Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышивка по коже и другим нетканым материалам  (Прочитано 51318 раз)

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
я тоже замши и кожи запяливаю, как правило, в пяльца, иногда просто между верхним ободом пялец и кожей-замшей кладу тонкий стабилизатор или кальку, следов обычно не остается, можно прогладить потом негорячим утюгом через проутюжку. Особенно это касается рисунков почти в размер пялец, что приклеивать или еще как то закреплять по другому смысла нет.
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
 Вот я с вот таким вопросом ...  Натуральная кожа . тонкая ...
 Какие рисунки , или  какого  производителя  лучше использовать для вышивки на коже ( в основном это ремонт ) ???? Ведь на изделии, которое принесли в ремонт , пробник не сделаешь !!!
 какими  параметры должен  обладать  данный дизайн ??? хотя бы один пример , что бы понять что искать ! ax
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Вот еще из крайних ремонтов кожи.
 Кожа  хорошего качества. но не совсем  тонкая и не новая. Но лоскутки кожи для пробы были.

Register или Login
 Очень красивый дизайн, в моем случае идеально подошел для кожи.

Register или Login
 закрывавала дыру на рукаве

Register или Login
 Дизайны нашей форумчанки Frojlen-Lyalya
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77424.msg180820#msg180820
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
 Я не запяливаю кожу. В пяльца запяливаю отрывной стабилизатор( или неотрывной) и  использую клей-спрей. Далее в соответствии с разметкой "наклеиваю" изделие, дополнительно можно использовать булавки, прищепки, двухсторонний скотч, какие-то временные тесемки. которые пришиваются с изнанки к припускам.Эти тесемки можно использовать как растяжки, прикреплять к стабилизатору ( все зависит от ситуации)
Все средства хороши, чтобы добиться хорошего результата.
Вот кусок большого проекта.
В пяльцах - стабилизатор.  на нем- разметка. На изделии тоже разметка.
 
Register или Login
Брызнула клеем, чуть подождала и приклеила изделие к стабилизатору, совмещая эти 2 разметки,дополнительно можно булавочками.
 Никакие фиксирующие строчки по контуру вышивки для кожи не годятся.
Надежда

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А вот в этом дизайне что то мне показалось что в районе лилии в низу сильно много и он как бы сливается
Register или Login
Этот дизайн Zundt явно не для кожи. Он плотный.
Цитировать
Может я пока не очень понимаю какие производители подходят
Это можно понять, открыв дизайн в программе и посмотреть плотность стежков. Производитель тут ни при чем.


Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Для вышивки на коже хорошо использовать дизайны Бразера - они не плотные,хорошо вышиваются,еще можно первые дизайны Пфафф- они тоже не плотные.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Jela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-10-26, 15:25:57
  • Карма 31
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Цитировать
Девочки, задумала я вышить на плащевке с флисом. Как думаете, не толсто будет для машинки и самое главное чем стабилизировать? Обычная плащевка стягивается, может эта не будет  
Самый удачный вариант для плащевки - это аппликация, и лучше, чтобы не потерять свойство плащевки (водонепроницаемость) сделать аппликацию отдельно, а потом насточить на изделие. Сама шила брюки детсткие из плащевки на флисе, из отделочной плащевки сделала отвороты на брюках и апликацию из Аниты  на насточила аппликацию в край

Оффлайн Орчанка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2017-07-17, 14:22:18
  • Карма 3
  • Евгения
    • Награды
Мне как- то принесли отшить лого команды на плащевке... и что странно хоть что пыталась приклеить на изнанку -так сразу ткань морщит, морщит уже до вышивки при попытке хоть что- то приклеить... и морщит какими -то мелкими- мелкими пузыриками-складочками, приклеивается вроде все ровно и постепенно начинает скукоживаться...пришлось отшивать просто на бумаге со всеми укрепляющими строчками, получилось в принципе не плохо, но сам логотип был сложный со многими детальками мелочами, для плащевки дизайн надо попроще

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Доброго времени суток) Увидела вышитую голень у сапог и как раз есть ни чем не примечательные новые сапоги.... Вопросов как у новичка много((( Ворсин снимать или нет.... Просто очень красиво если дырочки есть как в решилье, но с ворсином это фокус не пройдет.... а с другой стороны если изнанка не будет прикрыта... не будет ли она колготы цеплять? Может есть подобный опыт у кого-то. буду очень благодарна ax
 
Конечно будет цеплять.Я вышивала несколько раз ,но не кожаные,а текстильные сапожки.Не ришелье.Честно говоря не знаю,как ришелье можно  сделать,но наверное можно....
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Фиора

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2019-12-24, 17:27:28
  • Карма 30
    • Награды
Конечно будет цеплять.Я вышивала несколько раз ,но не кожаные,а текстильные сапожки.Не ришелье.Честно говоря не знаю,как ришелье можно  сделать,но наверное можно....

Ришелье на сапоге делается на промышленной машине и когда кожа еще на крое.

