Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Собачий вальс  (Прочитано 33943 раз)

Оффлайн fera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2012-08-28, 17:01:20
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #75 : 2011-09-23, 16:00:09 »
fialkals , маленькие - все пупсики  ab И всех сразу хочется потискать и приголубить.
Ни разу еще не попадался маленький и чтоб не "пупсик"  ag
Моя тоже прилетела ко мне маленьким шилопопым пупсиком - 6600 весом...

Register или Login
Сейчас "тётя лошадь" ФЕОДОРА Зевсовна 36 кг весом.
Обнимаеться/целоваться и спать "у мамы" под бочком в обнимку - любимое хобби  ag

BERNINA Aurora 1404

Оффлайн orlina68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 16:44:59
    Расположение:
    Волгоградская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #76 : 2011-09-25, 09:31:15 »
Здравствуйте! В противовес грустным историям почитайте стишата. Мне понравились!

О, хозяин! Каюсь, каюсь — сгрыз я твои тапочки!
Что ж теперь, в любви откажешь ты такому лапочке?

Или глупый дохлый тапок для тебя дороже,
Чем живой любимый пёс с такой смышлёной рожей,
На сеттера и пойнтера немножечко похожий?

Неужели не имеет для тебя значенья,
Что собака погибает, не вкусив печенья?

Хорошо, я виноват, уничтожил тапочку,
Но ведь я почти не тронул ни пальто, ни шапочку!

Всё, прощайте, погибаю без любви и ласки!
На могилку положите докторской колбаски.


Ты щенок
И я щенок,
Мы друг дружку
Сбили с ног –
И катаем, и валяем
В грязном
Снежном месиве…
Что ты гавкаешь,
Хозяин?
Видишь – людям весело!



Ну и подумаешь, ну и не больно-то надо,
Я же ведь только спросил: не найдётся ль кусочка
Лишнего, мол, для собачки? Зачем же так грубо,
Сразу – пшёлвон! Толстокожие, чёрствые люди!

Только спросил, ненавязчиво так, деликатно, –
Что, и спросить уж нельзя? И не надо мне вовсе
Ваших котлет, а хотел я всего лишь проверить,
Есть ли душа у вас! То-то и видно, что нету.

Впрочем, кто знает… быть может, и стало вам стыдно,
Совесть замучила, в горло не лезет котлета?
Зря, мол, обидели пса – чай, несладко за дверью
Ждать горемыке… Пойду-ка ещё раз проверю!


Все стихи Марины Бородицкой
Janome6600P,JanomeCP2,Bernina880D,Janome350E.

Оффлайн orlina68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 16:44:59
    Расположение:
    Волгоградская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #77 : 2011-09-25, 10:21:01 »
Хочу показать питомца моей подруги. Это русская борзая . Зовут Ветер.Ему 5 месяцев. Он тааааких благородных кровей.что даже рядом постоять-и то честь.А вообще-лапочка.милый и наскладный щенок.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Janome6600P,JanomeCP2,Bernina880D,Janome350E.

Оффлайн fera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2012-08-28, 17:01:20
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #78 : 2011-09-25, 20:23:46 »
orlina68, про "Гельминтал" никогда не слышала и им не пользовалась...
Вот такую я давала и котятам и щенкам (щенячья тоже есть) -
Празицид-суспензия сладкая для котят, фл. 5 мл


Register или Login

Посмотрите на сайте, там глистогонные на любой вкус - и в суспензии, и в виде пасты со вкусом рыбы....сам бы ел  ag

ПС. Пост, написанный Edelweiss (вероятно в ответ на мой пост в теме "Отдых") даже коментировать не стОит...
Человек болезненно НЕ любит собак, скорее - ненавидит, при этом наивно полагает, что не грешит. Бывает...
Любые разумные доводы остаются за пределами понимания таких людей.
BERNINA Aurora 1404

