Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Об авторских правах  (Прочитано 85697 раз)

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #175 : 2015-07-11, 21:16:27 »
Обязательно подписывайте все и покрупнее!Видите,что творится-еще один умный дизайнер собирает бесплатности отовсюду и выкладывает от своего имени!Я точно знаю,что это не его дизайн!У него в бесплатностях все наши доступны дизайны,выложенные в свободный доступ.

Сам и подписал "Artist", да еще какой!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #176 : 2015-07-11, 22:18:12 »
Я у себя тоже когда стала выкладывать вышивку по дизайнам Елены- pautinki, вспомнила что на фото в начале совместника были водяные знаки - побежала смотреть))) и подписала, а  на "осинке" не смогла внести изменения в выложеном сообщении...надеюсь только что Леночка не обиделась ah я писала что это совместная вышивка
Надежда

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #177 : 2015-07-11, 23:14:12 »
Я у себя тоже когда стала выкладывать вышивку по дизайнам Елены- pautinki, вспомнила что на фото в начале совместника были водяные знаки - побежала смотреть))) и подписала, а  на "осинке" не смогла внести изменения в выложеном сообщении...надеюсь только что Леночка не обиделась ah я писала что это совместная вышивка
Ну вот, а я без задней мысли свои 3 сумки у себя на страничке выложила. Уже исправилась, в комментариях подписала. Правда у сумки с "Ромашками" не знаю автора этих самых ромашек. Теперь на будущее учту.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Ирен С.Пб.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2023-04-21, 21:55:48
  • Карма 69
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #178 : 2015-07-11, 23:35:09 »
Обязательно подписывайте все и покрупнее!Видите,что творится-еще один умный дизайнер собирает бесплатности отовсюду и выкладывает от своего имени!Я точно знаю,что это не его дизайн!У него в бесплатностях все наши доступны дизайны,выложенные в свободный доступ.

Насколько я знаю, Игорь Денисов - хозяин нидлворка и у нас была тема, посвященная его дизайнам. Именно этот конкретный дизайн он давал на пробный отшив нескольким вызвавшимся форумчанам-добровольцам (в том числе и мне). Про остальное содержимое магазина по вашей ссылке сказать ничего не могу - не смотрела.
Janome MB-4, Pfaff 2056, Juki 735

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #179 : 2015-07-12, 06:26:30 »
Я тут  сижу в сомнениях. Вышила картину по дизайну Золушки. Хотела опубликовать у себя на странице в соц. сети, хотела написать имя автора дизайна и встала в ступор. Как имя автора дизайна? Ну не Золушка же?! Извините, но я не знаю, как найти ее настоящее имя. Кстати, имя Леночки-Паутинки тоже случайно узнала.
Ура, мой дизайн вышили! Я очень рада! Хотелось бы посмотреть и услышать отзыв. Меня действительно зовут Мария, фамилия Иванова. Все очень просто. Если кто то и не подпишет работу, вышитую по моим дизайнам или забудет как меня зовут, я в обиде не буду. А  кто присвоит авторство-Бог их рассудит.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария


Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #180 : 2015-07-12, 07:22:40 »
Ура, мой дизайн вышили! Я очень рада! Хотелось бы посмотреть и услышать отзыв. Меня действительно зовут Мария, фамилия Иванова. Все очень просто. Если кто то и не подпишет работу, вышитую по моим дизайнам или забудет как меня зовут, я в обиде не буду. А  кто присвоит авторство-Бог их рассудит.
Спасибо огромное за Ваш дизайн, я получила большое удовольствие! Надеюсь, что Вы еще порадуете нас своими работами. А моя вышивка "Утренней розы" здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=232398.msg527164#msg527164 От картины все в восторге!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #181 : 2015-07-12, 16:11:07 »
Насколько я знаю, Игорь Денисов - хозяин нидлворка и у нас была тема, посвященная его дизайнам. Именно этот конкретный дизайн он давал на пробный отшив нескольким вызвавшимся форумчанам-добровольцам (в том числе и мне). Про остальное содержимое магазина по вашей ссылке сказать ничего не могу - не смотрела.

А зря не смотрела. Товарищ активно раздает/продает дизайны с нашего форума. БЕЗ указания авторства. Поэтому ссылку на его сайт я удаляю. Не хватало нам еще ему рекламу делать.

