Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Приглашение на Свадьбу  (Прочитано 9826 раз)

Оффлайн natalisprin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2018-02-20, 14:49:34
    Расположение:
    Украина
  • Карма 130
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Приглашение на Свадьбу
« : 2012-04-01, 16:32:03 »
               Мастер-класс по изготовлению приглашения на свадьбу

Дорогие коллеги, вашему вниманию представляется мастер-класс по изготовлению двухсторонней вышитой открытки (в нашем случае – это приглашение на свадьбу). Приглашение будем делать в стиле конца 19-начала 20 века, т.е. ткань возьмем не белую, а под старину (в нашем случае мы будем использовать светло-серый лен-габардин.

1.   Для начала нам нужно будет определиться с размерами нашей открытки и изготовить трафарет (с его помощью мы в дальнейшем соберем открытку). Я взяла за основу размер моих средних пялец 180мм*130мм. Открытку можно будет собрать и без трафарета, но это займет много времени (прямые углы в открытке никто не отменял, а ткань у нас не прозрачная, вышивка может лечь не ровно). Делаем трафарет на плотном прозрачном полиэтилене, я взяла обложку для книги, вы можете придумать что-то другое. Размер трафарета – 310мм*210мм, в него должны войти пяльца с левой и с правой стороны, на сгиб между пяльцами оставляем 20мм, плюс 15мм по периметру на обработку края.

   Вот такой трафарет с необходимыми размерами получился у меня

   
Register или Login (трафарет с размерами)
 

2.   Дальнейшим шагом у нас будет выбор дизайна для нашей открытки и сама вышивка.
 Тут фантазии безграничны. Надпись создаем в любой приемлемой для нас программе (я надпись сделала в Вилкоме). В процессе вышивки нам нужно будет воспользоваться трафаретом для правильного размещения вышивки. Вышивку (обложку и надпись) размещаем на обозначенных в трафарете пяльцах СПРАВА, слева у нас будет ткань без вышивки.
Это обложка.

 
Register или Login

Это внутренняя часть открытки.

 
Register или Login
 
   На том месте, где я вышила «Приглашение на свадьбу» вышивается текст -  обращение к приглашаемому, дата, время и место торжественного бракосочетания; дата, время и место проведения свадебного банкета. Чтобы все это красиво смотрелось советую использовать рукописные шрифты, например, вот на этом сайте много шрифтов

Register или Login

3.   Вырезаем обложку и текст приглашения по трафарету, размещая вышивку в обозначенных на трафарете пяльцах .

4.   Для придания жесткости приклеиваем плотный клеевой флизелин с изнанки обложки и надписи. Я использовала гунольдовский клеевой флизелин плотностью 100 (этого было достаточно), вы можете использовать различный дублерин или флизелин (чем выше плотность, тем плотнее наша открытка получится).

5.   Дальнейший шаг – склеиваем обе половинки изнанка к изнанке. Я нанесла тончайший слой клея ПВА. Вы можете использовать любой приемлемый для Вас клей (мне кажется, что аэрозольный клей будет удобнее). Кладем открытку под пресс, «Жизнь животных» идеально мне подошла. Даем подсохнуть клею 10-15 минут.

 
Register или Login
 
После этого сгибаем открытку и хорошо-хорошо утюжим.


Register или Login
 
6.   Затем прокладываем отделочную строчку по периметру открытки, обрезаем неровности по линии отделочной строчки.

 
Register или Login
 
 У кого в машине не предусмотрены отделочные строчки, не беда – можно использовать всевозможные отделочные бейки, благо в магазинах швейной фурнитуры этого добра много.

 
Register или Login
Register или Login
Register или Login
 
Приглашение готово, выглядит весьма оригинально. Успехов Вам в начинаниях и легких стежков!!!
Brother SUPER GALAXIE 2100

Оффлайн natalisprin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2018-02-20, 14:49:34
    Расположение:
    Украина
  • Карма 130
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Вот первая партия пригласительных. Разные ткани, но все открытки по-своему интересны. Орегоновские дизайны облегчила в Птице, текст делался в Вилкоме, из многочисленных вариантов остановилась на этом, только потом я в Птице ставила плотность 6.

Дочка с будущим зятем очень довольны
Здесь дизайн на обложку

Register или Login

Если кому нужна будет помощь в создании надписи, обращайтесь - помогу. Только лучше пишите в личку - так я быстрее увижу.
Brother SUPER GALAXIE 2100

Оффлайн natalisprin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2018-02-20, 14:49:34
    Расположение:
    Украина
  • Карма 130
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Приглашение на Свадьбу
« Ответ #2 : 2015-02-16, 18:58:01 »
В личке попросили обновить ссылку на дизайн

Register или Login
Brother SUPER GALAXIE 2100

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.