Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580  (Прочитано 69292 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« : 2011-02-12, 17:29:49 »
В этой теме обсуждаем особенности только этих моделей - Bernina Aurora, Artista, Bernina  560/580
Приветствуются описания удобных функций, решения сложностей.
А так же вопросы и проблемы, связанные с особенностями этих моделей, например с ПО или челноком промышленного типа.
Вопросы общих для всех машин проблем, например  про натяжение нити, решаются в разделе проблем.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с тем разделом - возможно тема вашей проблемы уже существует.










Оффлайн Харек

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2022-11-15, 12:58:48
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #425 : 2015-08-31, 13:27:45 »
Добрый день. Помогите пожалуйста. У меня машина Бернина 440QE, покупала ее лет 8 назад. К ней шла лапка BSR, но только сейчас решила ее применить (внучке одеяло простегать). Когда я ее подключила на экране загорелся значок BSR (мигает), как в инструкции нажала на кнопку баланс/BSR, но вместо "BSR 1", высвечивается "0 BSR". Транспортер опущен, педаль и подключала и отключала. Красная лампочка на лапке не горит. Но шить она шьет, только на экране не лапка №42 горит, а лапка №1. И  строчка идет не ровная, т к опыта у меня нет в работе свободным ходом. Может я что-то не так делаю. Помогите пожалуйста
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 440

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #426 : 2015-08-31, 13:52:40 »
Что-то конечно не так, ваша лапка не активирована во время шитья.
Проверьте тщательно по инструкции.
Если это ничего не даст, идите в магазин, где покупали, попросите. чтобы проверили лапку на другой машине.
Могла быть и проблема с лапкой, но вы потеряли гарантию.
Всегда следует проверять полностью все. вложенное в комплект с машиной. 
В том числе и каждую простую лапку. Тем более  BRS

Оффлайн эдикос

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Последняя активность:
    2024-03-11, 13:36:50
  • Страна: 00
  • Карма 43
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #427 : 2015-10-18, 18:57:03 »
Хотела вышить дизайн портрет крестиками, но мне машинка незагружает:вот что пишет:

Ведть бернина работает от компютера и я думала что стежков неогроничиное количество.а оквзываеться только 120 000 махимум ac
  • Мои вышивальные машинки: Janome MB4S,Bernina aurora 450,оверлок Juki,швейные-Mitsubischi,singer

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #428 : 2015-10-18, 20:15:47 »
Чтобы утверждать однозначно,  надо поставить одноцветный проверенный  дизайн с большим, чем 120000  количеством стежков.
Мы не знаем в чем там дело, может сам дизайн не корректно сделан или конвертирован.
Один и тот же дизайн разные машины воспринимают по-разному.
Если вышивали на другой модели, это еще не гарантия правильного дизайна.
Надо проверить на нескольких разных дизайнах, пока про ограничение никто не писал.


Оффлайн lorindens

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2022-11-06, 18:19:34
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #429 : 2015-11-08, 16:33:38 »
Марина, доброго времени суток. Я обучаюсь у Елены на курсе по технологии маш. вышивки. Выполняла вышивку на органзе, дизайн использовала из данных Леной на урок. Он большой,(для Мега пяльцев). На 12 минуте машина попросила перевести пяльца в нижнее положение (3). Аккуратно перевела и всё... Дальше не идёт, повторяется одна команда "перевести пяльца" В меню, где показаны пяльца и три положения, выбирала нужное. Нет. Начинала сначала, то же самое. Переводила в разные положения -1, 2, 3 - нет. Всё равно, стоит на одном месте. Может дизайн не подходит?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina580, Bernina 880

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #430 : 2015-11-08, 16:48:39 »
Да причин может быть не одна. Может надо калибровать пяльцы, может еще что-то, угадать сложно.
Надо видеть машину, надо видеть дизайн.
А у меня сейчас нет возможности подключать машины, которые вышивают со сменой позиции в этих пяльцах.
А вы апдейты для машины скачивали, ПО машины обновляли?
Для этих пялец надо обновлять машину, иначе она их не увидит.
Только не спрашивайте меня как - я это делала очень давно, не помню уже
Вся информация есть
Register или Login