Оффлайн Ququschka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2013-11-01, 16:59:42
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 23
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #79 : 2011-09-29, 00:04:11 »
Вот кого бы я хотела так это борзых,такие собаки грациозные, когда достроим дом обязательно заведу.Ведь им надо бегать,где то. У нас тоже на соседской улице живут такие собаки, так хозяйка собирает борзых всяких разных подопечных устраивает для них выезды за город и там они гоняют.
Мне кажется, что для содержания борзых мало давать им бегать,-у них охотничий инстинкт зашкаливает,поэтому эти "гонки" за резиновыми зайцами и прочее-важны для здоровья породы и особи.... Я вот тоже дом заканчиваю, но у меня кругом-гнездовья редких птиц, зона охоты хищных птиц-рядом с природным заповедником, поэтому собак там свободно пускать не придется, а жаль.... Даже на всякой технике, типа квадров и проч.,  погонять нельзя...Вернее, никто ничего не сделает и не помешает, конечно, но самой как-то...неловко или не по себе, что ли...Они тут все жили и живут, а я прибыла такая вся хозяйка и пыль столбом подняла...
По теме- я корса в дом очень хочу. У сестры 2 пса этой итальянской породы-и она, и я,-без ума от их характера, хотя один-чистый флегмат, а другой-чумовой сангвиник. Чудесные собаки, правда. А моему нынешнему песу ,надеюсь, исполнится 17 лет-жив и бодр, курилка(тьфу, три раза)-керри-блю-терьер с примесью непонятно кого , всю жизнь со мной, прошел огонь, воду и все перипетии моей жизни и сейчас вот тихо сопит на полу- у него даже коврика никогда не было, до меня только что дошло, что он аскет-сладкого не пробовал, колбасы-не нюхал...Только арбузики, виноград, сушеные фрукты и орехи, семечки, да каша-макароны с мясами всякими и ложечкой оливкового масла g_bye...


Оффлайн Ququschka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2013-11-01, 16:59:42
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 23
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #80 : 2011-09-29, 12:39:05 »
А держать собак у на цепи-это варварство.
борзую-даже просто в квартире держать-варварство. А посмотрите, сколько их в городе, вспомним хотя бы далматинцев. заводят их за красивую шкурку, аэто же тоже-борзая собака, по факту, точнее, в силу характера. Ей часами надо носиться. А овчарок как держат немецких в хрущовках, а алабаев....Жуть, нет слов. У моих соседей умерла молодая овчарка восточно-европейская от сердечного приступа-вырастили в квартирке, сидя дома, кормили из экономии кашей на свином сале (!)-собака сдохла в возрасте около 4-5 лет. А алабаев в МО развелось в высотных кварталах-ужас.Куда их заводят,этих монстров, в квартиры, какая там может быть психика у вечно запертого в четыре стены пса ростом с теленка-не знаю.

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #81 : 2011-09-29, 14:46:06 »
борзую-даже просто в квартире держать-варварство. А посмотрите, сколько их в городе, вспомним хотя бы далматинцев. заводят их за красивую шкурку, аэто же тоже-борзая собака, по факту, точнее, в силу характера. Ей часами надо носиться. А овчарок как держат немецких в хрущовках, а алабаев....Жуть, нет слов. У моих соседей умерла молодая овчарка восточно-европейская от сердечного приступа-вырастили в квартирке, сидя дома, кормили из экономии кашей на свином сале (!)-собака сдохла в возрасте около 4-5 лет. А алабаев в МО развелось в высотных кварталах-ужас.Куда их заводят,этих монстров, в квартиры, какая там может быть психика у вечно запертого в четыре стены пса ростом с теленка-не знаю.
Алабаи не монстры ! Люди заводят , а что эта порода нуждается в усиленной дресуре забывают .  Живу в Киеве , у нас на районе есть несколько алабаев , они психически уровновешены , прекрасно ладят с другими собаками , даже мою чихуашку разгуляли (очень аккуратны с мелочью) , так хозяева с ними ежедневно занимаются по утрам . А вот иногда приходит женщина с чёрной лабрадоршей , вот где тихий ужас , кидается на собак и людей , хозяйку не слушает вообще , последнее время избегаем их компанию . Всё зависит от хозяина , собаки , по природе , подстраиваются под челочека , если хозяин дурак , то и собака под стать ему . Вообще у нас компашка большая , есть фр. бульдог , шпицы , йрорки , стафы , таксы , овчарки и другие , иной раз до двадцати собак гуляет вместе !

