень много красивых работ! Я знаю сколько труда в них вложено. Очень рада ,что нашла эту тему. Я тоже занимаюсь пошивом штор.

Это детская комната . Цвет штор не передался на фото правильно.
Elna820, Hus.Ruby,  Elna eXcellence 740, TypicalGC6710, Janom6260Q,Janom1200D, Merrylock 007, Elna444 ,bernina1150MDA,  промка VELLES VE 23CW-TS

Оффлайн крот2013

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:48:15
  • Страна: 00
  • Карма 51
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #133 : 2016-07-07, 19:04:29 »
Вот еще немного . Столовая.


Elna820, Hus.Ruby,  Elna eXcellence 740, TypicalGC6710, Janom6260Q,Janom1200D, Merrylock 007, Elna444 ,bernina1150MDA,  промка VELLES VE 23CW-TS

Оффлайн tatiana101

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 02:35:45
  • Страна: 00
  • Карма 19
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #134 : 2016-08-11, 16:19:29 »
Шторки с вышивкой

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Husqvarna Diamond de Luxe, Elna eXcellence 740

Оффлайн tatiana101

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 02:35:45
  • Страна: 00
  • Карма 19
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #135 : 2016-08-11, 16:33:33 »
И ещё такой вариант
Husqvarna Diamond de Luxe, Elna eXcellence 740

Оффлайн tatiana101

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 02:35:45
  • Страна: 00
  • Карма 19
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #136 : 2016-09-03, 22:46:54 »
Покажу ещё комплектик шторы+покрывало+наволочки на подушки
Husqvarna Diamond de Luxe, Elna eXcellence 740

Оффлайн Елена - премудрая

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 15:01:34
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 6
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #137 : 2016-10-28, 22:24:38 »
Добрый вечер,мастерицы. Уже больше двух лет "хожу" по форуму, немного вышиваю, а вот в эту темку забрела первый раз. Хочу немного похвастаться. Пошила шторки для своего кабинета, кабинетик правда у меня не маленький - музыкальный зал в детском саду. Садик новый, поэтому ткани покупались тюками. Как увидела это "богатство" ручки и зачесались. Захотелось сделать что-нибудь осеннее, нежное и легкое (не ради денег;какие деньги в детском саду?). Сваги и складки шила и кроила первый раз da_sh1, так что не судите строго... недостатков много, вижу сама. Но тюков тканей еще очень много осталось, так что будем учиться дальше (интернет нам в помощь!)- на очереди кабинет методиста. Буду за советами обращаться сюда.

"

Оффлайн malvina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2022-09-22, 23:21:58
    Расположение:
    Germania
  • Карма 10
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #138 : 2016-11-07, 01:36:12 »
Мои шторки с вышивкой
 
Brother-900,Husgvarna Ruby Delux

Оффлайн oksana star

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-04, 23:52:15
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: 00
  • Карма 97
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #139 : 2017-01-11, 01:18:21 »
Девочки,шторных дел мастерицы,подскажите,как правильно укоротить тюль с заводской обработкой внизу?

Оффлайн LoraK

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Последняя активность:
    2019-02-21, 15:30:04
  • Страна: ru
  • Карма 62
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #140 : 2017-01-11, 09:51:22 »
Девочки,шторных дел мастерицы,подскажите,как правильно укоротить тюль с заводской обработкой внизу?
Когда я шью шторы, то первоначально обрабатываю низ, а затем отмеряю нужную высоту и пришиваю шторную тесьму. Тесьма бывает разная по ширине (с одним/двумя рядами кармашков и проч), поэтому важно это учесть при расчете высоты. При установке люверсов будет другой расчет. Но в любом случае сначала обрабатываю боковые и низ.
 ab

Оффлайн oksana star

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-04, 23:52:15
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: 00
  • Карма 97
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #141 : 2017-01-11, 11:24:42 »
Спасибо,Лариса!Дело в том,что шторы уже сшиты,их нужно укоротить.Предполагаю,что нужно отпороть шторную ленту,подрезать,и снова пришить ленту.Но лента уже стянута и лишняя длина ниточек обрезана,поэтому растянуть её до исходной длины не получится и пришить обратно будет проблематично.Вопрос снимаю,скорее всего подрежу низ и подошью,наплевав на заводскую обработку.

Оффлайн XeLa

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-12-11, 20:36:41
  • Карма 20
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #142 : 2017-01-11, 11:40:57 »
Если обрезать низ, то штора красиво не ляжет, думаю что лучше пожертвовать тесьмой, на то и заводская обработка!