Оффлайн lorindens

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2022-11-06, 18:19:34
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #431 : 2015-11-22, 19:18:39 »
Марина, спасибо, всё стало норм, обновилась. Только вот на этой странице - 
Register или Login
Может кому-то пригодится, я очень долго искала.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina580, Bernina 880

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #432 : 2015-11-22, 20:01:28 »
Не понятно, а зачем было искать? Я выше дала ссылку сразу на страницу скачивания.
Жмем кнопку "Link To Firmware ", затем  "DOWNLOAD" и сохраняем. Все же так просто.
Надо уметь находить любую информацию на офсайте производителя.
Для этого надо всего один раз потратить время и разобраться где что у них лежит.
там очень много полезной информации.
Все загрузки всегда в отделе Суппорт (Поддержка).

Оффлайн lorindens

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2022-11-06, 18:19:34
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #433 : 2015-11-23, 07:11:43 »
 На офсайте открывается сначала предложение "Выберите версию сайта для своей страны" Выбираю и никакого "Link To Firmware " там нет, там естественно " Bстроенноe ПО  V34.36.52", по этой ссылке открывается...ничего там не открывается, там реклама, а в загрузке симулятор. Поэтому искала по поисковику, понятия не имела что называется "Link To Firmware ", в инструкции этого нет. И вы правы, конечно, надо разбираться самой
  • Мои вышивальные машинки: Bernina580, Bernina 880

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #434 : 2015-11-23, 10:50:46 »
Не надо выбирать "для своей страны".
Я уже не раз писала (только вот читать никто не хочет  ab ), что офсайт - либо страна производителя, либо американский.
Только американский вовремя и  всегда точно создает зеркало, остальные  сайты просто не успевают.
Или не считают нужным обеспечивать достаточную точность.
И надо еще учесть, что не во все страны поставляется полный ассортимент производителя.
Поэтому не надо выбирать язык своей страны, надо учиться пользоваться американским на английском языке.
В браузер Гугл Хром встроен переводчик, в крайнем случае можно использовать его.

Оффлайн lorindens

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2022-11-06, 18:19:34
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #435 : 2015-11-23, 11:17:31 »
Да, Марин, я уже поняла, спасибо. Жалко, что не сразу. Действительно, если наша стр. - ничего не найдёшь. А с переводчиком получилось "прошивка" в одном случае, в другом "связь с микросхемой" что ли, я и засомневалась. Сейчас то я там столько всего понаходила... и инструкции нормальные и номера версий предыдущих итд.   ax
  • Мои вышивальные машинки: Bernina580, Bernina 880

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #436 : 2015-11-23, 13:35:14 »
Ничего страшного в переводчике нет, это с непривычки пугают его тексты. Большинство угадывается интуитивно.
Ну а  если критически важно - прямую ссылку на непонятное сюда.
Разберемся  ab

Оффлайн Солёна

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2022-12-11, 19:30:55
  • Страна: 00
  • Карма 110
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #437 : 2015-11-23, 23:00:30 »
Марина, добрый вечер! Хочу купить игольную пластину для прямой строчки, а оказалось, что их теперь два вида. По каталогу принадлежностей нашла такую:
     
На сайте магазина:

При ближайшем рассмотрении у пластины для аппликаций - лишнее отверстие (стрелочка). Какую же все-таки выбирать?
       
Сейчас принадлежностей для артисты640 почти нет...
  • Мои вышивальные машинки: Bernina artista 640

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #438 : 2015-11-24, 19:29:59 »
Принадлежности  делятся не на модели машин, а на типы.
Ваш тип имеет много современных моделей и принадлежностей для них, а значит и для вашей,  хватает.
Вышиваю я только с пластиной для прямой строчки,  другой не пользовалась и разницы подсказать не могу.
Посмотрите на офсайте. Может наш каталог, особенно если на русском, устарел. Смотрите на американском сайте.
В свежих каталогах должны быть обе пластины, и наверняка там написано зачем лишнее отверстие во второй пластине.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #439 : 2016-02-05, 19:54:46 »
Здравствуйте, Марина!
На работе в наследство мне досталась машинка Bernina artista 200. Давно мечтаю научиться вышивать на ней, но как начать и с какой стороны к ней подойти не знаю. На ней изначально никто не работал-не вышивал.  Научить работать меня некому, посоветоваться не с кем. С чего начать не знаю! Хотела найти какие-нибудь курсы, в нашем городе на краю света подобных курсов нет. Очень надеюсь, что вы сможете мне помочь.

