Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Советы по Вилкому - работа в программе и создание дизайнов  (Прочитано 301439 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это тема по освоению программы WILCOM. Вопросы и ответы по программе. Работа и инструментами, настройки, вопросы по созданию дизайнов.
Вопросы по установке решаем в этой теме

Уважаемые пользователи!
С 25 мая 2012 г., на нашем форуме по требованию правообладателя, убраны все ссылки на Wilcom.
Администрация форума

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я ведь точно дважды нажимала на Enter, потом указывала начало, конец,  направление, и когда после всего этого нажимаю на Enter
После ввода направляющей - объект готов -  появились стежки. В конце Ентер не нажимается
Необходимо следить за подсказкой. 2 раза нажать Ентер после ввода опорных точек

Сережа, я правильно поняла, в таком случае, нужно разделить, эти объекты,  удалить точки в пустом  объекте,
Это не пустой объект и не два объекта, а отверстие, принадлежащее объекту Complex Fill.
Удаление отверстия, выходящего за пределы объекта через Reshape

Удаление отверстия, не выходящего за пределы объекта (внутри его) можно сделать и другим способом
Меню Insert - Filled Holes. Отверстие заполнится стежками. Получится 2 объекта. выделить оба. Нажать Weld на панели Shaping

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Сережа, спасибо,  за   столь  подробное  объяснение   Теперь стало все понятно.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн NedoPerePil

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2020-04-06, 19:06:58
    Расположение:
    Донецк
  • Карма 11
    • Награды
Добрый день. Нужен совет, пытаюсь нарисовать листик к цветку, нужно сделать заполнение области мотивным стежком, с заполнением сатин все прекрасно выходит а вот с мотивным никак не получается((( на нижнем рисунке стежок который хочется использовать по типу как сатиновое заполнение сверху, чтобы не несколько рядов было, а один ряд с ноля   увеличился до краев в середине и снова ушел в ноль и при этом еще и изгибался по направлению листика.


Заранее спасибо.
в основном PFAFF, оверлоки janome и brother, подшивалки китайские, промышленная беспосадочная для легких и средних, brother pr-620, Pfaff performance 2058

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Такой настройки для мотивного стежка в Вилкоме нет. Есть в Sierra. Если она установлена, можете сделать в ней, и перенести в Вилком.

В Вилкоме наиболее близко будет Флорентийский эффект для мотивного заполнения




или Envelope для мотивной строчки




Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если сильно хочется листик валиками можно использовать User Defidet Split

Татьяна

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Можно создать мотивную строчку по форме листика. Расстояние между мотивами Spasing поставить побольше. Выделить и нажать Н (Reshape object), навести курсор на определенный элемент и потянуть в сторону( за черный квадратик, по стрелке), растянуть его до нужного размера. Начинать лучше с центрального элемента. Затем любой строчкой сделать контур листика.

 
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Добрый день. Нужен совет, пытаюсь нарисовать листик к цветку, нужно сделать заполнение области мотивным стежком, с заполнением сатин все прекрасно выходит а вот с мотивным никак не получается((( на нижнем рисунке стежок который хочется использовать по типу как сатиновое заполнение сверху, чтобы не несколько рядов было, а один ряд с ноля   увеличился до краев в середине и снова ушел в ноль и при этом еще и изгибался по направлению листика.


Заранее спасибо.

Примените инструмент Complex Fill.
Далее мотивное заполнение.
Далее к Complex Fill примените флорентийкий эффект.
Дугу установите примерно как на картинке, тогда мотивное заполнение будет изогнуто как на картинке.


Register или Login

Оффлайн MaxKadett

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2017-09-20, 19:54:58
  • Карма 0
    • Награды
Доброго дня, форумчане. Работал вчера в Вилкоме 2006 СП2, всё было хорошо, делалось, шилось, привыкал. Сегодня выдала при запуске ошибку - переустановил. Работает. Жму бинокль, выставляю количество цветов, жму ок - панелька с видами стежков не появляется, да и вообще её нет нигде в окне програмы (((

View весь перещелкал. Помоги, пожалуйста.

Вот момент когда я выбираю бинокль, выбираю количество цветов и жму ОК:


Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Верхняя строка,третья кнопка с права (зеленые и красные квадратики),если после нажатия не появится открепите панель свойств,она может быть под ней.
Татьяна

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Жму бинокль, выставляю количество цветов, жму ок - панелька с видами стежков не появляется, да и вообще её нет нигде в окне програмы (((
Если я правильно поняла, вам нужна панелька point&stich, да? Она убрана в (не знаю, как назвать - хранилище? ячейку?). Ее надо просто вытянуть из коробочки: нажать левой кнопкой мыши и потянуть.

Register или Login
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Доброго дня, форумчане. Работал вчера в Вилкоме 2006 СП2, всё было хорошо, делалось, шилось, привыкал. Сегодня выдала при запуске ошибку - переустановил. Работает. Жму бинокль, выставляю количество цветов, жму ок - панелька с видами стежков не появляется, да и вообще её нет нигде в окне програмы (((

View весь перещелкал. Помоги, пожалуйста.

Вот момент когда я выбираю бинокль, выбираю количество цветов и жму ОК:


Плохо ищите. Панель типы стежков смотрит на Вас.



а панель Stitch & Point находится в парковочной панели. Вытащите её.

Умоляю,  ak скажите, кто придумал 2 катушки называть биноклем? al


Оффлайн MaxKadett

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2017-09-20, 19:54:58
  • Карма 0
    • Награды
а панель Stitch & Point находится в парковочной панели. Вытащите её.

