Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Машина не читает файл, не видит флэшку  (Прочитано 73928 раз)

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если не читается файл с флешки в машине или не читается флешка (зависает), проверьте следующее:

1. Файловая система флешки. Смотрим в компьютере, через свойства диска. Решение проблемы - форматирование флешки в вышивальной машине.

2. Расположение файла на флешке. Для некоторых машин - важно правильно разместить файл в правильную папку. (Janome 350). У современных машин таких проблем нет.

3. Название файла. Практически для всех вышивальных машин - название на латинице, можно использовать цифры. Не стоит пользоваться знаками препинания, подчеркиванием, скобками или кавычками.

4. Размер вышивального дизайна. Проверьте размер дизайна, возможно он великоват для Ваших пялец. Уменьшите или поверните дизайн, чтобы он вошел в пяльцы. Для машин типа Janome 350 - нужно сохранить дизайн в пяльцах, которые читает машина (максимум 14х20).   Не нужно измерять пяльцы сантиметром или линейкой! На пяльцах указан размер максимального поля, заполняемого дизайном. Внимательно читайте инструкцию к машине. 

5. Центровка дизайна. Для многих машин это важно. Дизайн может быть нужного размера, но если он не не находится в центре пялец - вышивалка не сможет его прочесть.

6. Если ничего из вышесказанного не помогает.  Если все проверено, но флешка все равно виснет. Удалите все файлы, и ищите проблемный файл. Чаще всего один испорченный файл может подвешивать флешку полностью. Стоит его удалить - и флешка работает.


На Джаномках 350, с прошивкой 1.10 (последняя версия), нормально читается флешка 4 Гига. Только нужно файлы по английски называть :)  Видимо, почитали наши темы, где народ описывает попытки купить флешку меньше 2х гигов. Сама по рынку железячному бродила, продавцов в ступор вводила. Пришли домой - сунули, что было, а именно 4гига - нормально, читает родимая. А цена вопроса сейчас около 300 р. :)

Оффлайн маринакук

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 14:26:06
    Расположение:
    Башкортостан г.Уфа
  • Карма 41
    • Награды
 
Цитировать
То есть все остальные (родные) дизайны, записанные на этой флэшке - видит, а мой дизайн - не видит, - определяется буквой i, и пишет что невозможно прочитать. Этот дизайн в формате pes был неоднократно вышивался на Brother Innovis 1500. Сначала подумал что все дело в конвертации но так же не получилось вышить дизайны скачанные с официального сайта Хускварна . Подскажите пожалуйста в чем проблема?
может название у файла длинное-переименуйте файл(поставте одну букву).У меня поэтому не получалось.
топаз 30

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
может название у файла длинное-переименуйте файл(поставте одну букву).У меня поэтому не получалось.

Или название на русском...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В теме перечислены все возможные причины, надо просто внимательно ее прочитать и пробовать.
Но конечно надежнее  пробовать на своей, уже купленной  машине, а не в магазине.
Не понятно, зачем для магазинного теста использовать не те файлы, что приложены с машиной.
Качество машины прекрасно видно на тех, что в комплекте, а учиться лучше после покупки, дома.

Если машина прочтет и вышьет файл, который был в комплекте, то она будет работать со всеми правильно сделанными и названными файлами.

Оффлайн Шторница

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2017-01-29, 20:41:59
  • Карма 3
    • Награды
В теме перечислены все возможные причины, надо просто внимательно ее прочитать и пробовать.
Но конечно надежнее  пробовать на своей, уже купленной  машине, а не в магазине.
Не понятно, зачем для магазинного теста использовать не те файлы, что приложены с машиной.
Качество машины прекрасно видно на тех, что в комплекте, а учиться лучше после покупки, дома.

Если машина прочтет и вышьет файл, который был в комплекте, то она будет работать со всеми правильно сделанными и названными файлами.

Начали пробовать вносить "не родные" дизайны, так как продавец в "швейном мире" уверяла меня, что машина Топаз30 не может вышивать никакие другие дизайны, кроме тех, что идут с ней на флэшке... и , настоятельно рекомендовала приобрести для этих целей Husqvarna Designer Ruby. Но так как цена сильно отличается, я решила не оставлять надежду купить Топаз30, предварительно посоветовавшись с вами - профессионалами вышивки. Теперь меня мучает лишь один вопрос : будет ли Топаз30 видеть дизайны аппликаций, созданные в Имберде 2010(я смотрела и не нашла там хускварновских пяльцев размером 200*360) ?


Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Начали пробовать вносить "не родные" дизайны, так как продавец в "швейном мире" уверяла меня, что машина Топаз30 не может вышивать никакие другие дизайны, кроме тех, что идут с ней на флэшке... и , настоятельно рекомендовала приобрести для этих целей Husqvarna Designer Ruby. Но так как цена сильно отличается, я решила не оставлять надежду купить Топаз30, предварительно посоветовавшись с вами - профессионалами вышивки. Теперь меня мучает лишь один вопрос : будет ли Топаз30 видеть дизайны аппликаций, созданные в Имберде 2010(я смотрела и не нашла там хускварновских пяльцев размером 200*360) ?

