Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК Шевроны  (Прочитано 73818 раз)

Оффлайн Белка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 02:00:45
    Расположение:
    г.Рыбинск
  • Карма 93
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #25 : 2013-11-28, 09:57:31 »
Шевронов вышиваю много, обычно на габардине, оплавил край и всё. Кстати самое простое на обычной свечке. Получила заказ на вышивку шевронов для воинской части, дали образцы. Образцы вышиты на ткани типа п\ш цвета хаки, обрезка шевронов сделана на образцах с просветом от рамки примерно 3-4мм , ткань не синтетика, оплавить край не получится и поэтому  вид крайне неаккуратный, нитки ткани торчат. Ткань искала долго, нашла в бывшем ателье по пошиву военной формы искомую п\ш, купила контактную ленту шириной 10см. Всё, пора приступать к вышивке. Теперь проблема, как сделать чтоб нитки не торчали. Кто вышивал военные шевроны, поделитесь решением проблемы. Может за желтой рамкой вышить еще рамку хаки, вырезать шеврон после желтой рамки,но перед хаки не трогая стабилизатор. Это, конечно, крайне нетехнологично и времязатратно...и 10 шевронов можно сделать, а 150, 300,500?может край обработать каким-то клеем прозрачным типа ПВА или еще какой другой способ... может ткань всёж не та.. и надо другую. Только где её купить?

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #26 : 2013-11-28, 10:04:17 »
Я как-то вышивала военные шевроны начала 20 века на тонком сукне, делала по оригинальным образцам того времени. Мне очень понравилось делать шевроны на сукне т.к. оно не осыпается, не деформируется и хорошо держит форму. Его достаточно только обрезать и ничего оплавлять не нужно.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #27 : 2013-11-28, 12:47:35 »
...может край обработать каким-то клеем прозрачным типа ПВА или еще какой другой способ... может ткань всёж не та.. и надо другую. Только где её купить?
На мой взгляд лучше бы найти ткань хорошего качества, потом меньше мороки. А пока ее нет, попробуйте вариант не с ПВА - будут блестящие пятна, а с матовым лаком на акриловой основе - как себя ткань под лаком ведет. Лаки бывают специальные в аэрозоли для вышивки - чтобы вышитые картины пылью не припадали, astrelena использовала обычный, оставшийся от ремонта, говорит, если не переусердствовать, то на изделии не очень заметен http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=130993.msg349678#msg349678 . Но пыль это одно, а вот удержит ли такой лак нитки от осыпания? Придется проверить конкретно на имеющейся ткани.

Оффлайн DzekiZam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2020-11-01, 14:35:01
    Расположение:
    Липецкая область
  • Страна: 00
  • Карма 80
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #28 : 2013-11-29, 00:11:13 »
Я вышивала военные шевроны на шинельном материале. Обрезала ткань основную перед последней отстрочкой. Итог:


В пяльцы плотный отрывной, а к нему на клей-карандаш сукно. Как то так:
  • Мои вышивальные машинки: RicomaSprinterMedium 1201, Husqvarna Designer Ruby
Евгения или просто Женя.

Оффлайн Тайга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2020-04-06, 11:14:54
    Расположение:
    г.Ессентуки
  • Страна: ru
  • Карма 111
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #29 : 2014-02-22, 20:09:34 »
Это опять я ....Здравствуйте!
Вот я немного повышивала,но совсем не нравится результат...подскажите ,пожалуйста,что я делаю не так....

Register или Login
Register или Login
Шрифт брала в птичке,задавала размер...
не нравятся горизонтальные линии в буквах...они длинными стежками...горизонтально... be

   Попробуйте набирая надпись в Птичке, в настройках(где задавали размер) -> в характеристике выбрать "Авто выравнивание" ( у Вас там наверное выбрано "Ровное заполнение"?)  ab
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E, швейная Janome Sewist 521
" border="0 Всем спасибо !
        =Марина=

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн karapuz

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2022-01-25, 12:27:03
  • Страна: ru
  • Карма 28
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #30 : 2014-03-25, 16:09:44 »
я чаще всего тоже использую синтетический габардин для изготовления шевронов


но для портних делаю вот такие нашивки на креп-сатине.


