Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: О пользе разных видов иголок  (Прочитано 43653 раз)

Оффлайн zapla

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2022-11-17, 10:14:59
    Расположение:
    москва
  • Карма 38
    • Награды
Re: О пользе разных видов иголок
« Ответ #125 : 2013-03-08, 19:56:41 »
Подскажите кто-нибудь-иглы для мережки можно использовать в Brother 750?
Husqvarna Designer RUBY,Bernina 380

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: О пользе разных видов иголок
« Ответ #126 : 2013-03-09, 20:52:59 »
Вряд ли. Игла занимает крайнее левое положение, и достаточного зазора в игольной пластине для крыльев иглы нет.

Оффлайн Любава56

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2020-03-27, 11:16:52
  • Карма 32
    • Награды
Re: О пользе разных видов иголок
« Ответ #127 : 2013-04-24, 09:41:08 »
Подскажите, что то за игла и для чего? И подойдет ли для Топаза 30? Нашла в интернете.

Register или Login
Вышывальные машины Жаномэ 350Е, Хускварна Топаз 30, вязальная машина Брайзер 940/850, каверлок Фемили 9000.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: О пользе разных видов иголок
« Ответ #128 : 2013-04-24, 10:44:45 »
Подскажите, что то за игла и для чего? И подойдет ли для Топаза 30? Нашла в интернете.

Register или Login

А в теме у нас разве ее нет? Мне кажется, писали неоднократно.
Что подходит или не подходит к Топазу, смотрим в теме каталогов в родном хускварновском каталоге. Там даже  есть описание каждой принадлежности.

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: О пользе разных видов иголок
« Ответ #129 : 2013-04-24, 10:45:44 »
Это игла для вышивки мережки. Для Топаза подходит, мало того в перечне видов швов, есть и швы для мережки.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: О пользе разных видов иголок
« Ответ #130 : 2013-04-28, 23:14:51 »
не смейтесь пож.
подскажите пожалуйста дилетанту, а как правильно утилизировать иглы?

А как много их у вас?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: О пользе разных видов иголок
« Ответ #131 : 2013-04-28, 23:54:35 »
не смейтесь пож.
подскажите пожалуйста дилетанту, а как правильно утилизировать иглы?

Как утилизировать металл  выясняйте в вашей городской управе, мы не знаем  возможностей ваших локальных служб.
К форуму это никаким образом не относится.

еще и машинки нет...

решайте проблемы по мере их поступления  ab
С вашим вопросом вам в местный исполком. А к нам - как появится машинка  ab

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: О пользе разных видов иголок
« Ответ #132 : 2013-07-17, 21:36:09 »
Марин, развей мои сомнения - DBxK5 больше №110/18 есть или нет?
У Schmetz нашел №100, у Groz-Beckert и Organ №110/18, бОльших номеров найти не удалось  bn.

PS. Я правильно понял - DBxK5 отличается от DBx1 только размером ушка? Если так, то надо попробовать их на Елне 9900.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: О пользе разных видов иголок
« Ответ #133 : 2013-07-17, 22:18:52 »
Не могу сказать, я их и не заказывала и не интересовалась У меня эти ваши машины как-то не берут, или бытовые, или промки - всем хочется или дешевле, или большой размер пялец.  DBх5 точно есть, даже больше 130, по спецзаказам. Эти иглы для машин, адаптированных для толстых и жестких тканей.
DBx1 обычно идут для машин легкого и среднего шитья.
По-моему ваши иглы чисто вышивальные, а тогда по логике выше сотки быть не должно.

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: О пользе разных видов иголок
« Ответ #134 : 2013-07-17, 22:47:56 »
Не могу сказать, я их и не заказывала и не интересовалась У меня эти ваши машины как-то не берут, или бытовые, или промки - всем хочется или дешевле, или большой размер пялец.  DBх5 точно есть, даже больше 130, по спецзаказам. Эти иглы для машин, адаптированных для толстых и жестких тканей.
DBx1 обычно идут для машин легкого и среднего шитья.
По-моему ваши иглы чисто вышивальные, а тогда по логике выше сотки быть не должно.

