Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Сигналы датчиков, ошибки, зависания  (Прочитано 83160 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #175 : 2015-07-01, 08:29:33 »
Девочки, добрый вечер! Перечитала всю тему, но ответ на свою проблему не нашла. Машинка Brother PR-650е.  На 4 и 6 иголке останавливается после нескольких стежков и пишет "Проверти нижнюю или верхнюю нити". Остальные иглы работают хорошо, значит это не нижняя нить. Все почистила, нитки меняла разные, регулировала натяжение верхней нити, не помогает. Отключаю датчик шьет. Я уже не знаю, что делать. Где искать этот датчик, что б и его протереть? Помогите пожалуйста! Что делать?

Не нашли потому, что многоигольные бытовые машины типа вашей у нас стоят отдельным разделом.
Проблемы решаем прямо в теме. своей машины, перенесу туда  ab

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #176 : 2015-07-16, 12:49:34 »
Марина! Добрый день! Машинка Топаз 30. Попросила мужа почистить машинку, он ее всю разобрал, почистил и после сборки при заправленной нитке машина делает несколько стежков, останавливается и показывает: обрыв верхней нити. Какой узел он мог неправильно поставить на место?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #177 : 2015-07-16, 12:53:11 »
Проблема в датчике верхней нити - его хвостик (флажок) он не соединен с компенсационной пружиной видимо.
Пружина должна входить в его прорезь и двигать его  по мере натяжения нити.
Учтите, проверить можно только полностью собрав.
Без вертикальной узкой пластины, прикрывающей это место, правильно  работать не будет.
А вы ее, часом. не смазывали? Могли засорить сам датчик. В общем тщательно проверяйте в этом месте.

Оффлайн Хабаровчанка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 10:36:54
  • Страна: ru
  • Карма 22
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #178 : 2015-08-07, 16:14:20 »
Доброго времени суток всем!
У меня Brother INNOV-IS 5000, уже 3 года. Вышиваю мало , только для себя.
Последнее время появилась следующая проблема : выдает сообщение, что нужно закрепить пяльцы до упора. Я закрываю окно с рекомендациями, поднимаю иглу, лапку и снова запускаю машину. Но все повторяется буквально через несколько стежков. Я поднимаю-опускаю рычаг (который держит пяльцы) на вышивальном блоке, лампочка "пуск" загорается то зеленым , то красным. Я понимаю, что где-то плохой контакт, а что нужно сделать не знаю! Подскажите что можно сделать или вызывать механика?

Оффлайн Leka01

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-05-18, 13:39:08
  • Страна: ru
  • Карма 16
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #179 : 2015-08-07, 21:25:14 »
А Вы проверяли, может, в паз крепления что-то попало или пыль набилась. У меня от пыли был плохой контакт.Не обратила внимания, комочек пыли в паз попал. Пока не вытащила, была такая история. Контакт был плохой. Думаю, что для начала надо почистить-попылесосить.  mm1
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-IS 5000
Лена. Можно на ты.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Хабаровчанка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 10:36:54
  • Страна: ru
  • Карма 22
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #180 : 2015-08-08, 17:36:23 »
Ватной палочкой , смоченной спиртом ,протерла на вышивальном блоке в районе рычажка крепления пялец .  Стало процентов на 50 лучше. Вышивала небольшой дизайн на 23 000 стежков и раз 15 было сообщение о закреплении пялец.!
Придется нести в сервис!

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #181 : 2015-08-09, 18:09:25 »
В креплении пялец стоят две пружины. Одна из них Г-образной формы - могла ослабнуть или сломаться, надо побольше подогнуть в сторону замка.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #182 : 2015-08-22, 16:31:25 »
Мариночка, а вы стрелочкой не покажите где в этой схеме стоит датчик обрыва верхней нити)))
Надежда

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #183 : 2015-08-22, 17:17:12 »
Мариночка, а вы стрелочкой не покажите где в этой схеме стоит датчик обрыва верхней нити)))

Датчик верхней нити - это комплекс деталей.
В него входит и пружина 27, и  подвижная часть датчика (или флажок) 24, и собственно сенсор 25
24 движется вместе с 27, это движение считывается сенсором  25.
Выскочила пружина из флажка -  датчик не срабатывает. Обломился хвостик пружины - датчик не срабатывает.
Отошел контакт шлейфа - не срабатывает. засорился сенсор - не срабатывает.
Кончик пружины проходит между боковин направляющей.
Эти боковины  толстые, кончик с ними почти вровень, чуть выступает наружу.
А виден он в любом случае, даже если подломлен.
Просто сломанный будет короче и направляющие не смогут удержать его в своих пределах.
И нитка тогда соскочит.