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #182 : 2015-08-25, 23:25:23 »
 ab Добрый вечер!!Возник вопрос-вышила дочери обложку на паспорт,у нее на работе увидели -просят вышить.Дизайны создавать не умею,с форума.Получается, вышивать дизайны для коммерческого пользования...Как быть в этой ситуации?Может быть,можно,определить какую то сумму на помощь форуму???Дочь спрашивает,я не вышиваю-стыдно втихушку делать,непорядочно как то.
Если не по теме удалите пож-ста..
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн Nata28

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Последняя активность:
    2023-04-28, 11:19:13
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 132
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #183 : 2015-10-12, 10:45:44 »
А у меня похожий вопрос: если я покупаю дизайн в магазине на форуме я могу использовать его в коммерческих целях? Т.е. вышивать заказчикам... или мне надо каждый раз спрашивать у мастера? Сначала я думала что дизайны продаются именно для того что бы их вышивать как и где угодно, а сейчас засомневалась....
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Brother PR1000, AURORA CTF 1502
Меня зовут Наталья.

Оффлайн varan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2017-10-03, 21:36:32
    Расположение:
    Ереван
  • Страна: am
  • Карма 545
  • Анна
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #184 : 2015-10-12, 11:04:47 »
А у меня похожий вопрос: если я покупаю дизайн в магазине на форуме я могу использовать его в коммерческих целях? Т.е. вышивать заказчикам... или мне надо каждый раз спрашивать у мастера? Сначала я думала что дизайны продаются именно для того что бы их вышивать как и где угодно, а сейчас засомневалась....

За наших девочек сказать не могу, но лично я буду только рада, если покупатель дизайна будет иметь с этого пользу. То есть, если вы купили дизайн, то можете спокойно зарабатывать  вышивая на заказ не спрашивая каждый раз. Просьба только одна: не раздавать сам дизайн!
  • Мои вышивальные машинки: PR 1000e

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #185 : 2015-12-11, 22:15:16 »
Вставлю свои пять копеек, а может и больше. Прекрасно понимаю, последствия моего поста.
Сама заядлая хомячка, как и все на просторах инета, но почитав тему, не пойму, почему такое разное отношение в вопросу соблюдения авторский прав. Дизайны созданные форумчанками можно покупать, но не передавать. Но очень много лет в разделе Кладовка раздаются купленные дизайны производителей, которые тоже нельзя просто раздавать.
Как такое противоречие совместить.
Татьяна

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #186 : 2015-12-11, 23:26:10 »
Вставлю свои пять копеек, а может и больше. Прекрасно понимаю, последствия моего поста.
Сама заядлая хомячка, как и все на просторах инета, но почитав тему, не пойму, почему такое разное отношение в вопросу соблюдения авторский прав. Дизайны созданные форумчанками можно покупать, но не передавать. Но очень много лет в разделе Кладовка раздаются купленные дизайны производителей, которые тоже нельзя просто раздавать.
Как такое противоречие совместить.
Примерно так, как вы совмещаете противоречия в себе.
Вот если бы вы  удалили все  не купленные дизайны, снесли все программы и начали жизнь с покупки как минимум лицензионных программ, ваш вопрос был бы логичен.
Это раз.
Два - когда-то на форуме дизайны лежали открыто. Со временем мы все дальше и дальше уходим от этого.
Но поскольку там дизайны уже собраны, то хочется порадовать трудолюбивых активных  девочек.
Ну и три, самое главное.  Вы не равняйте уровень жизни западных производителей (в целом) и наших девочек-россиянок или тем более украинок.
В ваших словах не было слышно угрызений совести по поводу захомяченного.
А тогда что? Обида, что не все дизайны захомячить удалось?
Извините, если неправа. Но как-то нехорошо от вашего вопроса повеяло.

P.S. Пока думала с ответом, Лена уже написала и все разложила по полочкам. Но я все равно оставлю. 

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #187 : 2015-12-12, 01:24:30 »
Елена и Марина, я ни в коем случае не хотела выявить не уважения к форумчанкам создающим свои дизайны. Просто  не понятно, эти можно, эти нельзя.
На счет хомячества. действительно насобирала целый ящик дисков(это клиника), но даже не помню что там лежит, дизайны для работы делаю сама.
А на счет не лицензионных программ, не каждый может себе позволить себе купить дорогую программу, чтобы для себя научиться делать дизайны.

Предлагаю тему закрыть. Извините, нахлынуло.
Татьяна

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #188 : 2016-03-10, 12:31:20 »
Добрый день. Еле осилила всю тему и хотелось бы еще мнения услышать.

Все дизайны я рисую сама в вилком, затем вышиваю на своих же изделиях (запатентованных)))))), но картинки ищут мои покупатели в интернете. Получается тоже нарушение авторского права, ведь картинка сама не моя.....

