Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Janome. Старая не разобранная тема.  (Прочитано 45544 раз)

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #100 : 2011-03-31, 19:10:39 »
Просматривайте дизайн перед тем как отшивать в симуляторе в Птичке - это такая кнопочка, где машинка швейная нарисована... Внимательно смотрите, не торопясь, поставьте шаг просмотра на 20 стежков - думаю, так можно все косяки в дизайне увидеть... Ну или отшивайте пробники, пока не набьете глаз и руку, чтобы интуитивно чувствовать дизайн...
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #101 : 2011-03-31, 20:54:45 »
СПАСИБО за ответ. Другой дизайн пошел с первого раза. А с тем -получается косяк в дизайне? Загубил продукт .... обидно а на будущее есть ли возможность проверить готовы й дизайн? я только осваиваю Птицу, опыта пока нет

Согласна с  предыдущим советом и хочу добавить лишь вот что: пока учитесь определять, старайтесь в машину загружать оригинальные дизайны,  лучше для начала дизайны, разработанные для бытовых машин, к примеру Хускварна, Пфафф, перед загрузкой в машину сохраните дизайн в соответствующих пяльцах и обязательно отцентрованным.
И да, пока не появился опыт, все, что делается на заказ клиенту пробуйте на образце.

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #102 : 2011-04-02, 07:20:03 »
СПАСИБО за ответ. Другой дизайн пошел с первого раза. А с тем -получается косяк в дизайне? Загубил продукт .... обидно а на будущее есть ли возможность проверить готовы й дизайн? я только осваиваю Птицу, опыта пока нет
Такое иногда случается, когда верхняя нить очень тонкая, высокая скорость шитья и затуплена иголка.
Попытайтесь до-вышить проблемное место уменьшив скорость, или смените нить и иглу.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #103 : 2011-04-04, 19:21:20 »
Посоветуйте, пожалуйста, кто знает. У меня Джаном 350Е. Почему то, когда полная нижняя шпулька, машинка пишет, что уменя закончилась нижняя нить. Может кто-нибудь знает как это настроить? ac ac ac

В первую очередь чистить челночное устройство, на форуме во многих темах этот вопрос задавался, и пояснений видела множество, машинки разные, проблема одна  ab

Оффлайн natali

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 11:31:56
    Расположение:
    Анапа
  • Страна: ru
  • Карма 649
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #104 : 2011-04-04, 19:44:26 »
Посоветуйте, пожалуйста, кто знает. У меня Джаном 350Е. Почему то, когда полная нижняя шпулька, машинка пишет, что уменя закончилась нижняя нить. Может кто-нибудь знает как это настроить? ac ac ac
           Когда у меня не было спец нижней нитки-машинка после 3-5 т.извещала о том что н.нить закончилась ,я игнорировала это сообщение и она отшивала ещё тыссяч 30 стежков .При наличии нижней нитки для вышивки машинка перестала меня терроризировать ag
Husqvarna Designer 1 USB
Husqvarna Designer Topaz 50


Оффлайн skobbbka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2021-03-28, 23:04:57
    Расположение:
    Харьков, Украина
  • Карма 3
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #105 : 2011-04-09, 11:37:05 »
     Здравствуйте! У меня Janome 350e.Дизайны в которых более 32тыс.стежков не видит,в машине на них крест стоит, делю по цветам и вышиваю.Может что не так делаю??? Перепробовала всё что вычитала на форуме....
     Изначально был файл pes 52тыс.стежков, 139.6х175. Открываю в Embird 2006, редактор, выбираю пяльца 140х200, дальше сохранить как.........выбираю jef, ставлю галочку центр в пяльцах и сохраняю.Переношу на флэшку и в машинку, не видит,большой крест на файле. bl Всё проделываю так же с меньшими дизайнами - всё ок.
    Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите плиз.

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #106 : 2011-04-09, 12:17:17 »
Название у файла какое? У некоторых не видит,если не латинскими буквами назван файл...не больше 6 символов!
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн skobbbka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2021-03-28, 23:04:57
    Расположение:
    Харьков, Украина
  • Карма 3
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #107 : 2011-04-09, 12:30:20 »
   Это я уже проходила неоднократно, меняла названия, всё равно.  Должна видеть 64 тыс, а видит не более 32тыс.Почему-то ровно в 2 раза меньше. Не разберусь никак bl

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #108 : 2011-04-09, 12:44:12 »
Пробуйте сначала отцентровать дизайн (это важно) и сохранить в программе в ваших пяльцах, именно в программе, потом пробуйте записывать - может в этом причина.

Оффлайн skobbbka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2021-03-28, 23:04:57
    Расположение:
    Харьков, Украина
  • Карма 3
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #109 : 2011-04-09, 13:40:37 »
    Не предавала значение форматированию флэшки! Была отформатирована в FAT, переделала в FAT 32 - все дизайны пошли! phil Спасибо форуму!