Оффлайн Ququschka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2013-11-01, 16:59:42
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 23
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #82 : 2011-09-29, 17:03:52 »
Алабаи не монстры ! Люди заводят , а что эта порода нуждается в усиленной дресуре забывают . 
Я не имею в виду эту собаку как злобное и неуправляемое существо-благо, у друзей в частном секторе есть алабаи, которые ведут себя великолепно и выдержанно, один после слов хозяина в отношении нового человека "Это свой"-забывает о его существовании и потом, даже если в ворота без стука зайти-подойдет, обнюхает и отходит, а на слова "чужой"-лучше даже к забору не подходить. Я имею в виду размеры собаки, которые для малогабаритного жилья абсолютно, ИМХО, не пригодны. Кто-то, конечно, внушает себе, что псу прекрасно живется в его комнатках, но это , я уверена, объективно не так. Люди просто не думают в таких случаях о собаке, они думают в первую очередь об удовлетворении личных интересов, амбиций, потребностей и пр.-у каждого свое.
Почитать, так вообще ни каких собак нельзя разводить, кроме маленьких, согласна с Negali, как уже неоднократно говорилось всё зависит от человека, надо думать  для чего тебе собака, если условия для содержания, сможешь ли прокормить. итд
Нет, вовсе нет, про такое ограничение  g_coffe никто не говорил. Но есть породы для частных домов и участков, а есть-приспособленные для компактного проживания  в квартире. Надо просто смотреть правде в глаза. df У меня не маленькая собака, но я за все годы жизни с этим псом не могу избавиться от чуства вины за то, что он размещен на моих малых метрах, очень хочется достойную старость на природе ему дать, со свободным выпасом...По моему убеждению, условия содержания сторожевых и пастушьих псов в малогабаритных квартирах невозможно назвать приемлемыми, в первую очередь, для самих этих псов, хозяева же могут внушать себе что угодно по этому поводу.

Оффлайн fera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2012-08-28, 17:01:20
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #83 : 2011-09-30, 02:05:09 »
Алабаи, также как и кавказцы, НЕ столько нуждаются в дрессуре, сколько в открытом пространстве для постоянного пребывания. Это собаки-пастухи, которых сотни лет разводили для охраны стада на пастбищах. Им жизненно необходимо открытое пространство. Даже при содержании в вольере, алабай нуждается в длительном выгуле, в противном случае он без достаточного движения постоянно накапливает стресс. Очень давно иностранные кинологи (англичане или американцы - не помню) определили 3 породы, которые нельзя держать в квартире - Кавказская, Средне-Азиатская (Алабай) и Ротвейлер.
Прежде чем заводить собаку ЛЮБОЙ породы - необходимо выяснить назначение породы и какие качества изначально заложил создатель.
Что касается Русской псовой борзой - то этих собак держать в квартире просто преступление. Их нужно гонять в полях постоянно - не один раз в неделю, держат обычно сворку - 3 собаки. Так заведено для этой породы и так правильно.

ПС. А что касается дрессуры - то она показана всем без исключения собакам.
Большинство владельцев крупных собак осознают, что собака должна быть как минимум управляема. А владельцы декоративных пород часто считают, что их собачка не нанесет особого вреда окружающим, поэтому пусть ведет себя как умеет...Ошибочное мнение, которое иногда стоит жизни этой маленькой собачке...Поэтому, банальный курс послушания должна усвоить любая собака, независимо от размера.
BERNINA Aurora 1404

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #84 : 2011-09-30, 07:51:15 »
Хотела всё историю рассказать, на счёт того, что "варварство держать собаку на привези". Маме моей пса привели, которого благополучно выкинули на улицу,между овчаркой и дворовой помесь. Ой как он любил сидеть на при визе, когда на него одели ошейник не было счастливей пса.Очень боялся, что мы его выгоним,как то раз пошли в лес взяли его с собой, мало того ,что его еле в лес затащили, чтоб побегал,так псинка прилипла к моей ноге в буквальном смысле, не отходила не на шаг, конечно о грибах можно было забыть,пёс просто не давал собирать. Когда я его все-таки отогнала  от себя бедная собака прилипла к моей племяннице взяла в заде её за край кофты, так они и ходили паровозом, домой бежала сломя голову и быстрей на цепь его посадили, чтоб успокоить, что всё нормально. Никто его бросать не собирается. Очень боялся что в лесу его оставим, так что в лес мы его больше не берём.Ему спокойней сидеть на цепи охранять дом. Тут он в своей тарелке

