Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто сколько берет за вышивку?  (Прочитано 436630 раз)

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #925 : 2015-12-19, 10:58:15 »
Всем доброе утро, теперь и у меня вопрос назрел,  кто работает с фирмами как быть с оплатой?
Если в России, то все просто:
1) Устная договоренность - т.е. для фирмы не требуется никакой отчетности. Оговариваются все условия - ориентировочные сроки, возможная предоплата и т.д. и т.п.
2) Составление договора оказания услуг - то же самое, но официально на бумаге.
Если оплата безналом, то предоставляю реквизиты счета.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #926 : 2015-12-19, 11:45:08 »
Всем доброе утро, теперь и у меня вопрос назрел,  кто работает с фирмами как быть с оплатой? Мне нужно будет 40 курток сделать, цену сказала, устроило, не могу или незнаю как быть с оплатой? То что делала сейчас это всё частники, и там я делаю только с оплатой вперёд, а то потом всё что угодно можно услышать, а тут фирма, спасибо ax
Вот я не из России. Работаю и с фирмами и с частными лицами. Крайне редко  беру предоплату, у меня стимул и мотивация пропадает))).Никто до сих пор не пытался меня надуть или оставить без оплаты. ab
Схема приблизительно такая : заканчиваю работу, выставляю счет, жду оплату , выдаю заказ.
Или: заканчиваю работу,выставляю счет, отправляю заказ( выдаю  заказ), жду оплату. Иногда счет делю на 2 части, когда    заказ очень большой. Когда сделаю  половина заказа, я выставляю счет на  какую- то часть суммы.
Но я работаю официально. Оплата может быть и наличными и через банк.
Но в любом случае вы должны быть хозяйкой ситуации. Фирма пришла к вам за услугой , вы должны их ознакомить со своим правилами и условиями работы. В данном случае у вас в залоге будут 40 курток, взял ли они захотят с ними расстаться ))))
Надежда

Оффлайн lexx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 14:07:43
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Страна: 00
  • Карма 133
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #927 : 2015-12-19, 11:54:36 »
Вот я не из России. Работаю и с фирмами и с частными лицами. Крайне редко  беру предоплату, у меня стимул и мотивация пропадает))).Никто до сих пор не пытался меня надуть или оставить без оплаты. ab
Схема приблизительно такая : заканчиваю работу, выставляю счет, жду оплату , выдаю заказ.
Или: заканчиваю работу,выставляю счет, отправляю заказ( выдаю  заказ), жду оплату. Иногда счет делю на 2 части, когда    заказ очень большой. Когда сделаю  половина заказа, я выставляю счет на  какую- то часть суммы.
Но я работаю официально. Оплата может быть и наличными и через банк.
Но в любом случае вы должны быть хозяйкой ситуации. Фирма пришла к вам за услугой , вы должны их ознакомить со своим правилами и условиями работы. В данном случае у вас в залоге будут 40 курток, взял ли они захотят с ними расстаться ))))
спасибо, у меня тоже всё официально,  с частниками тоже по первости делала оплату после получения, но когда осталась пару раз сидеть на заказе, потому что то нет денег, то муж не даёт, после этого только с оплатой вперёд
  • Мои вышивальные машинки: Fuwai BF 1500, Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #928 : 2015-12-19, 12:32:06 »
Значит  просите предоплату или частичную предоплату. Тут вы хозяин.Если заказчиков не устроят ваши условия , то они пойдут в другое место или вы что - то скорректируете в своих условиях.
Надежда

Оффлайн доре

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2021-11-06, 22:19:46
  • Страна: 00
  • Карма 24
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #929 : 2015-12-19, 17:32:47 »
Подскажите, как оценивается перезапяливание и количество смен нити


Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #930 : 2015-12-19, 19:41:37 »
 Посмотрим ,как другие ответят. Мое мнение такое , что смена нитей и число запяливаний,это  проблемы мастера и только , заказчику до этого и дела нет.
 Если у вас дешевая машина и пяльцы 10 на 10, то что сделаешь, вам трудно, но и машинка стоит мало денег.
 А если у вас промышленная машина и она может работать как зверь  по 10 часов и наверно больше, то вам легче намного, но стоимость машины  от 300 до 600 тыс рублей.
 Если ваша машинка сломается , то вы купите другую.  А если промышленная машина сломается, то становится  это трагедией и не только материально. Частенько надо мастера вызывать из другого города.
Вот и считайте.
Поэтому всегда говорила , промышленные машины ,на которых  работают индивидуалисты- художники не должны дешево продавать свою продукцию, это дело массовиков.
 А на бытовой ,когда я работала сил уходило очень много, надо еще научиться быстро стыковать и надежно.
  Я считала всегда затраченное время на изделие. Раньше дороже выходило ,чем на промышленной, но сейчас кризис и цены те же кажутся нормальными.
 Цену хорошо проверять на выставках, если люди не падают от них в обморок, значит все нормально( конечно заинтересованные люди ,а не те кому ничего не надо):))
 Но по одному заказчику мнение иметь не верно. Мнение одного ничего не значит ,мнение многих , вот вам ответ.
  Вывод: заказчику все равно на какой вы машине работаете, им нужно только чтобы вы заказ выполнили качественно и быстро, да и цена была  реальной.
 Смотрим , сейчас платье простое без вышивки в магазине  стоит 4 тыс  на льне и даже больше . Прибавляем вышивку , сколько? Ну чтобы не зашкалило общепринятую  максимальную цену7-8 тыс, дороже  обычный покупатель не купит.
 Назначайте цену, которая вас устроит и не волнуйтесь. У меня за все время никто не пытался  спорить по цене, значит чувствую я это правильно, хотя цены всегда были у меня не маленькими. Главное, чтобы ваша работа была у вас супер!
Посмотрим, как думают другие.

Оффлайн Волга

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2022-01-17, 18:45:03
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #931 : 2015-12-19, 20:01:51 »
При расчете стоимости учитываю трудоемкость, объемы, а не только количество стежков.
  • Мои вышивальные машинки: Brother. Husqvarna 30, 50. Janome MC 500 E
Алексей

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #932 : 2015-12-28, 08:44:46 »
Прошла выставка в моем городе. Стоимость воротников. От 1 тыс ,если раз вышитый и без украшения, 1.5 тыс если по два раз вышивалось жидкое кружево,если стразами и жемчугом украшено 2 тыс ,если много руками сшивалось и тонкое кружево 2,5 и если такой же и  длинный воротник 3 тыс рублей ( это мой воротник, который я придумала, см мои посты ) Колье примерно также .
  Никто не торговался со  мной. Но я повторяю,я не сижу на месте ,я всегда с покупателем. Потом я точно угадываю кому что надо, человек видит себя сильно преображенным.Выставка прошла удачно. Но физически трудно переносятся выставки, очень трудно для наших ног.

