Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопросы и предложения по шитью  (Прочитано 68547 раз)

Оффлайн Pteris

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Последняя активность:
    2016-07-12, 10:47:26
    Расположение:
    остров Крым
  • Страна: ru
  • Карма 472
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #25 : 2011-03-29, 17:51:23 »
Интересный, на мой взгляд почти безотходный жакетик, немного японский

Register или Login
Register или Login
и платье трансформер

Register или Login
Register или Login
и еще можно любую модель собрать печворк и кусочки будут пристроены. ну или сумочку в технике печворк хотябы сделать

Оффлайн женя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Последняя активность:
    2024-03-08, 16:17:20
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 192
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #26 : 2011-04-01, 16:02:06 »
В апрельском номере Ателье интересная и думаю нужная статья по построению крестильной сорочки   bs

Вот скан статьи ,все читается и распечатывается

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: janome mc 11000

Оффлайн Pteris

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Последняя активность:
    2016-07-12, 10:47:26
    Расположение:
    остров Крым
  • Страна: ru
  • Карма 472
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #27 : 2011-04-02, 11:42:44 »
Девочки...помощь треба. Я как полный чайник в крое и шитье зависла в попытке сообразить- как сшить такое чудо? мешок там на замочке, а вот большооой вопрос у меня по вытачкам на плечиках и размерам в целом...может кто подмогнет , а ???? Не сегодня-завтра выписывают маленькую родственницу, хочу подарок сделать...  ak

Шила своему сыночку на выписку вот такое одеяло-трансформер

Register или Login
очень осталась довольна, мы его и в коляску брали по ка маленький был и спали в нем как в спально мешочке, сынуля во сне очень ручками размахивал и простое одеяло с него слетало. А когда из него вырос, я молнии выпорола и теперь мы им простно ножки на прогулке прикрываем. Размеры брала четко по выкройке, шила из кашемира, а вниз фланелька.

Оффлайн lstep

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2021-03-03, 02:53:47
  • Карма 15
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #28 : 2011-04-03, 00:34:10 »
Мое первое платье для бальных танцев-латина.
, g_laie

Оффлайн lstep

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2021-03-03, 02:53:47
  • Карма 15
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #29 : 2011-04-03, 10:47:45 »
lstep, потрясающие работы.
А можно Выс чуть-чуть поспрашивать?  Я так понимаю, Вы профессионал? А в Америке востребован индивидуальный пошив одежды? Я как-то читала на многих форумах, что там это никому не нужно, покупают только готовую китайскую одежду или  супердорогие статусные вещи известных дизайнеров. Это не правда?   
Поспрашивать конечно можно. Я считаюсь профессионалом, т.к. имею свой бизнес, но шить я училась сама.Как говориться с миру по нитке.Единственное профессиональное обучение это курсы Любакс,не совсем законченные.
По поводу индивидуального пошива вы правы.Здесь все ходят в чем попало и никто ничему не удивляется. Я шью в основном вечерние и свадебные платья. Обычных вещей заказывают не особо много и в основном те,кому я уже что-то шила раньше и кто знает мои возможности.
А вот свадьбы здесь -- совсем другая история.
Девочки с детских лет начинают мечты о платьях.Здесь женяться не очень рано в основном где-то 25-30.Почему...
В первую очередь стараються встать на ноги. Жизнь здесь довольно не дешовая и люди учаться все планировать с ранней молодости.Большинсто школьников старших классов идут после школы подрабатывать.Когда заводить ребенка тоже планируют.Стараются не жить долго с родителями. Конечно исключения везде есть, я говорю о большинстве.
Так вот, как предложение выйти замуж получают, начинают планировать свадьбу за год,полтора. Те,кто не может найти в магазинах то что хотят или имеют проблемму с фигурой, приходят ко мне ( вслючая мам).У нас мамы невесты (жениха чуть меньше) тоже очень наряжаются.
Но моя основная работа,которая кормит, это подгонка платьев.Я работаю на 2 свадебных салона и как только начинается сезон ( это почти сейчас) я работаю по 12-14 часов в день.Зимой у меня как-бы отпуск.Совсем работы нет.
Так что индивидуальный пошив я бы назвала больше для удовлетворения,чем для заработка.


Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #30 : 2011-04-04, 23:19:02 »
тут интересный ролик для тех у кого оверлок  Babylock Evolve/Evolution, может кому пригодится

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн евунчик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2018-05-22, 13:54:47
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 65
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #31 : 2011-04-18, 12:24:35 »
Девушки тут спрашивали что лучше:мюллер или злачевская,про брюки по Злачевскои могу сказать:построила основы-облипкивсем родственникам(о мерках-вообще песня-клиентам даже предлагать боялась)себе -аж 3 основы(с разным клином.Вобщем результат не впечатляет,исправлять всё едино надо(мож и можно научиться,только у меня нет столько времени изучать всевозможные отклонения от норм),проблемы почти те же что и при шитье по бурде,только сложнее.Верх изучать даже рыпаться боюсь(хотя видела оч хорошие результаты на сезоне,но не факт что без примерок) Сейчас изучаю Мюллера-пока нравится-да и попроще строить,но это  толька моё мнение ah
Машенька-20.08.1998,Варенька-11.03.2006,Анюта-3.06.20010-мои звёздочки

Оффлайн Viha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2017-05-01, 15:41:57
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 79
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #32 : 2011-04-18, 15:31:48 »
Давно строю брюки по Мюллеру. Попробовала один раз...и другое пробовать не хочется. Садятся отлично. В основном сейчас облипочку шьют. Лучше Мюллера ещё не встречала. До это го пользовалась единым методом. Результат совсем не тот(((
Нет такой проблемы, для которой не нашлось креативного решения (ц) 
Janome 300E,  Хускварна топаз 50

Оффлайн lstep

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2021-03-03, 02:53:47
  • Карма 15
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #33 : 2011-04-19, 09:13:45 »
А я брюки больше всего люблю по Любакс, правда Мюллера не пробовала.Купила книги Злачевской -- что-то слишком мудро смотрится и ее мерки должны быть идеальны. Но мы то не идеальные (утром выше,чем вечером, до еды и после, и т.д.).Бурда на мне - здравствуй ужас.

Оффлайн евунчик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2018-05-22, 13:54:47
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 65
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #34 : 2011-04-19, 11:12:11 »
Абсолютно согласна насчёт бурды(можно канешь сыскать какие-то удачные выкройки),а детские ai-двоих запихать можно ,3 года как подписалана на оттобре(детские)-мне нравится-у меня дочка 5 летняя худенькая-там можно найти,но тоже не все идеальные выкройки.А Бурда последнее время вообще удивляет-детские модели-примитив полный al юбки на резинках просто убивают.Аещё купила книгу -Английский крой-шила куртку мужу,дочке трикотажные рубашки-понравилось и построение не сложное,но основа на жакет доверия не вызвала-строила по Мюллеру-очень порадовало
Машенька-20.08.1998,Варенька-11.03.2006,Анюта-3.06.20010-мои звёздочки

Оффлайн lstep

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2021-03-03, 02:53:47
  • Карма 15
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #35 : 2011-04-19, 21:32:47 »

А Вы покупаете там или бесплатное скачиваете? У меня не получилось скачать, наверно регистрироваться нужно?

Все покупаю,веернее мои клиенты. Выкройки у них не дешовые и покупаешь только один размер ( можно и больше,только платить за каждый отдельно), но зато шьются как по маслу.На выходные попробую сделать фото.

Оффлайн Tach77

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2018-01-09, 11:23:53
    Расположение:
    Москва, ЮАО
  • Карма 25
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #36 : 2011-04-22, 15:09:48 »
как сделать выкройку блузы рубашечного покроя (например для вышиванки).
Берем выкройку обычной блузы подходящего размера, например из журнала.
При построении рукава лучше брать средние значения высоты оката, например 11 см. Ширину рукава внизу можно сделать любую. Горловину расширяете и углубляете по своему желанию.
Если в выкройке, которую Вы берете за основу для построения, нагрудная вытачка находится не там, где нужно, можно ее перевести.

