Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Собачий вальс  (Прочитано 34101 раз)

Оффлайн orlina68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 16:44:59
    Расположение:
    Волгоградская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #50 : 2011-09-03, 16:03:50 »
Какой ужас! И ведь были такие случаи! Нам всем.у кого есть в доме животные,надо быть внимательнее....

Natala,я теперь поняла.какую именно собачку я хочу-хочу такую как у вас-йоркширского терьера.  Но я никогда не покупала собак,тем более таких элитных. Просмотрела объявления о продаже.ужаснулась ценам.
Но есть кое что непонятное для меня Это-документы. Я совсем запуталась в терминах.Галограммное свидетельство,клеймо,щенячья карта,активация родословной. Я ничего не понимаю. Как это можно "активировать родословную" Мне всегда казалось.что либо она есть,либо её нет!. И что значит-щенки со щенячьей картой,с которой вы сможете получить родословную(как то так).И вообще-что должно быть  у "документированной"  собаки .Что записывается в паспорт у собаки? И насколько важно иметь такие документы. Это вообще-обязательно,для чего?
 
Janome6600P,JanomeCP2,Bernina880D,Janome350E.

Оффлайн arishad

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2013-06-05, 21:20:59
    Расположение:
    Москва
  • Карма 35
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #51 : 2011-09-03, 16:08:18 »
Чудные чудные чудные фото! cp cp cp Простите чайника-а какой породы ваша Симона? Я в породах вообще не разбираюсь. Ваша Симона меня покорила!
У Natala йоркширский терьер. Причем эти собачки даже любят наряжаться и чтобы ими восхищались. Я раньше думала, что их хозяева странные, наряжают их в одежки разные. Но это исключительная порода, они любят помодничать. К нам на работу ходила клиентка с такой Дуней. У Дуни всегда маникюр был, хозяйка ее водила в салон для собак. У этой Дуни был ошейник из бриллиантов. Она такая кокетливая, жиманная, прям девушка, сразу было видно.
Кто понял жизнь, тот не спешит.

Оффлайн arishad

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2013-06-05, 21:20:59
    Расположение:
    Москва
  • Карма 35
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #52 : 2011-09-03, 16:28:49 »
monoshin а Вы не пробовали грелку? Я своей кошке после операции громоздила целое сооружение, хорошо, что кровать большая. Наливала в бутылку горячую воду, оборочивала в полотенце и подкладывала под одеяло к кошке своей. Ей очень нравилось, она сладко спала там. А без этого мы с мужем поочередно на руках ее носили, причем в определенном положении, иначе ей было больно и она начинала плакать.

orlina68 не заморачивайтесь, я Вам так скажу. Это все необходимо тогда, когда Вы хотите выставляться на выставке, вязать свою собаку планово, следить за результатами щенков, а также если Вы хотите покидать страну вместе с животным. Но это все стоит денег! Нужно сразу прикидывать, потяните ли Вы такие расходы. Но существуют и другие варианты, если Вы хотите именно такую породу. Вы можете выбрать щеночка внеплановой вязки. Таких даже подешевле продают, но никогда Вы не сможете выставляться.
Кто понял жизнь, тот не спешит.

Оффлайн orlina68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 16:44:59
    Расположение:
    Волгоградская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #53 : 2011-09-03, 17:32:54 »

orlina68 не заморачивайтесь, я Вам так скажу. Это все необходимо тогда, когда Вы хотите выставляться на выставке, вязать свою собаку планово, следить за результатами щенков, а также если Вы хотите покидать страну вместе с животным. Но это все стоит денег! Нужно сразу прикидывать, потяните ли Вы такие расходы. Но существуют и другие варианты, если Вы хотите именно такую породу. Вы можете выбрать щеночка внеплановой вязки. Таких даже подешевле продают, но никогда Вы не сможете выставляться.
Именно это я и хотела услышать. Выставляться у меня и в мыслях нет.А про документы спрашиваю потому.что хочу разобраться,какие минимальные документы нужны при покупке собаки НЕ для выставок. Наверное нужна ветсправка с прививками и что еще?Все таки даже "дешево" для такой породы.это "дорого" для меня. Поэтому не хочу ошибиться.

