Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Особенности вышивки на разных видах тканей  (Прочитано 301946 раз)

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Я не профи, но присоединяюсь к BoldBug. Вышиваю на промке на трикотаже постоянно. Для себя вывела рецепт, спасибо Леночке-Elensew за курсы. Иглы простые, клеевой стаб, спрей, фиксирующая рамка и внимательно изучать дизайн. Увеличиваю стабилизацию, убираю мелкие стежки, сильно мелкие объекты не вышиваю. Иглы повторяюсь простые и ни каких проблем. 90% вышивки у меня идет на трикотаже, знаю еще двоих с промками, кто в этом случае пользуется простыми иглами. Извините пока нет возможности посмотреть дизайн, только поздно ночью, может кто вперед успеет.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
По умолчанию идет плотность татами 0,4 , у меня она 0,48 и то уже просвечивает, нужно еще разряжать? Если не сложно посмотрите прошу дизайн, если с ним все в порядке, тогда буду искать проблему именно в технологии и запяливании. Со спреем думаю было бы лучше, клей карандаш местами не всю поверхность приклеил. А иглы на промку нужно еще поискать((( не подскажите где купить их?
   
С дизайном вам бы в другую тему, у нас есть такая, где неправильности обсуждают.
Навскидку - мелкие стежки у вас в большом количестве. Если удалить все, которые меньше полумиллиметра, сразу облегчится на примерно 500 стежков. А можно удалить и те, которые меньше 0.6 мм. И все-таки фиксацию надо изменить.
Про где купить иглы тоже не в этой теме, пожалуйста. есть раздел с адресами магазинов. Ищите тех, кто торгует промками  ab

Иглы повторяюсь простые и ни каких проблем. 90% вышивки у меня идет на трикотаже, знаю еще двоих с промками, кто в этом случае пользуется простыми иглами.
При хорошем дизайне в момент вышивки и простыми не пробьет.
Но если трикотаж не очень стабильный, то есть вариант, что после нескольких стирок  проявится.
А при неправильном дизайне все-таки с трикотажными иглами лучше.
Поскольку вышиваю часто готовые дизы от производителей, стараюсь не рисковать, мне сменить иглу не проблема  ab

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
По мне так стаб плотностью 50 -маловато будет.
Или ткань на фильмопласт наклеить + этот стабилизатор под пяльцы положить,
или взять более плотный отрывной клеевой - 80-90г,
или плотный отрывной с клеем временной фиксации + рамка вокруг дизайна + тщательная фиксация в пяльцах.
Но я, если выбирать между стабилизаторами, взяла бы фильмопласт+ плотный отрывной вниз под пяльцы.
Дизайн посмотреть не смогла, надеюсь, там есть андерлей татами.
Трикотаж выдавливается и разъезжается во время вышивки и разреженность дизайна не спасет,
если только это не совсем что-то специально воздушное,
только вышивка будет неаккуратно смотреться.
Главное - андерлей, именно он держит эластичные нити ткани и дает качественный верхний застил.
---------------------------------------------------
Посмотрела дизайн...
Нормальный, андерлей присутствует, размер адекватный,
должен прекрасно вышиться на трикотаже в стандартной плотности 0,4
Надо просто сделать то, что я сказала выше: фильмопласт запялить (с тканью или без)+ отрывной 80-90г просто положить под пяльцы.
Сверху тонкая пленка, чтобы стежки не провалились.
-------------------------------------------------------------------------------
А в общем случае, это я уже для совсем новичков скажу:
Никогда вышивка на трикотаже не будет смотреться так же, как на хлопке, например.
Не надо ждать чудес.
Любая, даже самая легкая вышивка, изменяет свойства трикотажа полностью,
и в месте вышивки ВСЕГДА будут искажения нитей, уплотнения, потеря эластичности и проч.,
нет таких волшебных дизайнов в природе, чтобы совсем без этого.
Вопрос лишь в том, насколько это заметно и приемлемо в повседневной жизни, а это уже вопросы верной стабилизации.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн van77546

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2017-04-04, 00:06:23
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Ткань тонкий батист, так жена сказала. Очень светится, не знаю какой стабилизатор можно применить для такой ткани. Пробовал вышить без ничего, рисунок смещается. Крестики плывут, особенно на последнем цвете. Дизайн могу Вам выслать на электронку. Здесь выложить не могу. Покупали. Дайте мне пожалуйста Вашу почту. Это фотка ткани.


Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Ткань тонкий батист, так жена сказала. Очень светится, не знаю какой стабилизатор можно применить для такой ткани.
я бы вышивала на водорастворимом и предварительно постирала ткань чтобы дала усадку.
Надежда

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
я бы вышивала на водорастворимом и предварительно постирала ткань чтобы дала усадку.
Только так! Да еще и сверху лучше положить. И дизайн тщательно подбирать, плотный не подойдет, стянет все равно.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я могу дать рекомендации по вышивке на тонкой ткани, но не в этой теме. Есть тема "технология вышивки" 
http://embroedery.ru/forum/index.php?board=115.0
думаю, там будет удобнее. Мне нужно видеть фото ткани, и какой дизайн собираетесь вышивать.
Извините, немного задержалась с ответом.

Ткань тонкий батист, так жена сказала. Очень светится, не знаю какой стабилизатор можно применить для такой ткани. Пробовал вышить без ничего, рисунок смещается. Крестики плывут, особенно на последнем цвете. Дизайн могу Вам выслать на электронку. Здесь выложить не могу. Покупали. Дайте мне пожалуйста Вашу почту. Это фотка ткани.


Ткань перед работой продекатировать (постирать в горячей воде, чтобы ткань дала усадку).  Если нужен плотный многоцветный дизайн, тогда он должен быть из небольших частей. Можно водорастворимый стабилизатор сверху применить (чем плотнее, тем лучше), запяленный вместе с тканью и хорошо зафиксированный в пяльцах.  Ткань можно так же накрахмалить, или обычным заварным крахмалом или остатками водорастворимого стабилизатора. Желатин не подойдет, потому, что могут остаться пятна. Ткань должна быть жесткой, но крахмалить нужно без фанатизма, чтобы ткань не сломалась при запяливании и вышивке. Обязательно отрегулируйте натяжение нити, как верхней, так и нижней. Если будет тугое переплетение ниток при вышивке, стянутость будет обязательно, но опять таки, нить не должна провисать и быть слишком свободной.
Более детально смогу сказать, когда увижу дизайн и ваши пробные образцы. Сообщение сейчас отправлю.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн raduga

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2021-12-15, 21:31:46
    Расположение:
    Город у моря
  • Страна: ru
  • Карма 13
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, или ткните пальцем, если это уже обсуждалось - до скольки можно в дизайне применять мелкие стежки(на плотных и на тонких тканях) Мне кажется, что если  0.2, то нужно убирать на любой ткани ? Но какие ставить? Или это опытным путём пробовать? Боюсь машинку убить.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-IS 4000, швейная Brother INNOV-IS 600, оверлок Jaguar T-74, иглопробивная Janome FM 725 Xpression, Veritas
Лидия

Оффлайн Yuria

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2019-02-14, 11:36:50
    Расположение:
    Краснодарский Край
  • Страна: ru
  • Карма 90
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно вышить на тонком шифоне? Хочу сделать такую маечку.

  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730, Husqvarna Topaz 50

Оффлайн Olesya Trifonova

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 10:09:50
    Расположение:
    Улан-Удэ
  • Страна: ru
  • Карма 8
  • Я - Олеся
    • Награды
Я занимаюсь машинным вязанием, вышиваю на вязаных вещах (трикотаже). Я запяливаю отрывной неклеевой флизелин, затем прикалываю трикотаж булавками, чуть-чуть при этом его подрастягивая и все, вышиваю! Когда купила вышивалку, делала образцы, пробовала с водорастворимой пленкой и без нее. Разницы не увидела. Поэтому пленочка экономится. Но опять же я вышиваю на трикотаже средней толщины (вязальная машина 5 класса) и плотные дизайны, чтобы красивее рисунок смотрелся. А если дизайны неплотные, лучше с пленкой вышивать.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350e

Оффлайн IRINATKACHENKO

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2017-04-07, 11:25:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Помогите, пожалуйста, разобраться как вышивать с пленкой. Я делаю вышивку на халатах и мягких игрушках. Пыталась вышивать при помощи пленки (как верхний стабилизатор). Но у меня не получилось.
Какие были мои действия. Я создаю в студио (программа эмбирд) нужную мне надпись, далее в редакторе ставлю картинку. Нижний стабилизатор использую отрывной флизелин, я его приклеила к изнанке, далее я запяливаю материал, потом прикладываю пленку. Когда я начинаю вышивать, у меня игла сильно прорывает всю пленку. Например (я делаю именные халаты) машинка вышивает букву, но сначала она много делаем первые стежки, т.е. полностью обводку буквы, причем несколько раз, только поле этого начитает вышивать букву. А когда она начинает вышивать саму букву то пленка уже порвана, и из ниток торчит ворс. Вообщем вышивка получается не очень. Может я что то делаю не правильно? Или может нужен какой то определенный шрифт ab ab ab
  • Мои вышивальные машинки: elna

