Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Особенности вышивки на разных видах тканей  (Прочитано 302204 раз)

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
       Лена, спасибо Вам. Меня сбила с толку маркировка 75/11 (как в инструкции) и была уверена, что иглы верные. Может с покупкой таких игл и проблем при вышивке поменьше будет... Спасибо.
       P.S. Хорошо, что влезла в эту тему.
Галина

Оффлайн Оксана e440

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2023-12-14, 12:35:36
    Расположение:
    шепетовка
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
здраствуйте подскажите какую основу брать пот плотный трикотаж а то на изнанке получается какойто ужас а плотно забитий узор вообще немогу вышить
  • Мои вышивальные машинки: minerva e440

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
здраствуйте подскажите какую основу брать пот плотный трикотаж а то на изнанке получается какойто ужас а плотно забитий узор вообще немогу вышить
У каждого свое понятие про "ужас" на изнанке, а "плотный" трикотаж и "забитый" узор имеют свои параметры.  ab
Успокойтесь, почитайте темы, правильно сформулируйте свою проблему. Желательно с фото ax

Оффлайн шейла55

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Последняя активность:
    2023-11-24, 21:08:12
    Расположение:
    екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 80
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста.Вышиваю на льне дракона размер 45см в длину в пяльцах 360х200. одно перезапяливание.После отшива всех частей,прострочка контур ложится мимо! несколько раз переделывала,сначала  отрывной стабилизатор фиксировала клеем Гунольд,потом плотный термоклеевой,Иголки часто по периметру пяльцев закрепляю,но получается та же история. С одного края контур ложится ,как надо,а с другого отстает на несколько миллиметров.. Получается,что в процессе вышивания дракон усыхает в размерах. Как с этим бороться,может швейным дублерином проклеить ткань?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna viking designer ruby,Tajima TEJT-1501
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Во-первых, какие такие иголки? Для этих пялец есть специальные металлические зажимы, закрепляем только ими.
Во-вторых, где фото  с лицевой стороны и с изнанки в хорошем качестве?

Скорее всего неправильная  стабилизация, или слишком большое натяжение нити, или  слишком плотный дизайн для этой ткани и стабилизатора... причин может быть еще десяток.

Слово "лен" не категория, отрывной стабилиззатор - тоже. По фото хотя бы плотность можно угадать.
Учтите, правильно написанный вопрос - это 50% успешного решения проблемы.
Надо постараться, для себя же.


Оффлайн шейла55

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Последняя активность:
    2023-11-24, 21:08:12
    Расположение:
    екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 80
    • Награды
Вот фотографии. Дизай мне делали на заказ. Сначала первый вариант,очень плотный! ткань всю стянуло,отстрочка совсем не попала на свое место и второй вариант дракона,не такой плотный
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna viking designer ruby,Tajima TEJT-1501
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Одну ошибку как минимум вижу, читаем  это сообщение и учим информацию...  наизусть.
А потом можно прочитать те, что были выше, начиная с предыдущей страницы.  Мои, которые по теме запяливания..
Для следующего образца запяливаем стабилизатор полностью, лучше клеевой.
И зажимаем по всем бокам металлическими клипсами. Они же вроде в комплекте идут.
Вышиваем.
Затем снова делаем фото так, чтобы вошли все пяльцы и  ткань и стабилизатор по краям.
То есть полностью изделие с двух сторон сразу после вышивки..
Стабилизатор не отрывать и изделие не утюжить.
В данном варианте у вас, считай, стабилизатора и нет. Да еще на таком совершенно нестабильном  льне.
Нелогично купить машинку с пяльцами 200х360 и экономить на стабилизаторах. 
А читать инструкции и соблюдать правильные технологии  наверное придумали для лохов?   ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки неужели никто не сталкивался? Подскажите-очень нужно!

Во-первых, прошло  менее суток, а вы уже  удивляетесь отсутствию ответа.
Во-вторых, вы сами достаточно точно ответили на свой же вопрос.
Что вы новичок  - видно, иначе хотя бы фото сетки приложили. Сетка сетке рознь.
Но лично я не представляю крестик на сетке. Гладь - совсем другое.
Ну и, чем ждать  ответа и удивляться его отсутствию, за сутки я бы уже десяток образцов опробовала  ab

