Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Всем ИП посвящается....  (Прочитано 17823 раз)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #25 : 2012-12-02, 18:31:36 »
Сергей, если ты ИП, тогда не понятны твои посты в защиту славного государства, которое тебя же и обирает. Если ты ООО- расскажи нам о преимуществах этой формы предпринимательства, может мы покумекаем и чего-нибудь придумаем. Если ты АО - расскажи о своих трудовых буднях, мы позавидуем. Если ЗАО позавидуем втройне. А если ты вольнонаемный художник-теневик-фрилансер, то твои советы (особенно по отчислению налогов в ФСС) не пригодны,  так как не действуют. И не ноем мы здесь, а обсуждаем СВОИ будни. Тема для ИПшников, поэтому хотелось бы здесь услышать именно их. Мы все уже давно поняли, что ты успешный бизнесмен-модельер, с очередью из клиентов на десять лет вперед, и развитой инфраструктурой бизнеса. Но тема создана не для того, чтобы хвалить государство и опускать тех, кто еле сводит концы с концами, а для того, чтобы двигаться дальше с наименьшими душевными и материальными потерями.   
Не секрет, я не имею никакой регистрации. И хвалу государству я не пою.
При этом, применив свои возможности, выстроил вокруг себя обстановку какую хотел, и на этом не остановился. Надо идти в правильном направлении. Когда наступит момент, что мне станет необходима регистрация, я это сделаю с легкостью. Но на данный момент такой необходимости нет.

У меня нет промышленной вышивальной машины, а у некоторых домохозяек их 2. Любопытным не кажется?

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #26 : 2012-12-02, 18:37:38 »
У тех, о ком вы пишите, есть коммерческая жилка, а у вас с кучей образования и стажа - нет. Бизнес не для вас. Чтобы выбрать правильный бизнес, на то тоже нужна коммерческая жилка. Они выбрали правильно, а вы неправильно.
Есть во мне и коммерческая жилка.Индпошив всегда был убыточным,в советские времена были горбытуправления,их "вытягивали" парикмахерские и,возможно,другие подразделения.Ну,а "купи-продай"всегда у нас выгодно.Но,я хочу именно шить для и вышивать для людей,а не торговать.Собственно,и работала бы дальше нормально,если бы остались в следующем году те же условия,что и нынче,но вот госдума решила иначе.

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 22:18:01
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #27 : 2012-12-02, 18:46:16 »
Конечно спорить не буду, да коммерческая жилка должна быть и умение просчитать наперед выгодно ли это тебе. Но есть составляющие, которые эти способности сведут на нет! Это большие налоги, те же банальные вымогательства проверяющих ( например если у тебя Кафе), многим просто не дают раскрутится. Насколько мне память не изменяет в Турции например совсем отменили налоги в своё время и дали цеховикам встать на ноги. Просто Государству нужно так, что бы мы за своими проблемами, не видели, как Табуреткины воруют и воруют по черному. Вот как эти начнут жить по честному- будут и нормальные налоги, а не начнут,я эти драконовские налоги тоже платить не собираюсь!
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #28 : 2012-12-02, 18:58:07 »
      Видите ли, если бы успех биснеса зависел только от таланта и предпринимательской жилки,  если бы было все равно, где заниматься предпринимательством - в Америке, Африке или Антарктиде, уровень экономического развития всех стран был бы одинаков.  Но мы видим своими глазами обратное. Там,  где государство создает благоприятные условия для экономики- идет экономический рост во всех секторах,  причем быстрее всего именно в  секторе малого и микро предпринимательства.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #29 : 2012-12-02, 19:03:31 »
Небольшая информация для тех ИП,кто все же сохраняет регистрацию на следующий год:в 2013 году можно выбрать по какой системе налогообложения работать,т.е.использовать"упрощенку","вмененку" или работать по патенту.Если кто работал по"вмененке" и желает ее сохранить,то нужно подать в налоговую заявление-подтверждение,сделать это нужно в течении первых десяти рабочих дней нового года,но советуют сделать это до 20 декабря этого года.По "упрощенке"информацией не располагаю.Кстати,сумма патента в 2013 году изменяется,естественно,в большую сторону и порядок оплаты изменяется тоже.  


Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #30 : 2012-12-02, 19:12:51 »
Извини, что помешал развлекаться. Если уж решила открыть тему "У меня плохо и будет еще хуже", то должны высказаться все, а не те у кого плохо.
ai  ai  ai Хде такая тема? На нашем форуме?