Сейчас я хочу найти завитушки или что то еще векторное, интернет предлагает массу вариантов. Но по логике я должна найти того, кто рисовал картинку, с ним переговорить и если разрешит, то уже создавать дизайн? Или есть какие то векторные изображения, которые можно использовать и не переживать?
К примеру вот эти котята
Register или Login
Я же не могу просто взять и нарисовать дизайн, вышить и продавать изделие - должна найти автора.....
Почему я не художник((((

Не пойму где эта грань. На ярмарке мастеров услуга - рисую в векторной графике. То есть присылают картинку, она ее в вектор переводит и редактирует и ей платят за это.... то есть она нарушает авторское право по сути.

А я в корел работаю с изображением, потом в вилком его рисую, потом вышиваю на своем же изделии и .... продаю. Тоже нарушаю. Так что же продавать тогда))))

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #189 : 2016-03-10, 14:28:26 »
Вообщем, пообщавшись с дизайнерами и несколькими владельцами сайтов сделала вывод. Нужно:

1. нанимать художника, который будет рисовать с нуля
2. искать в нете картинки без авторского права
3. договариваться с авторами уже нарисованных картинок

Тогда, уже спокойно можно считать, что изделие твое не нарушает а.права.

Но если углубиться в самые недры, то по сути придраться можно ко всему....

Еще момент я покупаю американские ткани с красивыми принтами. Фотографирую часть принта. И шью изделие с их ткани плюсом вышивка как у них на ткани - опять нарушение?......  da_sh1

Оффлайн samolili

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2016-04-18, 11:42:21
  • Страна: ua
  • Карма 14
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #190 : 2016-03-10, 17:56:13 »
Добрый день. Еле осилила всю тему и хотелось бы еще мнения услышать.

Все дизайны я рисую сама в вилком, затем вышиваю на своих же изделиях (запатентованных)))))), но картинки ищут мои покупатели в интернете. Получается тоже нарушение авторского права, ведь картинка сама не моя.....

Сейчас я хочу найти завитушки или что то еще векторное, интернет предлагает массу вариантов. Но по логике я должна найти того, кто рисовал картинку, с ним переговорить и если разрешит, то уже создавать дизайн? Или есть какие то векторные изображения, которые можно использовать и не переживать?
К примеру вот эти котята
Register или Login
Я же не могу просто взять и нарисовать дизайн, вышить и продавать изделие - должна найти автора.....
Почему я не художник((((

Не пойму где эта грань. На ярмарке мастеров услуга - рисую в векторной графике. То есть присылают картинку, она ее в вектор переводит и редактирует и ей платят за это.... то есть она нарушает авторское право по сути.

А я в корел работаю с изображением, потом в вилком его рисую, потом вышиваю на своем же изделии и .... продаю. Тоже нарушаю. Так что же продавать тогда))))
Хотела цитировать, че-то поблагодарила..... Я считаю если переделываешь картинку то вносишь долю своего авторства, порой работа исходник слабо напоминает, конечно, если я возьму работу например коког-то из наших дизайнеров и тупо сплагиачу, так как мне жалко деньги платить, а могу это сделать - то это плагиат-нарушение авторских прав, себе на футболку я могу это вышить, но продавать..... это не правильно, даже если у меня и есть рабочий файл..... но если я их работу возьму за основу и сделаю что-то свое, то спасибо нашим дизайнерам огромное за их творчество, что они нас вдохновляют, не все же на импортных производителей оглядыватся , а картинки- то это мелочи, мы ж не картинки производим, их все берут за основу и трансформируют в уникальные произведения
Например в основе этой бабочки такая картинка а это то что получилось так где плагиат?
  • Мои вышивальные машинки: JANOME Memory Craft 350E

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #191 : 2016-03-10, 20:54:01 »
А причем тут работы наших дизайнеров с форума?

На вашем примере плагиата не найти ... тут уже другая бабочка получилась.

Я говорю именно про векторные изображения. Так то по вашему можно и кроша переделать и вышивать на изделиях, а он защищен авторским правом. То есть вариант взять векторное изображение и внести свое можно, но опять же - смотря как внесешь.

А про форум я так и не поняла. Что вы имеете ввиду? Наши дизайнеры вышивки сами рисуют картинки? Меня интересует только изображение исходник, векторное. Только его авторство, остальное все мое.