Оффлайн orlina68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 16:44:59
    Расположение:
    Волгоградская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #85 : 2011-09-30, 09:33:41 »
Вышить-хорошая идея,я подумаю как её лучше осуществить. Но у меня сейчас очень тяжелый период в жизни,как материально,как физически.так и психологически. Я почти уже собрала деньги на собачку.как попал в больницу мой сын-он до сих пор там. ничего особо серьезного(острый пакриотит),но деньги я отдала ему все,почти сразу заболела моя дочь-студентка.я забрала её домой лечить,лечимся уже вторую неделю.вроде получше,но кашель просто разрывает легкие. Покупала всякие лекарства.купила современный ингалятор.возила на анализы и т д. Еще не закончилась эта история.как  произошла еще одна проблема-у маминого домика начал просто выкрашиваться шифер. Он очень старый.я даже не занала.что такое бывает. Уже пошли дожди,а крыша дырявая. Маме за 70,так что делами занимаюсь я.Заняли денег,закупили шифер,а покрыть не можем-дожди идут. А тут позвонил хозяин съемной квартиры.где живет дочь и сообщил нам "радостную"новость,что собирается продавать квартиру и мы должны съезжать. правда.спасибо ему,дал срок до Нового года. Но я уже ищу. Огромная проблема с деньгами.
 Так что мечта о собаке отодвинулась на слеующий год.вряд ли я смогу расплатиться с долгами раньше.

 А теперь немного о животных-все таки это тема о животных,не будем флудить!
 как я написала выше-я забрала дочь на лечение домой.а у нее в квартире-пара хомячков. Белую хомячку купили месяц назад.а черненького мальчика-на пару недель позже. Хомячка попалась какая то истеричка-носится по аквариуму,кусается.мальчика не принимает,бьет его.Ну,думаем.может еще подружатся! Пару дней назад я послала свою маму проверить квартиру и насыпать хомякам еды и воды. Она мне звонит и спрашивает-Сколько хомяков должно быть? Отвечаю-Двое.  А их тут шестеро!
Короче,получается.что хомячку мы купили беременную.поэтому она и истерила. Но мегера попалась! бедного мальчика не подпускала ни еде,ни к воде! Мама поила мальчика-хомяка из бокала! вы можете представить хомячка-джунгарика,пьющего из бокала? Он страшно похудел.пришлось забрать его с собой.а самке долить в автоматическую поилку воды,насыпать побольше корма и уехать. Кстати.было 6 хомячат,двое умерло,но она их не съела.
 
Janome6600P,JanomeCP2,Bernina880D,Janome350E.

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #86 : 2011-09-30, 14:18:52 »

 Это очень редкий случай,в основном,цепные псы-это невоспитанные(понятно.кто ж будет заниматься их воспитанием)хулиганы.когда срываются с цепи или их отпускают побегать. А в вашем случае-мне кажется имеет место быть просто поломанная психика собаки. Жалко собаку.
  Хотела высказать своё мнение по поводу привязи. Мои собаки никогда их не знали. Мы нашли 13 лет назад в морозы Сикокину бабушку. Как только выходили на улицу, она бежала домой. Пристёгивали поводок, она истерически орала. На прогулке бежала к дедушкам с палочкой, а вот от детей шарахалась с криком. Её скорее всего выбросили после смерти старого человека, а вот внуки наверное издевались над собакой, таскали на поводке. Гулять спокойно собака стала через месяц, а к поводку так и не привыкла. Но вот когда ослепла, спокойно стала к нему относится. Её уже нет, но вот у нас случилось новое несчастье - наша ризенша ослепла и оглохла одновременно. Врачи говорят, что это возраст - ей 12 лет. Да и нюх уже тоже подводит. Взяли её на поводок. Сначала было трудно, мы на поводке только к ветеринару её водили. Она и думала, что опять к врачу. Ей в последние 2 года удаляли несколько опухолей, а последняя просто жуть. Ставили диагноз саркома, опухоль на пальцах, отёк до самого туловища. На улицу выносили. Никто не хотел оперировать, говорили, что это уже всё, конец. Нашли доктора, которого уговорили. Он сам не верил, по моему, взял не много денег и сказал, что сделал всё, что мог, теперь будем надеяться и поднял глаза в небо. И что вы себе думаете, отёк спал раньше, чем наркоз отошел. Спала бедненькая 2 дня, она и не спала видимо, так всё болело. Уже прошло два месяца и месяц, как мы в парке гуляем. Весёлая стала и к поводку относится уже хорошо. Пристёгиваем её и она спокойнее становится, чувствует, что мы рядом. С подобранной собачкой просто нужно чаще гулять и она привыкнет, поймёт, что вернётся домой. Ей нравиться новый дом и она боится его потерять. Тут дело не в психике, а в страхе и неуверенности. Даже смелые и умные существа могут испытывать эти чувства. Привыкнет, поверит и всё пройдёт.