Продавцу в Швейном мире дать по башке. А Вам - читайте форум внимательно. Зачем Топазу флешка, если он "не умеет" работать с другими дизайнами? Зачем в мире несколько сотен сайтов занимаются разработкой дизайнов машинной вышивки?  Все это от неграмотности продавца.

Топаз, как и любая другая современная вышивальная машина умеет работать со сторонними дизайнами, записанными с соблюдением основных требований. Как то: формат файла (для топаза - vp3), латинское название файла, и размер дизайна должен входить в пяльцы (для топаза максимальные 20х36)...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добавлю - покупайте спокойно машину и не слушайте продавца. Руби конечно лучше, но в моменте чтения дизайнов нет никакой разницы.  Топаз вышьет все, что грамотно создано в любой программе, грамотно сохранено, входит в размер его пялец,  отцентровано и названо латиницей.

Продавцам точно по башке.
Но что вы хотите от продавцов? Это же не холодильник или  стиралка.
Чтобы по-настоящему правильно продавать вышивальные машины,  надо знать невероятное количество материала.
Годами учиться  у представителей и изучать самостоятельно. И то, проработав даже 20 лет находишь то, чего не знал.

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
ПОДСКАЖИТЕ МАШИНКА Broither 4000 как я понела её формат вышивки pes но иногда она не видит  рисунок хотя он в её формате .Подскажите может что то можно сделать с этим . всем спасибо. be

Надо отцентровать дизайн.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
У меня тоже сначала были такие проблемы, пока я не проверила, чтобы дизайн входил в размер пялцев. У 4000  Бразера большие пяльца 180 х 300, а дизайн бывает записан в пяльца 200 х 300, и тогда машинка этот дизайн не видит.

Оффлайн LanaM

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2016-11-22, 22:30:23
  • Карма 1
    • Награды
Всем доброго времени суток! Всё перечитала, но подобного не нашла в теме. Машинка Brother Innov-is 1500 не открывает некоторые файлы вышивки. Перебрасываю дизайн с компьютера на машинку через кабель, она показывает процесс переброски и издаёт звук завершения процесса, показывает "вес" файла, например, 214 кб, что в половину меньше возможной загрузки. Но сама картинка на её экране не открывается. Причём это периодически случается как с собственноручно созданными мной дизайнами в проге PE-DESIGN NEXT, так и с чужими, скачанными из инета. Программа легко воспроизводит процесс вышивки и выдаёт все данные насчёт этих файлов. Размер пялец, наименование файла, размер вышивки, отцентровка, - проверены...В чём же причина?   bn

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если только с некоторыми проблема, и если она повторяется на одних и  тех же файлах - причина наверняка в файлах. Значит не все проверено.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
214 кб, что в половину меньше возможной загрузки.
В вашей машине 12 карманов памяти с общим пределом 512 КБ.
Либо общая память уже превышена, либо превышен предел одного кармана.
Помимо файла PES, есть возможность загрузить PHC и DST, которые в 2,5 раза меньше в КБ.

Пришлите такой не читаемый машинкой файл.

Оффлайн LanaM

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2016-11-22, 22:30:23
  • Карма 1
    • Награды
Карманы пусты... Да и машинка не против,- она же пишет, что ещё осталось полно места! Я специально всего лишь по одному файлу загружаю в неё.  качаю

Например, вот:  
Register или Login   Не знаю, может быть, здесь можно проще как-то прикрепить файл с дизайном?  ah Я загрузила на депозит, проверила,- скачивается  nn4

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Например, вот:  
Register или Login   Не знаю, может быть, здесь можно проще как-то прикрепить файл с дизайном?  ah Я загрузила на депозит, проверила,- скачивается  nn4

Ну и где "все проверила"? Почему название на русском? Латиницей переименовать не пробовали?

И вопрос номер два. В каких пяльцах сохранен дизайн? Для Вашей машины, возможно, это важно...  Размер дизайна явно больше 10х10 см, в которые Вы его сохранили...


Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
Ну и где "все проверила"? Почему название на русском? Латиницей переименовать не пробовали?
Подозреваю, что ПО у 1500 из той же серии, что и у 4000. Названия на русском - не проблема. На экране дизайн отображается в виде иконки, чуть меньше "крупные значки" в проводнике винды. При чтении с флешки - вместо букв кириллицы пробелы и ~, что затрудняет навигацию и выбор файла.
Вообще достаточно часто бывает, что после копирования файла с компа (вин7 32) на машинку файл не виден. Обычно достаточно скопировать ещё раз. Иногда - пересохранить.
Чудеса бывают с ПХЦ - изредка при попытке скопировать файл на машинку она перезагружается. В этом случае конвертирую в ПЕС.
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Джоник, а как с пяльцами вопрос? Я знаю что, например, джаномка 350 - фиг прочитает файл, если он записан в пяльца неверного размера (дизайн больше пялец, как в этом случае). Моя Руби - ей по барабану, она подберет нужные сама или даст возможность выбрать, в каких вышивать. И название на русском будет именно в виде загогулин, но прочитает без проблем.