У меня за шесть лет работы я не знаю...тысячи дизайнов, нарисованных и вышиты мной. Я уже сайт думала создать свой и продавать их. Но вот половина из них нарисована по чужим картинкам из интернета и я их особо не редактировала, моя задача была максимально повторить изображение, отразить взгляд, тень, шерсть итд...

Поэтому ваша фраза правильная - долю своего авторства? Мне тут понравилось высказывание, что вышивка по идее имеет двух авторов основных - художник и дизайнер вышивки.

Цитировать
если я возьму работу например коког-то из наших дизайнеров и тупо сплагиачу, так как мне жалко деньги платить, а могу это сделать - то это плагиат-нарушение авторских прав

А как вы собрались плагиатить работу дизанера? Мне прямо интересно .... то есть дизанер нарисовал сам картинку, сам на основании нее нарисовал вышивальный дизайн. Тогда два авторства его...

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #192 : 2016-03-10, 22:11:25 »
Так вот в чем дело! Dobruiolga, Вы хотите продавать свои дизайны, то есть коммерческая составляющая налицо. А я-то читаю три объемных сообщения и не могу понять в чем проблема. Ну вышила для клиентки платье, её что за руку будут ловить? Я, например, многие идеи и дизайны беру с нашего форума и меня совесть не мучает, люди же специально для этого дарят и делятся. Однако, я ничего не продаю. Если автор выкладывает что-то (в нашем случае картинку) в интернет в свободный доступ- значит подарил. Какие могут быть претензии?
А почему бы Вам не продавать дизайны на нашем форуме, даже если их будет 500 - это все равно больше чем у всех? Такая возможность есть. Мне было бы очень интересно.
Знаете, я, как дотошный математик, приблизительно подсчитала 365*6=2190 дней... И, допустим, не "тысячи", а всего 1 тысячу... Это Вы рисуете картинку, делаете на основе ее дизайн и отшиваете за 2 дня? Имея при этом 3-х детей... У меня тоже трое и я тоже так хочу! У какого мастера Вы учились?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #193 : 2016-03-10, 22:30:10 »
Сперва училась у Сергея (Беннет), затем у Кисы училась и много общалась и до сих пор общаюсь с разными мастерами. Идея продавать дизайны у меня давно, но это второстепенное. Я до сих пор учусь мне всегда кажется мало опыта. Сейчас я даже купила себе две книги по вышивке, надеюсь узнать что то новое. Но все таки спрашивала про свои изделия сейчас, у меня производство переносок для детей. Постоянно просят вышить то бмв, то лексус, то картинку клуба и присылают фото. Я рисую, вышиваю а на сайт выкладывать перестала...
Я не знаю можно ли ссылку выложить, если нет - удалите.
https://fotki.yandex.ru/users/dobruiolga/album/168457/
На сайте у меня нету больше половины работ, а тут побольше и с лого и все подряд. Тут я ничего не продаю, просто загружаю работы, как время есть.

Рисую дизайны практически каждый день, если их выставлять на продажу их нужно все чуть ли не переделывать, потому что за время шести лет опыта больше и свои первые работы я вообще перерисовываю, если их заказывают опять. Я рисую, муж вышивает. Бытовая вышивалка стоит у меня почти без дела, сейчас работаем на промышленной двенадцати игольной. Вот так все и успеваем. Сейчас хочу найти художника, чтобы он нарисовал мне картинок 10 - хоть в карандаше, мне все равно. Лишь бы авторство было мое.

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #194 : 2016-03-10, 22:57:46 »
Сейчас хочу найти художника, чтобы он нарисовал мне картинок 10 - хоть в карандаше, мне все равно. Лишь бы авторство было мое.
Это, наверное, самое лучшее решение. Так будет спокойнее. А в представительство БМВ и Лексус можно было бы и обратиться: Вы их бесплатно рекламируете, а они не имеют к Вам претензий. Ну а если без шуток, то на этой странице уже писали авторы дизайнов - если продаете изделие, то все по-честному, а сам дизайн продавать или раздавать нельзя. Вы же вышиваете только на заказ, у нас вот в Похвастушках много "фирменных" вещей и никого это не смущает.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Оффлайн samolili

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2016-04-18, 11:42:21
  • Страна: ua
  • Карма 14
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #195 : 2016-03-10, 22:58:48 »
задача была максимально повторить изображение, отразить взгляд, тень, шерсть итд...