Оль, да никто не ноет. Мы тут собрались обсудить ситуацию, но нас обвинили в нытье. Хотя  уже  ДЕСЯТЬ раз все отписались, что мы не ноем. Теперь по существу. Уже в который раз читаю, что "на пенсию кто-то себе УЖЕ заработал". А как это УЖЕ?  У меня стаж 25 лет. Как узнать, заработала ли и сколько?
Про патент узнавала. В Ростовской области патентный год исходит из 100 тыщ рублей в год. Соответственно- в месяц нужно платить 8,333 рубля. Это наша сфера, пункт 1 патентной системы. Масло масляное, государство не обманишь. Притом если патент берешь на полгода, то платишь сразу всю сумму. Если на год- то треть сразу, остальное потом по схеме.

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #31 : 2012-12-02, 19:17:16 »
Про стаж для пенсии.  Все знают, что сейчас большие проблемы роблема с пенсионным фондом и нас ждут большие реформы. По крайней мере, одно из предложений- не увеличивать пенсионный фозраст, а вообще про него забыть. Сделать стаж для выхода на пенсию 40 лет. Так что лучше не расслабляться, а стаж продолжать зарабатывать. (Ну если хотите получать пенсию)
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #32 : 2012-12-02, 19:19:46 »
Дык ведь стаж отменили? Вроде как нужно только пять лет, что пенсию получать? Или все не так?

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #33 : 2012-12-02, 19:22:27 »
Вроде последний вариант, что для того, чтобы получать хоть какую-нибудь пенсию, надо 10 лет. А для полной - 35 лет. В общем, надо настраиваться работать до смерти. Но судя по состоянию мировой экономики и прогнозам экспертов, лет через 20 проблемы у пенсионеров будут по всему миру.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #34 : 2012-12-02, 19:40:09 »
Уважаемый модератор раздела!

Прошу Вас удалить из этой темы все сообщения, не соответствующие названию темы.

Главный модератор форума.

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #35 : 2012-12-02, 19:45:43 »
Про патент узнавала. В Ростовской области патентный год исходит из 100 тыщ рублей в год. Соответственно- в месяц нужно платить 8,333 рубля. Это наша сфера, пункт 1 патентной системы. Масло масляное, государство не обманишь. Притом если патент берешь на полгода, то платишь сразу всю сумму. Если на год- то треть сразу, остальное потом по схеме.
В Удмуртии база для патента в 2013 году 160 тысяч рублей.Еще забыла:в текущем году и раньше сумму ЕНВД можно было уменьшить на 50% за счет уплаты взносов в ПФ,ФСС,ФФОМС заплатив их буквально перед сдачей декларации в налоговую,в следующем году,для уменьшения суммы налога,взносы нужно заплатить именно в том квартале за который подается декларация.Пример:декларацию за 1 квартал нужно подать до 20 апреля,взносы в ПФ и др.фонды нужно заплатить до 1 апреля.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #36 : 2012-12-02, 19:51:00 »
160  тысяч патентный год? 13 тысяч в месяц? Это точно по нашему профилю? Уж лучше на ИП оставаться...

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #37 : 2012-12-02, 20:16:14 »
160  тысяч патентный год? 13 тысяч в месяц? Это точно по нашему профилю? Уж лучше на ИП оставаться...
Это база для начисления,она,насколько помню,умножается на 6%.Все равно,получается больше чем вмененка.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #38 : 2012-12-02, 21:17:47 »
Ко мне в октябре заявилась делегация с контрольной закупкой....
Куда заявилась? Домой? И что в твоем случае контрольная закупка? Ну расскажи, давай.

Оффлайн alisagerr

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2020-03-29, 19:44:46
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 25
  • Бернина артиста 640
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #39 : 2012-12-02, 23:16:04 »
В Удмуртии база для патента в 2013 году 160 тысяч рублей.Еще забыла:в текущем году и раньше сумму ЕНВД можно было уменьшить на 50% за счет уплаты взносов в ПФ,ФСС,ФФОМС заплатив их буквально перед сдачей декларации в налоговую,в следующем году,для уменьшения суммы налога,взносы нужно заплатить именно в том квартале за который подается декларация.Пример:декларацию за 1 квартал нужно подать до 20 апреля,взносы в ПФ и др.фонды нужно заплатить до 1 апреля.
Никогда ЕНВД не уменьшается уплатой взносов в конце года bn. Т.е можно, но поскольку платится ежеквартально, то получается суммы за 1,2,3 квартал вы не уменьшите - смысла нет платить на режиме ЕНВД раз в год пенсионные и ОМС. Так делают те, кто на упрощенке. Ну и пенсионный может насчитать пени - имеют право.
Сумма налога, исходя из базовой доходности 160 т.р. - 9 600 руб. - не так уж и много для года - в пенсионный гораздо больше уходит.
Конечно вмененка выгоднее, и пока, насколько я знаю, никто не запрещает на ней оставаться вплоть до 2017 года.
Но если вы имеете ателье-магазин с площадью обслуживания посетителей менее 50 кв.м. - тогда патент для вас патент встанет в три раза дешевле чем вмененка.
Александра, можно просто Саша.
Бернина артиста 640, Пфафф коверлок 4,0, полное отсутствие швейного опыта и четверо детей)))