Оффлайн Ququschka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2013-11-01, 16:59:42
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 23
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #87 : 2011-09-30, 16:02:49 »
 наша ризенша ослепла и оглохла одновременно. Врачи говорят, что это возраст - ей 12 лет. Да и нюх уже тоже подводит. Взяли её на поводок.
Это, конечно, очень трудно-видеть такие перемены в своей любимой собаке...Мой тоже плохо видит-постоянно стукается об косяки и углы, об стеклянный стол головой, а есть-не дозовешься с кухни. раньше шепотом звали, а теперь-кричишь раза 3, потом идешь к нему и над ним снова горланишь. Ноги слабеют-стоит-стоит на плитке-рраз!-разъехался в разные стороны. Но на улицу рвется и тянет-мы теперь тоже только с поводком гуляем-что ему, старику, взбредет или испугается чего-потом не дозовешься и не поймаешь. Молодого-то я его водила через весь город без поводка-ходил плечом к колену, заглядывая в глаза, синхронно поворачивал и разворачивался, вместе со мной ускорял и замедлял шаг, садился у ноги, как только я останавливалась.Мне даже хозяева "немцев" завидовали во дворе-чтобы чумовые и упрямые терьеры так слушались. А сейчас, после его инсульта, я за ним смотрю,как за младенцем. Врачи даже прививать уже не советуют-типа, незачем. А я все прививаю,каждый год. И в отпуск далеко почти не езжу-боюсь не застать. Дом бы, побыстрее, его на травку и снежок.чтобы не мыкался в четырех стенах...На охрану я филу или корса возьму, а Арчи пускай почивает спокойно на лаврах)). Пока что в моей жизни это первая и единственная собака, я его завела почти в 21 год

Оффлайн fera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2012-08-28, 17:01:20
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #88 : 2011-10-03, 21:48:02 »
...
Еще хочу спросить, кто как борется с клещами у собак? Мы брали в этом году на озеро, в лес, мамину собаку. Для страховки мама купила капли и ошейник от клещей. Было написано, что действует 4 месяца. Но прошел лишь месяц - вытянули с собаки  3 клеща ac...Хотелось бы знать, как защитить ее в следующем году...
4 месяца действие чего? Ошейника?
Некоторые ошейники не переносят намокания. Какой фирмы были ошейник и капли?
Действие капель любого производителя расчитано на 1 месяц. Затем обработку повторяют. Для подстраховки рекомендуют обрабатывать каждые 3 недели. При этом обязательно количество действующего вещества должно соответствовать весу собаки - пипетки расчитаны на определенный вес.
Если Ваш регион "богат" клещами, обрабатывать нужно еще и спреем (Барсом, например) перед выездом на природу - лапы, брюхо, шею. Затем дома всё это тщательно смыть.
И самое главное - ни один производитель не дает 100% гарантию защиты от клеща. Нередко "пробивает" защиту очень известных и дорогих фирм, поэтому однозначно что-либо рекомендовать никто не может.
Я, например, пользуюсь продукцией фирмы Харц - капли и ошейник. Ошейник можно мочить - свойства не теряет.
Спрей Барс дешевый (относительно импортных аналогов), поэтому считается, что его не подделывают. Многие собачники пользуются им в комплексе с каплями и ошейниками.
BERNINA Aurora 1404

Оффлайн zabava

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 07:45:48
    Расположение:
    Ростовская обл.
  • Карма 1550
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #89 : 2011-10-05, 20:10:53 »
    

Из пяти щенков  на сегодняшний день у нас осталось трое. Вчера им было 2 месяца
Мой skype   zabava453
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Оффлайн zabava

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 07:45:48
    Расположение:
    Ростовская обл.
  • Карма 1550
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #90 : 2011-10-05, 20:17:00 »
Это два новых жителя нашего питомника, мопс Тося и чихуахуа Лиса. Они дружат и всегда вместе

   

Это Лиса - не путать с лисой ,ударение на и  ap

 

Это дочь с Герой и Лисой

 

Мой skype   zabava453
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Оффлайн zabava

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 07:45:48
    Расположение:
    Ростовская обл.
  • Карма 1550
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #91 : 2011-10-05, 20:37:23 »
Ну и немного похвастаюсь.
2 октября у нас проходило 2е выставки мы ходили с йоркой и пуделяшкой.