Оффлайн Romawka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2014-05-06, 19:51:03
  • Карма 0
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #110 : 2011-04-12, 12:49:15 »
Девченки Добрый День всем! Я новичок у Вас на сайте. У меня беда!!! Вчера делала вышивку на JANOME 11000 и нитки зажевало, все убрала, теперь она на экране пишет error и не шьет. может кто сталкивался с такой проблемой? ПОМОГИТЕ!!!  akу нас ее некому даже показать (живу в Душанбе, Таджикистан)...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #111 : 2011-04-12, 14:27:34 »
Девченки Добрый День всем! Я новичок у Вас на сайте. У меня беда!!! ...

Ждите, придет  пользователь Механик, он с Janome знаком неплохо, будете с ним выяснять. А пока вопрос - на мониторе не пишет код ошибки? Или еще какой текст?
И далее, ошибка лишь при вышивании, а что при шитье?
Ну пишите же сами подробнее, не понятно иначе. Проверьте все, что изменилось, при включении, например,  иглу хотя бы центрует? И на будущее - прежде чем начать исапользовать такую технику желательно многое прочитать, на этом форуме, например темы про нитки, стабилизаторы, про технологии вышивки  на тех или иных тканях и так далее

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #112 : 2011-04-12, 14:36:40 »
Джаномка 350
Пяльца при вышивке с левой стороны нижн. угол стали делать сантиметровый крен вниз ниже правой стороны симетричного диза у вышивки. Левая сторона диза ниже правой немение 0.7 см. на пяльцах 14 на 20, и 0,5 на средних.
Впечатление что и занос пяльцев стал больше и на лево идут они юзом. Крепяться к каретке вроде прочно, а заносит даже без вышивки сильно (если поводить рукой)

Заметила, что и первые и вторые пяльца (обмотоны слегка лейкопластырем симетрично) не плотно подгоняются в районе винта, не сжаты в линию, а "провисают" Может деформировались как? Это возможно? Ну палали ж не раз. Толстое я не вышиваю.

Пяльцы от падения не деформируются, или раскалываются или остаются как были, щели между внутренним ободом и внешним особенно по длинной стороне - это бывает, обычно уплотняем стабилизатором.
Поясните, что такое занос? Вихляют что ли? Все дизайны так отшиваются, сколько попробовали?
Проверьте на  легком дизайне - простой прямоугольной рамке размером 13,5х19,5... сделайте фото дизайнов,  напишите, как отшиваются
Может у вас ткань "съезжает" из-за неплотного  прижима в пяльцах?
Как-то размыто описана проблема, уловить не могу что там у вас происходит, вы успокойтесь  и напишите :)

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #113 : 2011-04-13, 17:44:34 »
Девочки, может у меня глюки, но факт...

Джаномка 350
Пяльца при вышивке с левой стороны нижн. угол стали делать сантиметровый крен вниз ниже правой стороны симетричного диза у вышивки. Левая сторона диза ниже правой немение 0.7 см. на пяльцах 14 на 20, и 0,5 на средних.
Впечатление что и занос пяльцев стал больше и на лево идут они юзом. Крепяться к каретке вроде прочно, а заносит даже без вышивки сильно (если поводить рукой)

Центровка пялец проверяли?
При ВКЛюченной машине каретка стоит на месте?
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Romawka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2014-05-06, 19:51:03
  • Карма 0
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #114 : 2011-04-15, 08:12:55 »
Да на экране выдавало ошибку, и машинка не шила, я разобрала челнок (на свой страх и риск перечитав инструкции) очистила от намотавшихся ниток, их не видно до этого было, все собрала обратно, сейчас шьет, но верхняя строчка барахлит, но главное шьет. Слава Богу!
А шить я умею и в нитках и в материалах разбираюсь, просто что-то пошло не так. это не первая машинка, и все были JANOME. Хорошие машинки и служат долго... но если вдруг кто сталкивался с такой проблемой скажите может что еще надо сделать? Спасибо огромное тем кто откликнулся..

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #115 : 2011-04-15, 09:15:53 »
... но если вдруг кто сталкивался с такой проблемой скажите может что еще надо сделать? Спасибо огромное тем кто откликнулся..

Я  из описания  так еще не поняла, что за проблема, ну сделайте хотя бы  фото  ab
Поясните, что такое занос? Вихляют что ли? Все дизайны так отшиваются, сколько попробовали?
Проверьте на  легком дизайне - простой прямоугольной рамке размером 13,5х19,5... сделайте фото дизайнов,  напишите, как отшиваются
Как-то размыто описана проблема, уловить не могу...

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #116 : 2011-04-15, 09:35:08 »
Так! Для всех кого беспокоит люфт пялец! Вот темка на Бройдери   
Register или Login   -в первом сообщении тестовый дизайн! СКАЧАТЬ и держать на флешке ВСЕГДА! Периодически проверять машину...    
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #117 : 2011-04-15, 09:52:09 »
Romawka, извините, вторая моя цитата не к вам была обращена, второпях криво скопировала текст

А с вашей проблемой: Где конкретно намоталась нитка?  Что значит верхняя строчка? Верхняя сторона образца, верхняя нить? И как именно барахлит? Хорошо бы фото. При проблемах с нитями обычно проверяется как нижнее шпульное гнездо (его можно рзобрать и почистить), так и сверху  блок натяжения нити и компенсационная пружина.

