Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопросы и предложения по шитью  (Прочитано 68555 раз)

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #250 : 2014-04-28, 11:44:11 »
Ещё ,часто на обратной стороне самого бегунка стоит число- это важно для замены,подбирать надо с таким же(как правило-это обозначение ширины звеньев)
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн очумелые ручки

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2023-05-11, 16:37:17
    Расположение:
    г. Краснодар
  • Карма 10
  • Brother 750 e/
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #251 : 2014-05-06, 09:25:31 »
Добрый вечер! Никто не сталкивался с такой проблемой - не разглаживается ткань.. Я купила летний плащик в фирменном магазине. Состав ткани: 58%ПА, 33% ПЭ, 9% Мет. Ткань немного жатая, но и очень сильно измятая - поэтому со скидкой. Отпаривала несколько часов - почти безрезультатно.
Попробуйте утюжить плащ через мокрую тряпочку. Либо намочите его полностью и дав слегка просохнуть утюжьте.

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #252 : 2014-05-06, 12:01:32 »

Доброй ночи, коллеги  bs прошу помощь у зала) Если это возможно, подскажите  как можно не испортив пластиковую молнию , заменить кондовый замочек (всю детальку, не только язычок) на какой-нибудь дизайнерский. Что-то я сообразить сама не могу) и как узнать какие замочки ,которые есть в продаже подходят к тому или иному типу молний?
я меняла бегунки на молниях. снимите сверху молнии ограничители (металлические скобки такие), снимите бегунок и с ним в магазин. на обратной стороне бегунка есть цифра или буква - вот по ней и подбирайте новый бегунок, но это еще не все, когда по цифре или букве подойдет бегунок - все равно между собой их сравните - нижнюю часть бегунка и высоту, вот если всё совпадет, то есть вероятность в 99%, что молния будет работать. когда вставите новый бегунок, не забудьте проверить как он бегает по молнии и хорошо ли зубцы закрываются-открываются и тогда уже после этого ставьте на место ограничители. Удачи!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #253 : 2014-06-29, 21:22:30 »
Доброго дня суток,большие мастерицы.Ко всем огромная просьба,подскажите как исправить ошибку в пошиве такой шляпки.Хотелось бы более круглую форму по голове

Очень красивый дизайн,огромное спасибо дизайнеру.Всем спасибо за подсказки.

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #254 : 2014-06-30, 23:01:19 »
Добрый вечер. Liben, если Вы раскроили правильно, то есть по косой, как и предложено на выкройке, то добиться округлой формы можно растягиванием  материала на подушечке, валике, округлой стороне гладильной доски. Должно получиться что-то вроде этого, по чёрному контуру: ; но если Вы выкройку расположили по чёрной стрелке , то деформировать материал не получится, здесь как минимум шесть клиньев надо (как у бейсболок).

И ещё, когда собираются клинья, то рёберные швы припосаживются , они не такие торчащие получаются, их также можно на краю гладильной доски "пристукнуть".

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #255 : 2014-08-15, 19:18:17 »

Разыскиваю выкройку из вот этого номера журнала (мод.118, №2 за 2011). Если кто-нибудь может помочь , поделитесь пожалуйста ax


Register или Login  Косуля  посмотрите  в этом  дневнике  ,  возможно  надо  зарегистрироваться  ,  вечером  я  еще  дома  гляну  возможно есть 

Burda_02_2011   
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн Viki 21

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 131
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 21:17:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 340
  • Ирина
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #256 : 2014-08-19, 19:26:53 »
Добрый день!!!
Была просьба: В теме: "Какие мастер-классы нужны на форуме?"
Цитата: smind от 2014-08-17, 01:25:21
"Очень хочу увидеть как подшивается трикотаж, у меня он все время заворачивается или растягивается, я не швея, но пробую."
Ответ:
-Как правило нужна машина для обработки трикотажа "плоскошовка", иногда её называют "распошивалка". Но сейчас некоторые футболки обрабатывают оверлоком (отключив или сняв нож).
Фрагмент такой обработки я обработала и сфотографировала. Такую обработку сейчас применяют на фабриках.
- Берём трикотаж, у него тоже существует, так называемая нить основы - Н.О.

