Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Шпульки, хорошие и разные.  (Прочитано 35974 раз)

Оффлайн Inna2

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2019-10-10, 12:27:49
  • Карма 166
  • Janome 350E
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Шпульки, хорошие и разные.
« Ответ #25 : 2011-06-22, 18:35:47 »
У меня есть вот такие шпульки -
Register или Login но их в вышивалку не ставлю - только иногда в швейную, у меня старенький эл\мех бразер. Эти шпульки ниже на 1мм и более скругленные, боюсь вышивалку угробить. А в вышивалке импользую родные, родные от старенького бразера и прикупила вот такой наборчик
Register или Login

Девушки, спасибо за информацию о шпульках к инновисам - в планах пересесть на такую машинку

Оффлайн sovetnik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2023-10-08, 14:21:21
    Расположение:
    Кострома
  • Карма 20
    • Награды
Re: Шпульки, хорошие и разные.
« Ответ #26 : 2011-07-05, 20:33:00 »
У меня Бернина Аврора-435 ,нигде не могу подобрать шпульки даже от бернин других моделей не подходит.Может что-нибудь посоветуете? ak
швейно-вышивальная Bernina  Aurora-435,швейная Пфафф Хобби-422,оверлок астралюкс-720д,вяжу на спицах и крючком,вышиваю крестиком.

Оффлайн Inna2

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2019-10-10, 12:27:49
  • Карма 166
  • Janome 350E
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Шпульки, хорошие и разные.
« Ответ #27 : 2011-07-07, 12:23:15 »
У меня Бернина Аврора-435 ,нигде не могу подобрать шпульки даже от бернин других моделей не подходит.Может что-нибудь посоветуете? ak
вот тут спросите
Register или Login подруга покупала именно в этом магазине к 435 бернине, подошли.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Шпульки, хорошие и разные.
« Ответ #28 : 2011-07-07, 13:53:44 »
У меня Бернина Аврора-435 ,нигде не могу подобрать шпульки даже от бернин других моделей не подходит.Может что-нибудь посоветуете? ak
На Бернины можно купить шпульки лишь  в представительстве Бернины и в магазинах, торгующих вышивалками Бернина, машины распознают родную шпульку, да и размеры зачастую там особые.

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Re: Шпульки, хорошие и разные.
« Ответ #29 : 2011-07-20, 22:10:59 »
Был вопрос о покупке через интернет . Я , с подругами , покупала на Ebay , просто в поисковике , на английском , вводила марку машины и маркировку , по каталогу который шёл с машиной . Внешне шпульки тоньше родных , но шить , с ними , нормально . Забыла написать у нас , на троих , четыре Brother , разных марок . Посылка дошла с минимальными потерями ( несколько шпулек сломалось ), а покупали сразу сотню .


Оффлайн draxxus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2016-09-21, 01:05:28
    Расположение:
    Раша
  • Карма 60
  • убежал в угол стесняться...
    • Награды
Re: Шпульки, хорошие и разные.
« Ответ #30 : 2011-08-21, 21:04:26 »
У меня есть вот такие шпульки -
Register или Login но их в вышивалку не ставлю - только иногда в швейную, у меня старенький эл\мех бразер. Эти шпульки ниже на 1мм и более скругленные, боюсь вышивалку угробить. А в вышивалке импользую родные, родные от старенького бразера и прикупила вот такой наборчик
Register или Login

Девушки, спасибо за информацию о шпульках к инновисам - в планах пересесть на такую машинку

помогите с приобретением таких шпулек для джаномки, у меня просто мечта приобрести такие себе, но в моксве из знакомых нет никого  ah
Husqvarna Viking Topaz 30, Janome 350E

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Шпульки, хорошие и разные.
« Ответ #31 : 2011-08-21, 21:15:08 »
Не обязательно именно от Джаном, к вашей машине пойдут и другие, но хорошего качества и той же системы. Продаются  в магазинах Хускварны (для моделей Эмералд и Хаскистар), Пфафф (для моделей Хобби), Бернина (для Бернет), Бразер (для почти всех швейных бразеров и части вышивальных, но современных. Не пойдут те, которые шире - они для старого типа  некоторых машин, серии Стар например. Берите с собой родную шпульку и шпульный колпачок, если сомневаетесь. Но не покупайте неоригинальные и особенно дешевые  в абы каких швейных магазинах - только родные для тех машин.