Janome6600P,JanomeCP2,Bernina880D,Janome350E.

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 13:57:30
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #54 : 2011-09-03, 17:36:48 »
Оrlina68.Можно ещё  смотреть объявления с животными, там нет нет,да попадаются такие, которые просто отдают в хорошие руки живность, всякие обстоятельства бывают, сама видела такие объявы,  именно с терьерами или подождать свою собачку обязательно найдётся, я всё про персов.У знакомой продавщицы зоомагазина так кот любимый нашелся, люди уезжали в Израиль навсегда и кота перса просто выставили в коробке в подъезд. Раньше думала, что такое может быть только в дурных рассказах. Теперь кот король  девушка в нём души не чает  и всяко его холит и лелеет. А у вета все животные с работы, тоже кот перс его бабки усыплять принесли, потому что надоел  и две собачки с плохой историей и со счастливым концом. Если чуть подождать то и ваша обязательно найдётся


Оффлайн arishad

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2013-06-05, 21:20:59
    Расположение:
    Москва
  • Карма 35
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #55 : 2011-09-03, 17:47:23 »
У меня была клубная собака, пришлось выставлять 3 раза, так как обещала заводчикам "подтвердить породу", когда брала щенка. Сколько это было мучений, не опишешь и на всей странице.
Теперь у меня живут животные породы двор-терьер. Но, тем не менее, у них есть ветеринарный паспорт. Стоил он что-то 250р. В этом паспорте наш ветеринар делает отметки о каждой прививке. Но это необходимо. Вы прививаете своих животных, чтобы они не болели. Правильно? А этот паспорт-доказательство того, что Вы это действительно делали. А если вдруг Ваш любимый питомец заболеет, не дай бог, некоторые заболевания можно сразу будет исключить, т.к от них уже есть прививка. Или вдруг соседи, знаете бывают злые. Могут обвинить Вас, что бешенная собака у Вас. А Вы им прям в нос тогда, вот наша прививка. Извините, что черезчур подробно. Со всяким сталкивалась, не все люди любят животных.
Кто понял жизнь, тот не спешит.

Оффлайн orlina68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 16:44:59
    Расположение:
    Волгоградская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #56 : 2011-09-03, 17:52:25 »
 nata01217,спасибо за совет.я так и сделаю-сейчас денег на покупку даже"дешевого"йорка у меня нет. буду мониторить инернет. Просто Йорк запал в душу. Я даже представляю себе как буду его расчесывать,шить ему одежки,вот только маникюр не обещаю.,да и ошейника в алмазах тоже.  ag  Но любви обещаю-море!  cp

arishad,спасибо,это вы хорошо написали.Только я все же не поняла,должен ли быть ветпаспорт у тех щенков,пусть даже и внеплановой вязки.которых продают.?

И еще заранее беспокоюсь,как мой кот воспримет собаку,хоть и щенка. К нам зашел соседский котенок,я его не прогнала,напоила молочком.хотела познакомить со своим котиком. Так мой Карась как разшипелся,ударил лапой,а когда я забрала котенка,так улегся на подоконник.отвернулся и долго на меня дулся.
Janome6600P,JanomeCP2,Bernina880D,Janome350E.

Оффлайн arishad

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2013-06-05, 21:20:59
    Расположение:
    Москва
  • Карма 35
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #57 : 2011-09-03, 18:02:49 »
Иногда заводчики могут возложить на Вас сделать все прививки (имеется ввиду первые). Тогда все будете делать сами. А, вообще, добросовестные заводчики не должны отдавать не привитых щенков. И нормально, когда щенков отдают через неделю-дней десять после прививок. А про йорков знаю, что их в 2 месяца отдают. Но это девочки с йорками может подскажут, они лучше знают.
Хотела добавить, что и в плановой вязке бывает, что щенков выбраковывают. Не думайте, что это что-то страшное. Это может быть пятнышко всего лишь там, где не положено. Тогда таких щенков тоже пристраивают и, часто просто в хорошие руки.
Кто понял жизнь, тот не спешит.