- Заутюживаем двойную подгибку на изнанку (шов вподгибку с закрытым срезом, но также можно сделать подгибку с открытым срезом).

- Затем эту подгибку по верхнему сгибу перегибают на лицевую сторону.
, как на рисунке -
- По краю подгибки прокладываем обмёточный шов, на оверлоке, предворительно сняв или отключив нож и сильно ослабив игольную нить.

Внимание!!! У меня специально под такую обработку старый оверлок-51 кл. переделан под две нити (верхняя оплётка розового цвета - натяжение не трогала, игольная нить белого цвета - ослаблена) , у кого три нити: тогда
 игольную нить - ослабить, нить нижней оплётки - хорошо подтянуть, нить верхней оплётки - не трогать.
- обработанную подгибку расправить, потянуть, чтобы игольные нити "оскалились", оголились с лицевой стороны.

- приутюжить
лицо - , изнанка -
Ну вот и всё, обрабатывайте на здоровье, кто заинтересовался.

Удачи!!! bs
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff 2170, Bernina 830

Оффлайн Крестина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-05-17, 09:07:22
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #257 : 2014-11-22, 07:02:21 »
Только закончила ab Первый костюм для знакомой девочки, на ткани делала трафаретную роспись красками по ткани



Ой, красота какая. А можно подробности, начиная с ...что за ткань, как в шитье, откуда выкройка...и корона очень интересная.

Выкройка с детского домашнего платья, длину увеличила и шире сделала, рукава тоже расширила до предела ab Ткань дешевый креп-сатин, рисунок нашла в интернете распечатала на плотной бумаге после чего с двух сторон обклевала скотчем и вырезала канцелярским ножом узор ( получился трафарет) Рисунок наносила губкой краску для ткани, а по контуру делала точечный рисунок краской с блестками серебряной (она после высыхания похожа на стразы). Кокошник из картона, ткань на него приклеила на паутинку. Картонную основу пришила к ободку. Роспись такая же как и на платье. Сшивала на сверловке платье, отделка иск. мехом и пайетками в форме снежинок. Что не понятно обращайтесь ab     Расход 3.5 м (креп-сатина) 0.3 иск.меха 1 баночка белой краски и 1 тюбик серебренного контура.
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV-750E

Оффлайн iredkova

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 01:21:35
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 153
  • Ирина
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #258 : 2014-12-08, 21:21:52 »
У меня сейчас в процессе костюм Человека Паука. Вот решила показать сапоги, вдруг кому  понадобиться сшить до праздника похожее. Выкройку делала так: ногу обвернула фольгой и обмотала скотчем, нанесла неоходимые линии маркером, разрезала аккуратно с внутренней стороны ноги по линии пришивания молнии. После снятия вырезала по остальным линиям, но подошву с макета не использовала, обводила отдельно вокруг ступни. Спереди на голенище не стала делать шов оставила на свободу движений. Обвела полученые детали и подогнала  под размер подошвы. Сначала сшила пробник, откорректировала и уже после выкраивала на основном материале. Выкройка с припусками в 0.6 см. Задний шов на голенище с припуском в 1 см.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Janome 350, JANOME 1000 CP, JANOME 744 D, JANOME ME W 23U, JANOME MC 6500P,  Janome MC 500E
эл.почта ira28071973@yandex.ru

Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 15:31:07
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #259 : 2015-01-20, 17:00:38 »
Здравствуйте, форумчане! Подскажите, как сшить такой конверт, куверт называется? Может кто-то шил такое?