Во-первых, вам надо тщательно изучить инструкцию к машине. Если ее нет в комплекте - скажите, поможем.
Потом начните с изучения швейных функций, привыкайте к машине.
Изучайте ее ПО (программное обеспечение), меню и возможности. Не стоит сразу начинать с вышивки.
Затем мы будем учиться соединять машину с компьютером.
Для этого я должна знать, есть ли кабель в комплекте и какая ОС на вашем компьютере.
Есть ли с машиной картридер (устройство для записи дизайнов на карту) и чистая карта?
Есть ли в комплекте CD-Rom?
Будем учиться очень медленно, не торопясь. Иначе вы расстроите  машину.
А в вашем регионе вряд ли есть сервис для ее восстановления.
Но это не значит. что нужно бояться, просто внимательно изучайте и пошагово будем пробовать.
Не торопитесь что-то выполнять раньше, чем мы с вами это обсудим.
Для начала пробуйте строчки на сложенных вдвое кусочках достаточно плотной ткани.
Например плащевка или ткань для мужских брюк, пиджаков. Нитки - швейный полиэстер номер 10 (или 120)
Просто пробуйте все строчки  согласно инструкции. Заправляйте нить при поднятой лапке.
И только перед тем,  как заправить нить в иголку, лапку опускаем.
У вас все получится.
Курсы по вышивке у нас тоже есть, но вам пока надо освоить машину и разобраться с ней.
Потому, что преподаватель будет сразу рассказывать технологии.
К началу учебы  будете должны уже хорошо знать все возможности машины.
Она у вас просто чудесная, но не очень простая, требует внимания и тщательного изучения. 

Оффлайн Yuria

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2019-02-14, 11:36:50
    Расположение:
    Краснодарский Край
  • Страна: ru
  • Карма 90
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #440 : 2016-02-07, 01:46:59 »
Так сломался датчик (комплексно) или или отвалился?   ag  Ведь на самом деле ни того и ни другого не произошло, просто выскочил хвостик пружины из паза в язычке из-за неправильно заправленной нити или из-за обрыва, если хвостик нитки намотался на пружину, а вы дернули. Любой пользователь сняв боковую крышку и имея под рукой немного хороших инструментов (тонкие  длинные отвертки, пинцет) может за те же 10 минут заправить пружину назад в паз язычка.


Я так поняла, по этой http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=1017.msg128346#msg128346 ссылке вы не ходили и материала не читали, а ведь там все просто, нужно лишь терпение  рассмотреть все  фото. Самого датчика не увидите, он глубоко внутри и он не нужен, с ним ничего не происходит, а а вот пружину (компенсационную), вернее ее  хвостик с надетым на нее язычком отлично видно, можно было сравнить с фотографией и вернуть его на место.  Проблемы с ним бывают, если по невниманию не так заправили нить, или не та нить и рвется, или не та игла, в общем неправильная технология вышивки. Кстати, я бы клеить остереглась, ведь тогда пружина не выскочит при очередном запутывании нити, а просто обломится.
Поскольку продают  вышивалки без обучения, то у людей естественно проблемы. Я своим клиентам делаю основательный курс,  4-5 занятий по 5-6 часов, как раз с точки зрения механика показываю правильное отношение к машине. Там, где курсов нет, можно самому изучить многое, внимательно  читая  и перечитывая  форум до полного прояснения. Забудьте про торопливость с вышивалками и проблем станет намного меньше. А  по кинематике и конструкции  Артиста 435  выше всяких похвал.
...............
И еще, у вас проблема была с датчиком верхней нити, у loki -  с нижним, не торопитесь и разберетесь постепенно со всем  ab
Марина здравствуйте. Прочитала внимательно всю тему. Меня интересует это сообщение про пружину (компенсационную). Если можно было бы увидеть фото, про которое говорится в сообщении. У меня Bernina Artista 730 и похоже такая же проблема. Крышку я уже сняла, хотелося бы посмотреть фото пружины про которую вы писали.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730, Husqvarna Topaz 50

