Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Куклы и игрушки (в разных техниках)  (Прочитано 108127 раз)

Оффлайн Lenusa

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 09:23:57
    Расположение:
    Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 22
  • Елена
    • Награды
Re: Куклы и игрушки (в разных техниках)
« Ответ #425 : 2016-09-03, 16:05:01 »
Настольный театр в садик сказка "Колобок"

Оффлайн бийчанка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2019-12-21, 02:11:22
    Расположение:
    г.Бийск
  • Страна: ru
  • Карма 11
  • Бийчанка
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Куклы и игрушки (в разных техниках)
« Ответ #426 : 2016-09-15, 12:51:03 »
Пошито для юного ценителя сказок.

  • Мои вышивальные машинки: janome-350e швейная brother-50 ce оверлок brother 1034d
Так хочется уметь!

Оффлайн Lud-Mila1312

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:08:42
    Расположение:
    г.Каменск-Уральский Свердловской обл
  • Страна: ru
  • Карма 430
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Куклы и игрушки (в разных техниках)
« Ответ #427 : 2016-10-05, 09:27:09 »
В преддверии года петуха


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna Designer Diamond

Оффлайн Lusi_in_NCH

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Последняя активность:
    2023-11-21, 16:50:02
    Расположение:
    Набережные Челны
  • Карма 42
  • вяжу на Бразер 892/900 учусь на Janome 350 E
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Куклы и игрушки (в разных техниках)
« Ответ #428 : 2016-10-19, 20:27:37 »

Вот такая куколка-фигуристка из флиса.коньки из кожзама.

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Куклы и игрушки (в разных техниках)
« Ответ #429 : 2016-10-19, 20:53:24 »
Пошито для юного ценителя сказок.

бийчанка, добрый вечер. Симпатяшка. Кащей выполнен в технике текстильно-шарнирной куклы? Или проще в народе чулочная техника? Я вот все пока присматриваюсь к этой технике, расходники покупаю. Скажите плиз размер и сложность изготовления?

Связала в садик сказку "Кот, Петух и лиса", правда петушок почему то в кадр не попал, наверное в домике спрятался

Lenusa, а дополнительно петушка сфоткать и показать можно?

Чей-то я очень нечаянно набрела на эту тему. Знать - не знала, что у нас на форуме такая тема есть. Надо же, и еще называюсь ветераном, типа старичком. Вот и на старуху бывает проруха. Я этой техникой недавно заинтересовалась. Все теперь кручу верчу - может к нашей вышивке и эту технику каким - нить образом притянуть? Может кто пробовал?

А петушок где-то в садике летает, если найду в садике покажу, если нет то буду искать дублера был вроде бы недовязанный.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0


Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Куклы и игрушки (в разных техниках)
« Ответ #430 : 2016-10-19, 21:32:19 »
Вот такие и другие выкройки забавных игрушек нашла в интернете. Если пригодятся кому нибудь, буду рада.


Register или Login

Register или Login

Елена, а есть ли возможность обновить ссылки. Заранее благодарна за отзывчивость.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Куклы и игрушки (в разных техниках)
« Ответ #431 : 2016-10-19, 21:33:03 »
Чей-то я очень нечаянно набрела на эту тему. Знать - не знала, что у нас на форуме такая тема есть. Надо же, и еще называюсь ветераном, типа старичком. Вот и на старуху бывает проруха. Я этой техникой недавно заинтересовалась. Все теперь кручу верчу - может к нашей вышивке и эту технику каким - нить образом притянуть? Может кто пробовал?
Татьяна, зря не заглядываешь в тему.  Девочки такие кудесницы. Так много идей. У меня мечта научится кукол красивых делать. Тоже всякого барахла накупила, тканей, фурнитуры, волос. Главное начать. Ведь есть поверье, что в каждой кукле частичка нашей души. Никак себя склеить не могу. Были овечки, гуси, зайцы. А вот именно куклу. Уже кучу, глаз нарисовала, лиц. Проба пера. Может, как-нибудь соберемся и СП. Со всеми подробностями. Как говорят: «Иногда шаг вперед, это результат пинка в зад». Для меня всегда СП и конкурсы таким стимулом были. Может и с куклами, что-то придумаем.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Куклы и игрушки (в разных техниках)
« Ответ #432 : 2016-10-19, 22:01:14 »
О чулочной. У меня с шитьем сложные отношения, пока оно надо мной берет верх. Понимаю, что одежку все равно шить придется, но ... Хочу начать с чулочной техники.Ой, мы тут так вольготно разговариваем, ну прям как у себя на кухне за чашечкой кофю. Может потом попросить модераторов нас почистить, когда мы до чего - нить договоримся.
Как тебе такой? Он простенький. Ну надо же с чего - нить начинать