У меня есть вот такие шпульки -
Register или Login но их в вышивалку не ставлю - только иногда в швейную, у меня старенький эл\мех бразер. Эти шпульки ниже на 1мм и более скругленные, боюсь вышивалку угробить.

И правильно делаете. Если ниже и боковые грани выпуклые - то для старых Зингеров и близких к ним машин неизвестно каких производителей. Я бы и в швейную  с горизонтальным челноком их не ставила, а только для машин,  где  челнок старого типа, который  как на Чайке, качающийся.

Оффлайн KatyaM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2022-02-07, 11:50:57
    Расположение:
    г. Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 58
  • Brother NV-1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Шпульки, хорошие и разные.
« Ответ #32 : 2011-10-14, 14:29:16 »
Девочки, подходят ли шпульки от Brother NV600 к Brother NV750? 

Да, подходят. У меня Brother RS 260 и Brother Innov-Is 900. Шпульки одинаковые.  ab
Для вышивки купила нитки, сформованные в виде шпульки. В Харькове стоят 3 грн./шт. Продаются только белые и черные.
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!

Оффлайн zabu

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2020-04-19, 00:01:37
  • Карма 5
    • Награды
Re: Шпульки, хорошие и разные.
« Ответ #33 : 2011-11-14, 09:25:47 »
Согасна,что некачественные шпульки могут загубить машинку.
Как то села вышивать,хватанула со слепу 1-ю попавшуюся шпульку.
Мама дорогая,пришлось потом полмашинки разбирать-чуть весь челнок не сломался.
и ещеи еще-очень много в дешевых шпульках брака-заусеницы и трещинки.
так что не будем мелочиться-ремонт потом дороже стоить будет

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Шпульки, хорошие и разные.
« Ответ #34 : 2012-09-08, 15:18:05 »
 mmm1

Оффлайн OlgaK

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 15:44:29
    Расположение:
    м.Семеновская
  • Карма 113
  • Husqvarna Ruby
    • Награды
Re: Шпульки, хорошие и разные.
« Ответ #35 : 2012-09-20, 10:30:00 »
У меня машинка Джаноме 350 Е. Покупала раньше родные шпульки по 20 руб за штуку на ВДНХ как у Inna Klueva на первой страничке этой темы. Люблю, когда у меня много шпулек :) Но при силном натяжении (когда наматывает машинка), у шпулек одна сторона отваливалась, пользоваться ими было невозможно.  Совсем случайно попробовла железные шпульки "Гамма", подошли отлично, машинка не стучит, как случалось с низкими пластиковыми неизвестных производителей, и наматывать можно с натяжением, ничего не отваливается. Шпульки вот такие и цена радует :)
Register или Login

Register или Login
Husqvarna 250,
 Janome ML205D,Cover Pro 1

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Шпульки, хорошие и разные.
« Ответ #36 : 2012-09-20, 10:50:34 »
... Совсем случайно попробовла железные шпульки "Гамма", подошли отлично...

А вот производители совсем не случайно лет так тридцать назад заменили металлические шпульки на бытовых машинах на пластмассовые.
По очень  простой и важной для машины причине - металлическая имеет больше веса и поэтому по инерции прокручивается, если резко остановить шьющую (вышивающую) на большой скорости машину.
При этом излишне сматывается  и вследствие этого запутывается нижняя нить.
Не всегда и может даже не часто, но нам и одного раза хватит, не правда ли?
Металлические можно использовать только с челноком промышленного типа. И то не с каждым, а с теми, которые имеют вкладыш-пружину. Вот облегченные алюминиевые шпульки еще бы порекомендовала, но они дорогие (дороже оригинальных Джаномовских) и их еще вряд ли просто достанешь.