Register или Login

Register или Login
Для этого рисуете прямую линию от того места, куда переводится вытачка к ее вершине. Разрезаете выкройку по линии, стороны "старой" вытачки смыкаете. При переводе вытачки в боковой шов, вершину вытачки лучше переместить в сторону на 3 см и начертить новые стороны вытачки.
Если у кого-то есть желание самим построить основу блузы - выложу чертеж и описание с курсов.  По книге новичку строить сложновато.

Оффлайн scood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2022-06-03, 00:32:53
  • Карма 2
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #37 : 2011-05-04, 02:14:58 »
Вопрос: А кто-нибудь пользуется дисками ЛЕК**О? Как они Вам нравятся? А то есть пару дисков, а вот боюсь что по фигуре плохо сядет. Может есть советы бывалых?
Я пользуюсь. Есть разные версии. Леко8,0 имеет мало дисков, но работает без создания образа Просто заускаеш kaskad.exe. И мерок надо вносить много (зато модель сидит хорошо) Есть другие версии, где только основные мерки надо вносить. Но для полноценной работы надо создавать образ диска. На трекере есть Леко "Все в одном" . Там диски 1-49 и 90-99. Тянет только на 1,3гб. Можно докачать отдельно нужные диски, которые весят по 3-4,5 гб каждый, удалить из них файлы control и еще некоторые, добавить файл авторан. Откоректированнй диск вставляем в папочку "все в одном", создаем образ и все работает. Без файлов control диск весит не больше 40мб. Я как раз сижу сейчас над этим. Добавляю себе диски 52,53,55,56,59,60

Оффлайн wildcat

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2023-01-03, 01:33:12
  • Карма 62
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #38 : 2011-05-10, 17:16:28 »
Абсолютно согласна насчёт бурды(можно канешь сыскать какие-то удачные выкройки),а детские ai-двоих запихать можно ,3 года как подписалана на оттобре(детские)-мне нравится-у меня дочка 5 летняя худенькая-там можно найти,но тоже не все идеальные выкройки.

Не подскажите как на Оттобре подписаться, может есть кто организовывает у нас в России доставку, скачивать неудобно, часто сканы с искажением идут = - 5 мм, хотелось бы оригинал на руках иметь, детям часто приходиться шить.... а в Бурде выкройки большие, особенно брюки в бедрах, потому, я именно так поняла, что в Европе до 5 лет в памперсах ходят, я своему шью на размер всегда меньше в объеме, но на свой рост.

Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 15:31:07
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #39 : 2011-05-14, 21:08:39 »
Ссылка на красивое платье с выкройкой:

Register или Login
Ещё одно платье:

Register или Login
И ещё:

Register или Login
Ещё вещица симпатичная:

Register или Login
Татьяна

Оффлайн zak228

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2021-05-17, 23:41:41
  • Страна: md
  • Карма 122
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #40 : 2011-05-21, 00:43:23 »
очень интересные   видеоуроки по  моделированию
Register или Login     
TRANSFORMATIONAL RECONSTRUCTION By Shingo Sato
  • Мои вышивальные машинки: Brother PE 150 husqvarna viking topaz 30
Никогда не зацикливайся на плохом, из-за этого можно пропустить что-то хорошее.

Оффлайн Pteris

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Последняя активность:
    2016-07-12, 10:47:26
    Расположение:
    остров Крым
  • Страна: ru
  • Карма 472
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #41 : 2011-07-15, 14:23:00 »
Каталог женских блузок Europe/Korea SHIRTS Womens style 2015

Register или Login

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #42 : 2011-07-25, 20:11:31 »
Каталоги одежды: 23 каталога фэшн-обзоров моделей топов, туник, блуз на 2009-2011гг.

Register или Login
Каталоги одежды: 23 каталога фэшн-обзоров моделей платьев на 2008-2011гг.

Register или Login
Каталоги одежды: 8 каталогов фэшн-обзоров моделей юбок на 2008-2012гг.

Register или Login
Каталоги одежды: 23 каталога фэшн-обзоров моделей пальто, плащей, курток, шуб на 2007-2012гг.