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #933 : 2015-12-28, 13:28:21 »
Я искала тему "выставки" и не нашла. Решила тут поместить свой отчет по своим выставкам. В этот раз муж мой взял  отгулы и помогал. Попросила я его сфотографировать выставку , но конечно не в моем ключе получилось. Хотелось вам показать досконально все красоты, но вышло что вышло. Я была так постоянно занята покупателями , что даже и не заметила что он хоть что то сфотографировал, опомнилась к обеду и стала сожалеть что забыли сделать фото сессию, правда коллеги по выставке успокоила, что муж делал какие то фотографии , но они не получились детальными.
 В этом 2015 году у меня случилось три выставки. Последняя была городская , бесплатная . Вход бесплатный для покупателей и с нас участников  не взяли за место.  Правда  и реклама была очень слабая , только по радио.
 Называлась выставка "Рождественские узоры"
Я уже писала про цены , тут покажу  только фото.
Расскажу о своих впечатлениях. Нашла вышивка всех сводит с ума. И гордитесь что вы владеете этим искусством.
У нас город Самара большой и я выступала как революционер женского вопроса. Мы женщины забываем быть женщиной. Это происходит незаметно.  Те кто вышел из прошлого , то умеет ценить красоту , но привыкли уже жить расслабленно и не желают уже себя украшать.
 Другие молодые ,есть большой процент , которые любуются и жаждут себя видеть принцессой , но как огня боятся это хоть мысленно позволить себе. Многие наблюдали мои работы и млели, но если предложить хоть померить ,убегали...
И это не в деньгах дело, это в том что лучше себя ощущать средним лицом , тогда проблем меньше.
 Чем отличаются  кружевные украшения от обычных? Тем что капелька кружева вас делает принцессой или королевой.
Ни одно украшение так не преобразовывают любую женщину в женщину,как кружевное. Я сама наблюдала не один раз за волшебным превращением. Правда, я могу угадать кому что  предложить. От таких превращений ,я входила просто в экстаз.
 Мое любое  украшение  на женщине сверкало  и оживало.
Покупательницы  чаще всего были женщины от 30 до 45 лет.
Как росла покупательская способность?
 Три выставки.
 Одна была фестивалем культуры Поволжья. Была сделана изумительная реклама. Кого не спрошу все слышали что должен состояться фестиваль. На улицу раздавали листовки. Одну и мне предложили. Я возмутилась, почему я не участвую ? И созвонилась с руководством выставки  и мне удалось попасть на один всего день.  Покупательская способность была на высоте. Народ пришел на выставку культурный , образованный ,артисты. Все отметили удачную выставку.
 На  второй выставке " Формула рукоделия" тоже было не плохо , но меня уже знали и выручка была за счет тех людей кто был уже на фестивале. То что я заработала за один день на первой выставке я заработала только за два дня на второй и минус еще  5,5 тыс за место( у меня самое дешевые было место ,всего 1 метр).
Третья " Рождественские узоры" превзошла все мои ожидания, хотя  выставка мало рекламировалась.
 Все за счет друзей, моих первых покупателей. И за это им спасибо:)
 Выставки дают не столь деньги , столь ценность в другом- в знакомствах. Очень было много интересных людей и были любопытные предложения.
 И повторюсь еще, наше с вами искусство дорогого стоит, люди с ним не знакомы и все для них в новинку и создает удивление.
Цените , для этого я много пишу и показываю.
Выставка 3
                           
  Я не ожидала  , что муж сфотографирует меня за продажей. Любопытно на себя посмотреть со  стороны:)
Другие две последние фотографии фотографировала  я сама. У меня нет моделей,а хочется увидеть изделия на человеке.
 Очень мило согласились две девочки, одна мастер по сумкам ,а другая в жилетке  посетительница выставки.
Между прочим жилетка продалась из люрекса . Мне было ее очень жалко, для дочки делала, потому и вышло за 8 тыс.
 Выполнена она бесподобно, ни одного  обрыва люрекса.
 Я очень извиняюсь перед модераторами , что сообщение у  меня большое  с фотографиями не на месте.
 Но я не нашла тема ,а не рассказать о своих впечатлениях было бы нечестно перед форумом.
 Потому что всем успехом я ему обязана,всем вам мастерам ,всем вам дизайнерам,модераторам
 и самое главное нашей маме Эльмире.
Еще отмечу, друзьям,милым моим друзьям спасибо. Ариночка особое  спасибо, ее посылка с бархатными манекенами пришла в день выставки, разве это не волшебство? Без него в Новогодний праздник никак:))) Чего и всем вам желаю!
 Пусть сообщение повесит  пару дней ,а потом удалите.