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #184 : 2015-08-22, 18:31:49 »
я вижу кончик пружинки 27 направленный на меня между развилкой флажка 24, он совсем чуть-чуть выступает...почему интересуюсь...у меня после покупки практически сразу перестал срабатывать датчик обрыва верхней нити...отдавала в гарантию, возили в Москву, в СПб сейчас нет гарантийного ремонта, но вернули не исправленной...а проверить на месте не могла...живу не СПб,а в пригороде, опять заказывать такси и везти в ремонт не стала...ловлю на слух ah обрывы...надеялась что смогу как то помочь машинке сама
Надежда

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #185 : 2015-08-22, 18:45:41 »
Так это... я вроде понятно написала, что без полной разборки машины никак.

Оффлайн тоня_шеп

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 15:52:20
    Расположение:
    г. Волжский
  • Страна: 00
  • Карма 56
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #186 : 2015-09-09, 14:17:34 »
Марина,здравствуйте.Обещала отчитаться.Датчик обрыва верхней нитки был отломан под корешок,сделали свой стерженек.Оказывается, если его нет, то машинка работает как будто нитка есть всегда,только если стерженек качается ниткой, срабатывает при обрыве электронный датчик.Очень расстроена качеством материала из которого сделаны детали машинки.Во первых чтобы что-то посмотреть надо разобрать все до винтика.По моему женщине это не по силам да и нужен спец. инструмент.Во вторых зазубрин и пропилов по ходу нитки было очень много.Нитка,набившись в шпульном отделе, сдернула пружину в шпульном отделе,зазор для прохождения верхней нитки уменьшился,нитка с катушки вверху сдергивалась в большом количестве но строчка не образовывалась.Была борода..Извините за многословие.Еще раз спасибо.Теперь  моя машинка работает. С уважением.Тоня Шеп.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 20, Подольская прямострочная

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #187 : 2015-09-09, 14:38:34 »
Датчик обрыва верхней нитки был отломан под корешок,сделали свой стерженек.Оказывается, если его нет, то машинка работает как будто нитка есть всегда,только если стерженек качается ниткой, срабатывает при обрыве электронный датчик
Правильно, так и должно быть. Хвостик сделать мощнее нельзя - не будет чувствительности.
Сам по себе хвостик обломиться не может - видимо при обрыве нитка обвилась вокруг него. Читайте в теме проблем с нитью как правильно действовать после обрыва нити.

Очень расстроена качеством материала из которого сделаны детали машинки.Во первых чтобы что-то посмотреть надо разобрать все до винтика.По моему женщине это не по силам да и нужен спец. инструмент.
Вы шутите или всерьез? Разбирать  современные вышивалки категорически не рекомендуется!
Как минимум, не имея специальных знаний о такой технике и электронике.

Во вторых зазубрин и пропилов по ходу нитки было очень много.Нитка,набившись в шпульном отделе, сдернула пружину в шпульном отделе,зазор для прохождения верхней нитки уменьшился,нитка с катушки вверху сдергивалась в большом количестве но строчка не образовывалась.Была борода..
Все, что вы перечислили - это вызвано в основном вашими ошибками.
Надо тщательно изучать технологии. И еще очень важно изучить весь раздел проблем.
Чтобы нитка не выскакивала из направляющих, надо заказывать и вставить в крышку дополнительную направляющую.
Она идет в комплекте с держателями ниток, который устанавливается прямо на машину сзади.
Это такая же необходимая вещь, как и пластина для прямой строчки и пружинная лапка Q.
Набившаяся вниз нить - результат неправильной заправки или отсутствия этой дополнительной направляющей, без которой нитка иногда выскакивает из пазов.
Смекалистые люди давно нашли выход из этой ситуации и на форуме об этом, как помнится, писали.
Пропилы  и зазубрины  тоже сами по себе не появляются.
Многостежковые дизайны кружева и фотостежка, а так же нить металлик очень способствуют пропилам металлических направляющих.
А если у вас в пластике - то вообще от неверно заправленной нитки.

