Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Рукоделие. Для чего мы им занимаемся?  (Прочитано 71043 раз)

Оффлайн маринакук

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 14:26:06
    Расположение:
    Башкортостан г.Уфа
  • Карма 41
    • Награды
Цитировать
Решила задать вопрос в рамках этой темы. Девочки - вышивальщицы, я например, стесняюсь свою одежду вышивкой украшать, у меня таких вещей - раз, два и обчелся. Все мои подруги и бывшие клиентки недоумевают, почему я сама себе вышивку на все подряд не леплю. А мне, как мне самой кажется, не идет, слишком, хотя вышивку люблю нежно, и в первую очередь пытаюсь кому-нибудь пристроить на кофточку и юбочку. А у вас как?
Я как только купила вышивалку-сразу стала прикидывать,куда бы мне ее применить на одежду.Вышила все футболки однотонные,блузку.Сейчас достала юбку с еще одной блузкой-уже подобрала диз-скоро вышью и покажу.А сколько еще вещей которые я не ношу,но с вышивкой они обновятся laie,и буду носить nn3.
топаз 30

Оффлайн Еленусик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2018-02-10, 18:53:24
    Расположение:
    г.Химки
  • Страна: 00
  • Карма 32
  • Husqvarna ruby deluxe
    • Награды
Решила задать вопрос в рамках этой темы. Девочки - вышивальщицы, я например, стесняюсь свою одежду вышивкой украшать, у меня таких вещей - раз, два и обчелся. Все мои подруги и бывшие клиентки недоумевают, почему я сама себе вышивку на все подряд не леплю. А мне, как мне самой кажется, не идет, слишком, хотя вышивку люблю нежно, и в первую очередь пытаюсь кому-нибудь пристроить на кофточку и юбочку. А у вас как?
Как это не идёт???Вышивка всем идёт!!!Другое дело-если вышита курточка,шапочка-брючки уже не вышьешь-будет аляписто и т.д.Носите всем на радость!
Лена,можно на ты.

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я бы даже сказала в первую очередь СЕБЕ на радость!!! Мнение окружающих зачастую бывает...эээ....несколько завистливым. bm
Попробуйте вышивку в тон ткани (черным по черному, белым по белому итд). Попривыкните, перейдете на цветную...

Оффлайн lusinda

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 16:45:16
  • Страна: ru
  • Карма 38
    • Награды
Я начинающий вышивальщик, шить не умею, поэтому вышиваю на готовых вещах и ношу с удовольствием, как и мои близкие. Вышивкой добавляешь что-то свое в готовую вещь.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innivis  4000D, Janome EQ60
Людмила, можно на "ты"

Оффлайн sparrow

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 12:21:55
  • Карма 167
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Решила задать вопрос в рамках этой темы. Девочки - вышивальщицы, я например, стесняюсь свою одежду вышивкой украшать, у меня таких вещей - раз, два и обчелся. Все мои подруги и бывшие клиентки недоумевают, почему я сама себе вышивку на все подряд не леплю. А мне, как мне самой кажется, не идет, слишком, хотя вышивку люблю нежно, и в первую очередь пытаюсь кому-нибудь пристроить на кофточку и юбочку. А у вас как?

Natalilu, я Вас так понимаю!!!
Часто говорю: наша мама так НАСАМОВЫРАЖАЕТСЯ в рукоделии, что стесняется вышиванку одеть на работу. Ярко и кажется неуместным! Это можно сказать о моей тунике в стиле ЭТНО (№ 21). Автор дизайнов Игорь Денисов.
А вышиванки люблю. Кончается тем, что выбираю тональную вышивку. Можно заглянуть в мой альбомчик: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=126354.0
     белым по белому (№№14, 36),
     серым по серому (№37),
     голубым по голубому (№ 4),
     красным по красному (№ 53).
Очень люблю крестик. По этой причине сдерживаю себя, чтоб не записаться к Лене Паутинке на курсы «Вышиванка плюс». Всем удачи!!!
 bs ax