Оффлайн zabava

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 07:45:48
    Расположение:
    Ростовская обл.
  • Карма 1550
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #58 : 2011-09-03, 19:21:07 »
можно я скажу своё мнение ? Не когда не берите щенка с рынка ,это Отдать деньги не известно за что. Лучше взять щенка у знакомых друзей или в питомнике по совету друзей. Каким бы не был щенок , обязательно должен быть привитым. Должен быть вет паспорт с печатями клиники. Раньше 2х месячного возраста не коем случае не забирайте щенка домой. Бывает что в питомнике засиживаются щенки которые не для выставочной карьеры, вот 6-7 месяцев это самое то что надо. Можно уже увидеть щенка, не кривой не косой , развит нормально
Мой skype   zabava453
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Оффлайн Natala

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2022-04-19, 19:02:50
    Расположение:
    г.Минск
  • Карма 15
  • Brother Innov-is 900,Husgvarna Topaz 30
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #59 : 2011-09-04, 00:25:16 »
Я сегодня ездила на дачу, а вы здесь нас расхвалили...Спасибо всем за комплименты. Оrlina68  могу посоветовать потусится в сайте
Register или Login. Иногда бывает ищут хозяина собачкам.Очень часто берут эту собачку из-за моды, а то что за ней уход нужен,чесать, кормить,выгуливать некоторые девицы не задумываются.Поиграются с месячишко и надоедает-отдают в хорошие руки...Или грустные истории бывают...Зарегистрируйтесь, почитайте-это самый большой и полезный сайт о йорках.Создайте там свою темку.Я думаю вы своего щенка найдёте.И самое главное, что поймёте как покупать и у кого.Одно могу сказать,что у нас в Белоруссии сейчас щенки очень сильно подешевели.В 2-3 раза как до кризиса.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #60 : 2011-09-05, 12:18:01 »
arishad,спасибо за подсказку с грелкой! Рвется Ванюха к нам на руки не меньше, но когда из клетки вырваться не может - спит только на грелке и ей явно лучше! Твердую пищу есть еще, конечно, не может, но аппетит возрастает постоянно - молоко, йогурт, мягкий творог - трощит вовсю laie.
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Natala

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2022-04-19, 19:02:50
    Расположение:
    г.Минск
  • Карма 15
  • Brother Innov-is 900,Husgvarna Topaz 30
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #61 : 2011-09-05, 19:39:56 »
Ещё покажу фотки своей любимки. Их у меня тысячи. Не могу остановится фоткать.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн orlina68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 16:44:59
    Расположение:
    Волгоградская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #62 : 2011-09-05, 22:19:23 »
 А у меня целое приключение! Начала я шарить интернет в поисках объявлений о продаже йорков .без документов.и попала вот на такой развод.
привет
я будет отправлять эти щенки к вам от
Камерун, они очень очень милые и игривые, они 14 недель
старый. и все свое здоровье документы, которые будут приходить с.
эти щенки будут введены в хорошо проветриваемом ящик и положить
на плоскости и они особенные стюардов, которые будут принимать
заботу об этих щенков в самолет во время полета сессии, и вы
собираются, чтобы приветствовать их хорошо и в тот же день.
эти щенки очень мило со мной и так близко к сердцу
, Из-за плохих климатических условий здесь в Камеруне, я даю эти щенки
принятие которых вы платить только 6000 рублей за один и 12000 трется
для двух из них, и эти деньги будут использоваться для доставки этих щенков к вам. я люблю их
и рассматривать их как часть моей семьи, и я хочу, чтобы вы их в качестве
частью вашей семьи тоже.
обещать мне, что вы собираетесь показать им всю любовь и заботу об этих
щенков, и что вы не принимаете этих щенков, чтобы продавать их? так что все
то, что вы собираетесь делать то, что вы пришлете мне полный адрес доставки, с тем
что я буду регистрироваться на рейс для этих щенков в аэропорту
под Вашей фамилии, имени и адреса.
полные имена
Ближайший аэропорт
город
дом адрес
номер телефона
все это поможет, так что эти щенки могут доставить прямо на ваш
домашний адрес, как только я получаю все эти данные я сделать регистрацию
в аэропорту, я вернусь к вам со всей информацией от аэропорта, а затем рассказать вам, как вы собираетесь отправить нам деньги за доставку. Вы
можете позвонить мне по 0023796906887 мой номер.
надежда читать от вас.
ожидание