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #441 : 2016-02-07, 05:36:39 »
Марина здравствуйте. Прочитала внимательно всю тему. Меня интересует это сообщение про пружину (компенсационную). Если можно было бы увидеть фото, про которое говорится в сообщении. У меня Bernina Artista 730 и похоже такая же проблема. Крышку я уже сняла, хотелося бы посмотреть фото пружины про которую вы писали.

http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=166455.0

Оффлайн TeIra

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2019-04-04, 22:39:25
    Расположение:
    Обнинск
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #442 : 2016-03-03, 10:23:02 »
Добрый день, делюсь не радостным событием. Bernina 560 с модулем в эксплуатации 7 месяцев, пришел срок ТО и к этому времени датчик конца нити перестал выдавать инфо, и на вышивальном режиме машина после обрезки нити не сразу образовывала стежок пропускала примерно 15 первых стежков. Срок ТО и поломки вылезли примерно в одно время как раз под Новый год.(Пользуюсь случаем,прошу прощение у Elmira дизайн гламурной мартышки взяла, а вышить так и не смогла. Надеялась хоть к китайскому НГ, но машина до сих пор в сервисе.) Так вот отвезли машину после каникул конечно уже 16 января. После ТО мастер сказал, что не работает, не синхронизируется плата обрезки нити и сам компьютер, надо менять и заказывать ее.Плата приехала ( конечно потребовалось время) ее поменяли, но проблема не устранилась. По какой то неведомой причине обрезка происходит, нитка остается нужной длинны, но почему в стежок сразу не цепляется. На данный момент наши специалисты связываются с главными специалистами bernina, чтобы выяснить в чем может быть проблема.Я конечно очень надеюсь, что ее решат, но в то же время хотела спросить А что бывает если такие проблемы не решаются? Машина была куплена отдельно, блок чуть позже к ним были куплены мегапяльца и лапка BSR?
Спасибо,если пост размещен не по правилам, прошу удалить.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 790

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #443 : 2016-03-03, 10:30:47 »
Добрый день, делюсь не радостным событием. Bernina 560 с модулем в эксплуатации 7 месяцев, пришел срок ТО и к этому времени датчик конца нити перестал выдавать инфо, и на вышивальном режиме машина после обрезки нити не сразу образовывала стежок пропускала примерно 15 первых стежков. Срок ТО и поломки вылезли примерно в одно время как раз под Новый год.(Пользуюсь случаем,прошу прощение у Elmira дизайн гламурной мартышки взяла, а вышить так и не смогла. Надеялась хоть к китайскому НГ, но машина до сих пор в сервисе.) Так вот отвезли машину после каникул конечно уже 16 января. После ТО мастер сказал, что не работает, не синхронизируется плата обрезки нити и сам компьютер, надо менять и заказывать ее.Плата приехала ( конечно потребовалось время) ее поменяли, но проблема не устранилась. По какой то неведомой причине обрезка происходит, нитка остается нужной длинны, но почему в стежок сразу не цепляется. На данный момент наши специалисты связываются с главными специалистами bernina, чтобы выяснить в чем может быть проблема.Я конечно очень надеюсь, что ее решат, но в то же время хотела спросить А что бывает если такие проблемы не решаются? Машина была куплена отдельно, блок чуть позже к ним были куплены мегапяльца и лапка BSR?
Спасибо,если пост размещен не по правилам, прошу удалить.
   
Много написано, а информации нет. Я не поняла цели написанного. И дело не в правилах. а в смысле.
Во-первых, при чем тут дизайны, полученные от Эльмиры? Пишите про это в той теме, где выдавались дизайны.
И по правилам вы можете показать свою работу вне конкурса. Когда вопрос с машиной решится.
Про разные проблемы пишем в разных сообщениях. По одному конкретному вопросу в каждом сообщении.
Во-вторых, в вашем сообщении не увидела вопроса вообще.  Вы же написали его с какой-то целью?
С какой?