Татьяна

Оффлайн kozlikdk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 14:37:20
    Расположение:
    Калуга
  • Страна: ru
  • Карма 16
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #260 : 2015-01-29, 14:08:53 »
Здравствуйте, форумчане! Подскажите, как сшить такой конверт, куверт называется? Может кто-то шил такое?
Я не шила, но по мне тут ничего сложного: просто мешок из ткани(сложить прямоугольник пополам или не совсем пополам и застрочить боковые срезы),  простроченный посередине. Иногда еще такие с клапаном сверху бывают.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350

Оффлайн Rusa Sovietica

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-12-06, 11:28:34
    Расположение:
    Komsomolsk-on-Amur
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Меня зовут Марина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #261 : 2015-01-30, 07:40:20 »
Принесли "фирменное" платье, заказанное из Америки - прилетело в Комсомольск-на-Амуре аж из Калифорнии. Там заказали на Амазоне (со скидкой 70%). Попросили ушить по бокам, а пройму сказали не трогать - такая сойдет. Ушила оверлочным швом -все по бокам теперь по фигуре. Но вот реглан ста торчать еще хуже чем было. Когда присмотрелись, заметили, что рукава по длине разные. Разница 4 см! Пришили разные рукава. Теперь слезно надеются на мои золотые руки - чтобы сделала так как чтобы можно было носить. Предложила подвернуть оба рукава и просторочить низ распошивальным швом. Не хотят без бейки. Хотят чтобы было с бейками, даже если они разные по ширине немного. Подвернутый рукав будет грубо смотреться, по ее словам. Хозяйка платья работает в рекламной компании - постоянно общается с директорами предприятий и др. важными людьми в городе. Вот распороть бы оба рукава, выровнять, срезать лишнее и втачать обратно оверлочным швом. Но вот на горловите бейку распороть придется. У меня вопрос больше к трикотажникам-вязальщикам: можно ли эту бейку на горловине временно убрать в области рукава, затем выпороть рукава, выровнять, стачать-втачать на оверлоке и потом уже также вшить эту бейку?
 
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff4852, Pfaff2048, BernetteDeco340, EluckyEG1201CL
Помогу перевести небольшой текст с русского, английского, испанского

Оффлайн bylinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 23:55:36
    Расположение:
    Урал
  • Страна: ru
  • Карма 41
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #262 : 2015-01-30, 08:26:00 »
Привет всем! Мне кажется, Вы справитесь. Вам нужно будет один рукав укоротить, отпоров бейку с одной стороны,а потом ее пришьете тем швом, каким она была пришита. А платье " Made in Китай" можно было и у вас в городе купить, не заморачиваясь перевозками.

Оффлайн Rusa Sovietica

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-12-06, 11:28:34
    Расположение:
    Komsomolsk-on-Amur
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Меня зовут Марина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #263 : 2015-01-30, 08:43:29 »
Привет всем! Мне кажется, Вы справитесь. Вам нужно будет один рукав укоротить, отпоров бейку с одной стороны,а потом ее пришьете тем швом, каким она была пришита. А платье " Made in Китай" можно было и у вас в городе купить, не заморачиваясь перевозками.
Бейка не пришита, в ввязана. Начало вязки как раз на краю рукава. У меня есть мысль, чтобы распустить рукав от начала бейки и потом этой же нитью и иглой соединить петля в петлю. Но боюсь, что будет видно - не повторить мне машинный вязальный шов. Заодно и бейки можно так по ширине выровнять
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff4852, Pfaff2048, BernetteDeco340, EluckyEG1201CL
Помогу перевести небольшой текст с русского, английского, испанского

Оффлайн bylinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 23:55:36
    Расположение:
    Урал
  • Страна: ru
  • Карма 41
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #264 : 2015-01-30, 08:56:29 »
Можетбыть тогда нужно будет аккуратно отсоедирить бейку, все сделать, и потом пришить ее с Куттельным швом иголкой с ниткой от бейки. Штопальной иглой. Будет аккуратно.

