Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Выводим пятна с наших шедевров.  (Прочитано 74080 раз)

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #100 : 2012-07-26, 23:04:04 »
Вот-вот... Кто бы посоветовал, как от мыльной разметки избавиться? Может, кто знает?
если это магазинное "мыло" (из швейного магазина) - попробуйте утюгом прогладить  (только сначала на отдельном кусочке проверьте.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн mamadiggera

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2023-11-18, 20:30:10
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 147
  • И это пройдёт...
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Технология вышивки кружева FSL
« Ответ #101 : 2012-07-31, 08:58:52 »
Доброго времени суток. Даже не знаю куда написать об этой проблеме, но так как это касается кружева, решила, что сюда можно. Вышила рушник с кружевом на водорастворимом флизелине (пр-во Китай) нитками фуфус вискоза. Стала промывать, замочила в теплой воде и на что-то отвлеклась. Кружево пролежало в воде около получаса. Достала, а на белой ткани желтые разводы. И что только я потом не делала: и промывала, и стирала. Разводы так и остались. Жалко очень, работа большая.

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технология вышивки кружева FSL
« Ответ #102 : 2012-07-31, 10:54:46 »
Если это полиняли нитки - то вряд-ли что-то можно сделать
Если это ржавчина была в воде (у нас бывает особенно если воду отключали и что-то ремонтировали) - то попробуйте  лимонной кислотой желтые места потереть, перекись тоже может помочь
А еще эту тему почитайте http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=73812.0
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн mamadiggera

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2023-11-18, 20:30:10
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 147
  • И это пройдёт...
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Технология вышивки кружева FSL
« Ответ #103 : 2012-07-31, 11:36:45 »
Если это полиняли нитки - то вряд-ли что-то можно сделать
Если это ржавчина была в воде (у нас бывает особенно если воду отключали и что-то ремонтировали) - то попробуйте  лимонной кислотой желтые места потереть, перекись тоже может помочь
А еще эту тему почитайте http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=73812.0
Однозначно не нитки (давно пользуюсь фуфус вискоза, вообще не линяют) и не ржавчина (научена горьким опытом и всегда проверяю воду). Попробую шампунем и фейри постирать. Спасибо!

Оффлайн дождь

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2023-08-02, 17:09:30
  • Страна: 00
  • Карма 21
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #104 : 2012-07-31, 18:45:46 »
Расскажу как я для себя открыла новый пятновыводитель, а именно соду с перекисью: муж опрокинул  кружку очень крепкого заваренного чая на льняную скатерть вышитую лентами  по закону подлости как раз закончился  Ваниш, и вспомнила про этот метод,решила попробовать.Рецепта под рукой небыло поэтому делала  наобум , смочила пятно  3 % перекесью  водорода самой обычной из аптеки, потом посыпала пятно содой пищевой, потом опять  полила все это хозяйство перекисью, и оставила минут на пятнадцать.Дальше обычная стирка в машинке, ни осталось ни следа , ни пятнышка. После этого посадила пятно от томата на белые  легинсы ( ткань хлопок с лайкрой) проделала ту же операцию, все очистилось без следа, вобщем метод вполне жизнеспособный, буду рада если кому то поможет.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Надин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2024-04-18, 21:04:54
  • Карма 71
  • Bernina 435, Pfaff Creative Vision
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #105 : 2012-08-04, 13:15:23 »
Девочки!
А никто не знает какой-нибудь рецепт выведения пятен плесени?

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #106 : 2012-09-14, 07:28:40 »
Девочки!
А никто не знает какой-нибудь рецепт выведения пятен плесени?

Register или Login

Оффлайн Perfolino

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2018-12-23, 21:52:10
  • Карма 6
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #107 : 2012-11-09, 12:06:30 »
Пятна от соков, чая, кофе. варенья, фруктов, вина и т.д. хорошо выводятся крутым кипятком (только что вскипевшим). Только есть одно но, пятно не должно контактировать до этого с сырой водой, иначе оно как бы закрепиться. Поэтому, предмет с пятном кладем в сухой тазик и поливаем кипятком, обычно 2-3 чайника и все  в порядке. Если пятно не свежее, тогда на пятно можно насыпать гранулированного ваниш окси и полить кипятком сверху.  Если пятно очень стойкое, тогда долить кипятка ( 2-3 л), аккуратно размешать полученную пену и оставить на 15-60 минут, периодически проверяя исчезло пятно или нет.  Но после многократного выведения с ванишем окси и кипятком, ткань все таки немного осветляется.