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн nvtdn

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2017-07-05, 13:32:03
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 37
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Для чего занимаемся рукоделием? Я не могу сказать для чего я им занимаюсь, зато могу сказать почему...Потому что не могу без этого самого рукоделия...И свое руеодельное хобби превратила в профессию, и если я бросала шить, то начинала вязать, или пробовала бисер, вышивку и т.д С детства мечтала научиться вышивать гладью на машинке, но не сложилось, и когда появились компьютеризированные вышивалки -купила, и теперь наслаждаюсь, изучая еще один вид рукоделия-машинную компьютерную вышивку...А как оказалось , она столько доп.знаний за собой тянет!
Джаноме 350 е
 Наташа.

Оффлайн Miliana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2023-08-23, 20:25:56
    Расположение:
    Новосибирск
  • Страна: ru
  • Карма 26
    • Награды
Я всю жизнь сколько себя помню пытаюсь заниматься рукоделием. Именно пытаюсь, время от времени то перерыв делаю, то снова возвращаюсь к шитью или вязанию. Начала с шитья куклам как и многие девочки, потом на уроках труда уже себе простенькое, затем кружок во Дворце пионеров.
В советское время необходимость заставляла - трудно было что-то купить. Шила свадебное платье себе (говорят примета плохая ab), потом уже и детям одежду начиная с платьев и кончая шубками. Сейчас вроде бы и нет такой необходимости шить и вязать, можно и купить, а рукоделие не отпускает как курильщика, который только обещает бросить, а все покуривает. Вязала крючком, спицами, на машине, на вилке, фриволите занималась, чего только не перепробовала. А тут внук родился, решили к вязалке вышивалку купить бытовую, чтобы вязаные вещи украшать. И тут для меня открылся мир вышивки, сложный загадочный и прекрасный. Я всю жизнь работаю с техникой, и вроде бы неплохой инженер, мне нравится моя профессия, но там все по правилам, нет возможности творить выдумывать. Просто надо хорошо знать и правильно делать. Там стоят над тобой начальники и шаг вправо, шаг влево - расстрел ab.
    В рукоделии я свободна, никто мне не диктует, никто не указывает. Хочу делаю, хочу завтра доделаю -это свобода. Это работа в удовольствие. Может быть если бы я превратила ее в профессию, тогда это уже было бы совсем другое.(Но про это уж лучше расскажут профессионалы) Для меня это просто такой вид отдыха. Кто читает, кто рыбачит, а для меня тряпочки-ниточки. Отдых, творчество, свобода
 

Оффлайн sparrow

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 12:21:55
  • Карма 167
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
    Здравствуйте, девочки и мальчики! Хорошая тема, хороший вопрос! Я как-то не задумывалась над этим вопросом. Я просто люблю рукодельничать! Считаю, что рукоделие – это творчество. И когда хочется рукодельничать – это проявление потребности в творчестве. Когда виден рост и успехи – всегда радует! Всегда испытываю радость от хорошо выполненной работы!!! Давно заметила, что точные науки, которыми мне приходится заниматься, помогают в рукоделии. Прихожу к мысли, что и рукоделие способствует творчеству в любом деле, в том числе и в работе. Всем успехов и творческой радости во всем!!!
 bs ax

Оффлайн lusinda

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 16:45:16
  • Страна: ru
  • Карма 38
    • Награды
Я тоже всю жизнь рукодельничаю: немного шью, вяжу спицами и крючком. пробовала бисер, макраме, ручной крестик, вышивка лентами, декорирование бутылок, декупаж. Теперь на 1 месте, конечно, машинная вышивка.  Сейчас столько всего интересного, столько возможностей. Мне все интересно, как только все успеть?
Подушек vervaco много вышила, потом стала делать панно, вот как это Для своей любимой дачи сделала зеркало. Муж сделал раму, я обтянула ее тканью штор и украсила цветами из лент. Этот коллаж тоже "красуется" на даче
  • Мои вышивальные машинки: Brother innivis  4000D, Janome EQ60
Людмила, можно на "ты"