Не знаю про, бразер, у него нет ограничения на сохранение в правильные пяльцы?  Смотри, там дизайн 17 см сохранен в пяльца 10. Вот кажется мне, что ошибка именно тут.

А человек пишет, что все проверил, на размер пялец не глянули, букафки не поменяли.

Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
Джоник, а как с пяльцами вопрос? Я знаю что, например, джаномка 350 - фиг прочитает файл, если он записан в пяльца неверного размера (дизайн больше пялец, как в этом случае). Моя Руби - ей по барабану, она подберет нужные сама или даст возможность выбрать, в каких вышивать. И название на русском будет именно в виде загогулин, но прочитает без проблем.

Не знаю про, бразер, у него нет ограничения на сохранение в правильные пяльцы?  Смотри, там дизайн 17 см сохранен в пяльца 10. Вот кажется мне, что ошибка именно тут.

А человек пишет, что все проверил, на размер пялец не глянули, букафки не поменяли.
Нет, девушка, бразуру фиолетово до размера пялец. Главное - отцентрировать дизайн.
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Нет, девушка, бразуру фиолетово до размера пялец. Главное - отцентрировать дизайн.

Хорошо, если так. Но проверить-то можно? Ну вот мало ли...  Вдруг, если все сделать правильно, он и прочитается?

Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
Хорошо, если так. Но проверить-то можно? Ну вот мало ли...  Вдруг, если все сделать правильно, он и прочитается?
Размер дизайна 173х174 мм, а у BROTHER NV 1500 максимальный размер вышивки 260х160 мм;
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Размер дизайна 173х174 мм, а у BROTHER NV 1500 максимальный размер вышивки 260х160 мм;

Точно! 

Ну вот скажите мне, уважаемый Джон... Как человек может писать, что все проверил, если не проверил самое главное? Размер дизайна!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
ПОДСКАЖИТЕ МАШИНКА Broither 4000 как я понела её формат вышивки pes но иногда она не видит  рисунок хотя он в её формате .Подскажите может что то можно сделать с этим . всем спасибо. be

Что можно сделать с этим всем? - Тему читать.
Не помогло - читать еще раз, и так  до полного прояснения проблемы.
И начать с тпервого сообщения.  Ольга mams заботливо собрала в одно сообщение  все возможные причины, изучайте.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот-вот она, причина! Спасибо, уменьшение размера решило проблему!  ah Дело в том, что я мерила пяльца линейкой, и рабочее поле у них - 185*305 мм  ab Спасибо за помощь!

Чем Вы мерили пяльцы???    ai   А ..ээ.. нет слов.. Инструкции не для Вас писаны, и ограничения по размеру пялец (рабочей области) - Вам не указ... жаль...

А ещё бы не жаль! Мне -дак жальче всех!  ab

Вы думаете, это забавно? Вы три года на форуме зарегистрированы, значит вышиваете не первый день. И до сих пор Вы не знаете, какой у Вашей машины размер пялец?

Грустно это. К тому же врете, что ВСЕ проверили. Далеко не все... Зачем морочить голову людям?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
 Вот-вот она, причина! Спасибо, уменьшение размера решило проблему!  ah Дело в том, что я мерила пяльца линейкой, и рабочее поле у них - 185*305 мм  ab Спасибо за помощь!

Бред какой-то.  На упаковке от пялец и в инструкции всегда пишется точный размер вышиваемой площади, а не размер рамок.
Это не считая того, что сто раз поясняли про разницу от края до края пялец и про фактическое  рабочее поле.
И даже писали, почему у разных машин свободное поле запаса между рабочим полем и краем пялец разное по размеру и почему оно вообще должно быть.
Достаточно потратить в день 2-3 минуты, чтобы узнать практически все, что написано на форуме.

Впечатление, что проблемы не было, а писали вы просто от желания написать.


Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Как огорчили Лану! Она до настоящего времени думала, что её машинка может вышить 185х305 мм.

Оффлайн LanaM

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2016-11-22, 22:30:23
  • Карма 1
    • Награды
Большое спасибо всем за помощь, терпение, понимание и толерантность к новичкам!  ad Рада, что обратилась, - программа у меня  месяц, а  вышиваю я уж неделю как!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Большое спасибо всем за помощь, терпение, понимание и толерантность к новичкам!  ad Рада, что обратилась, - программа у меня  месяц, а  вышиваю я уж неделю как!

Программа вообще ни при чем, знать программы чтобы увидеть размер дизайна не обязательно,  это покажет любой бесплатный конвертер.
Зато обязательно знать требования  машины к загружаемым файлам. И не имеет значения, какая при этом машина.
В инструкции написаны  допустимые размеры вышивок, начинать вышивать не зная инструкции назубок нельзя - можно испортить машину.

А еще для "спасибо" есть кнопки, пользуйтесь ими.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.