Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Выбираем модель для нового СП на форуме от Светы-Мирьям  (Прочитано 24091 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
 Хотим предложить на выбор две модели изготовления рюкзака - мужской и женский.


В наше время рюкзак становится универсальной "сумкой", которая подходит и мужчинам и женщинам. Разница может быть в размере и цвете. По удобству рюкзак намного обогнал все наплечные сумки-от него не устают плечи и спина, так как нагрузка распределяется равномерно и остаются свободными руки. Рюкзак может быть строгим классическим мужским или по-девичьи нежным, с оригинальной вышивкой-тут все зависит от вкуса хозяина рюкзака. Так как очень много желающих иметь такую необходимую вещь в своем гардеробе, мы решили провести совместный процесс по пошиву и декору рюкзака. На выбор 2 модели-классическая строгая мужская, размер_33 на 18 на 9_ и женская, размер_33 на 24 на 10__. Предлагаю выбрать модель, которую будем шить вместе, обсуждать возникающие вопросы и контролировать процесс, чтобы в итоге у нас получилась индивидуальная вещь. Рюкзак может быть сшит из кожи (для тех, кому позволяет оборудование) или из ткани. Технология пошива примерно одинаковая, различие  лишь в обработке карманов и клапана.
По результатам опроса выберем модель, набравшую большее количество голосов и приступим к созданию своего рюкзака. Для голосования срок-до_24 октября_, до _5 ноября_ подбираем ткани и фурнитуру и приступаем!

 

Оффлайн Мирьям

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Обе модели выполнены из кожи. Женский рюкзак представлен как образец. Мужская сумка сшита мной из кожи КРС.
Хотелось бы услышать ваши пожелания по моделям и материалам.
На обсуждение и выбор дается неделя J_C_thinking.
Далее неделя на подготовку и начнем шить mm7
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн LION

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 20:25:13
  • Страна: ru
  • Карма 74
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Здравствуйте! Рюкзачки супер!  laie Я за женский,тот что вишневый или бордовый. Предпочтение отдаю коже,но конечно за неимением опыта пошива таких рюкзаков можно и из ткани попробовать. желательно сразу подсказать сколько ткани и сколько натуральной кожи готовить.
Кстати, фото либо большие и не грузятся,либо... В общем у меня как то не открылись bn
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30

Оффлайн Мирьям

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Проверила, фото открываются)
Из кожи, если машина возьмет, шить гораздо проще чем из ткани)
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн nestyzaya

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Мне тоже больше нравиться женский.Но мне кажется лучше все же шить из ткани.Не у всех машинки потянут кожу или кож зам.Свет а какие условия самого СП?
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C


Оффлайн Мирьям

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Из кожи и ткани они шьются практически одинаково. Есть небольшие расхождения в изготовлении объемного кармана и кармана на спинке. Ну и клапан еще. Но для аккуратности изделия я бы все таки сделала кожаными треугольнички, окантовку клапана и рамку кармана. Хотя, если красиво получается прорезной карман на ткани- то нет проблем)
По поводу условий- СП платный.
Получаете выкройки в формате PDF, видео обзор выкроек с экрана программы, список  материалов и фурнитуры, примерный расход ткани или кожи  и видео материалы по изготовлению. Пока в планах как то так.
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн gettas

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 22:36:45
    Расположение:
    Варна
  • Страна: bg
  • Карма 44
    • Награды
Всем, здравствуйте!
Очень хочется оба рюкзачка сшить! Можно сначала женский, а потом мужской.
Как думаете?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Husqvarna Topaz 50, Janome MyLock 784, Janome CoverPro II, Pfaff QE 4
Меня зовут Гетта или Геня или Генриетта
e-mail:  gettas@yandex.ru

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
 d_sun_ny d_sun_ny d_sun_ny  Женский и мужской-оба классные!!!!! ay ay laie может сначала женский!!
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн DimoNick

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2023-06-06, 12:22:33
  • Страна: by
  • Карма 26
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Оба классные!  Я бы оба сшила. Скажите, а кожа должна быть очень плотной?
  • Мои вышивальные машинки: Elna 8600
Вероника.