 И таких вот писем я получила 3 или 4  В одном случае-это Латвия.в другом-Камерун,в третьем ссылка на срочную операцию и поэтому надо продать щенка. и везде одно и то же-переведите деньги.чтобы мы могли отправить щенка. Везде-переводчик. Вот такой развод. Противно....


Natala,а скажите честно-какой характер у йорков? Одна моя знакомая предостерегает меня от покупки йорка.говорит,что характер у этих собак просто мерзкий. Я что то не верю. Мне кажется.что любое животное нужно воспитывать и все будет нормально.
Janome6600P,JanomeCP2,Bernina880D,Janome350E.

Оффлайн orlina68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 16:44:59
    Расположение:
    Волгоградская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #63 : 2011-09-05, 22:22:42 »
Natala,а скажите честно-какой характер у йорков? Одна моя знакомая предостерегает меня от покупки йорка.говорит,что характер у этих собак просто мерзкий. Я что то не верю. Мне кажется.что любое животное нужно воспитывать и все будет нормально.
 Ой,повтор получился,а как удалть-не знаю... bk
Janome6600P,JanomeCP2,Bernina880D,Janome350E.

Оффлайн arishad

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2013-06-05, 21:20:59
    Расположение:
    Москва
  • Карма 35
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #64 : 2011-09-05, 22:40:20 »
Все собаки чем-то похожи на своих хозяев - это мое убеждение. Как я писала раньше-это совсем ручные собачки, которые любят внимание, а также наряжаться и демонстрировать себя и получать похвалу. Как любое живое существо, они нуждаются в заботе и тепле. А уж если Вы это все готовы дать, ждать ответной безграничной любви и преданности не придется долго. А вредничать могут все, показывать характер тоже. Это -нормально, я считаю. Прислушайтесь к советам Zabava, она опытный заводчик, йорков в том числе. А еще Natala может быть напишет что-то про свою красавицу. Сегодняшние фото тоже очаровательны!
Кто понял жизнь, тот не спешит.

Оффлайн Natala

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2022-04-19, 19:02:50
    Расположение:
    г.Минск
  • Карма 15
  • Brother Innov-is 900,Husgvarna Topaz 30
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #65 : 2011-09-05, 23:18:00 »
orlina68, я всю жизнь содержала собак.До моей Симочки за пару лет от меня на радугу ушла дроберманша Жизель, а до неё была доберманша Гоар Сан Рич (мама предыдущей). Но в виду  того, что век у наших любимцев намного короче человеческого очень сильно переживаешь когда они уходят от нас навсегда, я думала что больше никогда не заведу собаку.Купила даже кожаную мебель, хотя не люблю её.Думала что это предохранит меня от необдуманного шага притащить в дом собаку. Но судьба распорядилась иначе.Мне принесли и оставили щенка йорка. После больших собак я думала что никогда не полюблю маленьких, но опять ошиблась. Всё моё сердце отдано моей малышке.И муж мой тоже безумно любит её, хотя тоже был против того, что бы в доме опять появилась собака. Характер у неё-золотой. Хотя и доберманы мои были просто чудо-спокойные, уравновешенные, идеально послушные. А в городе всегда встречалась с истеричными, злобными. Может характер действительно зависит от хозяев вне зависимости от породы. Я сама по характеру очень-очень спокойная и собаки у меня никогда холериками не были. Честно скажу с маленькой собакой по жизни намного проще. Я её везде вожу с собой. Она и в магазин любой и в кафешку и на любое мероприятие всегда рядом. И вызывает у людей только положительные эмоции. Вот только детей Симка немного побаивается, так как у нас все взрослые, а дети на улице налетают на неё как коршуны, все хотят потрогать, погладить, обступают со всех сторон, шумят, галдят-вот она и пугается. А сынуля Симкин живет в семье где 8 летняя девочка, так он детей наоборот очень любит.Симона никогда лишний раз не гавкнет, чего я очень боялась. Очень любит быть на руках, но если не до неё никогда не будет докучать,уйдет на своё место спать тихонечко. А вот одеваться и фотографироваться наоборот очень любит. перед фотиком замирает, как бы позируя. И на улице любит внимание взрослых. Мы когда с ней ездим в метро её постоянно фотографируют на телефоны и она тоже позировать начинает, когда вспышки появляются, хотя мы этому её не учили. Вообще порода очень умная и сообразительная.