Просто другие все сложнее уже, с мимикой, морщинками, выражением настроения и т.д.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Куклы и игрушки (в разных техниках)
« Ответ #433 : 2016-10-19, 22:19:28 »
Конечно, пусть подчистят, соединят. Мы только за. За чулночно-колготочную))) Пробовала. И лицо получилось и тело на каркасе сделала. Но блин, зацепок на подбородке много оставила (катушки), надо в перчатках. Не захотела заканчивать.  Но вот попик и домовенок, надо. Надо  пробовать, раз азарт появился. И еще, не замахнуться ли нам на красавицу  с утяжкой. С шитьем можно договорится, не Боги горшки обжигают.  У меня мечта девочка- мальвина и пьеро. Мк с выкройками много. Раз,  автор эту куклу с выкройкой выложил, то не будет против, что я его пропиарю)))
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Куклы и игрушки (в разных техниках)
« Ответ #434 : 2016-10-19, 22:28:46 »
Таааак, мне нравится. По поводу зацепок. А ты готовила колготки как надо. Или сразу без вываривания их наполняла? Перчатки в данном случае могут не помочь, дело в подготовке колготок. Попик у меня тоже в хочушках - попик - медсестра, попик - гаишница. Семья у нас в этом направлении. Надо бы подарки с приколом и с намеком, да еще и под елку. Воощеееееее будет бомба. Азарт  - эт да. Красавица с утяжкой нам нужна.  Да с шитьем я уже договариваюсь. Я ему сказала, что мне енто все равно надо и поэтому ентому шитью деваться все равно будет некуды и надо будет смириться с моим присутствием. И что-то мне подсказывает, что енто шитье уже начало обдумывать пути отспупления, или моего покорения вершин мной ранее непревзойденных (имеется в виду шитье)  ap Называется кто кого.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Куклы и игрушки (в разных техниках)
« Ответ #435 : 2016-10-19, 22:36:13 »
Вот только представь, в подарок такие куклы. Я не вываривала, подбирала по цвету. А надо? Что то пропустила? Просто и мк и передачи смотрела, они в перчатках.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Куклы и игрушки (в разных техниках)
« Ответ #436 : 2016-10-19, 22:43:47 »
Вываривать надо обязательно. Да еще и в спецсредствах. Это обеспечивает меньше возможности зацепок, плотность. Мне в этом плане нравится подход Лаврентьевой. Она объяясняет как, для чего, и чем.

В подарок... Я себе хочу. Вот когда руку набью, может и в подарок. А то все другим, да в подарок. Сапожник без сапог. В начале надо б ноть себе любимой в дом домовенка пригласить. Накормить его, напоить, спать уложить. Кто ж в доме за порядком присматривать будет?
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн бийчанка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2019-12-21, 02:11:22
    Расположение:
    г.Бийск
  • Страна: ru
  • Карма 11
  • Бийчанка
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Куклы и игрушки (в разных техниках)
« Ответ #437 : 2016-10-20, 02:26:10 »
Девочки,здравствуйте!только что увидела сообщение,но ухожу на работу на сутки.как появлюсь обязательно всё расскажу и покажу!кому интересно заходите ко мне в гости в одноклассниках,Кузовлева Татьяна Бийск 53 года. d_sun_ny d_sun_ny d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: janome-350e швейная brother-50 ce оверлок brother 1034d
Так хочется уметь!

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Куклы и игрушки (в разных техниках)
« Ответ #438 : 2016-10-20, 15:54:05 »
Конечно, пусть подчистят, соединят. Мы только за. За чулночно-колготочную))) Пробовала. И лицо получилось и тело на каркасе сделала. Но блин, зацепок на подбородке много оставила (катушки), надо в перчатках. Не захотела заканчивать.  Но вот попик и домовенок, надо. Надо  пробовать, раз азарт появился. И еще, не замахнуться ли нам на красавицу  с утяжкой. С шитьем можно договорится, не Боги горшки обжигают.  У меня мечта девочка- мальвина и пьеро. Мк с выкройками много. Раз,  автор эту куклу с выкройкой выложил, то не будет против, что я его пропиарю)))

Очень понравилась кукла. Подскажите где выкройка. Мне в такой технике очень нравятся.

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Куклы и игрушки (в разных техниках)
« Ответ #439 : 2016-10-20, 18:09:26 »
Прошу прощения, немного вчера ошиблась. Это кукла автора Ариша с «ярмарки маст-в», она там приводит мк по кукольной головке. А выкройкой делилась мастер Ирина Хочина. У нее тоже очень красивые куклы.

Надеюсь, меня не очень сильно поругают, если ссылку дам. 
Register или Login А вообще, выкроек в сети очень много. Один раз сшить, потом уже будет видно где убавить, где прибавить. Цели копировать нет, есть цель научиться. 
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Куклы и игрушки (в разных техниках)
« Ответ #440 : 2016-10-21, 20:21:23 »
Прошу прощения, немного вчера ошиблась. Это кукла автора Ариша с «ярмарки маст-в», она там приводит мк по кукольной головке. А выкройкой делилась мастер Ирина Хочина. У нее тоже очень красивые куклы.