Оффлайн naduka

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2019-03-06, 06:58:09
  • Карма 139
  • Husgvama Decigner 1
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #108 : 2012-11-11, 06:20:52 »
Вот-вот... Кто бы посоветовал, как от мыльной разметки избавиться? Может, кто знает?
Знаю, что разметку мелом можно удалить уксусом.

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #109 : 2012-11-18, 17:10:05 »
У меня проблема с простым карандашом:закройщица на белой вискозе чертила,вроде,обычным простым карандашом,а я теперь не могу эти линии убрать.Перепробовала все что знала и все что советовали в этой теме:замачивала с порошком,потом мылила хозяйственным мылом,потом замачивала с содой,с Фери,мылила "Антипятином".Потом уже на кусочке этой же ткани начертила линии и пыталась их вывести кислородным гелем для чистки сантехники"Санэлит",уксусом,нашатырным спиртом,просто спиртом,глицерином,скипидаром,перекисью водорода.Щавелевой кислоты в наших аптеках не нашлось.Ничего не берет!Не знаю как отдать вещь клиентке...а закройщица заявила:"Значит больше не будем брать заказы из светлых тканей".

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #110 : 2012-12-03, 14:16:46 »
Девочки, у меня беда! Дали кимоношку фамилию вышить, стала клеить стаб - клеевой отрывной через тряпочку, чтоб не дай Бог на белую ткань какое пятно не посадить, а тут смотрю - с лица желтые пятна пошли... Я утюжу с изнанки через ткань, а на лице пятна... В общем у меня просто дрожь.. Завтра отдавать, а они ни мылом ни белизной...
Это что - стабилизатор левый попался? Вот так раз было с медхалатом, пришлось покупать ткань и перекраивать то место, потом вроде обходилось, несколько кимоношек вышила, и вот опять..
Ни у кого такого не было?..
Ваниш ни разу в жизни не пробовала, да и как он себя поведет после белизны... ak
(Прям до слез - неужели новую куртку придется покупать?...)
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн Радость Света

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2021-01-20, 12:44:15
    Расположение:
    Азов Ростовский
  • Карма 52
  • Радость в подарок!
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #111 : 2012-12-03, 22:36:01 »
Насчет пятен на кимано.А кимано было чистым новым? или уже носили и пятна проявились от пота например?И еще вопрос-об утюге и гладильной доске?там всё было нормально?
Чаще всего с хб  убираются пятна хорошо даже пятновыводящими мылами и ванишем.
Элна 9900, пяльца 240*200,jef

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #112 : 2012-12-04, 09:19:23 »
Насчет пятен на кимано.А кимано было чистым новым? или уже носили и пятна проявились от пота например?И еще вопрос-об утюге и гладильной доске?там всё было нормально?
Чаще всего с хб  убираются пятна хорошо даже пятновыводящими мылами и ванишем.

Кимоно не новое и не знаю - стиралось ли перед тем как попасть ко мне, хотя запаха вроде нет.., и тот медхалат не помню.., вроде тоже не с нуля.. Точно знаю, что те кимоно что подписались без проблем с тем же стабом - были новые..
Вчера мылила, потом поливала хлорсодержащим отбеливателем, потом терла ацетоном... Сегодня решила идти покупать новый комплект и будь что будет - полила до кучи на ткань Доместос.. Результат - ноль. В спортмагазин пока рано, щас попробую еще ванишем и больше не буду экспериментировать.
Спасибо всем за участие.
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #113 : 2012-12-04, 09:45:14 »
Девочки, у меня беда! Дали кимоношку фамилию вышить, стала клеить стаб - клеевой отрывной через тряпочку, чтоб не дай Бог на белую ткань какое пятно не посадить, а тут смотрю - с лица желтые пятна пошли... Я утюжу с изнанки через ткань, а на лице пятна...
а что за стабилизатор?фильмопласт?или обычный клеевой отрывной?производитель кто?
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #114 : 2012-12-04, 13:32:13 »
а что за стабилизатор?фильмопласт?или обычный клеевой отрывной?производитель кто?