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #40 : 2012-12-03, 00:28:30 »
Почему нет смысла платить в пенсионку раз в год на ЕНВД? Я так делаю. И никто мне пени не насчитывал. Они в январе дали распечатку- хотите поквартально, хотите раз в год. Я все сразу и оплатила.
И я не поняла про сумму налога. 9600 это ж ежемесячно, а не раз в год. 

Оффлайн alisagerr

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2020-03-29, 19:44:46
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 25
  • Бернина артиста 640
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #41 : 2012-12-03, 08:37:58 »
Почему нет смысла платить в пенсионку раз в год на ЕНВД? Я так делаю. И никто мне пени не насчитывал. Они в январе дали распечатку- хотите поквартально, хотите раз в год. Я все сразу и оплатила.
И я не поняла про сумму налога. 9600 это ж ежемесячно, а не раз в год.  
1. В первом случае Ленушка писала "заплатив их буквально перед сдачей декларации в налоговую,в следующем году", т.е. как я поняла она платила в последний срок (?). Если вы платите раз в год в начале отчетного года - естественно вам никто ничего не насчитает. Но, (по моему для этого есть и законодательная база, посмотрю на работе точно где) взять в уменьшение ЕНВД вы можете эту сумму только один раз  av. Т.е. если вы заплатили в фонды до 1 апреля, то можете взять в уменьшение только в 1-м квартале. Если вы приложите эти квитки с письмом на уменьшение в последующих кварталах, камералка просто их "отметает". Если в регионах менее остервеневшие налоговые работники, то вам повезло. У нас вообще в этом плане  beпец.
2. Специально покопала на тему Московской области (закон  N 164/2012-ОЗ) - у нас стоимость базовой годовой доходности патента на "ремонт и пошив..." - составляет в 2013г. 176000 руб. Что это означает? Именно то, что государство предполагает, что ваш ориентировочный доход в месяц составляет 14 600 руб (т.е. получаете вы столько наличкой в среднем, а если меньше, то какой вы ИП   nnn1) Налог от этой суммы - 6%, т.е. в месяц 880 рублей, а в квартал - 880*3= 2640 рублей. Вот и вся арифметика.
В каждом  регионе установлена своя годовая доходность - т.е. база для налогообложения. Рассчитывают ее исходя из средней зарплаты региона. Если у нас по МО в среднем считается 15000, то и доходность для патента берется примерно такая же. Умножая ее на 6% узнаете сумму налога (патента).
Справка: по ЕНВД базовая доходность по бытуслуге без наемных работников 7500 руб. в мес., но сумма налога 15%. Шило на мыло.  Разница только в уменьшении взносов. И существенная. (Повторюсь, если у вас не магазин) Поэтому ЕНВД для нас пока рулит g_bye
Александра, можно просто Саша.
Бернина артиста 640, Пфафф коверлок 4,0, полное отсутствие швейного опыта и четверо детей)))

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #42 : 2012-12-03, 10:26:30 »
Спасибо, дорогая за такую подробную справку.

Оффлайн alisagerr

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2020-03-29, 19:44:46
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 25
  • Бернина артиста 640
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #43 : 2012-12-03, 11:41:29 »
Марго, еще вдогонку немного официальной инфы, поскольку у всех по разному решается вопрос об уменьшении ЕНВД на сумму пенсионных взносов (раз уж вопрос был поднят, думаю надо прояснить его до конца):

"Пункт 2 ст. 346.32 НК РФ предоставляет налогоплательщикам право уменьшить сумму единого налога на вмененный доход, исчисленную за налоговый период, на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством при выплате налогоплательщиками вознаграждений работникам, занятым в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог, а также на сумму страховых взносов в виде фиксированных платежей, уплаченных индивидуальными предпринимателями за свое страхование, и на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма единого налога не может быть уменьшена более чем на 50 процентов"

В общем в выделенных словах и есть весь клин разногласий - каждый трактует как ему выгоднее. Если же проверка не захочет взять разово уплаченную сумму пенсионных отчислений во все кварталы и вы будете судится, скорее окажетесь правы, чем не правы,т.е. суд не запрещает уменьшать сумму налога ежеквартально, даже если вы платите в начале года. Если в конце, то делайте уточненный расчет:

"В Определении Конституционного Суда Российской Федерации от 08.04.2004 N 92-О указано, что возможность уменьшения суммы единого налога на вмененный доход, исчисленной за налоговый период, связывается законодателем не с периодом, в котором фактически уплачены страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, а с периодом, за который эти взносы исчисляются и уплачиваются.