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Рукоделие —  широкое понятие. Его сложно поставить в какие — либо рамки и это здорово!Не терплю рамки, может еще и поэтому так притягивает.Кроме того, мы понимаем, что купленная вещь это одно,а сделанная своими руками совсем другое.Можно не опасаться встретить похожую вещь у кого — то ещё.Мы становимся собственными дизайнерами, и каждая вещь- эксклюзив.Сейчас слово РУКОДЕЛИЕ заменилось на слово ХЕНД-МЕЙД(handmade — то есть в буквальном переводе — сделано своими руками), но это не совсем так ,будет правильнее handicraft-это творчество  без повтора.А это уже совсем другое...Вы можете сделать своими руками всё, что угодно.От этого даже кружиться голова.Я все шучу дома, что очень облегчаю жизнь близким(экономия денег на одежду,ремонты) и красиво.Только обувь осталось освоить. Главное включить фантазию и не бояться экспериментировать.
Приятно создавать что-то оригинальное, приносящее моральное и эстетическое удовлетворение. И сразу видишь результат.
 Начиналось в детстве с мамой, потом школа, в уж в советские бесхлебные-способ выжить, украсить себя и семью и даже заработать, очень выручало. Сейчас для меня- это занимательный отдых, способ расслабиться, отвлечься от суровых будней, реализовать свой творческий потенциал,голова светлеет и на сердце так хорошо! laie По-моему,так.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн Miliana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2023-08-23, 20:25:56
    Расположение:
    Новосибирск
  • Страна: ru
  • Карма 26
    • Награды

В Москве, как грибы, растут магазины, где продают нитки, спицы, иголки... И не магазины – магазинищи! Кому это нужно, скажи? Ведь вы растрачиваете жизнь и силы на ерунду!Представь себе, сидит несчастная женщина четыре дня и с утра до ночи считает, вывязывает, зрение себе портит, полнеет от сидячего образа жизни, потом понимает, что ей не нравится цвет пряжи, что не угадала с размером, что лучше купить готовое изделие и... распускает связанное. Четыре дня коту под хвост. И это в лучшем случае!

Сколько времени длится этот спор, столько тянется нитка от разматывающегося клубка. Тянется через тысячелетия, века, годы... Тянется к ритмично постукивающим спицам, к поблескивающим крохотным иглам, скользящим по канве…


Прочла темку с начиная с первого сообщения. И подумала, а автор статьи про рукоделие-убийцу, он вообще о чем? Это как задать вопрос о смысле жизни. Почему почитать книгу гораздо лучше? И какую , может  книгу по вышивке ab?
 С точки зрения природы только четыре вещи имеют смысл еда, сон, продолжение рода и безопасность. Так живут животные, вот уж кто не тратит время на ерунду. А все остальное ерунда, здоровье вот забыла еще. Может тренажерный зал и не ерунда все-таки здоровье поддерживает. Но  люди, перестав заниматься ерундой, перестанут быть людьми. Какая польза от футбола? А прыгать с парашютом вообще полный абсурд. Да с позиции вечности даже сама жизнь абсурд.
Нам дан промежуток от рождения до смерти, называемый жизнью не такой уж и длинный и прожить его надо с удовольствием и радостью. А кто и от чего получает радость - это индивидуально. Моя мама говорила: "Каждый в этой жизни по своему с ума сходит" А если получаешь удовольствие от вязания и распускания , то и хорошо.
Отсюда вывод: Рукоделие - это один из способов быть счастливым


Оффлайн ленуся1972

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2022-04-28, 12:50:23
    Расположение:
    киев
  • Карма 126
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
когда я была маленькой, я не понимала своего отца--как только у него появлялась свободная минутка, он бежал на рыбалку. ему все говорили, отдохни, полежи, а он за рюкзаки, удочки и на речку!  и говорил--для меня лучше отдыха нет!!!
теперь я сама взрослая и как то поймала себя на мысли, что когда я хочу отдохнуть, отвлечься от всего, я иду и шью или вышиваю)))) причем делала это всегда но только недавно это поняла---лежать то и не хочется!!!!!!!!!!! хочется что то сотворить, причем красивое!!!!!что то получается, что то нет, но стараешься)  и для меня лучшего отдыха не существует!!!!!!!!!!! я просто ухожу в себя, абы не мешали)))))))) это моя стихия, мой мир)))))))))  вот как то так!!!!!!!