А как вы собрались плагиатить работу дизанера? Мне прямо интересно .... то есть дизанер нарисовал сам картинку, сам на основании нее нарисовал вышивальный дизайн. Тогда два авторства его...
Никогда у меня небыло задачи максимально точно повторить то что вы озвучиваете - всегда привношу что-то свое, конечно если стоит такая задача повторить абсолютно точно, то и мысли у меня на авторство данного творения не возникает, и никогда эту работу своей не назову, я тут исполнитель работы автора
 По второму - плагиатить можно, еще как можно.... да дизайнер может сам нарисовать картинку, сам ее исполнить, а кто-то возьмет эту работу и полностью перекопирует, а как....? А что нет таких инцидентов, есть... когда со скринов делают дизы и выдают за свои, или с той-же картинки можно работу повторить вот так как вы пишите тень в тень
  • Мои вышивальные машинки: JANOME Memory Craft 350E

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #196 : 2016-03-10, 23:21:23 »
samolili

У каждого дизайнера вышивка все равно получается разной, каждый что то свое вносит в разработку дизайна. У вас не было, а у меня такой каждый второй заказ. Особенно принесут изображение 2 на 2 см и попробуй его отрисуй в вышивке размером 20 на 20 см. А потом еще скажи, что работа не моя))) Моя работа, я дизайнер я рисовала,вышивала, а вот картинка по которой рисовала не моя.

Или принесет мама комбинезон, на нем принт изображен. Она хочет чтобы я ей на изделии вышила такой же рисунок. Почему нет - нарисую, вышью, возьму деньги за работу. Плагиат картинки - да, но так можно вообще не работать тогда и всем отказывать.

По поводу плагиата дизайнов. Я не вижу разницы взять картинку векторную с интернета и нарисовать дизайн, вышить и продавать ее или от сканировать работу дизайнера с форума, нарисовать ее, вышить и продавать. Это одно и тоже как по мне, поэтому я не пойму к чему этот акцент на плагиат дизайнов с нашего форума наших мастериц))))

Оффлайн samolili

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2016-04-18, 11:42:21
  • Страна: ua
  • Карма 14
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #197 : 2016-03-11, 01:34:59 »

По поводу плагиата дизайнов. Я не вижу разницы взять картинку векторную с интернета и нарисовать дизайн, вышить и продавать ее или от сканировать работу дизайнера с форума, нарисовать ее, вышить и продавать. Это одно и тоже как по мне, поэтому я не пойму к чему этот акцент на плагиат дизайнов с нашего форума наших мастериц))))
Если вы создаете дизайн то вы должны понимать, что делать диз с картинки или с готового диза это 2 большие разницы.... картинка- это вектор или фото где нет заполнений, нет строчек и вам самой приходится думать как тот или иной обьект заполнить, какую плотность сделать, подобрать цвета и т.п, а взять скрин и покрыть его однотипными стежками - это и есть плагиат. Я об этом.
  • Мои вышивальные машинки: JANOME Memory Craft 350E

Оффлайн Волга

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2022-01-17, 18:45:03
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #198 : 2016-03-11, 06:40:04 »
Плавно перешли к определению - объект авторского права)
  • Мои вышивальные машинки: Brother. Husqvarna 30, 50. Janome MC 500 E
Алексей

Оффлайн Рододендрон

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 13:57:26
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #199 : 2016-03-11, 07:33:50 »
samolili

У каждого дизайнера вышивка все равно получается разной, каждый что то свое вносит в разработку дизайна. У вас не было, а у меня такой каждый второй заказ. Особенно принесут изображение 2 на 2 см и попробуй его отрисуй в вышивке размером 20 на 20 см. А потом еще скажи, что работа не моя))) Моя работа, я дизайнер я рисовала,вышивала, а вот картинка по которой рисовала не моя.

Или принесет мама комбинезон, на нем принт изображен. Она хочет чтобы я ей на изделии вышила такой же рисунок. Почему нет - нарисую, вышью, возьму деньги за работу. Плагиат картинки - да, но так можно вообще не работать тогда и всем отказывать.

По поводу плагиата дизайнов. Я не вижу разницы взять картинку векторную с интернета и нарисовать дизайн, вышить и продавать ее или от сканировать работу дизайнера с форума, нарисовать ее, вышить и продавать. Это одно и тоже как по мне, поэтому я не пойму к чему этот акцент на плагиат дизайнов с нашего форума наших мастериц))))
На нашем форуме в теме Caposha прозвучала инфа, что если отличается на 20 процентов результат от первоначального образа -это не плагиат. Как эти проценты считать не знаю. Но, если разница в 100 раз по размеру, то это больше чем на 20 процентов. ( Вышивка вообще от вектора отличается в принципе: фактурой, туше материалов и ниток, возможно цветом). Извините, если не совсем поняла суть обсуждения.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.