Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Тема 2. Планирование дизайна.  (Прочитано 6445 раз)

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Занятие 1. Планирование дизайна. Стабилизация к разным видам ткани.
Занятие 2. Импорт изображения на рабочее поле для дальнейшей работы.
Занятие 3.Типы стежков и заполнений объектов.
Занятие 4. Оформление изображений, для размещения на форуме.


В этой теме, рассмотрим группы тканей. В дальнейшем, будем подробнее останавливаться на свойствах заполнений и стежков, для разных видов ткани и стабилизации.
Импорт изображения. Открытие файла в программе. Основные виды заполнения дизайнов.


Занятие здесь 

Скрытая Ссылка
https://yadi.sk/d/8nXbrP-z36a9kU



Оформление изображений, для размещения на форуме здесь 
Скрытая Ссылка
https://yadi.sk/d/jwAtAPg_36aAQ9


Для закрепления материала, сделайте практическое занятие.


1. Импортируйте изображение в программу. Сделайте скрин.

2. Откройте в программе файлы вышивки. Сделайте скрин.

3. Выберите изображения дизайнов и проанализируйте какие виды стежков и заполнений были применены. Укажите, какие заполнения, и стежки вы нашли на дизайнах. Чем больше вы покажете видов стежков, тем лучше.


Смысл задания в том, чтобы определить вид заполнения на изображении, не видя файл. Конечно можно ошибиться, и это нормально  ab  По окончании курса, мы вернемся к этому заданию и все с легкостью "прочитают" вышитый дизайн, легко определят виды заполнения на любых изображениях.


На курсе занимаются и те, кто уже работают в программе, и совсем начинающие. Нужно знать, что все справились с заданием. В своей теме выкладывайте скрины.


Если возникнут вопросы, обсуждаем в этой теме.

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Тема 2. Планирование дизайна.
« Ответ #1 : 2017-08-12, 23:00:12 »
Обязательно нужно сделать всем это задание. Не страшно, что вы не правильно определите заполнения. Главное, рассмотреть дизайны и попытаться определить, какие заполнения и строчки были применены.
После изучения всех инструментов, мы с вами вернемся к этому заданию. И сравним, что определили правильно, а что нет.  ad И какие есть варианты.
Поверьте, это очень интересно будет в конце курса.  ab

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Тема 2. Планирование дизайна.
« Ответ #2 : 2017-08-12, 23:00:39 »
Цитировать
И еще вопрос - при импорте некоторых изображений выскакивало сообщение: "ошибка импорта", так и не поняла почему....


С изображениями такое происходит часто. Когда большой объем, либо формат не тот или версия не совпадает.
Откройте изображение в Паинте или в любом другом графическом изображении и сохраните еще раз. Должно помочь.

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Тема 2. Планирование дизайна.
« Ответ #3 : 2017-08-12, 23:02:35 »
Для того, чтобы занести изображение определенной ткани или любое другое в программу, нужно воспользоваться сканером, фотоаппаратом. Сохранить изображение, только следите, что бы не было большого объема самого изображения (нужно заранее его оптимизировать), иначе будет подвисать программа, хотя все зависит от мощности компьютера.

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Тема 2. Планирование дизайна.
« Ответ #4 : 2017-08-12, 23:06:42 »
Добрый день. У меня нет программки,где есть функция ножницы. Помогите


Обратите внимание на эту программу  ab

http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237541.msg592851#msg592851

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Тема 2. Планирование дизайна.
« Ответ #5 : 2017-08-12, 23:09:50 »
da_sh1 da_sh1 bc bc be bm..... я не могу даже импортировать файл (дизайн).. Какой файл (в каком формате и т.д..) должен открываться в Вилкоме?.. Я совсем запуталась... Когда нажимаю "Открыть" в Вилкоме - я не вижу файлов которые могут открыться... Что я делаю не так? (я понимаю что я все делаю не так.... ak ak ak ak ak)

Зоряна, нужно в графе тип файлов, установить "все типы файлов"


Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Тема 2. Планирование дизайна.
« Ответ #6 : 2017-08-12, 23:10:45 »
Для тех, у кого нет дизайнов в формате ".EMB", можете воспользоватся из архива, который я собрал:

Скрытая Ссылка
https://yadi.sk/d/_2ZIL6ja36aD2C


 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.