Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Ремонт и обслуживание производственных машин  (Прочитано 58050 раз)

Оффлайн BradC

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2019-11-12, 13:27:32
    Расположение:
    Кандалакша
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Твой ход, северный олень (с)
    • Награды
Доброго времени суток!

Возникла проблема с машиной: Gemsy GEM8801D

Переехали в другой город, установили машину, но она вышивает только строчку. Когда по вышивке требуется выполнить фрагмент гладью, татами, крестиком или зигзагом - этого не происходит. Такое ощущение, что верхняя и нижняя нитка не могут сцепиться и просто тянет её за собой. Если нужно вышить валик, то вместо требуемой ширины строчится нечто непонятное в лучшем случае 0,5 мм шириной в любую сторону.

Что можно сделать? Если требуется дополнительная информация по проблеме, спрашивайте, можу сделать фото или записать видео как именно она это делает.

Переезжаем не первый раз и до этого машина работала отлично.
  • Мои вышивальные машинки: TYPICAL GC 6850

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Так это прямострочка, или я ошибаюсь? Если прямострочка, то юстировка челнока поможет.  А так я сам в шоке.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

Оффлайн TatyanaV

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2020-08-25, 20:04:01
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Доброго времени суток!!! Дорогие форумчане, всех с Новым годом и Рождеством Христовым!!! Любви, мира, добра и счастья!!!
У меня с машинкой вышивальной - промка VELLES VE 15CN-SC, такая проблема: когда вышивает сильно свистит  ai Может кто подскажет, в чем проблема? Буду безмерно благодарна!!! ax
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Как свистит? Постоянно на одной ноте? Есть связь с вышивкой? Сложно так определить. Может подтянуть ремень пантографа, но тогда свист был бы связан с движением пантографа.  Свист на одной ноте - искать в двигателе, на валу челнока, может что попало?
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

Оффлайн KillerSS

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2019-03-28, 15:06:53
    Расположение:
    Togliatti
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Всем здрасти. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с проблемой вышивалка ve-15cn_sc выдаёт ошибка EC20 Превышение времени работы
мотора (Main motor overtime)? не вышивает вообще.
  • Мои вышивальные машинки: ve-15cn_sc,VE12C-VE15C


Оффлайн Ruslan77

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2019-11-27, 15:42:02
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Друзья, добрый день. Подскажите толковых мастеров по диагностике и запуску Amaya XT16. Есть возможность купить данный агрегат, для расширения бизнеса.
Оф диллер Вэлко сказал что им не интересно этим заниматься....

Находимся в Москве

Заранее благодарен)
  • Мои вышивальные машинки: amaya

Оффлайн Elskorpio

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2020-12-22, 10:46:21
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Всем привет. Промка velles 25 ts2 next, во время вышивки останавливается, и через 30-40 секунд после "зависания" выдает ошибку код ошибки 20 тайм-аут двигателя шпинделя,  ручками вал вращается, ничего не мешает, не задевает, но при попытке повторного запуска выдает другую ошибку код ошибки 169 spindel driver error. После перезапуска машины все работает, но через какое то время все повторяется. И повторяется это тем быстрее, чем больше скорость. После 1000 стежков в минуту, практически моментально. До 700 может шить довольно долго. Как прикрутить фото не разобрался. Заранее спасибо за помощь.
  • Мои вышивальные машинки: Velles 25 ts2 next

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
По коду ошибки 20 видео здесь
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн felis

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2022-03-29, 03:31:37
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте, я занимаюсь ремонтом электроники промышленных вышивальных машин, в основном специализирусь на Brother BE/BES серии, нахожусь в СПб, работаю в сотрудничестве с поставщиками и пользователями данных машин. Произвожу ремонт электронных плат любой сложности. Так же ремонтирую электронику ЧПУ станков и вышивальных машин других производителей. evgenuel@gmail.comВ наличии есть различные прошивки, дампы памяти, эмуляторы дисководов,микросхемы Altera, pal16xx

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Be-0901

Оффлайн knignik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2023-10-15, 22:17:54
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 57
    • Награды
Друзья, нужна помощь.
Купили в начале марта китаянку Maya TCLX 1501.
С первых дней машина издавала жуткую вонь горелой резины от приводного ремня главного вала.
Выезжал механик фирмы дважды, пробовал регулировать натяжение, не помогло. Поменяли ремень, опять не помогло.
Воняет сильно, вызывает сильную интоксикацию, до двоения в глазах, и воспаление всех дыхательных путей.
Другие механики по телефону говорят, что нужно проверять центровку звездочек и параллельность валов и роликов, но выехать в Киев пока никто не хочет, а механики продавца вместо того, чтобы посмотреть как следует, устраивают концерты, типа "все запахи от клея" и "все машины Maya так воняют"

1. Если у кого-то тоже Майя, отпишитесь, пожалуйста, воняет ли горелой резиной ваша, и в каком помещении работает (с принудительной вентиляцией или без)
2. Если кто-то успешно решал проблемы с трением длинного ремня, подскажите, кто это может сделать в Украине, в идеале в Киеве.

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 450

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Друзья. случилась проблема. Веллес VE15C посыпались зубчатые ремни по оси Y  оба. Но маркировки на них нет. Написал в Веллес Москва и в офис в Киеве, увы ответа нет. Может кто знает. В инструкции ничего не нашел. Благодарю.