но все-таки больше я люблю шевронную ткань - не надо обрабатывать край, быстрее всего получается. беру ее на ярославской фабрике и в кните

  • Мои вышивальные машинки: JACK CTF-1201
Мария

Оффлайн freshka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2020-11-14, 14:52:36
  • Карма 1
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #31 : 2014-04-01, 21:11:53 »
я вышиваю шевроны на сукне приборном, самое дешевое (по-моему) в подмосковных Люберцах в торговом центре ТекстильПрофи, цвета разные, правда рулоном нужно покупать, но вышиваю МЧСникам уже несколько лет, очень красиво и солидно. Внешний край обшиваю нитью под цвет ткани, потом аккуратно обрезаю - ничего не мохрится. Также очень нравится на габардине делать шевроны - богатая цветовая гамма, и если его купить оптом(например на складе в Москве Сельскохозяйственная, 2), то вообще хорошо. Последний раз военная часть сделала свой выбор в пользу габардина!

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #32 : 2014-05-27, 14:56:03 »
Девчата. кто использует "Клеевой спанбонд" ( используется в сфере машинной вышивки, в изготовлении одежды, штор, чехлов на автомашины и мягкой мебели, изготовлении одеял, подушек и спальников, как упаковочный материал - чехлы для верхней одежды, для обуви и т.д. Мы предлагаем Вам использовать "Спанбонд" для изготовления шевронов. Ярославская выш. фабрика)? Я немного взяла попробовать, а как применить на шеврончики- не знаю.Поделитесь пожалуйста кто уже использовал этот материал.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #33 : 2014-05-27, 15:15:56 »
Им хорошо закрывать изнанку шеврона/нашивки.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #34 : 2014-05-27, 19:15:17 »
NoiK спасибо, но мне не понятна  последовательность  "запяливания".Понятно что он должен идти в последнюю очередь,но как. Пожалуйста, можно подробней?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #35 : 2014-05-27, 19:21:37 »
Есть два варианта либо вы проклеиваете изнанку готового шеврона, либо подкладываете его под пяльцы перед финальным сатиновым валиком, чтобы края потом не отклеивались.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн tamila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 22:52:35
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 52
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #36 : 2014-06-02, 23:59:51 »
Я вставляю спанбонд в пяльца, второй слой вырезается по рабочему полю пялец(и третий если нужно) склеиваю клеем временной фиксации и также на них габардин. В птичке делаю рамку (наметочную строчку 7 мм) а потом идет вышивка шевронов. Итого 3 слоя спанбонда и габардин.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima NEO,Tajima TMBP-S1501C BROTHER Innov-is

Оффлайн Natt

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2014-09-11, 21:12:55
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #37 : 2014-08-28, 08:57:16 »
 ЗДРАВСТВУЙТЕ! только решили заняться изготовлением шевронов, уже заказали машинку. вот я в растерянности шарю в поисках информации. по ткани уже что-то выяснила,но не знаю - какую гамму ниток необходимо иметь ! пожалуйста, подскажите!! ah ah ah

Оффлайн ДЭРИ

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 01:00:07
  • Страна: 00
  • Карма 174
  • my name is Диана :)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #38 : 2014-08-28, 10:00:06 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ! только решили заняться изготовлением шевронов, уже заказали машинку. вот я в растерянности шарю в поисках информации. по ткани уже что-то выяснила,но не знаю - какую гамму ниток необходимо иметь ! пожалуйста, подскажите!! ah ah ah

Закупите основные цвета: белый, черный, красный, синий, зеленый, желтый, оранжевый, коричневый. Количество бобин по количеству голов(на каждую голову по комплекту). Если финансы позволяют, к основным цветам возьмите тоновые вариации, например: синий - темно-синий - голубой.
Остальные цвета будете докупать по необходимости.
  • Мои вышивальные машинки: Typical GG732-906, ZSK JF 06-11, Fuda FD-906 и старушка-подружка PR-620
Цели ясны, задачи поставлены...За работу, Товарищи!!!

