Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Литургический комплект к Успению Пресвятой Богородицы  (Прочитано 50727 раз)

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
закончил все, набор и закладка.
как то в жизни все выглядит лучше....
дизайн супер, даже для моей машины) и вторая в жизни стыковка))
спасибо матушке и организаторам

Николай, у вас получилось просто шикарно!!! Богато смотрится комплект, очень! Не могу поверить, что вторая в жизни стыковка, как вы пишете....
ОТлично!!!!
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Николай19850805

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Последняя активность:
    2023-09-10, 22:58:43
    Расположение:
    Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Спасибо
но это первые не сборные покровцы (увидел как м..а вышила) и второй вышитый воздух.
спасают прямоугольные пяльцы 20х30) и сказывается тренировка на закладках)))
  • Мои вышивальные машинки: RICOMA 1501

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
Цитировать
это первые не сборные покровцы
Николай, смотрится очень празднично весь комплект. Я уже давно заметила, что блестящие ткани типа атласа или креп-сатина смотрятся особенно нарядно при богослужении и их стоит использовать несмотря  , что они очень капризные. Но скажите как Вы укрепляете средник при шитье цельнокроенных покровцов, на каком этапе сборки, так как виду что Вы чисто вытачивали лепестки, а не по церковной технологии их собирали?    а то я  делаю сборные исключительно потому что не пойму как  вставить, приклеить жесткий средник и потом еще и вывернуть всю эту конструкцию. Ищу способ ускорить процесс сборки  покровцов и чтоб при этом качество было на уровне и чтоб поменьше ручной доработки было, покрепче. Пока  быстрей всего и  качественней получается  у меня как мастер-классе с медальонами у Татьяны, спасибо ей за науку, а охота еще  чтоб и  цельнокроенно было и культурно обработано 1_9_2
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Николай, смотрится очень празднично весь комплект. Я уже давно заметила, что блестящие ткани типа атласа или креп-сатина смотрятся особенно нарядно при богослужении и их стоит использовать несмотря  , что они очень капризные. Но скажите как Вы укрепляете средник при шитье цельнокроенных покровцов, на каком этапе сборки, так как виду что Вы чисто вытачивали лепестки, а не по церковной технологии их собирали?    а то я  делаю сборные исключительно потому что не пойму как  вставить, приклеить жесткий средник и потом еще и вывернуть всю эту конструкцию. Ищу способ ускорить процесс сборки  покровцов и чтоб при этом качество было на уровне и чтоб поменьше ручной доработки было, покрепче. Пока  быстрей всего и  качественней получается  у меня как мастер-классе с медальонами у Татьяны, спасибо ей за науку, а охота еще  чтоб и  цельнокроенно было и культурно обработано 1_9_2
Марин, я уже писала, я делаю очень просто. Жесткий квадратик пришиваю с изнанки покровца после сборки. Картон вырезаю по размеру средника, шью квадратный кармашек из ткани подклада, вкладываю туда картон, на руках аккуратно зашиваю последнюю сторону и пришиваю руками эту конструкцию за уголки к углам средника с изнанки. Очень просто и аккуратно.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
Марин, я уже писала, я делаю очень просто. Жесткий квадратик пришиваю с изнанки покровца после сборки. Картон вырезаю по размеру средника, шью квадратный кармашек из ткани подклада, вкладываю туда картон, на руках аккуратно зашиваю последнюю сторону и пришиваю руками эту конструкцию за уголки к углам средника с изнанки. Очень просто и аккуратно.
То есть все -таки картон?  У меня к картону почему-то предвзятое отношение как к нестойкому  к воде материалу который непонятно где взять,  а может и  зря , я просто привыкла клеить воротничковый дублерин. Надо попробовать в общем в качестве эксперимента.
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).


Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
  У меня к картону почему-то предвзятое отношение как к нестойкому  к воде материалу который непонятно где взять,..