Оффлайн Rusa Sovietica

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-12-06, 11:28:34
    Расположение:
    Komsomolsk-on-Amur
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Меня зовут Марина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #265 : 2015-01-30, 09:08:25 »
Можетбыть тогда нужно будет аккуратно отсоедирить бейку, все сделать, и потом пришить ее с Куттельным швом иголкой с ниткой от бейки. Штопальной иглой. Будет аккуратно.
Вы говорите о Кеттельном шве? Посмотрю в интернете, как его делают и как выглядит штопальная игла. Как я поняла, все вручную можно аккуратно поправить и это радует.
Кстати, она девять платьев там купила - все разные одного размера. Пять подошли, а четыре - нет. Эти теперь у меня дома ждут ремонта. И еще другие пять платьев еще в америке - готовы к отправке ab
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff4852, Pfaff2048, BernetteDeco340, EluckyEG1201CL
Помогу перевести небольшой текст с русского, английского, испанского

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #266 : 2015-01-30, 11:10:48 »
Rusa Sovietica
 Я так понимаю, что  рукава разные по ширине и длине.   Я бы рукава не укорачивала, там все аккуратно снизу сделано. А на горловине. видно, что серая бейка пришита.
 Можно конечно выпороть оба рукава и по правильному рукаву выкроить второй, срезав лишнее.
 А можно  сделать выкройку с "правильного" рукава, не выпарывая его.
 Взять кусок п/э, залолоть в нужных местах булавками, обрисовать контуры маркером , и выкройка готова. По ней перекроить другой рукав. Подкоректированный рукав поставить на место.
 Ну а далее, как написали выше. кеттлевочным швом, аккуратненько от петельки к петельке....
 Удачи.
 У меня такие " грустные" истории тоже случаются. Лучше б эта дама закупила хорошую ткань на 5 платьев и пришла к вам с заказом.
Надежда

Оффлайн Rusa Sovietica

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-12-06, 11:28:34
    Расположение:
    Komsomolsk-on-Amur
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Меня зовут Марина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #267 : 2015-01-30, 11:36:18 »
Rusa Sovietica
 Я так понимаю, что  рукава разные по ширине и длине.   Я бы рукава не укорачивала, там все аккуратно снизу сделано. А на горловине. видно, что серая бейка пришита.
 Можно конечно выпороть оба рукава и по правильному рукаву выкроить второй, срезав лишнее.
 А можно  сделать выкройку с "правильного" рукава, не выпарывая его.
 Взять кусок п/э, залолоть в нужных местах булавками, обрисовать контуры маркером , и выкройка готова. По ней перекроить другой рукав. Подкоректированный рукав поставить на место.
 Ну а далее, как написали выше. кеттлевочным швом, аккуратненько от петельки к петельке....
 Удачи.
 У меня такие " грустные" истории тоже случаются. Лучше б эта дама закупила хорошую ткань на 5 платьев и пришла к вам с заказом.
Да, как раз в первом сообщении об этом и была речь - я склонялась к тому, чтобы выпороть эту бейку. А низ рукава такой аккуратный, что трогать не хочется. Вопрос как раз и состоял в том, что получится ли поставить эту бейку на место после перекройки рукава. Вдруг она также ввязана в платье, что ее нет смысла выпарывать в области реглана. Видно, что бейка пришита. Но пришита она могла быть только с внутреннего края. А внешний мог быть ввязан, потому что с лица не видно,  что между бейкой и платьем идет шов. Я не знаю технологии технологии пришивания или ввязывания таких беек, поэтому обратилась с вопросом к трикотажникам-вязальщикам. Когда-то сама вязала спицами/крючком - и прямо по краю горловины набирала петли на круговые спицы, чтобы оформить край. Здесь же вязка машинная, к тому же более плотная - наверно класс 7, если не ошибаюсь, поэтому побоялась наворотить дров с ходу.
 Надежда, по поводу тканей - у нас хороших тканей днем с огнем не найдешь. Везут дешевую синтетику из Китая. Все попытки открыть магазин хороших европейских тканей ведут к скорому закрытию таких магазинов. Есть один магазин, который еще держится, но вперемежку с хорошими тканями так иногда вижу ткани, которые есть во всех других магазинах, то в этом магазине цена гораздо выше. Хорошо, что хоть за Италию не выдают (или выдают - точно не знаю). Зато позиционируют себя как магазин элитных европейских тканей. На самом деле там большей частью Корея. У нас швеи клиентов туда за тканями отправляют. Потому что нигде поприличней ткань не найдешь. Вот если бы эти клиенты узнали, что за ткань на самом деле покупают - вот был бы конфуз. Одна моя знакомая швея, ее даже считают лучшей в городе, рассказывала мне, как звонила хозяйке и имела с ней долгий разговор по этому поводу. Хозяйка сослалась на то, что ее обманул Новосибирский (!) поставщик. Я себе ткани стараюсь привозить из других городов. Одно время часто покупала в Хабаровской "Бурде", потом нашла варианты подешевле, но в других городах.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff4852, Pfaff2048, BernetteDeco340, EluckyEG1201CL
Помогу перевести небольшой текст с русского, английского, испанского