Оффлайн Natt

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2014-09-11, 21:12:55
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #39 : 2014-08-29, 11:55:31 »
Любаша, габардин бывает разный. В данном случае используется синтетический, он легок и прост в работе, после вырезания шеврона можно оплавить край, - будет чистая работа, ниточки не будут мохриться. И вообще во многих отношениях ткань "благодарная", мое личное мнение, т.к. использую ее достаточно часто (никому свое мнение не навязываю). В качестве основного стабилизатора, здесь соглашусь с тобой, предпочитаю использовать дублирин (необязательно воротничковый, какой есть в наличии), а в пяльца заправляю вместе с клеевым или отрывным стабилизатором. Для шевронов обычно чем толще, тем лучше.
Подскажите пожалуйста, габардин чьего производства вы используете и где заказываете?  я только начинаю заниматься шевронами и голова пошла кругом от ассортимента тканей..боюсь назаказать лишнего.

Оффлайн Аксинья

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2014-11-28, 11:47:38
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #40 : 2014-08-29, 13:13:39 »
У нас в магазинах только Корейский. Думаю в других городах тоже самое. Не давно кстати видела габардин с хлопком, он чуть плотнее и красивая фактура. Цвета только были не что нужно, поэтому не купила. Но надо будет в следующий раз взять :)

Оффлайн karapuz

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2022-01-25, 12:27:03
  • Страна: ru
  • Карма 28
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #41 : 2014-09-05, 09:11:34 »
принесли готовые шевроны, напечатанные на габардине, и попросили сделать рамку. с удовольствием опробовала схему обработки края методом аппликации: сначала контурная строчка на стабилизаторе, клеим шеврон на клей, затем закрепляющая строчка  по краю шеврона, затем зигзаг, затем сатиновый валик. все замечательно, только отрывной стабилизатор у меня вырубился с махрушками по краю, получился такой пушок, обрезая который можно ненароком и сам валик повредить, да и суть всего удовольствия теряется. стабилизатор 80г Аврора. т.к. заказ срочный, делаю на водорастворимом флизелине. но все-таки хочется на отрывном, посоветуйте, пожалуйста, стабилизатор, который не оставляет махрушек.
Попробовала хлопковый отрывной флизелин, уже гораздо лучше. но все-таки хочется услышать мнения опытных специалистов
  • Мои вышивальные машинки: JACK CTF-1201
Мария

Оффлайн Белка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 02:00:45
    Расположение:
    г.Рыбинск
  • Карма 93
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #42 : 2014-09-08, 12:36:34 »
Доброго дня! Я для шевронов использую отрезной плотный стабилизатор. Он по одной стороне хорошо отрывается, а по другой стороне его нужно отрезать. Пушок появляющийся при отрыве оплавляется газовой зажигалкой, на пламени свечи, паяльником с тонким жалом, спецприборами для оплавления ткани кому что больше нравится. Использовала и спанбонд, но предпочитаю после вышивки с изнанки отпарить шеврон ( спанбонд очень легкоплавкий материал - на нижний слой не годится, плавится утюгом ) затем поставить что-ниб тяжелое сверху. Шевроны получаются ровные.