Оффлайн knignik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2023-10-15, 22:17:54
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 57
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #934 : 2016-01-12, 11:21:24 »
Вчера была в культурном шоке. Жаль, не сделала скрин всей переписки, дама свои ответы сразу же удалила. Есть любители в фейсбуке под твоими работами выставить свои — вид "рекламы", так сказать. Вот одна красавица под моим колокольчиком FSL выставляет группу своих, мол, знай наших, и конечно же, с добавкой "Вышито с любовью" :) Фотку скопировала. На первый взгляд вроде и все хорошо, но что-то не так, швы кривенькие + пленка блестит. Спрашиваю, на чем вышивала — оказывается, на канцелярских файлах с целью экономии водорастворимки — мол, "и форму держит хорошо, и почти незаметно, если не присматриваться". То есть целофан там и остается. Век живи — век учись, называется. А я тут гоняю за водорастворимым, да еще и 70 г/м...
Только грустно все это... Пойди объясни потом покупателю, на чем формируется твоя цена, и почему FSL не может стоить копейки.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 450

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #935 : 2016-01-12, 13:37:23 »
Я из вашего сообщения поняла  только то, что вы в обиде,а вот за  какую цену эта дама продает колокольчики и в какую цену вы продаете?
 Вот что важно. На пленке  полиэтилене сколько стоит колокольчик и сколько стоит на водорастворимке?
Первое ,что мне в голову пришло , что очень часто мы возмущаемся. Выход никому ничего не показывать, даже колокольчик.
 Второе  не волнуйтесь вы о цене, устанавливайте как вы считаете  нужно и не бойтесь никогда  возмущения покупателя. Вы сами делаете  свой товар и вы сами знаете ему цену.
  После выставки я написала продолжение  своих воспоминаний и  наблюдений. Я не поместила , так как вышла большая статья.
 Но сейчас я думаю ее надо поместить ,я хочу чтобы вы все мастера никогда не тушевались, знали свою цену, не волновались  , что вас кто то осудит. Главное исключительное исполнение вещей,а цена всегда только ваша!
 И потом, ну  что взяли ваше фото , ну и что если поместили ваш диз в бесплатности, вы  все это подарили интернету, людям.
 Я же вижу, что ваши вещи людям нравятся  и это даже гордость что из моря всего,  что есть у нас, выбрали ваши работы.
 Не вами воспользовались ,а вас взяли как образец.
 В моей статье, как раз есть нюанс о ваших страхах.  Я  показываю жизнь. Кто умеет проникнуться в смысл , тому я надеюсь она будет в помощь.