DBx1 в рознице нашел "GROZ-BECKERT DBx1 №160", максимальный размер "Иглы д/пром.шв.маш.ТриумфDВх1 №180/24". Но терзают смутные сомнения, как поведет себя в челноке...
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: О пользе разных видов иголок
« Ответ #135 : 2013-10-05, 21:47:31 »
Подскажите, пожалуйста, где можно найти (приобрести) дизайн kosulya по мережке? Вопрос, наверное, не совсем в тему...
А теперь информация для форумчан, живущих в Перми:
Выполняя мой заказ, в магазин «Мир шитья» привезли для оценки спроса рукодельниц эти иглы для мережки. Магазин находится по адресу г. Пермь, ул. Ленина, 10 /ул. Н.Островского, 10 (цокольный этаж). 8(342)212-97-95 Всем удачи!!!  ax

Если первая часть сообщения еще как-то в тему, хотя и в ней нет новой информации, то вот этот текст не по адресу.
Про дизайны спросите наверное там. где вы его видели.
Про продажу есть целый раздел "Что, где, почем" с адресами магазинов в разных  регионах

Оффлайн gadi

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2018-10-26, 08:22:14
  • Карма 0
    • Награды
Re: О пользе разных видов иголок
« Ответ #136 : 2014-01-04, 15:55:57 »
Девочки, подскажите можно вышивать иголками микротекс если на них нет уточнения что они для вышивки?
картинку не смогла вставить с планшета ac

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: О пользе разных видов иголок
« Ответ #137 : 2014-01-04, 16:28:03 »
Они отлично подходят для вышивки,  у меня Микротекс №80 пожалуй самые  ходовые.
Все конечно зависит от ткани, дизайна и так далее.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: О пользе разных видов иголок
« Ответ #138 : 2014-01-07, 11:52:47 »
Цитировать
подскажите пожалуйста для чего нужна такая игла


Видимо для того, чтобы спрашивали, не читая темы  и уже существующих в ней ответов    bk
Если честно - ну не понимаю, как можно  не читать важнейших тем про машину,  комплектующие и аксессуары.
Ладно бы такая игла,  немногие про нее знают, но большинство сообщений  крайне важны для работы на машине.
В том числе и данные о иглах.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: О пользе разных видов иголок
« Ответ #139 : 2014-01-12, 14:30:06 »
... заправщик не сбит и не сломан. И при всех правилах заправляет не во все иглы. И предпочтения его мне не понятны.С одним и тем же номером родной Орган может отвергнуть, а какую-то Гамму заправлять без проблем и т.п.

Орган есть разный, в отличие от Шмец. Последний хоть и китайцы делают (по слухам), но все стандарты соблюдены.
А вот с Органом...  клиенты часто жалуются, да и сама заметила. Тот, что в белых пластиковых коробках хуже старых бумажных 10-штучных фасовок. Про новые бумажные пока еще не знаю.
Гамму даже не пробовала, не знаю, что за иглы, скорее не их собственные, а заказаны. Вот у кого только, знать бы.
Нашла я классный орган, система бытовая, но для высокоскоростных машиной (как раз для вышивалок).

Оффлайн iraskorpio

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2021-11-28, 16:16:41
    Расположение:
    Львов
  • Карма 121
  • Brother Innov-is 4000
    • Награды
Re: О пользе разных видов иголок
« Ответ #140 : 2014-01-18, 23:19:15 »
На курсах по технологии Леночка говорит, что вышивать на трикотаже нужно вишивальными иголками для трикотажа. У меня есть иглы для трикотажа фирмы Schmetz, но там не указано, что это для вышивки. Леночка советует поискать специальные иглы для вышивки на этих тканях. Перелопатила в интернете все, что могла и такие иголки для бытовых машин видела только у Бернины и только в одном магазине в России. В Украине таких не нашла. В ассортименте Мадейра, Klass, Schmetz таких иголок не видела. Подскажите, может кто знает, где достать такие иглы?
   И ещё один вопрос. Марина, я поставила на своей машинке игольную пластину для прямой строчки, но моя машинка отказалась с ней вышивать. Потребовала другую :) Так должно быть? Я здесь на форуме читала, что вышивать лучше с такой пластиной, или я недопоняла?  ax

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: О пользе разных видов иголок
« Ответ #141 : 2014-01-18, 23:29:28 »
Марина, я поставила на своей машинке игольную пластину для прямой строчки, но моя машинка отказалась с ней вышивать.

Хорошо бы следовать правилу: одно сообщение - одна задача.
Нельзя смешивать иглы и технический вопрос по машине   ab
Давайте  и обсудим эту странную особенность в теме вашей машины.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: О пользе разных видов иголок
« Ответ #142 : 2014-01-19, 15:42:00 »
В ассортименте Klass таких иголок не видела.

Они маркированы К1 и К2, ссылка была на 2 странице


Register или Login

Иглы Grotz-Beckert. Синие острия - для трикотажа. Первое рекомендуют для вышивки по трикотажу.


Register или Login

 Они ближе к Klasse Ball Point K1. Вышивайте трикотаж ими.