Оффлайн fera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2012-08-28, 17:01:20
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #66 : 2011-09-05, 23:57:55 »
Natala , а мы с Вами родственники, оказывается  ab
Я вот уже без малого 19 лет как доберманья "мама".

orlina68, я Вам советую пойти на форум
Register или Login  зайти в раздел "Породные клубы", найти тему йорков и там пообщаться с владельцами и заводчиками.
Напишите о своем желании завести недорого невыставочную собачку. Предпочтительно - брак по зубам (у декоративных пород это не редкость). Вам совершенно без разницы - 6 или 5 резцов (это зубы между клыками) будет у щенка, и на здоровье собачки это никак не отражается. Но собака считается плембраком, при этом имеет родословную со штампиком "Племенному использованию не подлежит".
А родословная - это только документ о происхождении собаки, дополнительных денег не стоит и ни к чему Вас не обязывает.
Вам могут подешевле предлагать собаку в совладение - тогда внимательно читайте договор, ибо как правило он защищает интересы заводчика.
Это вкратце. Если будут вопросы - спрашивайте  ab
BERNINA Aurora 1404

Оффлайн Natala

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2022-04-19, 19:02:50
    Расположение:
    г.Минск
  • Карма 15
  • Brother Innov-is 900,Husgvarna Topaz 30
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #67 : 2011-09-06, 00:21:53 »
fera , до недавнего времени да. Благодаря доберманам приобрела кучу новых друзей.По одному разу вязала своих девочек. Но благодаря деткам моя Жизель завоевала титул лучший производитель породы. Все её 8 детей стали ЧЕМПИОНАМИ А самым самым титулованным оказался мальчик последыш(ПОСЛЕДНИЙ  РОДИВШИЙСЯ И МЕЛКИЙ)Я его не продавала а подарила подруге. А  он вырос в изумительного красавца и отличного племенного кобеля. Почти всю жизнь был востребован как "мужчина" и оставил после себя огромное потомство.А мне говорили, что его нужно было утопить сразу после родов, так как он мелкий и не вырастет.Но он оправдал своё имя Викинг и назло всем злопыхателям на многие годы оставлял позади всех на выставках. Вот такая поучительная история со счастливым концом  cp.

Оффлайн fera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2012-08-28, 17:01:20
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #68 : 2011-09-06, 00:49:45 »
Значит, Вашему "последышу" повезло - быть и успешным выставочным кобелем и препотентным производителем дано далеко не каждому  ab По статистике, примерно 1 кобель из 100 таковым является.
А у меня щенки были только один раз, но от Юного Чемпиона мира. Хотя всю жизнь держу только сук. Но очень хороших  ab
BERNINA Aurora 1404

Оффлайн Natala

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2022-04-19, 19:02:50
    Расположение:
    г.Минск
  • Карма 15
  • Brother Innov-is 900,Husgvarna Topaz 30
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #69 : 2011-09-06, 01:14:26 »
Я тоже только девочек собачьих предпочитаю.И тоже только для души. А в доберманов я влюбилась в германии. Мой муж работал с женой Галича. Она держала сеть магазинов.И ей приходилось мотаться по всей Германии. В это время у неё был щенок добермана шоколадного окраса.Он рос на наших глазах Не влюбится в него было просто невозможно. И по возвращению на родину мы приобрели себе месячную Гоар Сан Рич. Но она у нас была черная. Заплатили мы за неё тогда просто сумасшедшие деньги. Не помню сколько точно. Знаю только что стоила она нам поездку в Индию.Но мы не грамма не жалели этих денег.В доме появился комочек счастья.