Оффлайн knignik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2023-10-15, 22:17:54
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 57
    • Награды
Друзья. случилась проблема. Веллес VE15C посыпались зубчатые ремни по оси Y  оба. Но маркировки на них нет. Написал в Веллес Москва и в офис в Киеве, увы ответа нет. Может кто знает. В инструкции ничего не нашел. Благодарю.
Здесь не то, что нужно?
Register или Login
Если в Украине, могу поделиться контактами хорошего механика в личку. Может подскажет.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 450

Оффлайн IrishaHus

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-10-26, 14:16:43
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Добрый вечер. На машине  Velles VE25C-TS Next появилась проблема. После месячного перерыва в работе при включении машины слетел русский язык. Его я восстановила. Но выяснилось, что также слетели координаты всех пялец. Теперь не знаю, где взять эти координаты. Помогите, пожалуйста. На ютюбе нашла информацию, что это могло произойти из-за того, что пора менять батарейку на плате управления. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, менял батарейку? Если кто-нибудь менял, покажите, пожалуйста, где менять и как. Заранее благодарна.

Оффлайн Krizalis

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-09-05, 06:35:50
    Расположение:
    Сибирь
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте, поздравляю всех с наступившим!!
Мне нужна помощь, проблема с 1-головочной 15-ти игольной Рикомой RCM-1501TC-7S.
Все иглы под нечётным номером (1,3,5,7 и т.д до 15) после начала вышивки, сделав буквально 10 стежков, останавливаются, пищат и делают шаг назад, как при обрыве. Загорается красная лампочка, никаких сообщений об ошибке экран не выводит. Если нажать кнопку запуска - снова несколько стежков и останавливается. Причем все иглы под четными номерами шьют от начала и до конца нормально.
Накануне возникновения проблемы вышивался дизайн как раз нечётной иглой (11 номер), дошила, вернулась на исходную точку, пропищала о завершении, все как обычно. А на следующий день,  отшив половину дизайна, сработала остановка, и все это началось.
Даже незнаю, кого подозревать - то ли физическая проблема с контактами, то ли это глюк программы, но никаких скачков напряжения, или пробитий по раме не было. Может кто сталкивался с подобной проблемой, или есть какие-либо предположения?

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Датчик не видит, что колесико двигается, вот и срабатывает, останавливая машину.
Варианты исправления:
1.Проверить свободно ли крутятся колесики, обвитые нитью.
2. Почистить датчик.
3. В пульте понизить чувствительность датчика.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн Krizalis

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-09-05, 06:35:50
    Расположение:
    Сибирь
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Машинка регулярно чистится, смазывается,  колесики крутятся, но датчики не видят только восемь именно нечётных иголок? Слишком идеальная избирательность. Есть ли в машине техническое разделение датчиков или других элементов,  на четные и нечётные? Ну, может там как то провода соединены в косу или шлейф через один - четные отдельно, нечётные отдельно, чтоб не путались и не  перетирались от катания туда-сюда блока?

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Есть ли в машине техническое разделение датчиков или других элементов,  на четные и нечётные?
Мне кажется нет. Если бы было,  тогда что, менять чувствительность на обрыв в настройке на каждую иглу(четную или нечетную) по отдельности? Нет. На это есть одна общая настройка на датчик.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн Krizalis

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-09-05, 06:35:50
    Расположение:
    Сибирь
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Но тогда получается, и проблема была бы со всеми иглами, а не через одну.
А есть в машине возможность сбросить программные настройки до заводских? (К машинке вообще нет никакой документации, инструкций, пояснений)

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
У меня  вопрос? RICOMA 1201 TC-7C  С дисплея  пропали все иглы кроме 1. И машина не производит смену цвета по программе. Грешу на шаговый двигатель смены цвета. Я прав или причина в другом?
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
А в ручном режиме или вручную, перемещает и распознает иглы?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
А в ручном режиме или вручную, перемещает и распознает иглы?
В ручном режиме иглы распознает. И если выбирать 1 иглу из другой то двигатель работает и устанавливает 1 иглу. Значит причина в другом. На дисплее нет других игл кроме первой и на установщике цветов изображена только первая игла. Прошивку перезалил - не помогло.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
В ручном режиме иглы распознает. И если выбирать 1 иглу из другой то двигатель работает и устанавливает 1 иглу. Значит причина в другом. На дисплее нет других игл кроме первой и на установщике цветов изображена только первая игла. Прошивку перезалил - не помогло.
Если в режиме М(ручном) иглы определяет, выбирает и перемещает, значит датчик и двигатель смены цвета и кабель целы и работают. Тогда, надо что то искать в настройках или ПО. Вот почему последовательность игл для A и А/М режимов не устанавливается и показывает только одну иглу - первую? (На фото только одна) Не дает установить следующие иглы?(стрелка на дисплее не работает или Ок?)
В настройках есть Автозапуск при одном и том же цвете -Продолжать ли вышивание автоматически(да,нет), если две последовательных смены цветов происходят на одном и том же игловодителе. Сколько цветов в дизайне? Может тут?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Оказалось,  все очень просто. С помощью механика из Иваново с Рикомы. Все вернулось. В настройках количество игл установилась  1 игла вместо 12. А я уже , что только не думал. Теперь буду знать. Спасибо ему огромное.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

Оффлайн lenysik120806

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2023-02-24, 06:43:47
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Где в промышленной вышивальной машине находится копир и рычаг? Как они выглядят, может есть фото или видео по их замене. 🙏

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.