хотя с парашютом я тоже прыгала)))))))) (это я вдогонку предыдущего сообщения))
Janome MK 5200, Janome Professional 1200D, Husqvarna Designer Topaz 30
 Нет предела совершенству....

Оффлайн N-ATIK

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 15:27:18
  • Карма 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Сегодня я думала не только для "чего", но и "как" иногда приходим к рукоделию.Можно поделиться? У меня страшно погиб брат. Горе для всех, но ничто не сравнится с горем Матери. Мама буквально заледенела. Ни наше внимание и забота, ни маленький внук, ни кошка с котятами,ничто не помогало (не уменьшить горе) ,а хотя бы отвлечь её...А в молодости все немножко занимались рукоделием.Случайно я купила какой-то вышивальный набор. В те времена не то что выбора, вообще ничего не было.Схема - страшные красные зайцы, повернувшись попой ,прыгали по горке...Мама вышила.Крестиком, ручками, очень аккуратно и быстро,"запоем".Потом был другой набор, и ещё...Прошло 13 лет.Горе не стало меньше, но мама живёт активной жизнью, она любящая мама и бабушка. В квартире уют, порядок и блаухание чудесных цветов. Она молода душой.Устраивает соседские посиделки , угощая соседок испечёнными кексиками, проигрывая им на DVD , записанные самой с ТВ концерты.Музыку любит "всякую"- от классики, О. Погудина до... Парень , делавший мелкий ремонт попросил поставить "что-нибудь"...Сказал: "первый раз вижу бабушку, которая слушает Гарика Сукачёва."

Register или Login
А вышивка? Вышивка стала просто частью жизни.Извините, что я так пространно пишу. В ноябре этого года мамочке исполняется 80 лет.Мы очень её трепетно и нежно любим, бережём,желаем ей  радости. Гордимся её золотыми ручками и восхищаемся её работами. Здоровья тебе и долгих лет жизни, роднуля!

Оффлайн Irinaha

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2021-11-07, 23:12:43
  • Карма 30
    • Награды
Для моей мамы рукоделие - это  спасение от одиночества. Я ее так-сказать подсадила на иглу. Когда она переехала за мной в новую страну, то ни подруг, ни знакомых не заимела. А тем более возраст и болезни дают о себе знать. И один свет в окошке для нее это вышивка крестиком. Особенно пейзажи. По моей просьбе вышила она даже Ромео и Джульету 120х75 см!  Два года кропотливого труда, но это давало ей силы пережить сложную операцию и выздороветь!

 mm8 mm8
Brother pr-600

Оффлайн ЯрТа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2020-04-15, 13:54:38
    Расположение:
    Казахстан, Уральск
  • Страна: 00
  • Карма 11
    • Награды
Я тоже ищу себя и в рукоделии в том числе. Шитьем и вязанием занимаюсь с детства (как и многие девочки), потом как-то все ослабло, вернулась к этому уже к 20 годам. Но вместо кукол моделями стала уже сама, а потом и знакомые)))) Теперь вот принялась за машинную вышивку. Учусь ab
  • Мои вышивальные машинки: janome MC 350E
Все по замыслу! Все путем.