Оффлайн шейла55

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Последняя активность:
    2023-11-24, 21:08:12
    Расположение:
    екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 80
    • Награды
Добрый день! Работа над ошибками.Марина,спасибо большое за советы! в этот раз получилось!Есть совсем маленькое отставание контура на брюшке дракона,но почти не заметно.Образец вышит на льне,стабилизатор отрезной термоклеевой Мадейра(был только в маленьком рулоне,пришлось клеить поперек два куска внахлест)Клипсы почему то совсем не держат,просто улетают.пришлось иголками закрепить.Искала в магазинах специальную липкую ткань для пялец,но размер 360х200 не нашла,вроде город большой.Еще  ослабила натяжение нити и сверху и снизу.Вышиваться будет на синем льне,не могла найти плотный клеевой черный стабилизатор,боюсь белый будет просвечивать. А тот кусок,что не поместился в пяльца в предыдущем сообщении -мне дали на пробу. Продается только большими рулонами в Велтексе.Спасибо за помощь!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna viking designer ruby,Tajima TEJT-1501
Ирина

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
 Для металлических  клипсов на пяльцах есть определенное место.
 Обратите внимание по центру каждой стороны есть выступающие ограничители.  Ну и дальше смотрите на каждой стороне пяльцев.

Register или Login
Надежда

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ну вот, почти хорошо. Молодец!
Можно попробовать еще чуть поиграть натяжением, до тех пор, пока вид застила будет нормальным.
Если потом купите стабилизатор по ширине пялец, научитесь вставлять металлические клипсы, играть натяжением нити  освоите прочие премудрости - совсем хорошо будет.
А еще вопрос - что за файл? Или подскажите. откуда он, или киньте сюда.
Хотелось бы его получше рассмотреть.

Оффлайн шейла55

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Последняя активность:
    2023-11-24, 21:08:12
    Расположение:
    екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 80
    • Награды
Мне дали адрес электронной почты мастера, зовут его <имя скрыто модератором>
Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 900. Извините:(.
Этот дизайн сделал он
Register или Login.   до этого самый первый дракон-делала другой дизайнер,но она такой большой дизайн делала в первый раз,он совсем плотный,вышить его не получилось.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna viking designer ruby,Tajima TEJT-1501
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ну в общем у меня были сомнения насчет качества дизайна.
У нас на форуме в альбомах мастеров есть бесплатные дизайны. И в теме Дизайны наших форумчан тоже. Будете принимать активное участие в жизни форума - у вас будет многое из того, что неактивным не доступно.
Старайтесь всегда уточнять для какой ткани создавался дизайн

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
зачем Вы так реагируете? Откуда я знаю что тут надо ждать и сколько надо ждать! Не пробую потому что ткани четко на платье , и максимум на 1 образец хватит, поэтому совета и спрашиваю! Я б сама методом тыка пробовала - рано или поздно получилось бы, но ткани мало и времени так как это лиф поатья а его еще сшить нужно. Но если Вы говорите что плохо представляете как это будет наверное поеду за сеткой и буду просто пробовать(( спасибо за ответ
Вам наверное кажется, что сидит на форуме группа  абсолютно ничем не заняты людей. ab
Но....у каждого своя работа, а иногда и очень много работы.
 Надо учиться ждать.))))) Возможно никто не сталкивался. Возможно, тот человек , который сталкивался, просто не увидел ваше сообщение.
И по большому счету, это ж вы захотели вышить на стрейч- сетке. Вам и решать эту проблему... самостоятельно или с  чьей-то подсказкой. Так что можно и не ждать никого, а пробовать самой. И потом вы уже кому-то что-то сможете подсказать и поделиться опытом.

 Вообщем-то Марина права, если б вы приложили фото. то разговор был бы долее предметным.А также хоть картинку того, что будете вышивать
 Какая сетка?
 Качественная, устойчивая с большим содержанием лайкры- это одно.
Неустойчивая, тонкая- это совсем другое.  Какой размер ячеек?
 Какая вышивка? Много ли ее?

Вышивка крестиком требует очень хорошей стабилизации, если вы хотите получить в итоге качественную вышивку.
 В идеале нужен  - водорастворимый клеевой стабилизатор. Или используйте хороший водорастворимый, сетку зафиксируйте на нем клеем временной фиксации, а сверху водорастворимую пленку, чтоб избежать смещения волокон самой сетки.

Сколько у вас будет этой вышивки крестиком. Фрагментами? (  Например ,одиночные цветочки).
Или вышивки много?
 Если вышивки будет много и единым массивом, то ваше изделие  потеряет эластичность.
Если  вышивка фрагментами. то эластичность сохранится.
Имейте ввиду и это.
 