Но при силном натяжении (когда наматывает машинка), у шпулек одна сторона отваливалась, пользоваться ими было невозможно

Это не шутка? Наматывать с  дополнительным усилием запрещено. Чтобы вошло больше ниток,  надо покупать специальнве тонкие номеров 180, 200, 240. Об этом на форуме тоже написано.

... машинка не стучит, как случалось с низкими пластиковыми неизвестных производителей...

Низкие тоже  известных производителей, но совсем для других машин. Стандартов на шпульки очень много, вы и представить не можете их разнообразие. Надо пользоваться только оригинальным стандартом.

Вы делаете красивые работы и наверняка уже набрали опыт в вышивании. Но нарушать правила чревато. Это как и с ПДД - иногда нарушающий  правила может проездить  на авто  довольно долго без аварий, иногда и десяток лет. Но тем не менее, нарушать правила нельзя, это всегда заканчивается плохо.
Берегите вашу любимицу   ab

Оффлайн OlgaK

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 15:44:29
    Расположение:
    м.Семеновская
  • Карма 113
  • Husqvarna Ruby
    • Награды
Re: Шпульки, хорошие и разные.
« Ответ #37 : 2012-09-21, 11:53:09 »
BoldBug, если на шпульку наматывать нитки вышивальные, или нижнюю нить, тогда она хорошо наматывается, ровно, ее можно не придерживать при намотке.
Но вот этих
Register или Login ангелочков я вышиваю обычным полиэстром швейным. Нитка, если ее наматывать обычным способом, очень рыхло наматывется... А если на пластиковую  шпульку наматывать мононить, то до половины даже не намотается (не придерживая руками), сломается шпуля. В этом случае мне железные очень нравятся.
А низкие шпульки использывала вот из такого набора На коробке написано, что подходят для Джаноме... Но качество у них ... С зазубринами, и моя машинка с ними стучит.
Я поняла Вас,СПАСИБО, буду теперь аккуратнее.
Husqvarna 250,
 Janome ML205D,Cover Pro 1

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Шпульки, хорошие и разные.
« Ответ #38 : 2012-09-21, 12:31:58 »
...  вот этих ангелочков я вышиваю обычным полиэстром швейным. Нитка, если ее наматывать обычным способом, очень рыхло наматывется... А если на пластиковую  шпульку наматывать мононить, то до половины даже не намотается (не придерживая руками), сломается шпуля.

Уже много лет вышиваю кружево, как полиэстером, так и хлопком, который еще толще полиэстера. И на шпульку наматываю те же нитки, что и сверху.
Да, менять шпульки приходится гораздо  чаще, но вот наматываются они нормально и точно ни разу шпулька не ломалась.
Проверьте, так ли проложена нитка при намотке

... На коробке написано, что подходят для Джаноме... Но качество у них ... С зазубринами, и моя машинка с ними стучит.

Говоря про оригинальный стандарт,  имела ввиду шпульки для домашних машин от известных производителей, но никак не то, что вы показали.
Я знаю эти наборы и никогда (!) не продаю, хотя поставщики товара предлагают  их мне за копейки. Мне лично мое имя дороже.
На заборе тоже пишут  одно, а за ним лежит совсем другое, нельзя слепо доверять не оригинальным.
А из оригинальных вам легко подходят шпульки от домашних недорогих Пфаффов серии Хобби, Хускварновских для серий Хускистар и  Емералд, Бразервские для современных  машин, Берниновские для Бернетт, ну и так далее.
Носите с собой свою оригинальную для сравнения, но берите от  известных производителей.
Эти шпульки продаются и на фирмах, торгующих производственными машинами - Armator, ACG Nyström-  у них вообще можно заказать любой стандарт.