Оффлайн Светланка***

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2022-05-05, 11:04:10
  • Карма 2
    • Награды
Я начала рукодельничать еще со школы. Тогда шила в основном. Уж как получалось... сносно и не очень))) Вязать начала позже, когда родился первый сын. Но случалось это раз от раза. "Подсела" на вязание уже во время беременности третьим. Вязала, как сумашедшая - по свитеру в неделю. Не смогла успокоиться и после его рождения. Очень страдала от того, что не могла шить, пока он был маленький. Пунктик у меня был - а вдруг иголка куда упадет. Все иголочки под счет (сколько воткну, столько должна и обратно в коробочку положить).
Сейчас и вяжу, и шью, и вышиваю на машинке. Отстутствие времени это основная проблема. Но вечером мне просто необходимо хоть полчасика позаниматься любимыми делами  ab

Оффлайн ирунчик75

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 15:19:13
  • Страна: ru
  • Карма 15
    • Награды
Здравствуйте! Для меня рукоделие - это отдых от основной работы . Я разноплановый человек люблю попробывать заниматься всем . Чаще всего конечно шью своим детям , их у меня двое мальчик и девочка ,иногда вяжу крючком ,на спицах ,а теперь ещё и вышиваю на машинке .
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350E , Janome Decor EXCEL 5024, каверлок JUKI MO-735

Оффлайн kna111

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2022-03-30, 20:06:54
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 14
    • Награды
Начала шить и вязать очень давно, еще когда училась в школе. Себе и подружкам. И до сих пор шью и вяжу себе и семье. Семья увеличивается, появляются внуки. Правда сейчас это больше для удовольствия, а не по необходимости. Ведь раньше в магазинах было пусто, приходилось одевать себя и детей, распускала старые вещи и вязала новые, перешивала мужнины рубашки для деток. Сейчас можно купить все, но хочется чего-то особенного, своего, индивидуального. Это скорее хобби, удовольствие, отдых. Весной вышла на пенсию, времени стало больше.
Надежда, можно на "ты"
Bernina 750QE, Brother NX600, My Lock 644D, вязальная Brother 868

Оффлайн Ааз

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2014-03-25, 19:07:12
  • Карма 38
    • Награды
Здравствуйте уважаемые форумчане! Рукоделием занимаюсь, что бы отвлечься от основной работы ( очень уж нервненькая попалась работка, хотя и любимая). Да и приятно сознавать, что мои ручки что-то умеют ah. Иногда очень жалко, что в сутках только 24 часа и нужно хоть немного спать!

Оффлайн irina.jedda

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2020-04-09, 21:13:47
  • Карма 0
    • Награды
Всем здравствуйте. Еще со школы увлеклась шитьем, до сих пор шью себе практически все. Рукоделие началось, как добавка к украшению гардероба. Дальше-больше, затягивает постепенно: то вязание, то вышивание, то изготовление цветов из шелка, то декупаж, то изготовление текстильной куклы, а теперь дело дошло до машинной вышивки. Надеюсь не разочарует, машинку уже купила (Bernina 340), начала осваивать. laie

Оффлайн OllyO

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2019-12-23, 17:07:01
    Расположение:
    Кемерово
  • Карма 20
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
здравствуйте. Рукоделие для меня это самореализация и выплеск творческой энергии. Иной раз нЕкогда и энергия начинает копиться, клубиться , даже сны начинают сниться про вышивку, вязание, шитье. Единственное я не умею шить одежду- мое творчество почему- то направлено на декор и украшения. Ну и куклы конечно. Недавно выиграла районный конкурс елочной игрушки- вышила и сшила "зайку-поздравляйку". Наверное тщеславие тоже играет свою роль- приходят друзья а я им хвастаюсь, показываю новые свои рукоделки- они удивляются- "когда ты успеваешь с 3 детьми??" А мне приятно... Надо пойти в церковь покаяться-грех ведь. Но похвала просто удесятеряет мои силы в творчестве... А с тех пор как у меня появилась вышивалочка- из меня бьет фонтан идей.  mm7 mm7
машинка Хукварна Топаз 50

Оффлайн Kiss

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2019-09-28, 23:00:48
    Расположение:
    Германия
  • Карма 13
    • Награды
для меня рукоделие прежде всего отдых и ощущение радости, положительных эмоций  cp
Все ошибки считать за улыбки