В общем, резюме такое - или изучайте тщательно раздел проблем, или ошибки будут снова повторяться.
Потраченное время вернется вам сторицей.
Ваша невнимательность даже на форуме заметна - вы до сих пор не поставили модель машинки в профиль, хотя для этого сделана специальная строка или можно указать в подписи.

Оффлайн тоня_шеп

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 15:52:20
    Расположение:
    г. Волжский
  • Страна: 00
  • Карма 56
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #188 : 2015-09-09, 19:07:49 »
Марина,спасибо за науку,все внимательно прочитала и "намотала на ус".Будем учиться. "Кулибин"у меня муж.20 лет я вышивала в свободно-ходовой технике натуральным шелком.Пропилов тоже было достаточно.Все Подольские,Тулы,и пр машинки он мне ремонтировал сам и эту,Топаз 20, как видите, сделал. Совершенно никому не рекомендую "делать как я". Швейный мир мне предложил отправить машинку в Москву.Я живу в г Волжском, Это продолжение г Волгограда через плотину на Волге.Хорошо бы знать,где у нас обслуживаются такие машинки и можно ли где-нибудь приобрести на мою чертежи. Может я опять что-то не дочитала,извините.Тоня Шеп.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 20, Подольская прямострочная

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #189 : 2015-09-09, 20:36:34 »
Никаких чертежей и схем теперь не бывает. К тому же они мало что дают, если вы не знаете многого.
Авторизованные механики могут зайти на сервер производителя и там прочитать то, что нужно.
Простым пользователям вход туда закрыт.
Решайте проблемы по мере поступления  ab
Где ближайший авторизованный сервис должно быть указано в гарантийном талоне.
У нас есть тема с адресами мастерских. И посмотрите на сайте Хускварны или Пфаффа.
Я бы на вашем месте отправила в Москву, тем более если предложили.
Чтобы копаться в таких машинках надо слишком много знать, мы годами учимся, в двух словах всего не расскажешь.
Подольские и Тулы не имеют ничего похожего с новыми машинами - здесь совсем другой принцип регулировки и настроек.
На глазок нельзя, нужны точные данные.
Но вам главное разобраться какие проблемы из-за каких ошибок бывают, запомнить это и начать изучать технологию вышивки.
А так же темы с расходными материалами.
И еще учитесь фильтровать советы знающих людей, кто работает с проверенными материалами и знает какой вред могут нанести машине те или иные неправильные действия, кто работает не один лдесяток лет с вышивальными машинами от советов людей, кто поверхностно изучал материал и в вышивке на машинах не очень давно.

... вы до сих пор не поставили модель машинки в профиль, хотя для этого сделана специальная строка или можно указать в подписи.