Можно рисковать и брать от неизвестного поставщика, но все равно шпулька должна быть по всем размерам точно такой же и на вид прочной и гладкой.
Купите одну и сдавите края, проверяя на хрупкость.


Оффлайн Любительница

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2018-02-08, 20:49:41
  • Карма 103
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Шпульки, хорошие и разные.
« Ответ #39 : 2012-10-17, 22:18:27 »
Очень меня раздражали всегда шпульки с разматывающимися с них нитками. Даже в специальной коробочке для шпулек нитки с них разматывались. Наконец, придумала: взяла малярный скотч и маленьким кусочком приклеила кончик нитки наверх шпульки.



Результат превзошел все ожидания: нитка со шпульки не сматывается, шпулька с маленьким кусочком скотча выглядит вполне прилично и "не оскорбляет взор", в коробке со шпульками полный порядок.



ap  А может, я это где-то увидела, пока искала способы борьбы с этими разматывающими нитками ?   Но все равно очень удобно.

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: Шпульки, хорошие и разные.
« Ответ #40 : 2012-10-17, 22:21:35 »
надо же. я тоже так давно делала и делаю. только я еще и большие бобинки кусочком скотча конец нитки приклеиваю. сеточками я не пользуюсь. да и при том количестве ниток их не напасешься.
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн Фантом

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 13:06:07
    Расположение:
    Апатиты
  • Карма 35
    • Награды
Re: Шпульки, хорошие и разные.
« Ответ #41 : 2012-11-20, 23:34:42 »
Здравствуйте! У меня Хускварна Топаз 30. Купила сегодня вот такие шпульки
Register или Login  (слева родная). Они в упаковке, написано для Хускварна Викинг. А дома рассмотрела, что они не совсем как мои родные: внутри бородка другой конфигурации, нет отверстия сверху и логатип "V".  В общем, совсем не такие. Они подходят для Топаз 30 или лучше вернуть, не рисковать?
Оксана и Хускварна Топаз 30

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Шпульки, хорошие и разные.
« Ответ #42 : 2012-11-20, 23:46:48 »
Конечно вернуть. Они не такие, как оригинальные, они просто похожи. Шпульку может заклинить на валу при намотке, а может заклинить в челночном. Дешевое левое производство.
Во-первых, на упаковке указаны несовместимые по шпулькам и челночному модели.
Во-вторых, производители даже не потрудились правильно  написать названия моделей.
Это говорит о том, что этих моделей они и в глаза не видели.
Конечно,  я бы разобралась, будь она у меня в руках.  Но  другим этого делать не советую.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Шпульки, хорошие и разные.
« Ответ #43 : 2012-11-21, 00:01:36 »
Фантом
 Я думаю что шпульки не такие дорогие , и поэтому можно просто  купить и по высоте померить родную шпульку и купленную , визуально  определить подходит она или нет ...
 главное что бы по высоте была нормально ...
 У нас в городе продаются шпульки 56руб ( 3 шт ) , и хоть и написано что для машины .... но подходят на разные ...

YAsha71, у вас Хускварна?
Думаю, нет. Иначе бы вы знали. что у  тех Хускварн шпульки сильно отличаются от остальных, и не только высотой и диаметром.
У них внутреннее отверстие идет на конус, поэтому даже оригинальные шпульки можно ставить только определенной стороной вверх - той, на которой логотип.
Неоригинальная шпулька может заклинить уже в процессе работы, а не когда примериваете.
А на ваших Джаномках 350  используют самый обычный тип шпулек, которые использовались еще на чайках.
Это  шпульки под кодом 1825, применяются для большинства  швейных машин и некоторых вышивалок. Но Хускварна, как и  Бернина (630-830 модели) работают ТОЛЬКО на своих оригинальных.