Оффлайн TeIra

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2019-04-04, 22:39:25
    Расположение:
    Обнинск
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #444 : 2016-03-03, 12:06:35 »
   
Много написано, а информации нет. Я не поняла цели написанного. И дело не в правилах. а в смысле.
Во-первых, при чем тут дизайны, полученные от Эльмиры? Пишите про это в той теме, где выдавались дизайны.
И по правилам вы можете показать свою работу вне конкурса. Когда вопрос с машиной решится.
Про разные проблемы пишем в разных сообщениях. По одному конкретному вопросу в каждом сообщении.
Во-вторых, в вашем сообщении не увидела вопроса вообще.  Вы же написали его с какой-то целью?
С какой?
По поводу дизайна соглашусь не место. Цель да, поделиться проблемой возникшей с машиной  и проблемой не стандартной, думаю мнению мастеров из сервиса можно доверять.Модель довольно новая я думала эта информация может быть полезна.Вопрос был -если проблема в машине не решается, как могут развиваться события дальше? Замена на аналогичную машину, или похожую модель? Возврат  денежных средств? В какие обычно сроки такие решения принимаются (машины нет, а шить вышивать хочется) ? Спрашиваю, потому что каждый из возможных предполагает определенные сложности, и хочется предположить как могут развиваться события и к чему надо быть готовым.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 790

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #445 : 2016-03-03, 12:50:16 »
Теперь вопрос хотя бы есть.
Модель совсем не новая.  Ситуация не типична. У этих машин процент проблем очень низкий.
Повторяющихся не выявлено, так что вряд ли информация коиу пригодится, но пусть конечно будет.
Я не подскажу, что вас ожидает - везде разные условия продажи и разные условия гарантии. И сервиса тоже.
Если не отремонтируют - заменят на аналогичную.
Пропуски стежков в начале с датчиком  и платой никак не связаны. Это все можно регулировать.
Длины остатка  не хватает, нужно  его увеличить и проверить захват петли - то есть зазор между носиком и челноком, высоту  игловодителя и синхронизацию иглы и челнока.
Длина хвостика очень зависит от используемых материалов,  стабилизаторов,  скорости.
В некоторых случаях надо делать остаток больше.

Оффлайн TeIra

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2019-04-04, 22:39:25
    Расположение:
    Обнинск
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #446 : 2016-03-11, 12:10:07 »
Модель совсем не новая.  Ситуация не типична. У этих машин процент проблем очень низкий.
Повторяющихся не выявлено, так что вряд ли информация коиу пригодится, но пусть конечно будет.
Добрый день,сегодня давала согласие на отправку моей машины в Питер в главный сервисный центр, и начальник нашего центра в Москве ,Швеймастер Кронштадский бульвар, сказал что отправляют сразу 3 машины с подобным дефектом и что дефект пока исправить  не удается. Когда я покупала отзывов о 580 и тем более 560 было очень мало. Я покупала машину в феврале 2015 года и bernina 560 только появилась в Москве. Вот из официальных уст услышала, что стали обращаться люди с проблемами и подобными дефектами. Его комментарий по поводу что по факту гарантия 3 месяца( когда реально могут сделать денежный возврат), а все остальное безвозмездный ремонт то же не порадовал.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 790

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #447 : 2016-03-20, 12:26:05 »

Внимание, про обновления сделана общая для всех моделей тема, смотрим по ссылке

Оффлайн mirra7

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 12:58:42
    Расположение:
    Санкт-Петербург - Талса
  • Страна: 00
  • Карма 1070
  • Награды За развитие форума
    • Награды
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830LE - Baby Lock Ovation
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Оффлайн Alesja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2016-09-07, 20:57:21
  • Карма 3
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #449 : 2016-06-19, 18:34:14 »
может я делаю что то с ошибками, сайт пишет
Такого файла не существует, доступ к нему ограничен или он был удален из-за нарушения авторских прав.

ой извините - обновила страницу и кажется скачалось   ah

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.