Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Ошибки и недоделки в дизайнах, созданных нами  (Прочитано 110386 раз)

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Птицы у меня нет, смотрела в Вилкоме. Паутина и лапки паука, по-моему, сделаны хорошо. А вот начиная от перехода с вышивки последней лапки к туловищу и при вышивке туловища паучка  - много протяжек. Надо бы протяжки убрать.
Ну вот с протяжками сложность - идея дизайна создать натурализм "мохнатости" паука. Поэтому сначала сделал "ворсистую" оббежку туловища, потом застил (плотность 5.0) и после этого направленную "ворсистость" туловища. По этому же принципу остальные части в последовательности - нижняя челюсть, зубы, верхняя челюсть, глаза и ноздри.
Может я не прав?
Вот пробная вышивка
Register или Login , правда цвета (тело и зубы) взяты те которые в большем кол-ве, на куртку пойдут другие цвета.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Dinni

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 18:40:42
  • Карма 176
  • Innov-IS I
    • Награды
Ну вот с протяжками сложность - идея дизайна создать натурализм "мохнатости" паука. Поэтому сначала сделал "ворсистую" оббежку туловища, потом застил (плотность 5.0) и после этого направленную "ворсистость" туловища. По этому же принципу остальные части в последовательности - нижняя челюсть, зубы, верхняя челюсть, глаза и ноздри.
Может я не прав?
Можно попробовать заменить протяжку на простую строчку так, чтобы потом мотивная строчка (придающая "ворсистость") прошла поверх простой строчки. Тогда и протяжек не будет и "ворсистость" сохранится.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Дизайны разбираются в рабочих файлах. А в машинных только посмотреть.
Сплошь одна и та же недоделка - не продуманы и не сделаны проходы между отдаленными объектами.
Сначала проход, затем объект.

Оффлайн Dinni

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 18:40:42
  • Карма 176
  • Innov-IS I
    • Награды

Register или Login исправил, кидайте хомяков
Верхнюю часть туловища паука переделал - молодец. А нижнюю (первой вышивается) лень было переделать? Протяжки там остались. Конечно, они закроются застилом потом, но можно (да и нужно) и убрать.

Пока писала, Сергей уже ответил. Приятно, что наши мнения сходятся.

Оффлайн евунчик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2018-05-22, 13:54:47
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 65
    • Награды

Register или LoginОчень понравилась карта OESD12341-решила попробовать сделать-помогите исправить ошибки           
Register или Login
Машенька-20.08.1998,Варенька-11.03.2006,Анюта-3.06.20010-мои звёздочки


Оффлайн Dinni

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 18:40:42
  • Карма 176
  • Innov-IS I
    • Награды
[решила попробовать сделать-помогите исправить ошибки            

На первом фото - как у Вас расставлены начало и конец вышивки объекта. На втором - как я бы Вам предложила - спрятать начало и конец  вышивки (начало - под данный объект, а конец  - под следующий, не знаю, понятно ли написала  ah) Тогда протяжки легче обрезать - не распустятся потом, и закрепки не видно.

Оффлайн евунчик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2018-05-22, 13:54:47
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 65
    • Награды
Dinni Спасибо за помощь .Всё понятно-исправлю.У меня ещё вопросик-розовые и тёмно розовые цветы(в сердечке) соединила пробежками и убрала закрепки(чтоб машина не топталась) посмотрите пожалуйста ещё закрепки ,ундерляй и компенсацию(вышить хочу на трикотажном велюре)Заранее благодарна всем за советы и критика ОЧЕНЬ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ-иначе ничему не научиться bs
Машенька-20.08.1998,Варенька-11.03.2006,Анюта-3.06.20010-мои звёздочки

Оффлайн Dinni

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 18:40:42
  • Карма 176
  • Innov-IS I
    • Награды
евунчик  А в конечном счете это где будет вышиваться? Я так поняла, что гриб - это апликация? Компенсация, на мой взгляд, нормально, а вот плотность для трикотажа можно и 0,5 сделать. На серединке большого розового цветка, который рядом с грибом, андерлей я бы сделала татами (перпендикулярно основному застилу получится). И самый маленький цветок справа -не провалятся ли стежки? И, конечно, надо отшивать пробник.