Оффлайн LoraK

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Последняя активность:
    2019-02-21, 15:30:04
  • Страна: ru
  • Карма 62
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #143 : 2017-01-11, 14:41:20 »
Спасибо,Лариса!Дело в том,что шторы уже сшиты,их нужно укоротить.Предполагаю,что нужно отпороть шторную ленту,подрезать,и снова пришить ленту.Но лента уже стянута и лишняя длина ниточек обрезана,поэтому растянуть её до исходной длины не получится и пришить обратно будет проблематично.Вопрос снимаю,скорее всего подрежу низ и подошью,наплевав на заводскую обработку.
Оксана, хоть вопрос Вы и закрыли, но мне всё-таки интересно что за "заводская обработка"? Может это вшитый оверлоком утяжелитель? Если тюль однотонный или рисунок позволяет, я бы тоже просто обрезала низ (утяжелитель не жалко). А низ можно подогнуть на ширину ок 8 см (если позволит длина) - смОтрится красиво и в какой-то степени вес добавит  ab

Оффлайн kartinka-mi

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 08:04:58
    Расположение:
    самара
  • Страна: ru
  • Карма 27
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #144 : 2017-01-11, 15:42:07 »

Ещё такой вариант.
  • Мои вышивальные машинки: джаноме 500Е

Оффлайн oksana star

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-04, 23:52:15
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: 00
  • Карма 97
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #145 : 2017-01-12, 00:21:50 »
Лариса,да,утяжелитель я и имела ввиду под заводской обработкой.Тюль у меня однотонная без рисунка,имитация льна.Укоротить нужно на 10 см,значит подворот получится только 5 см,как думаете,нормально будет или все-таки купить новую ленту?

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #146 : 2017-01-12, 00:31:15 »
так ленту и отпороть можно...как правило в готовых изделиях этого вида стежок стоит крупный и легко распарывается...лично я бы так и сделала ab
Надежда

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #147 : 2017-01-12, 01:10:03 »
Добрый вечер!Можно свои пять копеек вставлю,если поможет.Когда я работала по пошиву штор-хозяйка,всегда говорила-если утяжелитель,то лучше отпороть тесьму,а низ не трогать.Если не хватает тесьмы,то либо сделать несколько складок(если много не хватает).А если немного,то в процессе пришивания приспособить равномерно,как на рукавах при втачивании. Только тесьму прогладить,дает усадку.
 А еще  для красивого края по бокам(как вариант при нехватки тесьмы)-край гардины вверху по бокам,подворачивается до 4-5см на изнанку и пришивается тесьма.Когда висит не видно обработки края,как бы подвернуто на изнанку.И портьеры,и гардины.Очень красиво.Успехов!!
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #148 : 2017-01-12, 10:38:25 »
А если заложить складки, разделить 10 см например на 3 складки, прошить
или как мелкие защипы их сделать, штук 5, будет смотреться "как так и задумывалось"
Раз ткань без рисунка - ничего не нарушится
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн LoraK

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Последняя активность:
    2019-02-21, 15:30:04
  • Страна: ru
  • Карма 62
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #149 : 2017-01-12, 11:16:45 »
Лариса,да,утяжелитель я и имела ввиду под заводской обработкой.Тюль у меня однотонная без рисунка,имитация льна.Укоротить нужно на 10 см,значит подворот получится только 5 см,как думаете,нормально будет или все-таки купить новую ленту?
Оксаночка, однозначно не скажешь. Предполагаю, что в данном случае производитель не зря выбрал обработку низа утяжелителем, имея ввиду характеристики ткани и, как следствие, её поведение  внизу. С Ириной (IrinaAks) могу согласиться. Но я всегда смотрю (вернее смотрела  ab, когда работала в салоне штор дизайнером) на качество исполнения обработки этим способом. Бывало такое...что я без всякой жалости отрезала утяжелитель и меняла на подгибку. Вы сами оцените.
По поводу тесьмы. Мой принцип: лучше сделать заново, чем переделывать. Меня удивило, что обрезаны шнурочки (вопрос к исполнителю). И, если вы начнете подпарывать, смещать, закладывать доп.складки, присбаривать  be bm В итоге получится .... не очень..., да еще и намучаетесь. Конечно, лучше пришить новую тесьму по всем правилам. Будет "чистенько" - приятно смотреть. И шнурочки не отрезайте. Я при обработке тесьмой оставляю так называемый вход/кармашек (т.е. не стачиваю с торца тесьму с тканью). После сборки свободные концы компактно складываю и прячу в этот кармашек. Правда это более удобно при использовании широкой тесьмы.
Это только мой подход, а решать Вам  ab. Удачи!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.