Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Марусины экзерсисы  (Прочитано 39526 раз)

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Карма 690
Re: Марусины экзерсисы
« : 2019-04-03, 20:00:47 »
Долго я откладывала открытие своей персональной странички, но вот и я решилась на этот шаг, надеясь, что в моем альбомчике будет возможность не только показать свои работы, но и обсудить любые вопросы, связанные и не связанные с вышивкой.

Наверняка я не исключение, как многие из нас, я всю жизнь с удовольствием занималась рукоделием. Руки всегда находили себе работу. Желание сшить, связать, украсить чем-то интерьер или одежду, это было всегда моим естественным состоянием. И на определенном этапе жизни, меня благословили вышивать для храма. Это было для меня совершенно новое занятие. И теперь я понимаю, что этот выбор был предопределен: вышивка стала любимым делом.  Пройдя обучение на курсах церковной вышивки, вышивала несколько лет для храма. Вот некоторые из работ.



 И я достаточно долго занималась только ручной церковной вышивкой, но в конце концов появилась необходимость приобрести помощницу, и ей стала моя старушка Джаномочка 350. Как завороженная я смотрела, как машиночка кладет стежки и то, что мои руки могли сделать за неделю, она делает за 2 часа.
Заимев такую помощницу, удалось воплотить в жизнь одну мечту: вышить Богородичную плащаницу. Лик и руки были вышиты руками, мафорий тоже был украшен ручной вышивкой жемчугом и канителью, а тропарь и кайму я вышивала уже на машине (на моей малышке Джаномочке). Счастью не было предела! И потом я попала на сайт Embroidery. Конечно, то, что я сейчас умею, было бы невозможно не будь нашего форума.



Конечно, эйфория быстро прошла, и я поняла, что размер пялец катастрофически мал. Появилась мечта о машине с бОльшими пяльцами, как говорится, лиха беда начало. И у меня появилась вторая помощница - Хузкварна Топаз 50. Увидев пяльца 200х360, я чуть не лишилась дара речи. С упоением начала вышивать все, что не могла себе позволить вышивать до этого. Но и этот восторг довольно быстро улетучился, когда я стала понимать, что хочу вышивать то, что хочу, а не то, что есть.

И снова я села за парту. Курсы фотостежка, общий курс Вилкома, курс кружева (учиться я всегда любила). И наконец я смогла вышивать то, что я сама задумала и создала. И я поняла, что тот путь, который был пройден, был пройден именно для того, что бы сейчас делать именно то, что мне нравится и то, что реализует мой творческий потенциал. И вот наконец-то, с Божьей помощью, мне удалось воплотить свою вторую мечт - создана плащаница Господа!

Фигура Спасителя вышита руками шелком "враскол", вышивала я ее 3 года. Закончила после Рождества и стала разрабатывать дизайны для оформления: дизайн тропаря, орнамента на кайму, херувимы и все остальное. Вышивка на х/б бархате. Размер плащаницы 130х200 см, фигура Спасителя без нимба - около 80см. Признаюсь, работа была трудной, но слава Богу, на Пасху в нашем храме будет новая плащаница!



Вот поэтому именно сегодня я решилась на открытие своего альбома, потому что мне очень захотелось поделиться с вами радостью.
Конечно, наряду с церковной вышивкой, я много времени уделяю и светской. Многим знакомы мои работы, мне нравится работать совершенно в разных техниках. Я человек увлеченный и увлекающийся. Стараюсь все время учиться чему-то новому, повышать мастерство, осваивать новые приемы и техники.
Надеюсь, что мой альбомчик будет местом для нашего общения, для передачи опыта, для повышения нашего творческого потенциала. Я очень жду ваших посещений, ваших вопросов, ваших предложений и обсуждений.

А теперь для поднятия настроения от меня всем подарок. Всем, у кого есть маленькие детки или внуки, которые любят мультик про Трех котов.





Register или Login

Легких стежков!

« Последнее редактирование: 2019-04-03, 20:27:03 от Маруся »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.