  Вставляю пластик, скругляю уголки. ПАпок море найти можно, различных по толщине.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды

Register или Login Вот мой литургический комплект.Срочно 21.09 собралась в дорогу за два часа(появилась возможность проведать родных ,поехать в Воронежскую область)Сегодня постараюсь отвезти комплекты в церкви.Были сложности с нитками и покупкой бахромы,но все сложилось и работа готова,Спасибо за возможность участия в таком благом деле.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
То есть все -таки картон?  У меня к картону почему-то предвзятое отношение как к нестойкому  к воде материалу который непонятно где взять,  а может и  зря , я просто привыкла клеить воротничковый дублерин. Надо попробовать в общем в качестве эксперимента.
Я использую различные упаковки (от бытовой техники хороши) Режу канц. ножом. Мокнуть не от чего. Но даже если вдруг, легко заменить, пороть покровец не придется.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Николай19850805

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Последняя активность:
    2023-09-10, 22:58:43
    Расположение:
    Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
всем доброго времени суток.
в этих покровцах нету лент, не захотел строчку по среднику пускать... пришил к подкладке и углам. я пользуюсь тремя способами сборки.
тот вариант, что заинтересовал Вас -- просто не дошиваете часть лепестка, по размеру квадрата, сметать и прошить сверху -- все просто. могу показать если надо.
внутрь я ставлю войлочный уплотнитель (стаблин, стабилин -- покупаю через Алексея из Луганска -- как и в спинку, про него уже писали в теме о пошиве фелони).
  • Мои вышивальные машинки: RICOMA 1501

Оффлайн Шушуня

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2018-07-28, 19:55:44
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Так жаль, что я опоздала  ak и не смогу подарить своей  церкви Покровской на Покров  сий чудный комплект.

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Пока  быстрей всего и  качественней получается  у меня как мастер-классе с медальонами у Татьяны, спасибо ей за науку, а охота еще  чтоб и  цельнокроенно было и культурно обработано 1_9_2
На форуме три  МК по сборке покровцов , разные способы. Галина(galjsja) хорошо описала пошив цельнокройных покровцов.
 http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231660.0
Вот еще МК по пошиву покровцов от Татьяны-золотошвейки:
 http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=230584.0

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды

Register или Login   Успела отвезти оба комплекта в разные церкви ,это одна из них.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
 bs Доброго дня суток.Хочу показать и я свою работу,правда недоконченную,но показать,что и я принимала участие.Литургический комплект у меня больше,поэтому пришлось немного редактировать.Честно говоря,это мой первый литургический комплект,на бархатном стрейче.
Много проблем было с ниткой метаник,потом присноровилась(поэтому и не успела собрать в срок).А машина Джаномка мне так и не захотела ускорить мой процесс вышивки,справилась только Бернина.
Дизайн очень хороший,мне очень понравился.Огромное спасибо всем,кто разрешил в конкурсе поучаствовать и огромное спасибо дизайнеру,кто его создал. cp  ax ax ax
Думаю дня через 3 соберу весь комплект и выложу работу,как в отстающих.Еще раз всем низкий поклон


Оффлайн Рододендрон

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 13:57:26
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
 kuzya_0_2
Так жаль, что я опоздала  ak и не смогу подарить своей  церкви Покровской на Покров  сий чудный комплект.
Почему не сможете? Разве есть сроки выдачи дизайна? Поставьте "Спасибо" в Ответе 1 (второй по счету в этой теме). Рассылка бывает раз в несколько дней. Возможно еще не поздно. Еще, может быть необходимо показать свои вышивки в разделах Похвастушек и др., чтобы увеличить количество сообщений и показать свой опыт вышивки - вот это надо уточнить, бывает, что это необходимо.

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Так как предложение вышить литургический комплект появилось во время отпусков, то думаю вполне возможным продлить этот процесс.
Итак, получить дизайны можно будет до 10 сентября.

Сегодня всем записавшимся будут отправлены дизайны.
Как обычно, вы должны показать что у вас получилось.


Выше все сказано. К сожалению этот совместный проект закончен и сейчас мы только принимаем готовые работы.

На форуме постоянно что-то происходит. Присоединяйтесь!
Слава Богу за все!

