Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто сколько берет за вышивку?  (Прочитано 440541 раз)

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #575 : 2013-08-15, 12:48:16 »
Милая Karolla, вы пишите что не увернность не причем, что вы уверены и уступаете по другой причине?
 Как раз ваше сообщение и говорит об обратном.Вы тоже правы, вы просто не замечаете этого.
 Если я назначаю цену , то это по максимуму ,сбавлять уже нечего для меня самой.Дороже они просто не заплатят. Но все же дорого, для рынка, на котором покупают  ширпотреб.
 Пример. Пришли и принесли новую куртку с двумя порезами. По дыркам я не мастер и не ас, чтобы без страха взяться за такую работу и знала что мне придется помучиться. Вот и назначила цену 1 тыс рублей.Она у меня тогда была огромной. Делала неделю, привлекала друзей с советами, делала много образцов на старой куртке и все мне не нравилось, наконец утром как то осенило и я встретила диз,который  переделала под себя и получила что мне надо. Вещь получилась хорошо..
 По наводке этого заказчика пришли другие. Принесла женщина майку , дырку залатать. У меня 500 рублей дырка... На что она возмутилась, моя майка стоит 250 р. Я ей посоветовала просто элементарно ее  зашить , зачем  тут эксклюзивная работа? Я кажется потеряла клиента. Но не прошло и два дня, как ее сын( наверно самой ей было  стыдно приходить вновь) пришел ко мне и принес более дорогую вещь, чтобы я  на ней залатала дырку. Постоянно он с ней созванивался и советовался что и как:) Результатом работы были очень довольны и не возник больше  вопрос , дорого или нет.
Мое наблюдение за народом, народ просто не подготовлен к такой красоте ,как наша вышивка.Вначале будут обязательно задавать вопрос,если вообще вашу работу не видели.
 Наверно,если бы был у меня поток дырок я бы и дешевле брала , меньше было  работы в поиске диза именно конкретно к данной ткани и ситуации,а может быть и нет...
 На самом деле наши завышенные цены ,это не цены,если сравнивать с остальной деятельностью людей. Просто мода  и красота не самое главное в умах современных людей.
Но те кто знаком с вышивкой или с вашими работами, то уже не сомневается в вас и в ваших ценах.
 Недавно я делала пояс. Дорого,я еще не знала как  получится.. Однако когда постоянная любимая заказчица пришла , она сразу выложила деньги , до того как я ей принесла ее заказ. На что я удивилась,а может быть ей что то не подойдет или разонравится?
К чему я? А как пример , опыт, наблюдения.
И еще мое наблюдение. Чем больше работаешь на людей, тем быстрее соображаешь примерно сколько может стоить твоя работа и сколько ты потратишь времени на нее.И стежки нужны так для себя примерно оценить время вышивки на машине.Ведь не надо забывать основная работа в нашей вышивке не только машина ,это одна небольшая часть....
 Уверяю вас, у людей, кто любит красоту найдутся деньги и они не будут скупиться,если  вы сами знаете, уверены что ваше платье стоит 30 тыс рублей.

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #576 : 2013-08-15, 12:53:25 »
Самый действенный аргумент "Инфляция" и удорожание расходных материалов. Но как мне кажется, с ростом популяризации качества вышивки, вопрос о скидках начнёт становиться неуместным. Здесь, конечно, нужна работа, опять же, над формированием такого вкуса у потенциальных потребителей. Но это уже другая история...)
Аргумент "Инфляция" и удорожание расходки легко просчитывается, и если уровень цен на потреб.товары повысится на 10%, а ваши цены вырастут на 50%, то это будет расценено как хамство с вашей стороны (по крайней мере пару-тройку месяцев, что может повлечь потерю клиентуры).
Может имеет смысл прививать клиентам привычку платить соразмерно вашему труду? Вкус к халяве отбить очень тяжело, а вот заставить ценить труд довольно таки не просто.

Есть ещё один момент.
Цеховики как заказчики - пропащий случай. Наши производители одежды (поставщики одного из крупнейших оптовых рынков России - Горячеводского) не заморачиваются на поисках изготовителей вышивки и дизайнерах - они покупают как правило Джаномку самую простую (вышивальную разумеется) , покупают дизайник и штампуют, это я от своих заказчиков лекал знаю.

Потому моя ниша "частный" потребитель (любит советские расценки, увы) и "не особо "прошаренные"" в таких вопросах кафешники и ресторанщики (почти всегда готовы платить первую цену - люблю их!), за которых борьба идёт тяжёлая.

Ещё есть монстры - санатории. Монстры они не только по объёмам заказов, но и по объёму скидок выпрашиваемых, потому я с ними пока не работаю, с одной стороны у меня нет возможности вышивать на тапочках((( Нужна промка! С другой скорость у меня низкая - опять же нужна промка. Потому многие санатории вышиваются в Москау!!! от своего федерального управленца, по таким смешным ценам, что разговаривать после этого с ними не хочется! Чувствуешь себя ну такой провинциальщиной!!!
А и не разговаривайте с любителями халявы, больше нервов и времени потратите. Лучше "окучивайте" индивидуальные заказы зарабатывая рейтинг Качественного и НЕ дешового мастера.

Это я к тому что пока не надеюсь что скоро начну повышать цены на вышивку тотально. Я пока как тот перс поработаю...
Потом будет тяжелее повышать, лучше сейчас откажитесь от скидок всем и на все.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Karolla

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2023-12-25, 13:53:03
    Расположение:
    КМВ
  • Страна: 00
  • Карма 5
  • https://www.livemaster.ru/item/47182668-subkultury
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #577 : 2013-08-15, 13:13:18 »
MisleGon полностью с вами согласна, я уточню - снижалась только на массовки для санаториев, где один логотип отшивался 50 - 200 раз - это одно.
А вот индивидуалку я не снижаю ниже 20 р за тысячу (если большой объём стежков), я кстати многих потеряла, и не жалею.