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #936 : 2016-01-12, 13:38:06 »
 Мой друг сказал, что маски KBK в интернете продают за 50 рублей,я очень удивилась. Возможно ли это? Мои эти же маски шли за 2тыс и 1.5 маленького размера.
 Все началось с предыдущей выставки рукоделия " Формула.." я вышила большую маску KBK два раза, потому что английский не знаю и рекомендацию не прочитала , что она вышивается на сетке.
 Во время работы я поняла, что маска развалится и после первого прошива поставила сетку и повторила ее вновь. Получился двойной прошив, сколько это времени? Маска вышла крепка и замечательная. Кто не померит ее , просто преображается. Короче получилась вечная маска. Я и поставила цену 2 тыс, предварительно проверив по какой цене продают китайцы, из цветной бумаги  c одним пером маска стоила 2 тыс на наши деньги.
На  последней выставке я уже не могла изменить цену, будет это просто не хорошо . Закон такой есть , цена может только повышаться , но ни понижаться у художников. А мы кто? Мы не оптовики, мы мастера редких вещей.
 Ну потому цена один прошив на сетке так и остался 2 тыс.
 Спрос был, три штуки продала.Они удивительные по красоте и удачные в дизайне. Скажу так ,что не забывайте, наша вышивка не на один раз, она будет служить годы.
 Мне не хотелось рассказывать о своей коллеге по выставке , она замечательный человек, но вот замеченные ошибки , отчего у нее красивые картины с лентами не продались и салфетки вязанные крючком фактически тоже, я думаю надо отметить. Да простит она меня, просто наблюдения у меня было только с ней ,я других вообще не видела,я работала.
 Я пришла на выставку не продавать,я пришла с мыслью донести до людей наше новое рукоделие, с мыслью женщинам своего города  дать возможность вспомнить ,что они женщины. Я для этого и работала по 10 часов без обеда( с давлением 150 и выше), просто я забывала ,что обед существует.
 Работала сентябрь, работала почти два месяца перед декабрем в таком напряженном темпе, иногда я правда выходила на улицу.
Так спрашивается ,как я могла равнодушно продавать свои вещи? Мне такое количество не износить.
 Мой товарищ по продаже приехала из другого города. Ее картины всегда имели успех, но  продавались с трудом..На мой взгляд  цвет лент в некоторых местах страдал, желательно поменять,а не использовать  случайные , что можно купить и достать в ее городе. Красота , она и есть красота и у нее имеются определенные законы,это я тоже думаю не прибавило успеха. Только это я заметила ,а в остальном  работы супер.
 В этот раз коллега покинула свое рабочее место  и наблюдала из далека  много ли людей восхитятся картинами ,как раньше?Потом я ей сказала люди спрашивают цену, она установила достаточно не дорогие цены, нормальные. А уж салфетки она почти всем  высказала мысль , что я бы только бы за нитки взяла цену ,а так думаю и не продадутся.
 И вот на третий день подходит участница выставки и спрашивает цену одной салфетки,я уже подругу накачала и просила цену повысить, не 300 рублей ,а хотя бы 500, вот и она озвучила 500р. Однако участница при нас начала звонить и сказала , что ее подруга только купит за 300, вероятно первая цена  покупательницы была известна.. Но что удивительно отчего по дармовой цене не купить сразу,потому что продавалась вещь даром. Защитный механизм у нас срабатывает" странно это странно?", где подвох?  Так чувствует наше подсознание. Когда  пришла домой ,  подумала, что это просто подарок ,а не цена и стала просить подругу купить.
 Пришлось отдать за 300....Мне было очень больно и жаль ее труд.
 Если ты озвучил одну цену  менять ее нельзя и бесполезно, вещь не купится.
 Однако другой пример мой. Жилетку я вышила для дочери . Старалась, использовала люрекс и она вышла отменная, не думаю что вторая получится ,ниток осталось мало. Поэтому я не желала вообще ее продавать ,а дала померить женщине , чтобы она заказала в будущем из шелка и дешевле  я ,а  мне заодно удостоверится, какой ей подойдет размер. И с 7 тыс я поднимаю цену до 8тыс. Она удивилась и расстроилась.. Я стояла на своем ," моральный ущерб" был мой ответ и жилетка продалась.
 Элизабет Тейлор  не хотела сниматься в фильме " Клеопатра" и она затребовала миллион за работу, продюсеры согласились. Для нее было удивление, как такое могло быть?
 Вывод, когда за нами правда и мы серьезно не хотим продаваться, цена повышается и прадается.
 Если ты не веришь в свои силы и если ты боишься ранить себя , что твой товар не достоин хорошей цены, что людям он просто не нужен, даже если и восхищаются, ты ничего никогда не продашь.
 Мой друг художник говорил , на каждую картину есть свой покупатель. Она может висеть годами, но однажды придет покупатель и купит.
 После каждой выставки остается не проданный товар и больше,чем ты продашь. Забываешь сколько сил ты потратил на данную работу и готов расстаться с ней фактически за даром.
 Такие мысли и у меня возникали, но что удивительно я на второй выставки в этом году продала фактически все, что у меня залежалось.
 Вещи  надежные в спросе , даже не спрашивали, вот дела подумала я , просто волшебство.
  Так что не теряйте веру в свои изделия ,если они у вас залежались:)
 А вот еще случай.
Я уже писала и для себя выяснила , что наш покупатель примерно от 30 до 45 лет. Вот мой взгляд и был заточен на таких женщин,к остальным я была более спокойной, хотя для меня они были тоже очень важны.
 Покупателей мало и каждый посетитель заметен  и вот одна женщина посмотрела на мою продукцию и чувствую она хочет уйти.
 Я вскакиваю со своего места и сразу предлагаю что то померить и помочь ей раздеться . Изделия видны только с примеркой  и вот стали мерить и она стала откладывать вещи которые  ей понравились и не одну.Я в разговоре  говорю,у меня была такая покупательница, которая взяла несколько предметов и что самое  удивительное у нее много детей?
  Тут она и воскликнула, что это ее подруга и она рекомендовала прийти на выставку. А у меня пробежала мысль , если я бы не остановила ее , она просто не узнала вещи , ради которых она пришла на выставку?
 Вывод. Вы не кидаетесь на покупателя, вы стараетесь сделать его счастливым, чтобы он свое счастье заметил и нашел ,так и случилось в данном случае:)) Эта покупательница оказалась очень интересным человеком, более того как пришла домой не разочаровалась в покупке,а наоборот была очень счастлива.
 Только попытайтесь взглянуть не своими глазами на свои шедевры,а чужими. Это у нас замылился взгляд и мы живет в этой красоте,а люди этого никогда не видели , никогда не носили и даже не могут об этом мечтать.
Желаю и вам всем мастерам счастье!