Register или Login
Очень много идей отсюда можно почерпнуть  cp
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн Wilma

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2017-09-08, 22:10:26
  • Карма 270
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #43 : 2011-08-08, 17:20:24 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста схемы различных буфов, хочу научится. А то у меня только цветочек и плетенка. Спасибо.

Register или Login

Register или Login

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #44 : 2011-08-22, 18:56:30 »
Девочки и мальчики, я к вам с просьбой. Просит у меня муж жилет классический, а я не могу найти ни готовую выкройку, ни материал о том, как построить эту выкройку. У Мюллера не тот фасон: или фрачный жилет или спортивного стиля. У Злачевской не нашла вообще мужской жилет... Накопала информацию, что есть выкройки в журнале Диана Моден №9 за 2009 год - но в продаже нет у нас в городе его, в интернете наткнулась пока только на модели и инструкции - нет листов выкроек... Может, у кого есть полезная информация? Я бы и сама построила выкройку. но не могу найти, как...
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн Нитка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2015-06-01, 12:24:07
    Расположение:
    Europa
  • Страна: 00
  • Карма 342
  • Мир уступает дорогу тому, кто знает, куда идет....
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #45 : 2011-08-23, 22:02:31 »

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login
Husqvarna Designer Diamond; Pfaff 2038; Janome1600P; Husqvarna Huskylock905; Husqvarna Huskylock936; Janome Cover Pro 1000 и ещё много чего интересного............
4D Professional  Хомячки всех стран, объединяйтесь!

Оффлайн listik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 360
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:43:55
  • Страна: de
  • Карма 214
  • Лиля
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #46 : 2011-08-28, 23:53:09 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
вот что я сегодня прикупила на ярмарке , девочkи, а у кого есть журналы с выкройками для беременных?
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER PR-655 ,Husgvarna 1250,Juki DDL5550-4, Brother Innov-is600, Pfaff coverlock 4,0 ,Singer ultralock14U234 утюг veit2332

Оффлайн listik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 360
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:43:55
  • Страна: de
  • Карма 214
  • Лиля
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #47 : 2011-09-14, 22:00:54 »

Register или Login
В одном из столичных специализированных магазинов появилась новинка из Турции – мусульманские купальники для женщин. Несмотря на то что купальные костюмы буркини закрывают все тело, некоторые модели выглядят очень вызывающе.
 

– Купальники буркини изготовлены из прорезиненной ткани, – говорит владелец салона Гульбахрам Ахмедова. – Ткань не впитывает воду, и поэтому, несмотря на его размер, купальник практически не мешает насладиться плаванием.
 Торговля мусульманскими купальниками была открыта месяц назад. Буквально в течение нескольких дней была продана вся партия. Особенным успехом у модниц пользовались модели с обтягивающим корсетом.
 – Мусульманские купальники позволяют единственное послабление – они обтягивают девичий стан, – считает госпожа Ахмедова. – Поэтому девушки в таких костюмах притягивают на европейских пляжах немало восхищенных взоров. Я сама в нем искупалась в Греции и убедилась в этом. Несмотря на обилие женщин в бикини, на пляже в Фессалониках мужчины смотрели только на меня.
 Неповторимый образ мусульманскому купальному костюму придает головной убор, напоминающий одновременно и футуристический хиджаб, и волнорез Ихтиандра.
 – Цена мусульманского купальника "кусается", – говорит Гульбахрам Ахмедова. – В Китае их пока не производят. Поэтому меньше 200 долларов они не стоят.
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER PR-655 ,Husgvarna 1250,Juki DDL5550-4, Brother Innov-is600, Pfaff coverlock 4,0 ,Singer ultralock14U234 утюг veit2332

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #48 : 2011-09-17, 09:20:44 »
Энциклопедия стилей платьев:

Register или Login

Оффлайн Aya

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2023-09-11, 10:14:50
    Расположение:
    Питер
  • Карма 5
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #49 : 2011-09-23, 17:43:48 »
В одном из последних выпусков журнала Ателье есть замечательный материал для самостоятельного построения мужского белья. Сначала строятся мужские легинсы, а потом на их основе классные боксеры.

Register или Login
Register или Login
Мне так понравилось, что, думаю, заменю все магазинные на "самошив"  df

Register или Login
Register или Login
Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.