Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Зависимость качества вышивки от игольной пластины и лапки  (Прочитано 18080 раз)

Оффлайн Pteris

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Последняя активность:
    2016-07-12, 10:47:26
    Расположение:
    остров Крым
  • Страна: ru
  • Карма 472
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Я сама недавно стала счастливой обладательницей лапки Q (Спасибо Мариночке ), вышивкой довольна, в настройках машины ничего не меняла. Насколько я понимаю, выставлять опцию сенсорной лапки надо в швейном режиме для свободно-ходовой техники. Вышиваю с игольной пластиной для прямой строчки. Натяжение регулирую как обычно - просто для вышивки стандартные настройки, кружево - увеличиваю.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Игольная пластина у меня тоже стоит для прямой строчки. А я подумала, что нужно в настройках указать, что лапка сенсорная. Попробую не указывать.
Попробовала. Ничего не изменилось.
Танюш, а сколько на кружеве натяжение ставишь? Я хоть сориентируюсь. Меньше, чем с обычной лапкой?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, у вас машины разные, в 50 модели надо активировать именно лапку Q.
Я уже не помню, что и как, в последнее время работаю только с Берниной.
И даже на нее нет времени. На работе посмотрю - машины там, настроек конечно не запоминаю, сделала и забыла.
Но никаких игр с натяжением не было, все с Q работает более. чем четко.

Оффлайн cemka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 11:45:55
  • Страна: ua
  • Карма 174
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Я так же недавно приобрела лапку Q. И естественно я ее активировала в машине. Вышивка стала аккуратнее, что ли. Вышиваю с прямострочной пластиной в паре, вышивала уже и кружево разных производителей, и крестик и гладь, результатом очень довольна.
Натяжение в шпульном немного увеличила, а верхнее по ситуации. На глади около 2,6, на крестике до 1,6, на кружеве 6,8.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 50,швейка-Brother NV350,оверлок-Singer14SH754
Абажуры-моя страсть

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Продолжаем разговор. Начала вышивать решилье. Решила еще раз попробовать лапу Q, а вдруг? И представьте себе все пошло, как по маслу. Гладьевой валик ровный, более плоский, чем с обычной лапкой. А FSL шить не хочет и все! Ну, конечно, я только на одном дизайне пробовала. Потом попробую на других дизайнах. Лично я ничего не поняла. J_C_thinking da_sh1 da_sh1
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Что значит " А FSL шить не хочет "?
Надо конкретно, что за стабилизатор, кто производитель, плотность.
То же самое про нитки, и еще показать и даже может приложить дизайн.
И обязательно фото  изделия с двух сторон, лучше сначала не вымытое, потом готовое.
Тогда это разговор, а то, что выговорите - не конкретно.
На FSL требуется определенная технология, к каждому дизайну индивидуальный подход (как  минимум в каждому их производителей дизайнов).
Как правило, надо подтянуть натяжение верхней нити. Иногда значительно = зависит от нити.
С лапкой Q просто сильнее видно недочет в технологии.
Я на ней кучу FSL  перевышивала, никакого гуляния нити не было.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Стаб. Гунольд W40В. Нитки пробовала разные вискоза Гунольд, Фуфус, Роял. Фото, к сожалению нет. Сейчас машина в работе, но я постараюсь снять попозже, потом выложу и продолжим разговор.На словах нижняя нить вылезала наверх. Натяжение изменяла и нижней и верхней нити, результат один и тот же. Дизайн Тани Рикки из конкурса "Кружевная фантазия" (нужно точно указать?). Правда этот дизайн у меня  (и не только у меня) удачно так и не получился. Отшивала 4 раза с разными установками и нитями, но в результате разваливались бриды. Марин, мне так хотелось использовать эту лапку, что я даже не расстроилась от первой неудачной попытки, зато сейчас смотрю на строчку и наслаждаюсь. А шью теми же нитками.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Не помню у Гунолда такой маркировки, буду на работе во вторник. посмотрю.
Если речь идет о водорастворимом нетканом полотне  плотностью в 40 гр/м, его надо брать в два, а то и в три слоя (в три - если на больших пяльцах работаем).
Один из слоев лучше расположить под углом в 90 градусов, так как в отличие от Вилене, Гунолд растяжим.
Нижняя нить никак от лапки не зависит, проблема в чем-то другом. Но ничего, сообща покопаемся.
Танины дизайны не вышивала. но сразу скажу - тестировать  надо  на, например, OESD или  Sue Box или еще каких проверенных.
Для чистоты эксперимента лучше взять небольшой дизайн и разместить в пяльцах 120х120.
Обязательно фиксировать стабилизатор металлическими клипсами, расположив их во все допустимые  пазы.
Я подумаю и скажу точнее на каком дизайне поработаем. Все получится, просто немного терпения - и найдем причину  ab

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Марин, стаб. точнее Solvy Fabric, покупала в Кните как Гунольд и в товарном чеке идет как Гунольд (пользуюсь не первый год), в на сате покапалась нашла марку - Solvy Fabric. 
Register или Login
Спасибо за участие и содействие, действительно, хочется разобраться и получить более качественный результат от лапки, она ведь для это и приобреталась
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.