Оффлайн Волга

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2022-01-17, 18:45:03
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #937 : 2016-01-12, 13:45:24 »
Знакомые вышивают на целлофановых пакетах из Магнита...
Принципы у всех разные, это касается и фото и определения стоимости...
Говорю так - хорошо дёшево не бывает)
И у меня тырили, бывало... )))
  • Мои вышивальные машинки: Brother. Husqvarna 30, 50. Janome MC 500 E
Алексей

Оффлайн knignik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2023-10-15, 22:17:54
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 57
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #938 : 2016-01-12, 13:56:49 »
Я из вашего сообщения поняла  только то, что вы в обиде,а вот за  какую цену эта дама продает колокольчики и в какую цену вы продаете?
Да это вообще были не продажные посты, а скорее "показательные выступления". Но конечно, задело, когда вместо того, чтобы показать свое отдельным пунктом, нужно обязательно комментарием под моим, типа "а я круче". (У меня, кстати, это уже не первый случай, и самое удивительное, что такой методикой не брезгуют даже именитые мастера, которым это просто незачем: посмотрел, где побольше лайков, и в этом месте обязательно надо становиться "младенцем на крестинах и покойником на похоронах").
У меня пока проблема в чем — все восхищаются, но никто не берет. Размышления о ценах и ценообразовании в данном случае исходят из теоретических рассчетов. Ну не отдам я свою работу на DO105 за ту же цену, за которую можно отдать вышитое на целлофане. А на целлофане вышивать не буду, потому что это профанация самой сути кружева. Ваши рассуждения прочитала полностью. Согласна.
Говорю так - хорошо дёшево не бывает)
А больше тут ничего и не скажешь...
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 450

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #939 : 2016-01-12, 14:18:15 »
knignik, у меня тоже не покупали. Как то вышла я на улицу торговать в обществе рукодельников и ничего.
 Подумала отчего это так?  Наше место было не далеко от большого магазина и все шли за продуктами. Многие с уверенностью,что меня встретят завтра или в другой понедельник... Я им говорю,а  случайно вышла  и берите пока я есть... но люди не верят... подумала отчего? Потому что все привыкли что кто то что то продает и самое главное у них в кармане нет такой суммы, они шли за хлебом и водой.
 Я больше не стала выходить на такие продажные посиделки, потому что решила,  что наша продукция  не  ширпотреб, ей нужна другая оправа.
 Никто не говорит что наши изделия легко продать , но думать как продать очень надо и надо чтобы были реальные цены ,а  не дармовые, все равно покупательская способность будет  нулевой. Все зависит от общества и места- оправы..
  Мнение покупателей , что цены мои реальные.
 И чем больше будет у нас продаваться, тем больше будет спрос. И чем  дороже продукция , тем будет она ценнее и опять тем больше будет спрос.
 Фраза ,а я такое ни у кого не видела? Она часто убивает уверенность в покупке.