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Cначала женский, а потом мужской? но схемы пдф и обязательно  размерами. Не у каждого есть принтер. Цена?. Если 1000 руб  ak
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн Мирьям

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Оба классные!  Я бы оба сшила. Скажите, а кожа должна быть очень плотной?
Кожа там не плотная и не толстая, можно ее продублировать и форму он держать будет. Я его шью сейчас из объемной но мягкой кожи, просто проверить чистоту лекал. Потом обзор сниму, покажу.
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн Мирьям

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Cначала женский, а потом мужской? но схемы пдф и обязательно  размерами. Не у каждого есть принтер. Цена?. Если 1000 руб  ak
Не совсем поняла про размеры. Прямоугольные детали- понятно. а с карманом и деталями переда и спинки что делать?
Принтер сейчас есть в любом фотоателье, распечатка не такая уж и дорогая. ad
Там страниц 20, но не сплошным текстом а контурами
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн Тера

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 19:01:47
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 41
    • Награды
Я ЗА -женский бордовый рюкзачек, а потом, ЗА- мужской!!! Оба варианта отличные! И оба варианта нужные!!!

Оффлайн larbor

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 15:42:46
  • Карма 53
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Светлана, хотелось бы женский рюкзак. Но прежде чем браться за пошив, у  меня вопросы: можно ли шить на швейной не промышленной машине и где купить кожу или материалы из которых вы шьёте свои чудесные рюкзачки.

Оффлайн тусси

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2024-02-03, 20:16:31
  • Карма 0
    • Награды
Я за женский)))

Оффлайн Мирьям

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Светлана, хотелось бы женский рюкзак. Но прежде чем браться за пошив, у  меня вопросы: можно ли шить на швейной не промышленной машине и где купить кожу или материалы из которых вы шьёте свои чудесные рюкзачки.
На бытовой машине кожу шить можно. Но очень тонкую, около 0,6-0,8 мм. То есть, одежную. Я шью из кожи толщиной от 1,3 мм.
Но машина моя берет толщину в 1см, и предназначена специально для пошива кожи. Плюс снимаю толщину на припусках .
Толстых мест в рюкзаке нет, все распределено по разным швам ( клапан и ручка с лямками вшиваются в разные места).
Нужна лапка для кожи, желательно не тефлоновую а роликовую. Есть машины бытовые, на которые ставится шагающая лапка. Я, если честно, в бытовом оборудовании не сильна) Кожу беру на ЯМ и  в Москве " Престиж кожа "
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн Мирьям

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн Иришка

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-04-03, 23:29:14
    Расположение:
    Москва
  • Карма 85
  • Husqvarna Topaz 30
    • Награды
Здравствуйте!

Я за оба рюкзака. Скорее из ткани, чем кожаные, что бы были легче.

Оффлайн Tokira

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 13:02:49
    Расположение:
    Нальчик
  • Страна: ru
  • Карма 91
    • Награды
Светлана,  а   сколько кожи надо? Пошла на ЯМ, теряюсь в размерах шкурок, например: " Шкурки 60-90 дм2" , это: 0.6-0.8 м2 ?.. Можно ссылку на магазин ЯМ, там очень много кожи- теряюсь при выборе.
Именно кожу для сумок нужно брать? У меня Janome My Excel W23U, шьет все что можно,куртки кожаные реставрировала,  но вот кожу для сумок не пробовала, думаю возьмет.
Janome350E
Создаю дизайны машинной вышивки.

Оффлайн Мирьям

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Светлана,  а   сколько кожи надо? Пошла на ЯМ, теряюсь в размерах шкурок, например: " Шкурки 60-90 дм2" , это: 0.6-0.8 м2 ?.. Можно ссылку на магазин ЯМ, там очень много кожи- теряюсь при выборе.
Именно кожу для сумок нужно брать? У меня Janome My Excel W23U, шьет все что можно,куртки кожаные реставрировала,  но вот кожу для сумок не пробовала, думаю возьмет.
Расход кожи в среднем 115-125 дм. Все зависит от пороков на шкурке
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн фитюлька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2023-11-07, 09:35:04
    Расположение:
    Мурманская область Кировск
  • Страна: 00
  • Карма 59
  • Brother innov-is 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Мне понравился женский ,особенно косичка на клапане.
Галина,можно на ты

Оффлайн Мирьям

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Мне понравился женский ,особенно косичка на клапане.
Это как вам угодно))) Хоть вышивка, хоть косичка)))
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн Мирьям

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Кожу я беру тут.

Register или Login
Есть у них неплохая черная одежная. 0.6-0.8 мм, я брала сыну на куртку. С усилителем- уплотнителем должно быть хорошо
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн Татьяна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2022-06-09, 16:06:41
  • Страна: ru
  • Карма 6
  • tatiaya
    • Награды
Я за оба рюкзака.
  • Мои вышивальные машинки: Мой автопарк: промка- Jack JK-9100BH-7, вышивалочка-PR-650, швейная-PFAFF-4, FAMILY-9000-коверлок, ZINGER-оверлок
Татьяна и ко мне, на ты!

Оффлайн Лариссса

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2018-07-03, 15:21:19
  • Карма 2
    • Награды

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.