Да обычный клеевой отрывной.. Средней плотности, брала в Содбике.
(Ваниш тоже не помог, в маге форма есть, к счастью, но буковки по-другому(((, щас буду с клиенткой договариваться..)
Ох, какая неприятность...
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #115 : 2012-12-04, 15:27:56 »
У меня проблема с простым карандашом:закройщица на белой вискозе чертила,вроде,обычным простым карандашом,а я теперь не могу эти линии убрать.Перепробовала все что знала и все что советовали в этой теме:замачивала с порошком,потом мылила хозяйственным мылом,потом замачивала с содой,с Фери,мылила "Антипятином".Потом уже на кусочке этой же ткани начертила линии и пыталась их вывести кислородным гелем для чистки сантехники"Санэлит",уксусом,нашатырным спиртом,просто спиртом,глицерином,скипидаром,перекисью водорода.Щавелевой кислоты в наших аптеках не нашлось.Ничего не берет!Не знаю как отдать вещь клиентке...а закройщица заявила:"Значит больше не будем брать заказы из светлых тканей".
хорошая закройшица должна была бы знать, что простой карандаш не надо пользовать ...
я пару лет назад сама сдуру себе блузку испортила - все пробывала и безрезультатно ac.  теперь пользуюсь только специальными карандашами для тканей.
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-03-29, 08:43:45
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #116 : 2012-12-07, 20:00:01 »

Register или Login
Пятна от плесени очень хорошо выводятся кислым молоком, т.е простоквашей. Замачиваете на 5-6 часов, пятно исчезает.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #117 : 2012-12-20, 21:00:12 »
Очень в давние времена я шерстяную кофточку испортила шариковой ручкой,ничего не помогало. Спирт только увеличил пятно. Стала читать старинные книги,все подняла что было дома и нашла такой вариант,постирать в молоке. Удалось отстирать. Скажите шариковых ручек раньше не было ,но видно сделала соотношение с чернилами.Совет я не спешила давать   тут , только потому что надо попробовать на образце, дубленка несколько другой  материал.И молоко  было натуральное.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #118 : 2013-04-07, 19:36:32 »
Девочки, вот и я попала...на мелок...Купила новый, разметила вышиванку и получила...несмываемый позор...Тему всю прочитала, пробовала "антипятин", амвеевский пятновыводитель, перекись с содой, лимонный сок...Последним решением была белизна...не помогло ai!!! Может еще идеи есть, а? Вышиванку жалкооо...

Register или Login
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #119 : 2013-04-07, 19:54:39 »
Наташ, а нельзя там узорчиком беленьким сверху по мелку пройтись ряда в 4 крестика? Это только в одном месте или еще где есть?

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #120 : 2013-04-07, 20:10:33 »
Есть еще...много ak. Пройма вся и часть горловины. Думаю пройму, можно просто в шов убрать, а горловина...У меня кружево мелкое есть(у нас его макраме называют), пытаюсь его присобачить - грубовато на мой взгляд получается. А строчка не закроет, я ж от души малевала, жирненько...хотя крестиком в несколько рядов можно и попробовать... Плохо еще то, что желтые эти линии попадают между узором.
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #121 : 2013-04-07, 20:50:56 »
Удивительно, что пятновыводитель Эмвеевский не взял. Попробуйте замочить еще в "Белиш" этой же фирмы. Цвета вышивки он не съест, а мелок вполне должен взять. Я вообще стираю так: пятна пшикаю пятновыводителем, ложу в машинку, в емкость для порошка насыпаю основного порошка (для белого в твоем случае) + "белиш" + Tri Zyme все одного производителя. Всего сыплю понемногу, получается микс, отстирывает на "ура". Попробуйте. И главное, когда включите машинку расскажите ей, что она просто обязана все отстирать  bk.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #122 : 2013-04-07, 20:58:55 »
У меня впечатление, что сорочка скорей разлезется от моих экспериментов, чем мелок выведется. Я ее третью неделю квашу - то в одном, то в другом...
 Тань, а чего на "Вы"-то? ai
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #123 : 2013-04-08, 14:31:06 »
Посоветовать про удаление мела вряд ли смогу, а вот то, что исчезающий фломастер точно не оставляет пятна - это да, лучше всегда им пользоваться..)
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн Svetas

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Последняя активность:
    2023-04-05, 08:53:16
    Расположение:
    МО
  • Карма 51
  • Pfaff 2170
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #124 : 2013-04-25, 01:01:34 »
Кому-нибудь приходилось удалять пятна от пластилина. В Инете читала, про нашатырный спирт. Эксперементировать на пиджаке боюсь. Может у кого есть личный опыт?

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.