Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Cutwork Needle и Borer - для ришелье  (Прочитано 15314 раз)

Оффлайн Nataly T

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2023-01-16, 08:24:59
    Расположение:
    ХМАО
  • Карма 92
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Уважаемые форумчане! Может кто использовал 228 карту, подскажите для какой ткани она расчитана? Вроде бы для кожи, но очень плотная вышивка. Там использована нить для соэдания эффекта "мультиколора", тогда зачем она потом полностью закрывается застилом? Может наличие книги по этой карте даст ответы на эти вопросы. Поделитесь, пожалуйста, у кого есть. ah

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cutwork Needle и Borer - для ришелье
« Ответ #1 : 2011-03-30, 13:39:04 »
Это дизайны с использованием иглопробивного комплекта INSPIRA™ Cutwork Needles
Цвета там, скорее всего,  связаны с положением той самой пробивной иглы,  кажется  Сергей benet где-то это очень хорошо пояснил,  не могу найти этого сообщения.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cutwork Needle и Borer - для ришелье
« Ответ #2 : 2011-03-30, 16:45:54 »
Это дизайны с использованием иглопробивного комплекта INSPIRA™ Cutwork Needles
Цвета там, скорее всего,  связаны с положением той самой пробивной иглы,  кажется  Сергей benet где-то это очень хорошо пояснил,  не могу найти этого сообщения.

Да, совершенно верно. Технология именно так и называется. В магазине видела набор этих игл. Подумала, что пыли будет много от выбивания ткани иголками.

Видео можно посмотреть вот здесь.
Register или Login

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cutwork Needle и Borer - для ришелье
« Ответ #3 : 2011-03-30, 16:57:07 »
mams, а сколько стоит такой набор?
К сожалению, не помню.  ab

Цитата: Иришка

1450 руб. в Швейном мире.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cutwork Needle и Borer - для ришелье
« Ответ #4 : 2011-03-30, 16:58:21 »
Совершенно верно,  и по видео понятно,  что там в дизайне не нитки мультиколор а иглы мультиколор  ag
и видимо каждая игла имеет свой угол лезвия


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cutwork Needle и Borer - для ришелье
« Ответ #5 : 2011-03-30, 18:27:50 »
Узнала, ? 23,-  стоят (23 euro) у нас в Эстонии.

Оффлайн valentina1

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Последняя активность:
    2024-03-06, 09:40:59
  • Страна: ee
  • Карма 132
  • Brother Innovis 4000D, Husqvarna Topaz 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Cutwork Needle и Borer - для ришелье
« Ответ #6 : 2011-03-31, 18:47:22 »
Осенью на выставке видела работу с этими иглами. Мне не понравилось, руками вырезать много быстрее.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cutwork Needle и Borer - для ришелье
« Ответ #7 : 2011-05-11, 14:48:29 »
Пояснял в двух темах. В машинках Бернина и Хускварна. Комплект может применяться на любой машинке.
Да вроде народ уже разобрался.

Игла рубит одной стороной. Дизайны разрабатываются в ПО. Для прорубки отверстий задается run c очень мелким шагом.
При изменении угла run -а, run заканчивается, присваивается следующий цвет и run продолжается.
В этом месте будет остановка машины на смену цвета.
В комплекте Бернины пользователь поворачивает иглу вокруг своей оси, следя за цифровым обозначением цвета в дизайне.
В комплекте Хуcкварны одноцветные отрезки run сгруппированы. Иглу надо вытащить и заменить на другую после каждого цвета.

Оффлайн Petrovich 1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2016-02-11, 06:30:27
    Расположение:
    Оренбург
  • Страна: 00
  • Карма 4
    • Награды
Re: Cutwork Needle и Borer - для ришелье
« Ответ #8 : 2011-07-27, 16:14:06 »
Добрый день. у меня ПР 600II , года три назад где то встречал разговор про иглу для пробивки ткани под решелье, но не как INSPIRA™ Cutwork Needles, а с плоской поверхностью вместо острия, диметр максимально приближен к диаметру отверстия в игольной пластине. Она должна рубить во всех направлениях. Может кто то встречал?
Brother PR-600 (на протезах), VELLES VE 15CN

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cutwork Needle и Borer - для ришелье
« Ответ #9 : 2011-07-28, 00:30:59 »
Добрый день. у меня ПР 600II , года три назад где то встречал разговор про иглу для пробивки ткани под решелье, но не как INSPIRA™ Cutwork Needles, а с плоской поверхностью вместо острия, диметр максимально приближен к диаметру отверстия в игольной пластине. Она должна рубить во всех направлениях. Может кто то встречал?

В промышленных машинах такие иглы. Если к Вашей подойдет - пробуйте. Я, пардон, не знаю стандарта игл Вашей машинки.

