Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы  (Прочитано 114196 раз)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Карма 1889
  • Сергей
Марина пытается объяснить устройство того, о чем пользователь понятия не имеет:

Разницы в натяжение при поднятой и опущенной лапке я не почувствовала

Когда-то бытовые швейные машины имели такую конструкцию натяжителя верхней нитки.

 
Register или Login

Он смотрит прямо в нос пользователю. Не заметить его было трудно. Мое поколение начинало шить на таких машинках.
Непременное условие образования стежка - пропустить верхнюю нитку между дисками натяжения. Без этого машина запутывает нитку в челноке, на изнанке строчки - бахрома.

С прогрессом швейной техники менялся дизайн машинок, и натяжитель стал полуспрятанным:


Register или Login

Пропустить нитку мимо натяжителя стало легче. Непонимание проблем бороды на изнанке увеличилось.

А в настоящее время выпускают машинки такого дизайна:


Register или Login

Регулятор натяжения исчез? Нет, он исчез от глаз пользователя, и находится под корпусом машинки. Наступил шквал бороды на изнанке.
Те, кто понятия не имеет, как устроена швейная машина, и неправильно заправляют верхнюю нитку, всегда будут получать запутывание ниток в челноке и бахрому на изнанке строчки.
Проводил домашний эксперимент. Показывал клиенту как заправляется верхняя нить на швейной машине. И просил повторить мои действия.
НИКТО не заправлял нитку двумя руками (как это делал я). Все до единого подопытные держали нитку за кончик. При таких условиях нитка не всегда попадала между дисками натяжения.
« Последнее редактирование: 2015-12-25, 11:06:02 от BoldBug »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.