Оффлайн remselena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 14:57:32
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #940 : 2016-01-12, 14:30:47 »
Я принимаю участие на выставках в Москве уже 5 лет(Формула рукоделия ,Атмосфера творчества ,Подарки на Тишинке)
С каждым годом продажи падают( и не только у меня), а аренда растет
На каждую выставку я выхожу с разными вещами тк работаю в разных техниках и только за счет разнообразия товара и цен бываю в прибыли
Вышивка продается плохо Подвески на елкуFSL-200р-за 2 года продано 5шт
                                         Колокольчик  350р-1шт
                                         Новогодние подарочные мешочки-300р- нет продаж
                                         Маски и воротники- нет продаж
В качестве подарков все принимается на УРА! Но это Москва- здесь много выставок и много магазинов для творчества-много рукодельниц   поэтому главные слова покупателей-Я тоже так умею...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30
Меня зовут Елена

Оффлайн PoliS

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2023-02-13, 19:03:28
  • Карма 22
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #941 : 2016-01-12, 15:03:24 »

На каждую выставку я выхожу с разными вещами тк работаю в разных техниках и только за счет разнообразия товара и цен бываю в прибыли

Елена, что плохо продаётся, понятно. А что хорошо, напишите пожалуйста ag (Где сказали А, скажите и Б)

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #942 : 2016-01-12, 15:14:01 »
remselena, я правильно поняла на выставке у вас разный товар и сувениры, и воротники, и пошив изделий или что то еще , короче все разное и все размещается на месте 1 метр или два?

Оффлайн remselena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 14:57:32
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #943 : 2016-01-12, 16:12:27 »
В зависимости от стоимости аренды снимаю 1 или 2 метра с сестрой-рукодельницей( но не более12000 р)
Продаются кож ремни подкрайные(2500-3000р)
                     небольшие кож сумки (ручн пошив)-2500-3500р
                     украшения из кожи с натур камнями от 1000р
                     бесерн бижутерия-1000-2000р
                     сутажная бижутерия(300-1500р)
                     кошельки с метал фермуаром (барджелло, лоскутная техн) от500р-10шт
                     Одежда с вышивкой  на льне зависит от сезона и размера куплено 1 платье за 3000р( диз3 огромнах мака от Хускварны)
                      Палантины(декорирование-сухое валяниие)-3000р продаются потихоньку и не на выставке
                     Фотостежок-500р продается только знакомым  прсто покупатель и не приценивается даже
                      Льняные дорожки ришелье диз Хускварны - прдано1000р -3шт(маки розы лилии)
                      Броши-цветы из ленты с прволочным краем- от 600р-идут хорошо
                      Цветы шелковые на бульках не идут
                       Салфеточки и полотенчики с пасхальной тематикой не пошли, FSL яйца 2шт по200р
     Ну вот как-тот так  ah





                       

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30
Меня зовут Елена

Оффлайн iredkova

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 01:21:35
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 153
  • Ирина
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #944 : 2016-01-12, 17:20:46 »
  Все началось с предыдущей выставки рукоделия " Формула.." я вышила большую маску KBK два раза, потому что английский не знаю и рекомендацию не прочитала , что она вышивается на сетке.
 Во время работы я поняла, что маска развалится и после первого прошива поставила сетку и повторила ее вновь. Получился двойной прошив, сколько это времени?
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=233808.0  ответ №14 маски вышивала без сетки - не развалились, а те места где валик может поползти на завитках и отдельных коротких веточках (даже не знаю как ещё обозвать), перед смыванием водорастворимки с изнанки промазываю лаком для ногтей аккуратно, чтобы на лицо лак не проявился, а так можно для большей плотности добавить ещё пару строчек под валик и в места завитков закрепляющие строчки сделать. Большую маску делила под пяльца 14X20.
Janome 350, JANOME 1000 CP, JANOME 744 D, JANOME ME W 23U, JANOME MC 6500P,  Janome MC 500E
эл.почта ira28071973@yandex.ru

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #945 : 2016-01-12, 19:24:31 »
В Москве вышивальные фабрики кружевными горловинами заполонили всё.
Все магазины ткани и рукоделия.
Нет отдаленного уголка, где бы они не лежали по цене от 120 руб. за узенький, до максимум 300 руб. за большую, красивую горловину, тысяч на 100 стежков.
Покрутила в руках - вискоза, качество приличное, дизайны интересные.
При таких ценах нет смысла вышивать даже себе, расходники выйдут вдвое дороже даже для себя.