Оффлайн sonze

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2021-05-16, 14:25:25
  • Карма 3
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #190 : 2015-11-14, 02:16:27 »
Добрый день,у меня бразер галакси 3000 все работало хорошо.вышивала,ипотом включила ее ,кнопка пуска красная,запялила ткань  вставила пяльца,опустиоа лапку,но лампочка горит красным,а не зеленым,нажимаю кнопку старт пишет ,----что пяльца не вставлены,---так происходит с любыми по размеру пяльцами,я проверяла шлейф в порядке, коретка ездит ,нопялец машина не видит ,и не вышивает конечно,что с ней я не знаю.помогите разобраться,есть срочная работа,спасибо огромное за ответ.если что то нужно смазать опишите что подробненько,спасибо.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #191 : 2015-11-14, 12:33:32 »
Может что-то с датчиком пялец или что-то внутри со считывателем размера случилось.
Надо бы снять  панель каретки и внимательно всмотреться, может достаточно будет почистить датчик.
В швейном режиме работает нормально? Если тоже нет - причина может быть в другом.
Но точнее вам сможет подсказать Володя механик.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #192 : 2015-11-14, 19:10:09 »
Как правило, в этой машине надо менять 4-х контактный шлейф в вышивальном блоке.
Он со временем мнется и контакт пропадает  - машина пялец не видит.
Если снять маленькую крышку на блоке, то его можно увидеть.
Гораздо реже микрики
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #193 : 2015-11-24, 00:31:41 »
Добрый день,у меня бразер галакси 3000 все работало хорошо.вышивала,ипотом включила ее ,кнопка пуска красная,запялила ткань  вставила пяльца,опустиоа лапку,но лампочка горит красным,а не зеленым,нажимаю кнопку старт пишет ,----что пяльца не вставлены,---так происходит с любыми по размеру пяльцами,я проверяла шлейф в порядке, коретка ездит ,нопялец машина не видит ,и не вышивает конечно,что с ней я не знаю.помогите разобраться,есть срочная работа,спасибо огромное за ответ.если что то нужно смазать опишите что подробненько,спасибо.

         А у меня не видит пяльцы, когда игла находится в нижнем левом углу.    Увожу иглу вверх - все в порядке. Сегодня появился дефект (шью Деву от Caposha). Попробую разобрать каретку. Может, подскажет кто-нибудь, что смотреть?

         Сняла каретку, на держателе пялец вижу три, похожих на микровыключатели (CY3). Крайний нижний рассыпался при касании рукой. В швейном режиме машинка работает.
         Марина, Володя, скажите, пожалуйста, стоит ли ее еще ремонтировать? Спасибо за любой ответ.
Галина

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #194 : 2015-11-24, 11:07:46 »
Ну если рассыпался - значит нужна замена.
Плата с микриками-1400 руб.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн frank_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2016-07-24, 14:46:35
  • Страна: 00
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #195 : 2015-12-21, 10:41:05 »

Привет всем. Свежая проблема.             
Innovis-4000 при загрузке каретка движется вниз заклинивает и машинка пищит. На экране выдаёт X-PM и просит выключить и снова включить машину. Не помогает. Пробовали каретку переставить на другую машину-работает. J_C_thinking

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #196 : 2015-12-21, 10:55:30 »
Вы имеете в виду крепление пялец движется по направлению к вам, если стоите перед машиной?
Сама каретка может ходить только влево-вправо, по оси X.
Я так поняла, что крепление пялец ходит вверх-вниз. 
А потом, когда каретка должна двигаться влево-вправо для калибровки своего положения, тут ничего не происходит, а выскакивает ошибка. Так?
Переставили вы наверное сам вышивальный блок.
Каретка - это часть блока. где размещено крепление пялец и которая ходит влево-вправо.
Может быть проблема с разъемом соединения блока с машиной, в кабеле, ведущем от платы, и в собственно плате.
Но точнее скажет Володя механик, дождитесь его ответа, он все тонкости Бразеров знает  ab

Оффлайн frank_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2016-07-24, 14:46:35
  • Страна: 00
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #197 : 2015-12-21, 11:00:52 »
Да Марина, крепление пялец движется вниз и внизу останавливается.Каретка никуда не движется. А переставляли действительно вышивальный блок.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #198 : 2015-12-21, 12:00:27 »
Привет всем. Свежая проблема.             
Innovis-4000 при загрузке каретка движется вниз заклинивает и машинка пищит. На экране выдаёт X-PM и просит выключить и снова включить машину. Не помогает. Пробовали каретку переставить на другую машину-работает. J_C_thinking
Возможно вышла из строя микросхема на главной плате.
Если вскрыть машину и осмотреть плату, то можно увидеть дефект.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн frank_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2016-07-24, 14:46:35
  • Страна: 00
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #199 : 2015-12-21, 12:07:35 »
Ок. Спасибо! Значит едем к мастеру. bk

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.