Оффлайн Julicka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2018-01-02, 00:05:01
  • Карма 60
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Здравствуйте дорогие форумчане! А если вышивать на искусственной коже (она элластичная -) каким пользоваться флизелином. Темофлизелином наверное - нельзя. Это же иск.кожа и может расплавиться, а если отрывным- то растянется сама кожа. Что делать? Буду благодарна за любой совет.

Register или Login
Вот здесь вышивала на иск. коже - проклеила простой клеевой - самой дешевой( как бумажка) в обоих направлениях - т.е. один кусочек клеевой положила долевую  по вертикали- а второй кусочек клеевой дулевую положила по горизонтали  - понятно высказалась? ah
в пяльца - отрывной стабилизатор - на него приклеиваем кожу - и вперед....
тока диз должен быть с плотностью 6-7 - а то пробьет...
если что - спрашивайте... mm8

Оффлайн oxi-2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2019-10-22, 19:52:35
    Расположение:
    г.Ростов н/Дону
  • Страна: ru
  • Карма 64
  • 46 лет
    • Награды
Последнее время часто приходится вышивать на натуральной коже и кож.заменители. Очень хорошо все эти материалы вышивать  (тоесть дублировать) на фильмопласт. Или на клеевой флизелин приклеивать клеющим карандашом(шорошего качества).Но если кожа, особенно натуральная, очень тонкая советую под саму вышивку ещё проклеить второй слой флизелина. При вышивке на коже нужно устанавливать в машине меньшую скорость (у меня это 600 ) и ослабить натяжение верхней нити (у меня это 0,4)

Оффлайн Alex77

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 372
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:39:42
    Расположение:
    г.Минск
  • Страна: 00
  • Карма 364
  • Cаша
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Пробы вышивки крестиком на нат. овчинке.Файл запялила ,а к нему приклеила карандашом овчину кожанной стороной,вышивалось по меху,довольно легко,даже металиком.Клей просто убрался влажной губкой.Желательно,конечно, увеличить крестик и взять потолще нитки-будет ,думаю ,интересней,но не пробовала....А вот обратный вариант (последнее фото),когда мехом на файл,а вышивка по коже____ну никак не получается,мех имеет направление ворса,скользит,даже приколотый по периметру пялец.Растягивается под лапкой....Положить сверху водорастворимку...так овчину не постирать же....Торможу...жу..жу...
Ни один ветер не будет попутным для корабля, который не вышел из гавани.

Оффлайн Фиора

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2019-12-24, 17:27:28
  • Карма 30
    • Награды
Подскажите пожалуйста, я с кожей ещё не работала,видела ,что Лорали плотновато, а если попробовать увеличить прямо в машине пореже ведь будет? Почитав рекомендации вдохновилась чехол на машинку попробовать с Лорали.

чаще всего из СВОЕГО опыта могу сказать, что увеличение или уменьшение  в машине не всегда дает хороший результат, лучше это делать в программе.
Был случай в машине уменьшили а кол-во стежков осталось прежнее и получилось что дизайн стал почти дубовый, на счет увеличения могу сказать что будут щели однозначно.

Оффлайн Lennox

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2023-09-18, 22:26:29
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 43
    • Награды
При изменениии дизайна в машине происходит удлинение или укорочение стежков без изменения их количества. Не забывайте, что кожа-не ткань, и она просто вырубается частыми стежками, а мелкая строчка RAN-ом просто проваливается в ней. Для кожи нужна плотность не меньше 6. Дизайны Лорали требуют переработки для вышивки на коже- нужно их проредить, убрать андерлей (он для кожи не нужен и только лишний раз травмирует ее).
  • Мои вышивальные машинки: Velles 25 TS Next

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Редкое заполнение на коже не всегда красиво смотрится. А как же объем вышивки? Конечно дизайны Лорали плотноватые, но они же с редким застилом теряют свою привлекательность. А если вышить редкие заполнения на черной или цветной коже, то и цвет вышитого дизайна очень меняется.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Lennox

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2023-09-18, 22:26:29
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 43
    • Награды
Ну, в данном случае придется выбирать- либо получить вышивку на коже, либо ее же- отдельно, вырезанную из кожи частыми стежками. Если нужно вышивать светлые элементы на темной коже, я подкладываю на кожу под слой ниток тонкий белый флизелин, он потом обрывается по краю вышивки. Также можно сделать андерлей под углом 45 или 90 градусов с плотностью 0.7. Таким способом можно вышить дизайны Лорали с меньшей плотностью, главное- запомнить, что частый узкий сатиновый валик абсолютно противопоказан коже, я его заменяю стебельчатым швом плотностью 0.7 с углом наклона стежков 40 градусов.
  • Мои вышивальные машинки: Velles 25 TS Next

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Богдан , какие дизайны для меха предпочтительнее, не можете поделиться  для примера дизами,чтобы потом легче было ориентироваться?

Оффлайн frank_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2016-07-24, 14:46:35
  • Страна: 00
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

На дублёнках вышивали мало. Хорошо если ворс в области вышивки будет короче. Под низ обязательно подкладывать дешёвую х.б. ткань типа бязь + флезилин, тогда прорезать кожу будет меньше . Сверху хорошо бы проложить авалон (водорастворимый стабилизатор). Снимать авалон предворительно пройдясь по швам ушной палочкой намоченной в тёплой воде.