Иногда читаю эту тему и пришла в выводу, что в регионах на вышивальном бизнесе еще как-то можно заработать,
а в Москве - мертвый бизнес по следующим причинам:
1. Бешеная конкуренция и как следствие демпинг.
2. Поставки из Китая огромными партиями всего, что на свете бывает.
3. Москвичи более рациональны в вопросах одежды, вообще не парятся,
они гораздо меньше думают, в чем одеты,
утром, наощупь хватают какой-то свитерок и бегом до позднего вечера,
не до красивости им, слишком высокий темп жизни.
В качестве украшений - шарфик, бижутерия. Всё.
На последней формуле рукоделия в Москве побывала, впечатления самые удручающие.
Ни о каком рукоделии речи не шло. Продавали всё что угодно фабричное и подешевле, но только не рукоделие.
Какие-то штампованные картинки, пласмасса, гелевые застежки, вместо шнурков, бусинки...
Только мелочь в пределах 300 руб.
Публика соответствующая, в кулачке зажато 500 рублей.
Всё что дороже вызывает у людей негодование.
Вышивки не было вообще. Ну, разве что случайно один затерявшийся магазин упустила случайно.
Вывод, сугубо личный: вышивальный бизнес в Москве скорее мертв, чем жив,
ибо опускаться до уровня -120 руб. за кружевную горловину, означает убить машину, выбросить нитки со стабилизатором и слить электроэнергию. А уж про личное время вообще скромно умолчу.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн PoliS

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2023-02-13, 19:03:28
  • Карма 22
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #946 : 2016-01-12, 19:57:52 »
Наташ, спасибо, что успокоили. А то сидим в своих Закукуевках и думаем, что все деньги в Златоглавой крутятся ag.

Оффлайн knignik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2023-10-15, 22:17:54
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 57
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #947 : 2016-01-12, 20:01:25 »
Наташ, спасибо, что успокоили. А то сидим в своих Закукуевках и думаем, что все деньги в Златоглавой крутятся ag.
Это не только московские тенденции, а скорее — любого крупного города. Всегда думаю, что я такая бизнес-бестолковая — не умею в Киеве продать, хоть плачь, а вот мой дедушка — единственный портной на три глухих села — и не старался, отбоя от клиентов не было... И у подруг в городах поменьше дела идут неплохо уже в наши дни.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 450

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #948 : 2016-01-12, 20:07:54 »
А Я думал, что в Украине  проблем с вышивкой нет..  У Вас на одних вышиванках можно  работать? 
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

Оффлайн knignik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2023-10-15, 22:17:54
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 57
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #949 : 2016-01-12, 20:22:44 »
А Я думал, что в Украине  проблем с вышивкой нет..  У Вас на одних вышиванках можно  работать?
Можно, если налажен сбыт, лучше в одну из диаспор, а еще лучше — сразу в несколько :)
В Украине те же проблемы, что и везде: расходники и электричество дорожают, техника и комплектующие взлетели до небес, зарплаты остались.
Да, я знаю заочно человека, у которого достойные вышиванки продаются по 350-450 долларов. Но это не общая тенденция, а редкое исключение. Клиент желает за 300 грн. на льне (для справки, метр белорусской льняной ткани в киевском магазине стоит 250 грн) :) А вышиванки по 700 грн на льне в периферийных городах, и по 1000-1200 грн в Киеве платья отличного качества, продаваться отнюдь не спешат.
У кого другие данные, делитесь, буду благодарна.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 450

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.