В письме  ФНС РФ от 06.08.2010 N ШС-37-3/8521@  сказано, что налогоплательщик, уплативший указанные страховые взносы за текущий год в конце года, вправе включить данную сумму страховых взносов в налоговую декларацию по единому налогу на вмененный доход за IV квартал 2010 г. либо уточнить свои налоговые обязательства по единому налогу за указанный налоговый период (предыдущие налоговые периоды 2010 г.), представив в установленном порядке в налоговый орган уточненные налоговые декларации по единому налогу на вмененный доход за соответствующие налоговые периоды."


И в заключение (поясняю: контролирующие органы - это камеральная проверка):

"Учитывая разногласия в подходах контролирующих органов, рекомендуем при принятии решения выяснить мнение вашей налоговой инспекции по рассмотренному вопросу."
 ax
Александра, можно просто Саша.
Бернина артиста 640, Пфафф коверлок 4,0, полное отсутствие швейного опыта и четверо детей)))

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #44 : 2012-12-03, 12:29:58 »
Я так понимаю, что выплатив один раз в начале годы всю сумму пенсионки добиться уменьшения налога на ЕНВД в годовой декларации практически нереально?

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #45 : 2012-12-03, 13:04:29 »
В жизни наблюдаю обратное:многие знакомые мне предприниматели не имеют самых элементарных знаний,они даже не отличают налоговую от пенсионного фонда и пенсионный фонд от фонда соц.страхования,представления не имеют как начисляется з/плата,а что такое "вмененка"и "упрощенка" для них вообще темный лес.Однако,они имеют неплохие доходы,потому что они,в основном,занимаются торговлей,ну или парикмахерскими услугами,а не как я индпошивом и ремонтом одежды.Я имею квалификацию технолога швейного производства,окончила институт по специальности"Экономика и организация бытового обслуживания населения",имею опыт работы в бытовом обслуживании,много лет работала в банке,поэтому сама делаю все отчеты и перечисления налогов и взносов во все фонды,шью довольно неплохо(в нашем городишке считается что очень хорошо),учусь вышивать.Так почему я не могу заняться бизнесом?выше я писала,что у меня и не бизнес,а ремесло.Возможно,в большом городе и я бы зарабатывала довольно прилично,вот только Москва и Питер не резиновые,да и должен же кто-то жить в деревне.Да и не ноем мы,а возмущаемся!Возмущаемся тем,что всех приравняли:тех кто живет в Москве и кто в других населенных пунктах,у кого сеть магазинов и тех у кого маленькая мастерская.
      У жителей Москвы и Петербурга свои "приравниловки" есть,к примеру автоштрафы.Пенсионные взносы для получения в итоге всеми одинаковой пенсии. Так почему в Москве и Питере должны платить больше, а на перифирии меньше? Другое дело,что совокупность всех налогов и взносов непосильна для многих.
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #46 : 2012-12-03, 13:42:02 »
Да, и для многих жителей мегаполисов тоже. Но для периферии это просто путь в никуда. Сегодня разговаривала со своей парикмахершой и косметологом. Они просто навскидку сказали, как повысятся их цены. Так же как и налоги. В два раза. Печалька...Сошлись на том, что будут приезжать теперь ко мне домой в удобное для них время. Хоть ночью, хоть рано утром.  Чайку попьем, телевизор посмотрим (сказали, закачать любимые сериалы...), а денюжку  положат себе в карманчик. Все довольны. А государству- дулю с маслом. Прорвемся!