Оффлайн iraskorpio

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2021-11-28, 16:16:41
    Расположение:
    Львов
  • Карма 121
  • Brother Innov-is 4000
    • Награды
Re: О пользе разных видов иголок
« Ответ #143 : 2014-01-19, 23:32:26 »
Спасибо, Сергей! Я видела ссылку. Эти иглы позиционируются как швейные, для шитья на стрейчевых и трикотажных тканях. А вот эти -
Register или Login - именно вышивальные. Я хотела только спросить не встречались ли Вам аналоги таких специальных именно вышивальных иголок для трикотажа, стрейча  ax.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: О пользе разных видов иголок
« Ответ #144 : 2014-01-19, 23:42:22 »
Маленькое уточнение - SUK вроде только для обычного трикотажа,  стреч не пойдет.

Оффлайн iraskorpio

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2021-11-28, 16:16:41
    Расположение:
    Львов
  • Карма 121
  • Brother Innov-is 4000
    • Награды
Re: О пользе разных видов иголок
« Ответ #145 : 2014-01-20, 00:37:03 »
Маленькое уточнение - SUK вроде только для обычного трикотажа,  стреч не пойдет.
Да-да, Марина, я понимаю. Я имею ввиду два разных вида иголок: один для трикотажа, а другой для стрейча. Но, если таких не найду, то можна вышивать швейными для соответственных тканей, верно?

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: О пользе разных видов иголок
« Ответ #146 : 2014-01-20, 06:12:20 »
Для начала, трикотаж - это не ткань, а ткань не трикотаж. Трикотаж вяжется на вязальных машинах. Ткань ткется на ткацких станках.
Иглы помимо прочих характеристик различаются формой острия.
Для трикотажа острие иглы всегда круглое - больше или меньше.  Разнообразий трикотажа - бесконечное количество. Какая игла подойдет для вашего трикотажа - определяется опытным путем.
Под стрейчем Stretch понимается трикотаж мелкой вязки.
Иглы Embroidery для трикотажа имеют круглое острие.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: О пользе разных видов иголок
« Ответ #147 : 2014-01-20, 11:03:13 »
Для бытовых машин с игольной системой 130/705H или аналогичными найти специальные вышивальные вышивальные иголки с профилем для трикотажа или стреча почти нереально, большинство используют иглы для шитья с  необходимым профилем.
вышивальные иглы от простых отличаются увеличенным ушком и, кажется, увеличенной  канавкой - это чтобы нить меньше деформировалась, особенно вискоза, особенно не очень высокого качества. А если с ниткой нет проблем, отчего не вышивать швейными? Я вот кружево в основном швейным микротексом вышиваю.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: О пользе разных видов иголок
« Ответ #148 : 2014-01-20, 17:23:49 »
Марина, полностью с тобой согласен. Моя мысль была такова. Принимая за правило, что вышивальная вискозная нитка слабее швейной полиэстеровой, игла Embroidery может иметь увеличенное отверстие и (или) увеличенный желобок для уменьшения трения нитки с иглой и материалом.
Но определяющим применения иглы является форма острия.
Острие иглы должно проходить сквозь материал без его разрушения или с минимальными разрушениями.
В трикотаже круглое острие иглы раздвигает, а не прокалывает волокна материала.
Применяя иглу не в соответствии с материалом, можно испортить его, пробить дырки.
Швейные иглы по способу прохождения сквозь материал делятся на:
- раздвигающие волокна
- прокалывающие
- режущие

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: О пользе разных видов иголок
« Ответ #149 : 2014-01-26, 20:26:08 »
уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, какой иглой вышивать на плотной коже?
всю голову уже сломала. Ведь "кожаная" игла прорезает кожу. А не прорежет ли она нитки вышивки?

Иглы для кожи прорезают кожу (они и заточены под скальпель), под специальным углом.
Лезвие  позволяет сделать разрез под таким углом, при котором и строчка выглядит красиво, и разрез не поползет от прилагаемого ко шву усилия.
А простые иглы прокалывают, от продавливания ими от места прокола  идут микротрещины и швы потом в местах нагрузки "ползут".
Поэтому кране важно шить натуральную кожу иглами для кожи.

Для вышивания это не нужно и даже вредно. Вышивать кожу надо остренькой не очень толстой иглой. Можно  иглами микротекс, например.
И еще почитайте тему вышивка на разных типах тканей в разделе технологий.

Вы год как зарегистрированы на форуме и до сих пор не прочли этой темы? У нас не повторяют уже заданных вопросов, читайте здесь.
Сообщение удаляю, информации достаточно.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.