Оффлайн Natala

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2022-04-19, 19:02:50
    Расположение:
    г.Минск
  • Карма 15
  • Brother Innov-is 900,Husgvarna Topaz 30
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #70 : 2011-09-06, 13:36:18 »
orlina68 , на счет того что собака с котом не подружатся не переживайте. Это только в поговорке говорят, что живут плохо как кошка с собакой. Симка моя очень хорошо относится к котам. У нас в подъезде 2-кошка и кот и оба дружат с ней. У них старая хозяйка 90лет и она их отпускает на улицу. При встрече Симка им хвостиком машет. А вообще если в доме собака и кот ладят-говорят что в семье всё благополучно. У нас на даче моя доберманша выкормила котёнка у которого погибла мама.При этом у неё щенят не было. Молоко появилось от сильного материнского инстинкта.Вот покажу как мамин кот Бусик приходил к моей Жизель на её диванчик поспать.Он и защиту всегда в ней находил от чужих котов. Если его гнали чужаки он прятался у неё под брюхом

Register или Login

Оффлайн Елена 58

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2020-12-24, 00:11:32
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 29
  • Бернина Деко 344
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #71 : 2011-09-09, 21:25:08 »
Здравствуйте!По-немногу вливаюсь в вашу дружную компанию-принимайте!По теме-с нами по-жизни всегда рядом были кошки,собаки,попугайчики...Дети разлетелись по своим углам и мы с мужем остались одни...И вот прошлым летом я осуществила свою давнюю мечту-"подарила"мужу на годовщину нашей свадьбы ab-маааленького ритривера...Муж собачку конечно принял,но 2 дня со мной не разговаривал-дулся(он 20 лет гулял с прежними собачками...)Я конечно-бяка,но сейчас-это сокровище-любимица!!!Выросла-Коровка!(прежние собачки были маленькие)В это лето с ней ездили на машине на Азовское море-отдыхали в палатках на отличной базе отдыха-накупались!!!!Пёсю из воды не вытянуть было-по пол-часа плавала-ныряла в волнах-развлекала отдыхающих!!!Была любимицей на базе...

Оффлайн orlina68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 16:44:59
    Расположение:
    Волгоградская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #72 : 2011-09-10, 07:47:19 »
Здраствуйте,Елена58! Я оценила шутку-"маленький ретривер",здорово! Сейчас ваша история проигрывается у моей знакомой.Она завела себе собаку-щенка русской борзой.Она просто мечтала о нем!Её муж уже третий день их с песой игнорирует,но углом глаза посматривает. А мы,подруги,ждем дальнейшего развития событий. К сведению-у них в доме живут 2 кошки и еще одна большая собака(забыла породу). А на улице живут еще 2 больших собаки.
Janome6600P,JanomeCP2,Bernina880D,Janome350E.

Оффлайн fera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2012-08-28, 17:01:20
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #73 : 2011-09-15, 01:49:23 »
Спасибо, я как нерадивая мать всё наоборот вначале поставила прививки, теперь месяц прошёл после вакцинации , слава Богу! всё хорошо, глистогоню планово надеюсь осложнений не будет. Ветаптеке дронтал предложили. Думаю давать не давать
Дронтал - хороший препарат. Для щенков - точно знаю - есть в виде суспензии.
Про котят - нужно уточнить.
Есть еще хороший производитель (Франция) - CEVA.
Можно купить Российского производства, но суспензию.
В таблетках маленькому не давайте, суспензия действует не хуже, но более мягко. И давать удобно - пузырек с капельницей.
А еще, глистогонное необходимо менять, 2 раза подряд не давайте один и тот же препарат.
Кошек глистогонят раз в 3 месяца.
BERNINA Aurora 1404

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 13:57:30
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #74 : 2011-09-21, 10:30:19 »
Собачьи мысли