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #43 : 2014-09-13, 22:31:55 »
принесли готовые шевроны, напечатанные на габардине, и попросили сделать рамку. с удовольствием опробовала схему обработки края методом аппликации: сначала контурная строчка на стабилизаторе, клеим шеврон на клей, затем закрепляющая строчка  по краю шеврона, затем зигзаг, затем сатиновый валик. все замечательно, только отрывной стабилизатор у меня вырубился с махрушками по краю, получился такой пушок, обрезая который можно ненароком и сам валик повредить, да и суть всего удовольствия теряется. стабилизатор 80г Аврора. т.к. заказ срочный, делаю на водорастворимом флизелине. но все-таки хочется на отрывном, посоветуйте, пожалуйста, стабилизатор, который не оставляет махрушек.
Попробовала хлопковый отрывной флизелин, уже гораздо лучше. но все-таки хочется услышать мнения опытных специалистов

Я обычно чтоб убрать махру прохожу по контуру паяльником.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #44 : 2015-02-21, 22:42:57 »
Девочки,привет! Я вот сама-военнослужащая и шевроны вышивала себе сама. Вышивала на шинельном сукне( если быть точнее,распорола старую шенель) Запяливала отрывной стабилизатор и клеем-моментом(крандаш) приклеивала кусочки по размеру пялец. Получается очень аккуратно и края не махрятся. А фамилию и вооруженные силы на габардине,после чего прошлась по краям зажигалкой.
А показать?  mm8

Оффлайн Olyaka-malyaka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2021-03-01, 21:52:34
  • Страна: ru
  • Карма 5
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #45 : 2015-02-23, 18:53:23 »
Девочки,привет! Я вот сама-военнослужащая и шевроны вышивала себе сама. Вышивала на шинельном сукне( если быть точнее,распорола старую шенель) Запяливала отрывной стабилизатор и клеем-моментом(крандаш) приклеивала кусочки по размеру пялец. Получается очень аккуратно и края не махрятся. А фамилию и вооруженные силы на габардине,после чего прошлась по краям зажигалкой.


Это в процессе. Стабилизатор у меня на вес- золото,потому сшиваю кусочки. Конечно,лучше черный,но на тот момент небыло
  • Мои вышивальные машинки: JANOME-500

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #46 : 2015-03-14, 12:20:13 »
Поделюсь  как я вышивала готовые "литые" шивроны .....
 Школы нашего города участники парада к 70 летию Великой отечественной войны ...
 и Так каждая школа должна быть в форме и иметь СВОЙ знак отличия ...
 Так как школа у нас " скромная " я вышила  СШ-№6 .
 Как это было :  В программе "птичка" сделала надпись  запялила отрезной стабилизатор в пяльцы и вышила надпись .... аккуратно вырезала и получила отверстие -рамку ...... Далее обвела маркером  логотип и на обведенное место сверху и снизу приклеила двухсторонний скочь , который и удерживает логотип при вышивки ..
 И так удобно ... что каждые 2 минуты у меня вышивается каждый логотип ...
 Написала вдруг кому пригодится !!!!  J_C_thinking
, ,   дольше писала и грузила ... чем вышивала  ap
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #47 : 2015-03-15, 11:53:11 »
А как Вы" определяли" место вышивки,что бы четко попасть и не промахнуться!?

Вышивка всегда на одном и том же месте в пяльцах. Каждый шеврон прикладывается по обведенному контуру и вышивка попадает в то же место, что и на предыдущем шевроне.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #48 : 2015-03-15, 11:56:01 »
  Olyaka-malyaka    Все правильно ... NoiK написала
 Только я предварительно сделала крестик и рамку дизайна .. Вот его и отшивала на стабилизаторе !!!...
 потом его удалила из дизайна , оставив только сам диз и все ...
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Tatyana_1993

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2022-10-09, 14:53:25
    Расположение:
    Амурская область,г. Благовещенск
  • Страна: ru
  • Карма 17
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #49 : 2015-05-24, 13:10:55 »
Девочки,миленькие помогите.Почему у меня не получается в птице изменить размер букв?Нужно именные шевроны,а у меня никак не выходит втиснуться в 12 см,что не так.Шрифт Ариал,уже и убирала  держать соотношения.не выходит держать высоту и уменьшить ширину.Может кто-нибудь откликнется.Спасибо. bc
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-5000

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.