Надеюсь, меня не очень сильно поругают, если ссылку дам. 
Register или Login А вообще, выкроек в сети очень много. Один раз сшить, потом уже будет видно где убавить, где прибавить. Цели копировать нет, есть цель научиться.
Рената, а как скачать эту выкройку? Уже много лет думаю сделать куклу, но, по-видимому, только сейчас это стало как-то конкретизироваться. Спасибо!
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Куклы и игрушки (в разных техниках)
« Ответ #441 : 2016-10-21, 21:54:52 »
Делаете принскрины с выкройки или правой кнопкой мыши - "сохранить изображение как", сохраняете. Вот Вам и выкройка. Увеличиваете или уменьшаете (по своему размеру) сразу всю картинку, получится пропорционально. Даеше припуски на швы в тех местах, где будете сшивать. Все.
Лично я переношу выкройки в Вилком. Строчкой делаю в этой проге все конуры. Если надо то и швы для сшивания прямо в машинке можно сделать. Далее либо делаю окончательный диз (сшивание в машинке), либо "зафиксирвоть растровое изображение диза" отмечаю 1: 1 и распечатываю.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Куклы и игрушки (в разных техниках)
« Ответ #442 : 2016-10-22, 00:15:37 »
Выкройка 1 куклы готова.


Register или Login
Архив в DST так как размер получился не маленьким - 43 х 48 см. Можно взять выкройку с этого диза в виде растрового изображения, можно взять и вышивать каждую деталь отдельно, ну конечно если позволяют пяльца. Размер туловища 13 х 26.  Высота туловища вроде нормальная, а вот нога меня смущает - по длине 37,5 см. Какие то пропорции неправильные. И голова огромная - 22 см в диаметре приблизительно.

Девченки - мастерицы подскажите, размеры непропорциональные или они такими и должны быть?

Да, первая строчка каждой детали или не вышивается или в местах дырки для наполнения подпарывается. Длина строчки 3 мм специально что бы было удобно распарывать. Если ее не делать, то потом сложно будет понять где эта строчка по выкройке должна быть.

И еще, девченки, подскажите. А кроить надо все детали по долевой. У меня вот в дизе для экономии места рука развернута. Наверное это не правильно. Вы уж меня извените за такие глупые вопросы, но я вооще не умею шить. Вот хочу хоть что - нить попробовать сбацать. Чем этот самый не шутит, может что с этого и выйдет  bk
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Куклы и игрушки (в разных техниках)
« Ответ #443 : 2016-10-22, 02:41:03 »
Рената, а как скачать эту выкройку? Уже много лет думаю сделать куклу, но, по-видимому, только сейчас это стало как-то конкретизироваться. Спасибо!
По ссылке, внизу выкройка. Увеличьте. Качайте)
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Куклы и игрушки (в разных техниках)
« Ответ #444 : 2016-10-22, 17:45:17 »
Лучше все кроить по долевой.  Лицо по косой, чтобы лучше утяжки сделать.
Выкройка нормальная. Это кукла ребенок. у детей не такие пропорция как у взрослых. и голова больше и ножки короче.

Оффлайн Lud-Mila1312

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:08:42
    Расположение:
    г.Каменск-Уральский Свердловской обл
  • Страна: ru
  • Карма 430
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Куклы и игрушки (в разных техниках)
« Ответ #445 : 2016-10-30, 17:58:40 »
Моя травница
  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna Designer Diamond

Оффлайн luli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2018-12-01, 08:10:28
  • Карма 214
  • Bernina Aurora 430
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Куклы и игрушки (в разных техниках)
« Ответ #446 : 2016-12-26, 23:37:36 »
 bsДевченки готовы к Новому Году! Куклы Блайз. Наряды пошиты и вышиты.Елка сделана из журнала покрашена и украшена ab
   
    о

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: Куклы и игрушки (в разных техниках)
« Ответ #447 : 2016-12-30, 15:56:01 »
У Panpina Schооl есть  выкройки и бесплатные МК
Singer Futura -250 CE

Оффлайн Натальявесна

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2019-12-13, 15:56:58
    Расположение:
    г. Пенза
  • Страна: ru
  • Карма 21
    • Награды
Re: Куклы и игрушки (в разных техниках)
« Ответ #448 : 2017-01-02, 18:20:27 »
В этом году среди было модно делать елки- девочки. Вот мой вариант.
  • Мои вышивальные машинки: Дженоме 350Е

Оффлайн Лунна

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-04-10, 19:54:54
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 91
  • Елена
    • Награды
Re: Куклы и игрушки (в разных техниках)
« Ответ #449 : 2017-01-14, 15:34:58 »
Выкройку последней куколки не нашла, за то есть другие.

Register или Login



Извините, что то с первого раза не получается вставить ссылку.

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 435

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.