Оффлайн евунчик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2018-05-22, 13:54:47
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 65
    • Награды
Dinni буду малышке(1.3 года) своей спортивный костюм шить -вот на курточке и хочу вышить,цветочек самый маленький подправила(для велюра изменила заливку-а то боюсь совсем не будет видно и всё равно буду плёнку водораств  сверху ложить)А насчёт закрепок -я правильно сделала что частично их поубирала?
Также прошу помощи в доведении до ума ещё одного диза
Register или Login
Register или Login Чтото фантазии на какую нибудь интересную заливку не хватает-помогите кто чем может(вышивать буду на велюровой курточке юной гимнастке)
Машенька-20.08.1998,Варенька-11.03.2006,Анюта-3.06.20010-мои звёздочки

Оффлайн Dinni

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 18:40:42
  • Карма 176
  • Innov-IS I
    • Награды
А насчёт закрепок -я правильно сделала что частично их поубирала?
Также прошу помощи в доведении до ума ещё одного диза
Register или Login[ Чтото фантазии на какую нибудь интересную заливку не хватает-помогите кто чем может(вышивать буду на велюровой курточке юной гимнастке)
По первому дизайну: а где переделанный файл, чтобы посмотреть?
По второму: размер дизайна (гимнастки) у Вас в файле 1:1? Или будет меньше? (сейчас 12х18 см)

Оффлайн евунчик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2018-05-22, 13:54:47
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 65
    • Награды

Register или Login -это исправленный грибочек
 A  гимнастка -да это и есть её размер(хотя не принципиально.У меня пяльцы 14*20 и спинка у дочи 5 лет -нормально должно быть
Машенька-20.08.1998,Варенька-11.03.2006,Анюта-3.06.20010-мои звёздочки

Оффлайн Лейла

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2023-08-07, 16:46:34
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1066
    • Награды
Добрый вечер!
Хочу обратиться с просьбой о помощи. Давно скачала дизайн, сделанный  на форуме и не обратила внимание на качество  ac Вышила и получилось красиво, но... вот тут и обнаружила огромное количество протяжек.  Помогите их удалить ah Сама не справлюсь ac

Register или Login

Register или Login

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый вечер!
Хочу обратиться с просьбой о помощи. Давно скачала дизайн, сделанный  на форуме и не обратила внимание на качество  ac Вышила и получилось красиво, но... вот тут и обнаружила огромное количество протяжек.  Помогите их удалить ah Сама не справлюсь ac


Register или Login

А как вы себе представляете многоцветный дизайн с отдельно стоящими элементами?Можно конечно несколько начальных цветов соединить строчкой,но в дизайне и так 57тыс. стежков.
Татьяна

Оффлайн Лейла

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2023-08-07, 16:46:34
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1066
    • Награды
Не поняла ! А Вы считаете, что так правильно?

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я посмотрела в Вилке каждый цвет отдельно,соединение объектов оптимальное,конечно если не нравится обрезать нитки после каждого цвета можно проложить строчку,но их  наслоение не придаст дизайну лучшего вида
Татьяна

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Машинные файлы вышивки можно посмотреть, а разбирают рабочие. В этом файле кое-где протяжек нет, а кое-где можно было бы заменить на проходы строчкой. Но только в первом, втором, от силы в третьем цвете. Трефа дала исчерпывающий ответ.

Оффлайн Phenix

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 315
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 16:12:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 77
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, этот дизайн
Register или Login
с 300 по 520 стежки наворачивает что-то непонятное. Попробовала только до 3130стежка, боюсь, что внизу тоже есть что-то подобное. Дизайн, по-моему, кого-то с форума. Картинка понравилась и стежков немного (а, видимо, может быть и меньше), хотела на джинсах вышить...
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В этой гитаре короткие 1,2 мм тройные стежки Run. Исправляется в Вилкоме, но только в файле ЕМВ, а не VIP, который дали

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Сдается мне, это моя гитара... Где же вы ее взяли? Вот здесь возьмите: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77424.0
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Про неё речь идет. Посмотрите в настройках длину стежка. У меня есть ваша гитара в ЕМВ. Тройной run 1,2 мм да еще в бранчинге

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Ну так я и говорю: перекачайте по ссылке... Или здесь тогда уж:
Register или Login
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Те же яйца, только в профиль. Вторая попытка...

Посмотрите в настройках длину стежка

Хотя бы 2 мм поставьте...

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Тройной стежок 3мм:

Register или Login
А тот вариант в емб, что у вас, наверное, забирали с сайта Оли Парфиненко, да? Поэтому здесь и положила другой вариант. Может, конечно, что-то не так понимаю... тогда сорри...
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
не помню откуда взял
подправленный дизайн не хотите дать? Который "положила другой" где?
Последний был такой

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Формат емб:
Register или Login
benet, чем это плохо в вышивке объясните, пожалуйста, или где почитать ax
отвечу, как думаю. Это не очень плохо в вышивке, но неприятно, особенно когда вышиваешь на трикотаже, поэтому и поправила. Почти контурный дизайн часто вышивают на трикотаже, так что могут возникнуть неприятности... Может, Сергей что еще добавит...
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.