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #47 : 2012-12-03, 13:51:31 »
в текущем году и раньше сумму ЕНВД можно было уменьшить на 50% за счет уплаты взносов в ПФ,ФСС,ФФОМС заплатив их буквально перед сдачей декларации в налоговую,в следующем году,для уменьшения суммы налога,взносы нужно заплатить именно в том квартале за который подается декларация.Пример:декларацию за 1 квартал нужно подать до 20 апреля,взносы в ПФ и др.фонды нужно заплатить до 1 апреля.
Не вижу в своем посте слов,что уплата взносов делалась один раз в год...Я написала заплатив взносы перед сдачей декларации,а декларации по ЕНВД подаются ежеквартально и имела ввиду,что если раньше можно было заплатить взносы,к примеру,18 апреля,а декларацию подать 19 апреля,то ЕНВД уменьшается наполовину.В 2013 году взносы за первый квартал нужно заплатить в течении же 1 квартала,до начала апреля.И написала эту информацию для того только,чтобы предупредить других,лично я всегда плачу заранее,за этот год взносы за ИП уже перечислила.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #48 : 2012-12-03, 13:51:47 »
Кстати, девочки из Украины, вы в курсе, что принят закон о выплатах в пенсионный поквартально. До конца года, как было раньше, уже тянуть нельзя.
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн alisagerr

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2020-03-29, 19:44:46
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 25
  • Бернина артиста 640
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #49 : 2012-12-03, 18:08:31 »
      У жителей Москвы и Петербурга свои "приравниловки" есть,к примеру автоштрафы.Пенсионные взносы для получения в итоге всеми одинаковой пенсии. Так почему в Москве и Питере должны платить больше, а на перифирии меньше? Другое дело,что совокупность всех налогов и взносов непосильна для многих.
Вообще весь этот диалог какой-то странный на мой взгляд. И наверное происходит он от непонимания какие взносы ИП куда уходят.
Кто-то возмущается приравниванием базовой доходности налога, а отвечают про пенсию. Хотелось бы внести предельную ясность, что и куда идет:
Пенсионные взносы идут в резиновый ПФ РФ. Он распоряжается денежками (а также и мат.капиталом до его востребования) на свое усмотрение, не забывая при этом выплачивать пенсию всем  российским пенсионерам, которых ой как немало.
Если вы старше 1966 года рождения - то все ваши отчисления (на страховую часть), а если быть точной 26% от МРОТ - 14386 рублей - идут на выплату пенсий. На эту сумму можно выдать пенсию 3 пенсионерам, или зарплату одному сотруднику ПФ.  ab
Если вы моложе 1967 г.р. то ваши взносы разделены на 2 части - 20 % от МРОТ (11 066руб) идет на страховую часть (ее расходование - см пункт выше), а 6% (3 319 руб) идет на накопительную часть - т.е. на вашу Будущую Возможную Пенсию, на которую вы будете жить. Накопили 20 т.р. - будете жить на 20 т.р. весь пенсионный возраст. Как-то так, но пока еще четкой последовательности расходования пенсии не расписали. Её могут наследовать наследники, если вы ею не воспользуетесь. Но только за вычетом маткапитала, если вы его обналичивали. Это уже другая опера впрочем. bk
Взносы ФФОМС. Здесь все ясно - деньги (2821 руб в 2012г.) идут в Федеральный (общую казну) бюджет и там распределяются по регионам на обеспечение нас с вами квалифицированной медицинской помощью  nn1
ЕНВД, патент, УСН и проч. Вот здесь самая засада. Эти денежки использует ваш район - какой - там где вы зарегистрированы и какое ОКАТО стоит у вас платежке. Туда денежка идет. Если ОКАТО Сарайска - то в бюджет Сарайска и пойдет. Т.е. уплачивая ЕНВД вы платите на развитие Вашего личного региона, а не в общую Российскую казну.

Теперь о насущном - понятно что стимула нет абсолютно никакого платить кому-то деньги и немалые  bn особенно, если сам, как говорится концы с концами... Но это уже личное право каждого человека - открывать ИП, или работать "на авось". Пока в России можно и так. Так же как с авторским правом - один купит лицензию, другой не может.
Но как некоторые говорят - поддержите автора, так другие говорят - поддержите пенсионеров, бесплатную медицину и свой район.
Другое дело, что иногда у нас в нашей стране все делается через одно место и уходит в непонятные дебри... Получается так: "Бедняки - поддержите ваш еще более бедный Сарайск"  p1py и уже тут, повторяюсь - на усмотрение совести и возможности каждого конкретного предпринимателя.

По личному опыту... af  Менее обеспеченные предприниматели всегда являются более ответственными гражданами по уплате налогов, чем богатые. Жалуются, вздыхают... но платят. Чем крупнее обороты, тем сложнее человек расстается даже с 500 рублями.
Александра, можно просто Саша.
Бернина артиста 640, Пфафф коверлок 4,0, полное отсутствие швейного опыта и четверо детей)))

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.