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #268 : 2015-01-30, 12:02:49 »
Насколько я могу рассмотреть по фото, то бейка пришивная.
 Сильно сомневайсь, что китайцы заморочись бы с цельвязанной горловиной
 Все равно придется набраться смелости и снять ее.   Обратите внимание- ряды идут вертикально. а поперек их горизонтальная строчка. Вам надо распустить эту строчку. Скоре всего это вы сделаете без проблем.
 На бейке будут открытые петли,  сразу возьмите иголку с толстой  ниткой ( наверное это удобнее, чем круговые спицы) и аккуратно  снимите  все петельки на нитку.
  Потом разберетесь с рукавами.
 А когда будете заново пришивать бейку, то можно сделать это поочередно, вначале ту часть, которая лицевая, а потом ту, что к телу.
 Вы рукастая, справитесь
 Вот кеттельный шов

Register или Login

 По поводу всего остального.
 Ох. у нас вроде и ткани есть и европейские в лоскуте, т.е . из корзин и на вес. Кстати очень интересное можно найти и цены приятные.
 Ну и европейские с рулона, на некоторые ценники  смотреть страшно.)))
А с такими "фирменными" вещами тоже зачастую имею дело. Буквально вчера  забрали  из ремонта ( подгоняла по фигуре) такое  "роскошное" платье  с ришелье из кожзама спереди. Я плакаль))))) Вспоминая наши, действительно роскошные работы  из " вальса роз".   Вся эта роскошь за 24 евро, вот сидишь и думаешь, а сколько должен стоить ремонт?! ae
Надежда

Оффлайн Rusa Sovietica

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-12-06, 11:28:34
    Расположение:
    Komsomolsk-on-Amur
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Меня зовут Марина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #269 : 2015-02-15, 09:06:08 »
Покажу, как получилось отделать бейку после выравнивания и втачивания рукавов:

Кеттельный шов так как на фабрике ручками сделать не получилось - сильно долго сидеть с ним не могла себе позволить. Поэтому просто пришила бейку "по петелькам" обычными серыми нитками в тон бейки - этой нитки совсем не видно, но петли крайнего ряда деформировались, и с лицевой стороны это смотрелось некрасиво. Заправлять каждую мелкую петлю на изнанку слишком трудоемко. И я придумала, как этот досадный недостаток можно скрыть. Нашлась у мамы дома бобина с итальянскими нитками для машинного вязания. Цвет - точь-в-точь светло-серый, как у того платья. И толщина нити такая же. кажется, что они этими же нитками вязали (а меня скоро ждет новое увлечение - машинно-вязальное, только одно мешает - завал работой такой. что в окно даже некогда посмотреть). Я этими нитками прострочила тройную строчку вдоль края бейки - теперь все неровности крайних петель бейки спрятаны под строчкой, и никто не догадается, что платье пережило грандиозный ремонт - не тронутой осталась лишь молния сзади.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff4852, Pfaff2048, BernetteDeco340, EluckyEG1201CL
Помогу перевести небольшой текст с русского, английского, испанского