Оффлайн cravennat

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 210
  • Последняя активность:
    2024-02-03, 21:26:34
    Расположение:
    Manchester
  • Страна: gb
  • Карма 392
  • Husgvarna Topaz 30, Designer Diamond Royale
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Как жаль, что   только  в 54 года открыла для себя удивительный мир компьютерной  машинной вышивки…..
Моя мама  обшивала всю деревню…. когда кроила очередное платье я сидела в уголке на кровати ( она обычно  на ней кроила)и ждала очередные тряпочки, чтобы шить куклам платья, кукол в те времена было мало  и я делала тряпочные куклы и у была еще кукла-голышка, может кто помнит в виде большого пупса из пластмассы. Все мое ателье помещалось  на русской печи, там всегда было тепло. Так  началась моя тяга к рукоделию…. В школе вязала себе воротнички к школьной форме, в юности шила себе платья и сестра меня научила вязать крючком и вышивать.Была мечта работать учителем домоводства  но не получилось с образованием. Всю жизнь проработала в строительных организациях и вот однажды наступил переломный момент, познакомилась на курсах макраме с одним педагогом из Центра детского творчества и она пригласила меня туда. Принесла я директору мои работы и она говорит, у нас нет преподавателя по вышивке, так я начала работать педагогом дополнительного образования . Какие выставки мои девочки делали, загляденье….
Через 7 лет  мне пришлось по семейным обстоятельствам снова вернуться в строительство, но годы посвященные детям были самые яркие в моей трудовой деятельности,  горжусь, что хоть немного но внесла вклад в будущее поколение и привила  моим ученицам любовь к творчеству. Сейчас есть время и возможность заниматься своим любимым делом и идей непочатый край, эх остановить бы  возраст ,так многому хочется научиться…. и буду ….

Оффлайн svetlana-s

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2020-01-25, 15:10:21
    Расположение:
    г. Братск
  • Карма 2
    • Награды
Здравствуйте! Огромное спасибо за форум, столько полезной информации только успевай осваивать! Я со школьных лет занималась шитьем, сначала себе, потом родным, а потом это стало моей работой. Сменила швейную машину на швейно вышивальную и теперь вот еще и вышивку осваиваю, это для души, чаще всего для подарочков.
Швейно - вышивальная машина Brother Innov-is 950.

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 20:36:20
  • Страна: ua
  • Карма 77
    • Награды
РУКОДЕЛЬНИЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Вот памятка для тех, у кого в доме завёлся хендмейдер))

Если в вашем доме завелся ХЕНД-МЕЙДЕР вы сразу заметите это. Ведь перед вами встанет большой вопрос: как жить дальше? Ибо появление в доме хенд-мейдера в корне подрывает привычный образ жизни. Надеюсь наши советы вам помогут.

1. Места хенд-мейдерам (далее ХМ) надо много. Лучше всего подойдет большая комната с кучей полочек, коробочек и двумя-тремя столами. Помните, сколько бы полочек вы не сделали ваш новый питомец займет их все! Никогда не прибирайтесь в жилище ХМ т. к. то, что для вас мусор, для них ценнейшие предметы!

2. Спальное место вашего питомца должно быть комфортным, а рядом обязательно должна быть тумба с лампой, вдруг приступ активности нападет на него посреди ночи.

3. В комнате обязательно должны быть: компьютер с доступом в интернет (иначе ХМ займет ваш), много бумаги, тетрадей, ручки, карандаши, а также различные инструменты.

4. Никогда не отправляйте ХМ в магазин одного! Иначе он принесет домой кучу всего кроме того за чем вы его отправили. 5. Рацион вашего питомца должен быть разнообразным. Но при этом таким, чтобы еду можно было быстро съесть и уйти в комнату, а лучше утащить еду с собой. Учтите, ХМ не будет готовить еду ни себе ни вам, разве что лепить овощи и фрукты из пластики, но они не съедобны.
  • Мои вышивальные машинки: Инновис -4000
мой сайт
Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.