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #118 : 2011-04-15, 10:52:29 »
ага))    вот так вроде прямо на нужную тему... 
Register или Login
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #119 : 2011-04-16, 17:53:53 »
Всем Доброго дня! Моя janome mc 350 e совсем не шьет!!!идут пропуски очень большие, и к тому же верхняя нить за что то там внизу цепляется и стежок остаётся в челночном механизме, следующий там же. в итоге получается комок ниток застрявших в челночном механизме, она останавливается и начинает пищать.Иголка не хочет выходить, окно дает соообщение что поломана игла или утолщение, но это наверно стандартное сообщение. 
Не пугайтесь - это совершенно точно плохо заправленная верхняя нить. У меня когда такое случилось, я полдня убила, пока поняла, в чем дело, так что точно знаю, что дело в верхней нити. Она плохо заправлена, нет натяжения, поэтому не шьет, и гла застревает в бороде. Не бойтесь, попробуйте еще раз. И натяжение заодно проверьте верхней нити.
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн rashun

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2017-02-13, 15:29:44
  • Карма 6
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #120 : 2011-04-17, 22:44:22 »
А у меня все проблемы возникают из-за плохой намотки нижней шпули. В этом может быть виновата и сама пластиковая шпуля, купил набор из 20шт, из них 5-7 оказались разбалансированны и наматывая на них нитку можно получить комки. Но даже если ровно намотать - эти шпули скрипят, свистят и издают неприятные звуки при работе машинки.

В итоге и нитку рвет и запутывает челнок.
ХОХО! JANOME 200E

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #121 : 2011-04-18, 15:31:37 »
А у меня все проблемы возникают из-за плохой намотки нижней шпули. В этом может быть виновата и сама пластиковая шпуля, купил набор из 20шт, из них 5-7 оказались разбалансированны и наматывая на них нитку можно получить комки. Но даже если ровно намотать - эти шпули скрипят, свистят и издают неприятные звуки при работе машинки.

В итоге и нитку рвет и запутывает челнок.

А шпульки покупали фирменные Джаном, или те, что просто по размеру подошли?  Просто иногда бывают ситуации, когда шпулька на 1 мм выше/ниже родной, или уже-шире. Отсюда и ерунда с намоткой...

Оффлайн Георгия

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2023-10-23, 11:52:43
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 146
  • А мне летать охота...
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #122 : 2011-04-19, 15:48:20 »
Добрый день!
Не знаю  куда  написать про  свою  проблему..
Пишу здесь,  так  как  машина Джаноме 350 Е
Поставила  дизайн перевела  в родной  формат и поставила на  флешку.
Размер подходит небольшой  в  маленькие  пяльца подходит.
Но...машина  упирается и пишет вот  так.

Подскажите  пожалуйста,  что надо  сделать,  чтобы дизайн можно  отшить?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30

Оффлайн Георгия

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2023-10-23, 11:52:43
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 146
  • А мне летать охота...
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #123 : 2011-04-20, 05:51:13 »
Все  оказалось довольно банально.
При переводе в конверторе от Вилком в джеф,   поставлены были   маленькие  пяльца.
Вот  теперь для  меня загадка, где  в  конверторе та заветная  кнопочка,  где  можно задать  пяльца.
Вообще  это  встречается  первый  раз.
Раньше  все  переводилось  без  проблем.
Стерла с флешки дизайн,  заменила другой,  сделанный  Комой  и  все  отшилось без  проблем!
Спасибо  всем за ваши  советы  и  подсказки..Для  такой зеленушки  в вышивании как я, это  очень  полезно! ax
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30

Оффлайн Romawka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2014-05-06, 19:51:03
  • Карма 0
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #124 : 2011-04-22, 12:31:38 »
Спасибо всем, кто откликнулся. Вроде сейчас шьет и вышивает, только надо следить за вышивкой, чтоб не сбилась, раньше не было такого. Хотелось ответить, на то, что говорят, что покупаем не глядя и не читая. Машинку я долго выбирала, шью не первый год, вышиваю только год, но проблем пока не было. так как технически считаю себя грамотным человеком (образование + опыт 8 лет) думаю я сделала правильный выбор машинки и умею с ней управлять. Но когда случается непредвиденное, руки опускаются, вот и спросила сразу совета у Вас всех, может не стоило наверное, у Вас тут профессионалы, а я тут получилось отвлекаю от дел, своими глупостями. Просто тех поддержки не могла найти больше нигде. но кое-как сейчас разобралась. но все равно не шьет как раньше. 8..((
Но все равно Огромное спасибо, что нашли время и поддержали меня!!! aj aj

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.