Оффлайн Petrovich 1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2016-02-11, 06:30:27
    Расположение:
    Оренбург
  • Страна: 00
  • Карма 4
    • Награды
Re: Cutwork Needle и Borer - для ришелье
« Ответ #10 : 2011-07-28, 12:42:41 »
Почему же другой принцип? Тем более для боринга важней игольная пластина что бы не разбитая была.
Brother PR-600 (на протезах), VELLES VE 15CN

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cutwork Needle и Borer - для ришелье
« Ответ #11 : 2011-11-14, 22:01:10 »
У меня промышленная машина ZSK, знаю что можно докупить похожее устройство "borer", но он наверное стоит немыслимых денег. Смогу я в своей машине использовать Cutwork Needle для прорезки отверстий?

Набор для бытовых вышивалок. У Вас же, иглы, наверное другие, промышленные? Поэтому - точно ответить не смогу...

Оффлайн elena_milena

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2014-06-28, 15:54:50
    Расположение:
    г. Иркутск
  • Карма 16
  • Мы милые и пушистые, но ЧТО скрывается под маской?
    • Награды
Re: Cutwork Needle и Borer - для ришелье
« Ответ #12 : 2012-01-05, 15:23:38 »
Посмотрела ролик (спасибо mams), мамо-мио! da По времени ну очень трудозатратно! Дизайн под эти иголки переделать, а потом еще и пылисосить обязательно. Помоему быстрее и чище ножничками обрезать. bk
Мы все хотим быть милыми и пушистыми, но ЧТО может скрываться под этим?

Оффлайн Изюм**ка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2017-01-30, 10:13:21
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 33
  • Husquarna Ruby
    • Награды
Re: Cutwork Needle и Borer - для ришелье
« Ответ #13 : 2012-01-24, 18:08:57 »
Я тоже приобрела такие иголки. вышивать пробовала, даже где-то выкладывала пробный отшив. Пыли-мусора не так уж и много. У меня стабилизатор не резался этими иглами и поэтому в саму машину пыль практически не попадает. НО!  Иглы эти режут неаккуратно саму ткань. Я брала лен. и потом "махра" не перекрывается дизайном- все равно торчат нитки. Ножницами пробовала тоже самое - аккуратнее само места среза выглядит.

С уважением, Татьяна.
Татьяна. Обязательно на "ты"!

Оффлайн El&Ma :-)

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-07-08, 00:36:11
  • Карма 25
    • Награды
Re: Cutwork Needle и Borer - для ришелье
« Ответ #14 : 2012-01-31, 12:17:18 »
Хочу поделится тоже своим впечатлением об этих иголочках. Как игрушка - интересно, но  на это уходит очень много времени...переставление иголок туда-сюда. Надо сидеть у машинки.  g_coffeЕсли стабилизатор не прорезает, то мусора не много. Ткань пробовала пока только сатин, он махратится, но потом все зашивается почти идеально.

Оффлайн iolga1962

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2022-12-28, 07:21:49
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 37
    • Награды
Re: Cutwork Needle и Borer - для ришелье
« Ответ #15 : 2012-01-31, 13:12:06 »
Хочу поделится тоже своим впечатлением об этих иголочках. Как игрушка - интересно, но  на это уходит очень много времени...переставление иголок туда-сюда. Надо сидеть у машинки.  g_coffeЕсли стабилизатор не прорезает, то мусора не много. Ткань пробовала пока только сатин, он махратится, но потом все зашивается почти идеально.
А если предварительно ткань обработать раствореннными в воде обрезками водорастворимой  пленки, ткань сыпаться не будет, при вышивке решелье обязательно обрабатываю ткань, мне очень нравится, думаю и здесь можно также поступить.

Оффлайн allegro

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2015-02-15, 17:51:42
  • Карма 10
    • Награды
Re: Cutwork Needle и Borer - для ришелье
« Ответ #16 : 2012-02-02, 22:04:38 »
А если предварительно ткань обработать раствореннными в воде обрезками водорастворимой  пленки, ткань сыпаться не будет, при вышивке решелье обязательно обрабатываю ткань, мне очень нравится, думаю и здесь можно также поступить.
обрабатывала раствором желатина (главное не переборщить с концентрацией) рез получается ровный, мусору совсем не много получается

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cutwork Needle и Borer - для ришелье
« Ответ #17 : 2012-09-05, 22:43:28 »
Насчет быстрее - спорить не буду, кто как привык. Если, как у Бернины, головка с иглой поворачивается,  а не  как  у других производителей  заменяемые иглы - то наверное быстрее.
Для машины иглы безопасны. Но стабилизатор должен быть наверное отрывной, а не отрезной. Лучше пробовать один и тот же дизайн на разных стабилизаторах и тканях, чтобы уловить тенденции. Засорения большого не будет, если пылесосить часто (а это и  без подобных игл желательно)
Для  машин типа Бернина Артиста,  Аврора 450/1405,  Пфафф  2120-2170 и вовсе нет проблем - тип челнока и  конструкция челночного отсека удобны для продувания.



Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Cutwork Needle и Borer - для ришелье
« Ответ #18 : 2012-09-29, 09:31:53 »
Меня вчера убеждал продавец в Питерском ШМ, что этот набор игл очень помогает при вышивке ришелье, но я так понимаю, в самом дизайне должен быть заложен момент, когда устанавливаешь эти иглы и прошиваешь по краю?
Насколько он полезен? Кто пользовались?

Register или Login
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cutwork Needle и Borer - для ришелье
« Ответ #19 : 2012-09-29, 10:30:39 »
Перенесла ваше сообщение сюда.
Если не будете торопиться, то заметите, что у нас целая тема про эти иглы  ab
Мнений не так и много, я  себе пока еще не купила -  временно работаю с другими машинами.
Я уверена, что они полезны, но не на всех тканях срабатывают чисто, без махры. На тех, с которыми люблю работать,  пойдут хорошо.
Если очень хочется - купите, но надо будет повозиться, подбирая технологии.

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Cutwork Needle и Borer - для ришелье
« Ответ #20 : 2012-09-29, 11:11:25 »
Марина, продавец утверждала, что иглы эти "запаивают" разрез, но вот сейчас почитав тему и поглядев видео, вижу, что скорее наоборот, похоже, что толку от них меньше, чем возни.  ac Сейчас даже рада, что не купила. Ножницами будет однозначно аккуратнее!
А по технологии - посмотрела Хускварновские дизайны с этими иглами. Я не совсем поняла принцип - ведь там игла имеет плоское лезвие, и вырезать будет небольшими плоскими разрезами поперечными, или в этих иглах каждая игла имеет лезвие развернутое под разными градусами, и, в таком случае, для вырезания надо будет все четыре иглы поперенаставить, чтобы машина прорезала ткань везде ровно? Или все вырезание можно сделать одной иглой из набора?
Да уж, если все четыре иглы должны участвовать, то придется делать в дизайне дополнительные стежки run для каждой иглы, чтобы отверстие было вырезано со всех сторон ровно. Да и переставить 4 раза иглу...
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cutwork Needle и Borer - для ришелье
« Ответ #21 : 2012-09-29, 11:25:58 »
...  или в этих иглах каждая игла имеет лезвие развернутое под разными градусами, и, в таком случае, для вырезания надо будет все четыре иглы поперенаставить, чтобы машина прорезала ткань везде ровно? ...

Именно так. Ими конечно лучше вышивать дизайны, созданные специально для этих  игл. У хускварны, Пфаффа их уже немало. У Бернины тоже есть, но там надо бы сравнить углы поворота лезвия. Но сказать однозначно, что они не нужны, нельзя. Тут индивидуально - кому что удобнее.
Я, например, когда вышивала потоком,   запяливала сразу 6 комплектов пялец. И потом вышивала во всех пяльцах первым цветгом, меняла нить и снова во всех вторым цветом,  и так далее. Снять пяльцы и поставить другие намного быстрее, чем менять нить или иглу. Мне так однозначно удобнее и иглы вполне нравятся. И обрезать оставшуюся не очень значительную махру быстрее, чем прорезать ножницами. И несколько  раз было, что прорезала очень близко, или наоборот далеко от строчки, с иглами такого при правильной стабилизации не получится.

Про продавца и запаивание разреза я промолчу  cz

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Cutwork Needle и Borer - для ришелье
« Ответ #22 : 2012-09-29, 12:01:57 »
Я то сначала подумала, что там какая-то тепловая обработка срезов происходит - это я про "запаивание" ap ну мало ли какие технологии появились - к тому же сами иглы мне не показали, только коробочку повертеть дали.
А так, в случае вышивки одного единственного дизайна, может быть смысл - если вырезать надо очень много отверстий df
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cutwork Needle и Borer - для ришелье
« Ответ #23 : 2012-09-29, 12:36:05 »
В случае 1, 2, 3...10 раз безусловно нет смысла их покупать. Но если  пользоваться часто - имеет смысл задуматься.
Может когда-то и я куплю - сделаю видео или  более описание. Чтобы к ним приноровиться, надо  ими хорошо  поиграть  на разных дизайнах, тканях и  стабилизаторах.

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Cutwork Needle и Borer - для ришелье
« Ответ #24 : 2013-03-02, 10:14:11 »
Доброго времени суток.
Хочу поделиться опытом общения с этими иголками. Мне они очень пригодились при вышивании такого большого дизайна. Если не использовать эту иглу, то сложновато понять какие места надо вырезать ножницами, а вот после того как иголка пробила все дырочки тогда и ножницами можно подправить.
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.