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Помогите, пожалуйста, разобраться как вышивать с пленкой. Я делаю вышивку на халатах и мягких игрушках. Пыталась вышивать при помощи пленки (как верхний стабилизатор). Но у меня не получилось.
Какие были мои действия. Я создаю в студио (программа эмбирд) нужную мне надпись, далее в редакторе ставлю картинку. Нижний стабилизатор использую отрывной флизелин, я его приклеила к изнанке, далее я запяливаю материал, потом прикладываю пленку. Когда я начинаю вышивать, у меня игла сильно прорывает всю пленку. Например (я делаю именные халаты) машинка вышивает букву, но сначала она много делаем первые стежки, т.е. полностью обводку буквы, причем несколько раз, только поле этого начитает вышивать букву. А когда она начинает вышивать саму букву то пленка уже порвана, и из ниток торчит ворс. Вообщем вышивка получается не очень. Может я что то делаю не правильно? Или может нужен какой то определенный шрифт ab ab ab

Попробуйте уменьшить плотность.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн Волга

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2022-01-17, 18:45:03
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
Помогите, пожалуйста, разобраться как вышивать с пленкой.
Есть один нюанс, надо научиться  работать в программе. Уберите контур, называется Предварительное вышивание (подстил), оставьте только застил. Либо выберите нужный тип подстила.
  • Мои вышивальные машинки: Brother. Husqvarna 30, 50. Janome MC 500 E
Алексей

Оффлайн IRINATKACHENKO

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2017-04-07, 11:25:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Спасибо большое! А как в студио убрать контур внутренний? Можете подробно написать  ah ah ah
  • Мои вышивальные машинки: elna

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Спасибо большое! А как в студио убрать контур внутренний? Можете подробно написать  ah ah ah
Вопросы, касающиеся работы в программе Embird обсуждаются здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?board=26.0.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Мадонна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2019-04-21, 17:57:03
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вышиваю на махровых изделиях какую водорастворимую пленку лучше там они по номерам 20,35 и тд микрон ?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вышиваю на махровых изделиях какую водорастворимую пленку лучше там они по номерам 20,35 и тд микрон ?
А что Вы вышиваете? Какой техникой? Какой плотности настил? Какими нитками?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Помогите, пожалуйста, разобраться как вышивать с пленкой. Я делаю вышивку на халатах и мягких игрушках. Пыталась вышивать при помощи пленки (как верхний стабилизатор). Но у меня не получилось.
Какие были мои действия. Я создаю в студио (программа эмбирд) нужную мне надпись, далее в редакторе ставлю картинку. Нижний стабилизатор использую отрывной флизелин, я его приклеила к изнанке, далее я запяливаю материал, потом прикладываю пленку. Когда я начинаю вышивать, у меня игла сильно прорывает всю пленку. Например (я делаю именные халаты) машинка вышивает букву, но сначала она много делаем первые стежки, т.е. полностью обводку буквы, причем несколько раз, только поле этого начитает вышивать букву. А когда она начинает вышивать саму букву то пленка уже порвана, и из ниток торчит ворс. Вообщем вышивка получается не очень. Может я что то делаю не правильно? Или может нужен какой то определенный шрифт ab ab ab
а какую вы пленку сверху накладываете? водорастворимую или простую?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Мадонна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2019-04-21, 17:57:03
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Водорорастворимую
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna

Оффлайн Мадонна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2019-04-21, 17:57:03
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
а какую вы пленку сверху накладываете? водорастворимую или простую?
я новичок в этом деле  вышиваю надписи на халатах и полотенце вышиваю на сатине и на филл программа 5d quickfont машина хускварна топаз30
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna

Оффлайн Мадонна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2019-04-21, 17:57:03
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Помогите пожалуйста может кто нибудь по этапно объяснить как правильно вышивать((Извините может и глупые вопросы задаю...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Программа здесь не при чем. Дело в плотности. Если плотность большая и сатин, то нужно пленку можно брать менее плотную. Однако, лично я любитель проб и ошибок. Пробуя, можно подобрать на практике плотность пленки для конкретных материалов.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Мадонна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2019-04-21, 17:57:03
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Программа здесь не при чем. Дело в плотности. Если плотность большая и сатин, то нужно пленку можно брать менее плотную. Однако, лично я любитель проб и ошибок. Пробуя, можно подобрать на практике плотность пленки для конкретных материалов.
а где регулировать плотность?((((((
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Плотность вышивки заложена в дизайне. Если Вы сами делаете дизайн, можете при создании установить плотность, какая Вам необходима.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн radostbestt

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Последняя активность:
    2023-12-11, 10:07:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
здраствуйте. я занимаюсь мокрым валянием из шерсти одежды, сумок. пока только учусь. но идей много. вот думаю, можно ли на готовом сваляном шерстяном полотне сделать вышивку? точнее, я думаю можно, но не знаю, чем лучше укрепить вышивку, каким стабилизатором? может подскажете? чтобы хорошо фиксировало вышивку. или подскажите, где почитать. спаисбо
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 1500

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.