Пудель Мишель на обоих выставках получила BJS и была оставлена на БЕСТ
Йорк Гера На одной выставке САС и БЕСТ на второй выставке САС БЕСТ и 1 место в главном Бесте

Я и Мишель

   

Дочь и Гера

              
Мой skype   zabava453
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Оффлайн orlina68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 16:44:59
    Расположение:
    Волгоградская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #92 : 2011-10-13, 15:38:12 »
Привет всем,мои дорогие! Хочу поделиться радостью-у меня теперь есть собака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Register или Login
Познакомьтесь-той пудель Иннокентий Владимирович.А попросту-Кеша. Нам 2.5 месяца. Сейчас готовимся к первой прививке.
Janome6600P,JanomeCP2,Bernina880D,Janome350E.

Оффлайн orlina68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 16:44:59
    Расположение:
    Волгоградская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #93 : 2011-10-13, 20:20:17 »
Спасибо за поздравления! Мне кажется.что это самый умный щенок в мире. Спокойно ночует один в комнате.сегодня купались-вел себя спокойно. Вот только когда сушились-дрожал,то ли от холод,то ли от страха.И еще дал подбрить себе попу.И суспензию от глистов съел спокойно. Тьфу-тьфу.чтобы не сглазить...

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Janome6600P,JanomeCP2,Bernina880D,Janome350E.

Оффлайн orlina68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 16:44:59
    Расположение:
    Волгоградская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #94 : 2011-10-18, 07:59:05 »
Вчера сделала своему щенку первую прививку. Укололи Мультикан-4 под кожу.Я очень волновалась. Отзывы о вакцинах разные,не знаешь на что решиться. Но рискнула. Утром первым делом кинулась к щену щупать носик. оказалось все нормально! Кеша мой весел.активен.носик мокрый и холодный! Похоже-он и не заметил.что ему что то вкололи.
Janome6600P,JanomeCP2,Bernina880D,Janome350E.

Оффлайн tatyanabekeneva

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2021-01-29, 21:22:35
    Расположение:
    севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 88
  • нюша
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #95 : 2011-10-26, 09:32:55 »
у нас тоже в семье есть любимица нюся
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

Оффлайн Причуда

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2023-05-26, 10:09:56
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 31
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #96 : 2011-11-07, 00:00:48 »
А это мои три любимые девченки! Очень дружные)))




  • Мои вышивальные машинки: PR-655; Elna-8600

Оффлайн winddim

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2022-02-06, 16:46:38
    Расположение:
    Тюмень
  • Карма 32
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #97 : 2011-11-12, 20:38:58 »
Есть на форуме любители лабрадоров? Вот мой пес. Милейшей души пес... Вот  только съедает все, что ему попадается на его пути...  ab


лабрадору нужна площадь... еще и потому, что в радиусе движения его хвоста все летит... бьется и разбивается... а порода очень подвижная... и еще пес не любит оставаться дома один - лабрадоры из числа собак-компаньонов... очень подходит для семей с детьми...

Оффлайн winddim

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2022-02-06, 16:46:38
    Расположение:
    Тюмень
  • Карма 32
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #98 : 2011-11-13, 18:30:08 »
думаю, проблем не должно быть. а вообще, когда еще песики совсем маленькие, то у них очень строгий режим дня... оптимально, чтобы в это время все время щенок находился при хозяевах...
у меня второй лабрадор. второго брали уже годовалым - бывшая хозяйка с переменой места работы не имела возможности больше держать собаку... так пес даже и не заметил перемены в жизни - не скучал (по крайней мере никак не показывал негативных эмоций)... и еще... лабрадор  - не сторожевая собака и  все-таки скорее не для улицы...
я первого лабрадора на время отпуска увозил брату (у него свой дом)... так вот пес после прогулки по огороду (сколько тогда растительности от пса пострадало... и сколько нервных клеток погибло у братовой жены) в ожидании брата забирался на скамейку под крытым навесом, сворачивался там в клубок и дрожал (была осень, было не то что холодно, скорее прохладно)...

Оффлайн fera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2012-08-28, 17:01:20
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #99 : 2011-12-01, 00:55:04 »
...
У моей девочки реально проблемы с кожей. Особенно после течки. На шее прямо до ранок выпадает и возле хвоста редеет...
А кормлю свою девочку только роял канином (сначала детским, сейчас для британцев или для всех пород).
Попробуйте сменить корм.
У всех кормов Супер-Премиум класса в линейке есть гипоаллергенные для проблем кожи/ЖКТ.
Вполне вероятно, что это аллергическая реакция на какой-то компонент именно Роял Канина.
Если вдруг у Вас продается Арден Гранж (Великобритания) Сенситив - очень рекомендую.
Или лечебный Хилл'с.
BERNINA Aurora 1404

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.