Оффлайн Rusa Sovietica

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-12-06, 11:28:34
    Расположение:
    Komsomolsk-on-Amur
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Меня зовут Марина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #270 : 2015-02-15, 09:51:08 »
Поэтому просто пришила бейку "по петелькам" обычными серыми нитками в тон бейки - этой нитки совсем не видно,

Это по сути и есть Кеттельный шов, пряжей в тон петлям, шов, назад иголкой. Но все равно у Вас получилось красиво.
Спасибо. Я еще забыла сказать, что ту даму нисколько не смутил этот случай с рукавами и мой рассказ о крайне низком качестве пошива некоторых других ее платьев с той коллекции, и то, что точно такая же ткань продается в местном магазине по цене 350 руб как корейская - она после этого выкупила там же уже не пять, как первоначально планировала,а двенадцать платьев, которые в настоящий момент уже в пути. Зато когда я озвучила стоимость работы, она в лице переменилась, но расплатилась без нареканий. А когда уходила, у нее вырвалось, что - мол, во сколько же ей встанут эти платья, если каждый ремонт будет так стоить и она никогда бы не подумала, что ушить платья окажется так дорого. Она даже не поняла, что эти платья я не "просто ушивала"! Затем принесла еще два пиджака на подгонку. Они тоже оказались из той коллекции. И спросила, можно ли будет потом, когда придут остальные платья, еще принести на подгонку по фигуре при необходимости.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff4852, Pfaff2048, BernetteDeco340, EluckyEG1201CL
Помогу перевести небольшой текст с русского, английского, испанского

Оффлайн Tatyana_1993

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2022-10-09, 14:53:25
    Расположение:
    Амурская область,г. Благовещенск
  • Страна: ru
  • Карма 17
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #271 : 2015-05-24, 16:19:08 »
Здравствуйте!Хочу показать последний свой заказ.Наша классная учительница заказала наряд на выпускной,мы закончили 4 класс.Девушка она у нас молодая,это её первый выпуск,хотела выделиться среди учителей.По фото делали ей наряд.Вот что получилось.Пожелание заказчика-фрак.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-5000

Оффлайн Allesha

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Последняя активность:
    2022-06-09, 23:45:55
  • Страна: 00
  • Карма 95
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #272 : 2015-05-28, 19:12:41 »
Пошила  сет платье/палантин для храма, длинной почти в пол . Невероятной мягкости полотно ( как фланелька, мягенькая  к коже) . Целой историей было нитки для шитья подбирать- ткань с переходами от розового до угольного- на разных участках  швов разного цвета швейные нитки пришлось применять.


Оффлайн Solo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 189
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 17:25:50
  • Страна: by
  • Карма 140
  • Людмила (solo )
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #273 : 2015-09-01, 10:55:16 »
У меня вопрос к портнихам. Если по боковому шву брюк с двух сторон вставить полоску  ткани примерно2-3 см.  Очень пострадает посадка брюк на фигуре?  Спасибо
мои машинки: Bernette 340 Deco, Janome Memory Craft 500e.
Обожаю свой возраст-интересный, непредсказуемый. То погулять хочу, то любви,то на пенсию то в декрет.то внуков понянчить.

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #274 : 2015-09-01, 14:13:04 »
Нисколечки не пострадает. Однако, надо быть особенно внимательной, пришивая тесьму, что бы не растянуть брюки от линии бедра и до колена и не припосадить на скруглениях.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.