Дизайны конечно же не строчковые и не тонкие, потому что утопятся в ворсе. В вышивке с окантовкой желательно стежок средней плотности и под низ ткань обязательно, ведь выделка кожи бывает разная, вышивка может просто вырезаться. Когда вышивка в одной руке, а шкурка в другой это печально, особенно если это норка или бобёр. Ещё очень важный момент, классно вышивка смотрится на стриженном мехе! Фото в ПОХВАСТУШКАХ это в основном стриженная нутрия. Сейчас есть спец машины для стрижки, стригут как угодно и при этом мех только выигрывает. Ну и конечно же хороший мех имеет очаровывающий блеск и без металлика там не обойтись. Рекомендую металлик( Madeira RHEINGOLD) .
Толщину водорастворимой плёнки подбирайте сами в зависимости от вышивки. Изделие из меха тем ценнее чем большего размера шкурки и без изъяна. Вышивка убивает двух зайцев, скрывает швы и плеши.

Оффлайн Знакомая незнакомка

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2020-04-12, 15:54:15
  • Карма 12
    • Награды
Тоже присоединяюсь к вопросам по вышивке по меху. Чем стабилизировать сверху? Стабилизировала водорастворимой пленкой, но мех же не постираешь. Между гладьевыми валиками осталась пленка, там где пробовала поддеть иголкой, чтобы удалить пленку начал выбиваться ворс, что не красиво. На фото видно.

Register или Login
То есть либо менять верхний стабилизатор, либо выбирать дизайн с плотным застилом?

И еще, какой стабилизатор использовать при работе с кожей, если изнанка не будет закрыта подкладом? Пробовала отрывной, пока весь выковыряла замучалась.

Оффлайн krilixa56

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-02-29, 18:34:42
    Расположение:
    Татарстан, г. Бугульма
  • Карма 80
  • Pfaff Kreative Vision
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Если возникает необходимость придать кожзаму плотности, приклеиваю  дублерин для ламбрикенов, дизайн беру без плотного застила, в пяльца запяливаю отрывной стабилизатор , а уже поверх накладываю уплотненный кожзам. Игла 75 титановая и на медленной скорости отшиваю. Стяжек никаких нет.
Pfaff Kreative Vision, Pfaff Tipmatik 6152, Pfaff hobbylock 4752, Pfaff coverlok 4852, вязальные машинки - Silver Reed SK280/SRP60, Нева-5

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Тоже присоединяюсь к вопросам по вышивке по меху. Чем стабилизировать сверху? Стабилизировала водорастворимой пленкой, но мех же не постираешь. Между гладьевыми валиками осталась пленка, там где пробовала поддеть иголкой, чтобы удалить пленку начал выбиваться ворс, что не красиво. На фото видно.

Register или Login
То есть либо менять верхний стабилизатор, либо выбирать дизайн с плотным застилом?
Стирать мех и не надо. Но пройтись влажной губкой всегда можно. И, если сверху водорастворимый не плотный, он очень даже легко раствориться. Высохнет и вокруг вышивки можно расчесать аккуратненько зубной щеткой, что бы не задеть ворсинки под вышивкой и не вытащить их. Ведь попадают же зимой под снег, зашел в дом, снег растаял, вода на шубе и ничего страшного не происходит. А здесь что, по другому?
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн ali_ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2018-02-06, 09:31:21
    Расположение:
    Киев
  • Карма 19
  • Pfaff Creative Vision 5.5, Pfaff Coverlock 4.0
    • Награды
Уважаемые владельцы Pfaff Creative Vision! Кто из вас пробовал вышивать на коже с помощью этой машины? У меня вот есть такие намерения (вышить на деталях кроя полусапожек), но я боюсь - не тяжело ли это для такой машины, не сломается, или не разболтается ли?..

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Все зависит от мягкости и толщины кожи. Куртки и плащи, а так же юбки и прочее  Бернины (Кроме Деко), Хускварны и Пфаффы берут легко, на Зингере кожу  не пробовала еще.
По логике должно, но ведь зависит от  соблюдения технологии. От стабилизатора, его толщины и жесткости, от соответствия  иголки, от дизайна.

Оффлайн krilixa56

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-02-29, 18:34:42
    Расположение:
    Татарстан, г. Бугульма
  • Карма 80
  • Pfaff Kreative Vision
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Вышивала на Креатив вижен немного на коже, чаще на кожзаме. В пяльца запяливаю отрывной стабилизатор, сверху укладываю кожу,фиксирую ее в 2-3 местах карандашом клеевым. Дизайны обязательно разреженные, без плотных застилов.Иголка титановая 75. Скорость небольшая.Если кожа мягкая и хорошей выработки- шьет как по маслу. Если вышиваю на кожзаме - его сначала стабилизирую, а потом так же накладываю на запяленный отрывной стабилизатор.
Pfaff Kreative Vision, Pfaff Tipmatik 6152, Pfaff hobbylock 4752, Pfaff coverlok 4852, вязальные машинки - Silver Reed SK280/SRP60, Нева-5

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.