Оффлайн Evdokija

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2021-08-31, 18:10:28
    Расположение:
    Красноармейск, Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 24
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Матушка .а, к сожалению, я не успела сшить комплект к нужному сроку из-за непредвиденных проблем на работе и болезни близких. Весь материал закуплен, отшила уже несколько образцов с разной стабилизацией. Не всё нравится, но с каждым разом результат лучше. Удалось купить только бархат-шёлк, довольно проблемная оказалась ткань. Как только получится сшить, обязательно покажу фотографии.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 300e
Меня зовут Нина, желательно на "ты"

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Начнем с Божией помощью!

Матушка .а, простите за невежество, хочу попробовать сшить цельнокроенные покровцы. Правильно ли я поняла по фото, что осевые линии идут по косой нитке? Когда шила отдельно лепестки выдерживала по долевой. Имеет ли это какое то значение для вышивки? Или я ошиблась?
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
syringa nov
Отвечу Вам как швея со стажем .... В данном случаи ткань проклеивается стабилизатором , фиксируя ткань , поэтому направления долевой можно не соблюдать ... это не имеет особого значения ...
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Kleopa

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-01-31, 07:00:22
    Расположение:
    г. Иркутск
  • Страна: ru
  • Карма 38
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Всем доброго времени суток! Наконец-то и я доделала литургический комплект, только он у меня получился к Празднику Покрова Пресвятой Богородицы, да еще и оказался подарком на освящение нового храма, который так и называется Покрова Пресвятой Богородицы. Выкладываю несколько фотографий с Божественной литургии, которую служил Владыка Иркутский и Ангарский Вадим.
Огромная благодарность за предоставленный дизайн.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-650E, PR-1000E
Альбина

Оффлайн ирина25

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2019-12-17, 20:12:25
  • Страна: ru
  • Карма 13
    • Награды
 Большое спасибо за дизайн!Батюшка попросил на зелёном бархате-пришлось потрудиться.Выслушаю все замечания.Спасибо за мастер -класс по изготовлению комплекта.
  • Мои вышивальные машинки: Brother IV5000

Оффлайн vasylysa

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-11-21, 21:41:32
  • Страна: ru
  • Карма 14
    • Награды
Доброго времени суток всем! Позвольте и мне  с большим опозданием показать свой комплект. . К сожалению  этот комплект не пойдет в тот храм, куда делалась плащаница, т.к. у них уже есть литургический комплект. А просто так делать не хотелось.  Но теперь нашла маленький строящийся храм, завтра понесу отдавать.

Большое спасибо м..е за предоставленный дизайн.
Все критические замечания принимаются.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Super Galaxy 3000 Brother 1000E

Оффлайн lyuba.mirgorodskaya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2021-01-01, 22:59:35
    Расположение:
    Kiev, Ukraine
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Миру - мир!)))
    • Награды
Вышился комплект для Даневского Свято- Георгиевского монастыря. Огромное спасибо матушке .е за предоставленный ею дизайн  df .
         
  • Мои вышивальные машинки: WIKING HUSQVARNA Designer Epic и помощник - живой хомяк)))
"Что это за жизнь, если в ней нет места для храма?"
Н. Хатиашвили, венгерский писатель.

Оффлайн StroTana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2021-07-18, 13:16:51
  • Страна: 00
  • Карма 18
    • Награды
Добрый день. С огромным опозданием  ah отчитываюсь о проделанной работе. Это первый мой опыт. Спасибо огромное м. .е за прекрасный дизайн и вдохновение. Были определенные трудности, но я их преодолела. Спасибо всем за поддержку и посказки.

Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Brother INNOV-IS 4000

Оффлайн pilat30

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 10:01:09
    Расположение:
    Кировоград
  • Страна: ua
  • Карма 80
    • Награды
Доброе время суток, хотим показать еще один комплект по проекту м. .ы в другой цветовой гамме.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Prof

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Как интересно вы лилии вокруг креста на воздухе расположили, понравилась идея! хороший комплект получился!
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.