Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Винтажное украшение на ёлочный шар  (Прочитано 3119 раз)

Оффлайн Татьяна 555

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Последняя активность:
    2023-08-06, 16:44:07
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Страна: ru
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Здравствуйте! Скоро  наступят замечательные праздники и я предлагаю приготовить к ним винтажное украшение на ёлочный шарик.  Вот такое, но каждый может делать на свой вкус.


Нам понадобится: нитки вышивальные ( я взяла под золото) и не забываем нижнюю нить брать такую же, иглы для вышивания 75 или 80 и стабилизатор, у меня термогаз ( редко им пользуюсь, а тут удачно совпало и нитки не белые и мягкости кружева хочется) и конечно же  ёлочный шар , в моем случае какой был.

Register или Login
Татьяна, пожалуйста со мной на ТЫ. Brother PR 600 II, VELLES VE 15CN-SC , Brother innov-is700E,  Brother Comfort-60E, оверлок Brother 4234D

Register или Login

Оффлайн Татьяна 555

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Последняя активность:
    2023-08-06, 16:44:07
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Страна: ru
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Запяливаем термогаз  и очень хорошо натягиваем в пяльцах.

Register или Login

Начинаем вышивать. Не забываем увеличить натяжение нити, но не сильно ( для примера у меня норма 4, кружево вышиваю на 6, а в этом случае 4.8 было в самый раз).

Register или Login

Готово!

Register или Login

Вырезам наш мотив.

Register или Login
Татьяна, пожалуйста со мной на ТЫ. Brother PR 600 II, VELLES VE 15CN-SC , Brother innov-is700E,  Brother Comfort-60E, оверлок Brother 4234D

Register или Login

Оффлайн Татьяна 555

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Последняя активность:
    2023-08-06, 16:44:07
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Страна: ru
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Несём под разогретый утюг и начинаем прогревать (без пара).

Register или Login

Наблюдаем как наш стабилизатор начинает темнеть и рассыпаться.

Register или Login
Register или Login

Хорошенько вычищаем всё одежной щеткой.

Register или Login
Татьяна, пожалуйста со мной на ТЫ. Brother PR 600 II, VELLES VE 15CN-SC , Brother innov-is700E,  Brother Comfort-60E, оверлок Brother 4234D

Register или Login

Оффлайн Татьяна 555

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Последняя активность:
    2023-08-06, 16:44:07
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Страна: ru
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Кружево получается очень мягким и приятным на ощупь. Я так и хотела. Если хочется что бы кружево  облегало шар, то его можно вышить на водорастворимой пленке или стабилизаторе  и высушить кружево на шарике (можно сверху одеть сеточку).

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Любуемся результатом и радуем близких.

Register или Login
Register или Login

Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 1. Извините:(.

Register или Login
Татьяна, пожалуйста со мной на ТЫ. Brother PR 600 II, VELLES VE 15CN-SC , Brother innov-is700E,  Brother Comfort-60E, оверлок Brother 4234D

Register или Login

Оффлайн ksy

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 04:39:04
  • Карма 33
    • Награды
Вот и мой украшенный шарик радуется ёлочке. Спасибо.
Janome MC 11000

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.