Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышиваем цветное кроше  (Прочитано 20517 раз)

Оффлайн LION

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 20:25:13
  • Страна: ru
  • Карма 74
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #50 : 2018-08-14, 15:36:52 »
Марина, каковы сроки вышивки образцов ? и какая ткань и нитки в предпочтении ?
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #51 : 2018-08-14, 15:44:51 »
Марина, каковы сроки вышивки образцов ? и какая ткань и нитки в предпочтении ?
Сроки желательно до начала сентября (примерно месяц), нитки вышивальные любые, ткань -хлопок, лен, тонкая шерсть. Можно попробовать тонким швейным п-э (№60), я таким кружево вышиваю, но сначала я бы отрезала кусочек от дизайна и протестировала на образце. Там, в принципе, цветА ниток стандартные, у того, кто вышивает крестик (например), такая палитра найдется.
Вот такая карта плотности:
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн LION

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 20:25:13
  • Страна: ru
  • Карма 74
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #52 : 2018-08-14, 16:56:34 »
Марина, тестировать надо все элементы дизайна ? или можно отрезать кусочки , сделать нужную компоновку и вышить ? Я правильно поняла, нужно не просто вышить на кусочках, а создать готовую вещь с компонованной вышивкой и с применением глади и кроше в целом ? Выставьте еще , плиз, размеры дизайнов. Подходят ли на детский размер?
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #53 : 2018-08-14, 17:59:27 »
Марина, тестировать надо все элементы дизайна ? или можно отрезать кусочки , сделать нужную компоновку и вышить ? Я правильно поняла, нужно не просто вышить на кусочках, а создать готовую вещь с компонованной вышивкой и с применением глади и кроше в целом ? Выставьте еще , плиз, размеры дизайнов. Подходят ли на детский размер?
Как в любом СП, можно, как придумается отрезать-соединять-компоновать дизайн, на свой вкус и размер. Единственная просьба-в образце именно в таком цвете вышить.
Для СП я планирую записать несколько роликов, которые могут пригодиться и новичкам, и тем, у кого есть опыт.
Желательно, конечно готовое изделие, все равно какое, рушник-салфетка-одежда, что угодно. Кроше можно применить (ну если так по стилю подходит) один вариант, это не принципиально.
Детский размер-не знаю, на какой рост, размер и возраст)) Я могу, как вспомогательный вариант, построить контур детского платья, чтобы удобней было распологать дизайны, но мне нужна конфигурация выреза и размеры, типа такого:

 но размеры у дизайнов такие:
             
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Аннунциата

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2023-09-21, 22:22:16
  • Страна: 00
  • Карма 11
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #54 : 2018-08-14, 21:00:08 »
Мариночка, только-только приехала и буду рада помочь...  Уже присматривалась к венгерской вышивке, очень мне понравились цвета, сочные такие, буйные. Воплощение в машинную вышивку - изумительная идея! Уже крутилась в голове идея, лежит у меня годами белый невнятный материал, кручу-кручу, думаю, как б его разукрасить, и вот эта вышивка прямо просится сюда...

Хотя по-видимому, я опять опоздала...  ak
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff creative sensation. Janome 500E


Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #55 : 2018-08-14, 21:01:56 »
Хотя по-видимому, я опять опоздала...  ak
Еще никто не опоздал, я только выложила просьбу) Выбирать будут админы..
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн LION

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 20:25:13
  • Страна: ru
  • Карма 74
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #56 : 2018-08-14, 22:29:46 »
Марина, а можно попробовать "кусочек" ? фрагмент вышивки. Идея и материал есть. Но если возьмусь ,и если одобрят кандидатуру  ct , то надо быть уверенной, что не подведу. А вышивает кто то один? набор дизайнов достаточно большой. Возможно ли вышивать нескольким  кандидатам? конечно лучше не повторяться( дизайн цвета материал...)
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #57 : 2018-08-15, 08:11:40 »
Марина, а можно попробовать "кусочек" ? фрагмент вышивки. Идея и материал есть. Но если возьмусь ,и если одобрят кандидатуру  ct , то надо быть уверенной, что не подведу. А вышивает кто то один? набор дизайнов достаточно большой. Возможно ли вышивать нескольким  кандидатам? конечно лучше не повторяться( дизайн цвета материал...)