Надежда

Оффлайн radostbestt

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Последняя активность:
    2023-12-11, 10:07:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Всем здравствуйте. поделитесь опытом, как вышиваете на бархате? запяливаете его или как-то иначе? мне недавно пришлось вышивать на бархате, запяливать не смогла, оставались следа, никак их не могла убрать. запяливала только стабилизатор, а бархат поверх пялец......слава Богу, получилось, то что хотелось, но оооочень намучалась и много времени тратила. может есть способы полегче? ab
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 1500

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вы всю эту тему точно читали?
Мне кажется, здесь уже писалось, что бархат не запяливают, а фиксируют различными способами на запяленном стабилизаторе.
Если бархат можно увлажнять - лучше сверху положить тонкую водорастворимую пленку.
Это чтобы  вышивальная нить не проваливалась в ворс, для более аккуратного вида вышивки.
Пленку ищите очень тонкую, которая потом легко вокруг вышивки оборвется, а остатки  удалите влажной салфеткой.

Оффлайн radostbestt

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Последняя активность:
    2023-12-11, 10:07:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Спасибо вам за ответ, тему читала, может что и пропустила. почитаю еще внимательней. мне интересен ваш опыт и про особенности вышивки на других тканях
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 1500

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо вам за ответ, тему читала, может что и пропустила. почитаю еще внимательней. мне интересен ваш опыт и про особенности вышивки на других тканях

Пожалуйста ознакомьтесь с первым разделом форума, и в частности с правилами.
Спасибо ставим кнопками, задаем вопросы по существу и пишем информативные сообщения.
Ну а следом изучите архитектуру форума, что в каком разделе находится - здесь много полезного материала   ab

Оффлайн Irina-haze

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2021-06-18, 20:52:46
    Расположение:
    Анапа
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Добрый вечер. Может кто-то сможет подсказать в чем может быть проблема? На изнанке появляются узлы. точнее даже не узлы, а целые бугры из ниток. Бывает один такой узел на весь дизайн появится, бывает три... определенной закономерности не нашла ( но изнанка получается некрасивой (((

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Обязательно подскажем. Особенно если будете спрашивать в правильной теме   ab
Вот в этой
Но прежде, чем задать вопрос (тоже в той же теме),  внимательно изучите ее всю и выполните рекомендуемые советы.

Оффлайн sunnybird

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2021-10-04, 18:51:51
  • Страна: ua
  • Карма 28
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Здравствуйте! Недавно вышивала надпись на вафельном халате(первый раз на такой ткани), результатом не совсем довольна. Края получились немного рваные. Похожей ткани не было на образец, да и сроки поджимали. Как можно улучшить качество вышивки? Я использовала отрывной 60 под низ и сверху термопленка, игла №90 для вышивки. В дизайне сделала дополнительный  underlay tatami, плотность 40. Буду благодарна за совет!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
   А я вышиваю картины на вашем дублерине или он ещё называеться воротничковая ткань и ни какой ткани. Запяливаю дублерин и поехали ,а зачем же двойные траты и такая толщена в рамку.
Как можно запяливать воротночевок ткань? Она такая жесткая, что легко можно сломать рамку!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте! Недавно вышивала надпись на вафельном халате(первый раз на такой ткани), результатом не совсем довольна. Края получились немного рваные. Похожей ткани не было на образец, да и сроки поджимали. Как можно улучшить качество вышивки? Я использовала отрывной 60 под низ и сверху термопленка, игла №90 для вышивки. В дизайне сделала дополнительный  underlay tatami, плотность 40. Буду благодарна за совет!


Максимум, что можно еще было сделать, положить сверху водорастворимую пленку, т.к. толщина ткани неоднородна.
Чуть-чуть получилось бы лучше.
Но надо еще видеть, как сделан дизайн.
Если у дизайна нет дополнительной нижней подстрочки  в виде оббежки по краю сатинового валика, как ни выкручивайся,
а равномерного, красивого валика на такой ткани не получится.
Короче говоря, очень многое зависит от того, как сделан дизайн.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
 Согласна с Caposha.
  Еще можно поиграть плотностью. н-р увеличить  плотность с 0.40 до 0.38-0.35. Но всегда лучше  сделать пробничек.
Но мне кажется, что у вас результат неплохой для данной ткани.  При макросъемках всегда выявляется то, что ни один глаз не увидит)))
Надежда

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Предстоит вышивка на фатине. Отшиваю образцы. Качество не очень устривает. Вышиваю на водорастворимом флизилине в 1 слой, т. к. 2 слоя плохо выполаскиваются. а там предполагается юбка с сильной сборкой. Это предел мечтаний или можно как-то улучшить качество?


Машина Джанноме 350 Нить п/э
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.