Собака бежала по своим собачьим делам, а их было предостаточно, успеть бы всё за время короткой прогулки. Хозяин переживает и беспокоится, всё боится отпускать одну. Конечно, на улице так страшно, народу развелось. Пробежаться в своё удовольствие невозможно. Так уж на свете повелось - где появятся люди, там нет места ни одной божьей твари, кроме человека. Каждый норовит обозвать тебя собакой, да так презрительно, что будто не мы им на земле выжить помогли. Ладно бы просто собакой обозвал, так ведь такое добавит, что ни в одном собачьем лексиконе нет таких определений. Бежишь, никого не трогаешь, так каждый тебя пнуть старается или камнем в тебя запустить. То им не нравится, что без ошейника, то без намордника. Хоть как нарядись, всё не так! Раздетой свободней и приятней.

Сосед вот как выпьет, на каждого бросается, любому готов в морду заехать. Я же не спрашиваю его жену, почему она его без наручников отпускает по улице шляться. Обидно, но кому пожалуешься, кто поймёт мою собачью обиду. Человек всегда прав, даже если он последний подонок. Я с хозяином одно государственное заведение караулила, так ничего не поймёшь. На того не лай, на этого тоже, а все тащат, кто что может. У другого глаза от натуги вылезают, нет, волокёт…

Да, я по-собачьи мыслю: «Оставь половину, Петруха, завтра унесёшь», куда там! Петруха мычит:
- Как оставишь? Ишь сколько желающих! Стащат. До завтра не долежит.
- Так Ивана попроси, пусть поможет!
- Нет, с ним делиться надо…

Некоторый так и помрёт среди дороги, не дотащив до дому. Не понимаю людей. Один поставит хозяину бутылку за то, что не мешает тянуть, другой просто нальёт, кто-то спасибо скажет, на что хозяин отвечает: «Из спасибо шубы не сошьёшь», но я ни одного не видела в шубе из бутылок. А злые-то все, где нам, собакам, до ихней злости. Жизни не хватит, чтобы научиться, а они прямо с ней рождаются. А всё кричат: «Убери собаку, укусит!» Да их укуси одного, другого и сама алкоголиком станешь, тем более, я - сука, а мы, женщины к алкоголю привыкаем быстро, а отвыкнуть - шалишь. Так что судом присуди, а кусать я их не стану.
Развели собак, кричат, не пройти, стерилизовать их надо, а сам сморчок плюгавенький. Если сравнить его детишек с моими щенками, то сразу станет понятно, кого нужно стерилизовать. О воспитании я уж не заикаюсь. У самих, как у собак: кто посильнее да повластнее, тот и вожак. Вожак по ихнему - начальник. Толку от него никакого. Большой начальник тащит много, маленький - поменьше, но зато он злее от того, что ему мало достаётся. Кричит: «Нечего взять! Нечего взять!», а всё находит, что тащить. У меня хозяин умнее. Он на дежурство на машине ездит. Легче ему тащить. А как же? Ночь не спать - это не шутка, не спамши, много не унесёшь, а на машине самый раз.

Ну, что вам ещё о людях рассказать? Вы же сами люди. О себе больше знаете, только правду о себе не говорите, а мне, собаке, кто поверит. Я бы вас совсем не замечала, но тогда вечно побитой ходить придётся. Утром бежишь территорию проверить, послания почитать, так на каждом шагу бутылки битые, окурки, бумажки, банки. Где ни копни, там и лапу порежешь.

Человека к природе близко нельзя допускать, но что поделать? Они же цари и сделают с природой, что захотят. Задыхаются, а цигарку вонючую сосут. Сунет под язык пяток таблеток, отсосётся и опять прикуривает. У нас, у собак, любая с первого разу понимает, что ей вредно, а эти цари до того тупые, что умирают, так и не поняв, что это худо. Вы видели собаку-наркомана? Вот то-то.

Вам бы у нас поучиться да пример брать, а вы на нас лаете. Может, просто завидуете? Хоть и водите вы нас в намордниках и на цепи, но человеком я никогда бы не согласилась стать!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.