Register или Login  образец
Да, пока вышивать будет кто-то один, потому что это изделие на совместник, если раздать все дизайны-нет смысла тогда в его проведении...Я почему сразу и сказала, что это работа сложная..
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн 110MAMA

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 20:13:12
    Расположение:
    г.Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 83
  • Меня зовут Наталья
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #58 : 2018-08-15, 10:58:34 »
Марин, а мне можно будет поучаствовать в совместнике, я правда "новичок", но все равно хочу попробовать.
  • Мои вышивальные машинки: Элна 830

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #59 : 2018-08-15, 11:06:40 »
Марин, а мне можно будет поучаствовать в совместнике, я правда "новичок", но все равно хочу попробовать.
В совместике участвовать можно всем, у кого будет желание. Как только откроем СП, сразу сделаем тему. Пока, первоочередная задача, вышить образец, для оформления темы..
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн 110MAMA

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 20:13:12
    Расположение:
    г.Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 83
  • Меня зовут Наталья
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #60 : 2018-08-17, 14:24:52 »
Марин, я вот тут отшила пробничек рисуночка, вышивала так- отрывной стаб, на льняной салфетке, ниточки взяла разные-зеленые китайские, а красные и желтые-мадейровские. Ну вот что получилось. А кроше я еще не умею, но хочу завтра попробовать,сегодня иду к 17-00 на свадьбу.


  • Мои вышивальные машинки: Элна 830

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #61 : 2018-08-17, 15:02:28 »
ЦветА очень красивые! Такие ярко-сочные :rose:
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Берла

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2023-09-09, 19:27:47
    Расположение:
    город энергетиков
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #62 : 2018-08-18, 10:55:25 »
Добрый день! Зацепил меня Ваш дизайн, использовала пробник, вот показываю, вышивалось хорошо на отрывном стабе, ткань х\б ещё советских времен, решила не мелочиться сразу полосками вышить, уже есть идея как их использовать), сейчас примусь за кружево.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MK 500-e

Оффлайн Берла

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2023-09-09, 19:27:47
    Расположение:
    город энергетиков
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #63 : 2018-08-18, 14:29:24 »
Вот и кружево готово! вышивала на водорастворимке в один слой нижней нитью сверху и снизу, соединила два образца сразу. если есть какие вопросы готова ответить.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MK 500-e

Оффлайн 110MAMA

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 20:13:12
    Расположение:
    г.Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 83
  • Меня зовут Наталья
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #64 : 2018-08-18, 15:43:53 »
Вот и я подоспела с образцами, вышивала белый образец на водорастворимом и х/б нитками НИТКА, желтый- швейным полиэстером мадейровским. Отмыла и сравнила, вышитый образец желтыми полиэстером нитками чуток  мягче и ровнее, чем х/б. Может от качества самих х/б ниток зависит. Но у меня других не было. Чтобы не пропало ни единого кусочка. Все соединила в такую салфеточку. Сгодится в хозяйстве. ag


  • Мои вышивальные машинки: Элна 830

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #65 : 2018-08-18, 18:48:17 »
Девочки, ну вы даете, метеоры! ag
Еще и совместник не открылся, только маленький образечик, и просьба о помощи, а вы уже почти готовое изделие показываете bu
Спасибо всем! :rose:
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Аннунциата

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2023-09-21, 22:22:16
  • Страна: 00
  • Карма 11
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #66 : 2018-10-14, 00:21:49 »
Прошу прощения за затянувшуюся работу.
Во-первых, неожиданные обстоятельства вырубили меня из действительности на целых три недели, во-вторых, я взяла за проект не наволочку или полотенце, а платье. Пробники отшиты давно, но Марина сказала, чтобы я показала сразу платье, так что вышиваю-вышиваю...
Сложность в том, что это моя первая работа - вышивка на платье, не местами,  а целиком крой, поэтому много ошибок, сложностей и т.п. Огромное спасибо Марине - Томин, без нее я бы и топталась до сих пор на месте... :bouquet: :bouquet: :bouquet:

Кроме того, выкройка оказалась совсем не по фигуре, а на себя подогнать невозможно было, у меня нестандарт, пришлось ждать подружку аж из Москвы, чтобы она мне подогнала...

Пока расшила только половину платья, но там ещё и пошив...

Стараюсь каждый день вышивать хоть понемножку, но долго получается... Машина ж не промка у меня, увы...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff creative sensation. Janome 500E

Оффлайн Аннунциата

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2023-09-21, 22:22:16
  • Страна: 00
  • Карма 11
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #67 : 2018-12-14, 17:37:01 »
Прошу прощения за жутко затянувшуюся паузу, но Сарочка тоже умерла!!! В смысле, эта тварь, по названию Пфафф Креатив Сенсейшн, опять сломалась! Ни вышивать, ни шить на ней... На ремонт только в россию. Будь проклят тот день, когда я решила купить ее, кроме головной боли и непрерывных трат, она мне ничего не принесла. Заберу платье в Москву, там Джаноме древняя, двадцать лет честно служит верой и правдой, и таки сошью!!!!  mm7

Вот что значит японская сборка и Китай. За что такие бешеные деньги???
Прошу прощения, это вопль души. Наболело....
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff creative sensation. Janome 500E

Оффлайн Аннунциата

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2023-09-21, 22:22:16
  • Страна: 00
  • Карма 11
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #68 : 2019-01-19, 14:44:29 »
Только приехала и привезла швейную машину. Платье вышито полностью, осталось только сшить.

Пока показываю фотографии вышитого кроя.



  • Мои вышивальные машинки: Pfaff creative sensation. Janome 500E

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.