Умоляю,  ak скажите, кто придумал 2 катушки называть биноклем? 

Спасибо, нашел.

Не знаю почему бинокль, первая ассоциация)) Теперь буду изъясняться понятнее :)

З.Ы. Подскажите пожалуйста ещё 2 вещи:

1. Есть у меня, например рисунок - квадрат, а в нем круг, поменьше. Я хочу вышить вначале квадрат полностью (без выемки от круга), а потом поверх него вышить круг. Как это осуществить?

2. Имеется рисунок "контуром". Хочу контур этот вышить не гладью, как предлагает автоматический режим, к примеру, а именно КОНТУРОМ. То есть стежками идущими вдоль. Опять же, как это лучше сделать?

Заранее спасибо.

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды

З.Ы. Подскажите пожалуйста ещё 2 вещи:

1. Есть у меня, например рисунок - квадрат, а в нем круг, поменьше. Я хочу вышить вначале квадрат полностью (без выемки от круга), а потом поверх него вышить круг. Как это осуществить?

2. Имеется рисунок "контуром". Хочу контур этот вышить не гладью, как предлагает автоматический режим, к примеру, а именно КОНТУРОМ. То есть стежками идущими вдоль. Опять же, как это лучше сделать?

Заранее спасибо.
[/quote]

1. Выделяете квадрат, (круг можно спрятать). Затем выбираете Reshape Редактирование объекта по точкам. И те точки, которые в центре удаляете. ( выделяете мышкой и нажимаете delete). Затем ввод. Получается квадрат без отверстия.


Register или Login

2. Выбираете инструмент Polyline, обкалываете контуры своего рисунка. Потом выделяете, кликаете правой кнопкой мыши, в меню выбираете Convert, а в следующем меню строчку, какую хотите.


Register или Login

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Rosveta

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2018-03-02, 14:36:00
    Расположение:
    г.Краснодар
  • Карма 283
    • Награды
Нужно сразу взять нужный инструмент и обколоть рисунок. Зачем эти лишние телодвижения с конвертацией?

Register или Login
 
Таджимы :24 и  6-ти головочные- на работе, Джаноме 350Е -дома

Оффлайн Rosveta

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2018-03-02, 14:36:00
    Расположение:
    г.Краснодар
  • Карма 283
    • Награды
Ой, а подскажите, пожалуйста, какой?

Ну смотря какой контур Вы хотите сделать. Для обводки по контуру подходят инструменты 
Register или Login, а также Input C если хотите сатиновый валик по контуру.

Register или Login
 
Таджимы :24 и  6-ти головочные- на работе, Джаноме 350Е -дома

Оффлайн MaxKadett

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2017-09-20, 19:54:58
  • Карма 0
    • Награды
Из Вилкома копируете на карту - научите, тоже хочу знать

Машинка Viking и карта - это что такое?

Открою секрет. Любой носитель информации хранит информацию в восьмизначных цифрах. Вот так 01011010
а не стежках


1. Нет, копирую конечно через программу 4D organaizer
2. Вышивальная машинка. На карту через юсб переходник записывается дизайн. Потом сама карта вставляется в машинку и можно вышивать.
3. Да нет, мне как програмисту это известно)))) Потому и вопрос был, может памяти не хватает или что может быть? Стежков всего 55744, 52 Кб. Ну не может же на ней так мало помещаться...

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Доброй ночи. Только пожалуйста не смейтесь над моим вопросом ah. Пробую в вилкоме нарисовать "Ellipse" а что надо нажать чтобы он зафиксировался  ap

Нажмите Enter
Татьяна

Оффлайн skrilnikova.e

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2022-09-07, 22:23:58
  • Карма 18
    • Награды
Пробовала не получается эллипс пропадает  bn

Оффлайн MaxKadett

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2017-09-20, 19:54:58
  • Карма 0
    • Награды
benet, разобрался я с этим так - повернул изначальную картинку, по которой делается вышивка, по высоте. Иначе не влазило в пяльца. Возможно это "сложный" способ и есть проще, на уровне программы, но я пока его не знаю :)

И сразу вопрос. У меня есть картинка с облаками, изначально я делаю их Татами, потом убираю Reshep"ом внутренности, и переключаю Татами на Мотив фил. Как сделать или исправить края этих облаков?


Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Пробовала не получается эллипс пропадает  bn
окно объектов откройте. Найдете его там

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мотив фил. Как сделать или исправить края этих облаков?


Края Motif Fill имеют стежки проходов между рядами мотивов. Там где нет проходов - нет стежков.

На ваши мучения в Вилкоме без боли смотреть не могу. В конце концов есть Youtube, смотрите уроки там

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Пробовала не получается эллипс пропадает  bn
Активируйте кнопку "Показывать векторные картинки" (красная стрелка)


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн nfyz

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2015-01-01, 18:37:32
  • Карма 384
    • Награды
Переустановила программу. теперь не могу найти " калейдоскоп". Подскажите пожалуйста, в какой панельке спрятан этот инструмент? ( вилком 2006). Спасибо.

Оффлайн Алевтина 2

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-11-28, 19:34:54
  • Карма 779
    • Награды
Калейдоскоп спрятался за панелькой  Mirror-Merge

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!  Начинаю строить объект, ставлю точку в одно место, а в окне она отображается со сдвигом. Красная стрелка- место укола мышки, а точка появилась выше и правее. И так при работе с любыми инструментами? Может кто-нибудь знает в чём причина?

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.