Давайте будем советовать то, что точно сами попробовали и проверили неоднократно. А  наугад с техникой не стоит.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Шпульки, хорошие и разные.
« Ответ #44 : 2012-11-21, 00:04:24 »
Фантом
 Я думаю что шпульки не такие дорогие , и поэтому можно просто  купить и по высоте померить родную шпульку и купленную , визуально  определить подходит она или нет ...
 главное что бы по высоте была нормально ...
 У нас в городе продаются шпульки 56руб ( 3 шт ) , и хоть и написано что для машины .... но подходят на разные ...
В этой же теме ответ 7 прочитайте. Там даже с иллюстрацией.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Шпульки, хорошие и разные.
« Ответ #45 : 2012-11-21, 00:30:31 »
Марина , я предполагаю , так как  с таким оборудованием пока не сталкивалась .. но занимась ремонтом швейных и вязальных машинах , а вышивальные пока изучаю ..

 Поэтому и посоветовала СРАВНИТЬ ...

Ну да, купить сначала фирменные, потом не фирменные, и сравнивать, сравнивать, сравнивать...
Для Хускварн критично качество шпульки.  Да, они не слишком дешевы. Но и машины не даром достаются, чтобы потом лечить их из-за неудачной шпульки. В случае с Хускварной - лишний раз не стоит рисковать. Набор родных шпулек стоит 250 рублей за десяток. Не так уж и дорого. Учитывая, что они довольно долговечны.  ad

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Шпульки, хорошие и разные.
« Ответ #46 : 2012-11-21, 00:44:59 »
Марина , я предполагаю , так как  с таким оборудованием пока не сталкивалась .. но занимась ремонтом швейных и вязальных машинах , а вышивальные пока изучаю ..  Поэтому и посоветовала СРАВНИТЬ ...

ОК, тем более, если занимаетесь ремонтом.
У Хускварн, начиная  с 80-го года все модели,  включая  105 (джинс, анна, джулия, ромео, и так далее, у 105 модели много выпусков), все Дейзи (210, 220, 230, затем 215, 225, 235) и все на сегодняшний день швейные  модели, кроме линейки Емералд, имеют тот самый тип шпулек, о котором говорю. С логотипм короны.
 Вам до сих пор ни одной оригинальной швейной Хускварны не попалось?

Сравнить, как вы советовали,  не верно. И вот почему:
Сравнивать можно только сделав  более сложную проверку,  с расчетом всех изгибов поверхности, точным замером наружных и внутренних диаметров обеих сторон и прочим. 
Автор вопроса уже купил шпульки, и даже сфотографировал их, и по фото видно, что шпульки отличаются не только логотипом, но автор отличить не сумел.

Есть всего один вариант не оригинальных шпулек, которые  могут заменить оригинальные от Хускварны.
Попробую не забыть сделать их фото.
А эти с буквой V не подойдут, уже рассмотрела  на фото, увеличив его. А высота у них как раз одинакова.

Оффлайн Фантом

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 13:06:07
    Расположение:
    Апатиты
  • Карма 35
    • Награды
Re: Шпульки, хорошие и разные.
« Ответ #47 : 2012-11-21, 10:34:00 »
Спасибо огромное за советы! Хорошо, что я их даже мерить не стала, а сначала с Вами посоветовалась. Попробую вернуть. В нашем медвежьем углу я навряд ли найду оригинальные. Поискала в интернете, но ничего не нашла, может быть у кого-нибудь есть ссылочка, где их можно купить? ax
Оксана и Хускварна Топаз 30

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Шпульки, хорошие и разные.
« Ответ #48 : 2012-11-21, 12:01:34 »
И вам  спасибо, за то, что не обижаетесь, а понимаете важность точности в технических советах.
И добро пожаловать в класс механиков, всегда рада с вами обсудить все. что знаю. Будет проблема с документацией - помогу.

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шпульки, хорошие и разные.
« Ответ #49 : 2012-11-21, 21:17:09 »
Вот сфотографировала шпульки, разница между оригинальной и нет только в отсутствии отверстия
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.