Я просто с частниками пока очень мало работаю и ремонтом одежды вообще не занимаюсь.

Эдельвейс вы абсолютно правы по поводу эксклюзивности и её стоимости - я собираюсь продвинуться в эту сторону. Я готовлю коллекцию одежды (даст бог сил и времени) к зимнему конкурсу и упор у меня будет именно на вышивку. А это будет рекламой и визитной карточкой, и заделом под эксклюзивную нишу с соответствующими ценами.

Один момент уточните для меня пожалуйста: вы считает что 20-25 р за тысячу это мало для среднестатистической индивидуалки?
  • Мои вышивальные машинки: Velles

Register или Login

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #578 : 2013-08-15, 13:25:52 »
...

Один момент уточните для меня пожалуйста: вы считает что 20-25 р за тысячу это мало?
Нормально.
Смущает одна фраза
В целом мой диалог с заказчиком строится по "персидскому" принципу: "Стоимость 1000 стежков от 25 рублей", пауза, "Розница" - "Ваш дизайн содержит 23000 стежков, итого 23 х на 25 получаем 575 рублей" Если истерики нет, то всё хорошо, но как правило она наличествует и тогда я уже изворачиваюсь на счёт оптовых объёмов стежков и снижаю цену. Но пока ниже 10 р за тысячу не опускалась.

10 р это не сложные нашивки в большом количестве (заказ эдак тыщ на десять)...
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Karolla

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2023-12-25, 13:53:03
    Расположение:
    КМВ
  • Страна: 00
  • Карма 5
  • https://www.livemaster.ru/item/47182668-subkultury
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #579 : 2013-08-15, 13:29:38 »
MisleGon, цитирую: "Смущает одна фраза
10 р это не сложные нашивки в большом количестве (заказ эдак тыщ на десять)..."

Да, это была именно массовка - отшивка логотипа санаторию на скатертях, потом он правда ускакал от меня т.к. ему стали вышивать его лого за 6 рублей кто-то!!!!! На это я уже сказала ФИ!
  • Мои вышивальные машинки: Velles

Register или Login


Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #580 : 2013-08-15, 13:32:48 »
Да, это была именно массовка - отшивка логотипа санаторию на скатертях, потом он правда ускакал от меня т.к. ему стали вышивать его лого за 6 рублей кто-то!!!!! На это я уже сказала ФИ!
Ну вот и правильно, пускай ему будет хуже*)
А мы будет делать качественную вышивку используя качественные расходники за достойную оплату!
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #581 : 2013-08-15, 13:47:10 »
Увы, я с вами не соглашусь, цену приходится редактировать в соответствии не с уверенностью, а с рынком и спросом.
Только этот рынок (предложение) формируют уверенные в себе вышивальщики. А неуверенные, ленивые, не талантливые, не пробивные тащат цены вниз -  как в любом бизнесе. Не обязательно в вышивке.
Аналогичные оправдания своих заниженных цен объясняют в любо бизнесе.
Если Вы, Karolla, как пишите о себе "рисую в Кореле сто лет почти(работала дизайнером Глории Джинс", чтобы быть успешным, а не сто лет рисовать в Кореле, должны знать, наступило время, когда формируют предложение и клиента выращивают под это предложение.


а платить то не хотят, с трудом набираю заказы
Покажите нам свое предложение, за которое не хотят платить.
Вы много пишите. Давайте ближе к делу.


Я просто с частниками пока очень мало работаю и ремонтом одежды вообще не занимаюсь.
О каком рынке Вы рассуждаете, если в нем не участвуете?
Частники - не ваше.
Цеховики - не ваше.
Ремонт - не ваше.
Массовка - не ваше.

???

Оффлайн Karolla

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2023-12-25, 13:53:03
    Расположение:
    КМВ
  • Страна: 00
  • Карма 5
  • https://www.livemaster.ru/item/47182668-subkultury
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #582 : 2013-08-15, 13:57:51 »

 benet "Покажите нам свое предложение, за которое не хотят платить.
Вы много пишите. Давайте ближе к делу."


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Velles

Register или Login

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #583 : 2013-08-15, 14:01:38 »
Сколько не хотят за это платить? Какая аудитория?

Оффлайн Karolla

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2023-12-25, 13:53:03
    Расположение:
    КМВ
  • Страна: 00
  • Карма 5
  • https://www.livemaster.ru/item/47182668-subkultury
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #584 : 2013-08-15, 14:06:39 »

О каком рынке Вы рассуждаете, если в нем не участвуете?
Частники - не ваше.
Цеховики - не ваше.
Ремонт - не ваше.
Массовка - не ваше.
???

Мой задел на данный момент частники, но не ремонт, и небольшие предприятия - это массовка. У меня действительно маленький круг пока. Я пока ведь ещё не ас в вышивке. А потому чтобы что-то уже начать вышивать, найдя клиента приходилось поступаться расценками, сейчас я уже поразборчивей. Но чтобы активно влиться в рынок с качественным предложением нужно решить некоторые задачи. Это и покупка промки и расширение своего бюро - нужен подмастерье, и реклама - одним из вариантов будет коллекция.

Сколько не хотят за это платить? Какая аудитория?

Не хотят платить 25 р за 1000 стежков, приходилось снижаться почти всегда где-то на 5 - 8 рублей, а в случае с лого в жёлтом овале - до 10 рублей за тысячу, но это был массовый заказ санатория.
Аудитория в основном малые предприятия. В случае с Мерседесом - заказ частника - подарок мужу. Были ещё частные заказы на подарки, но фото больше нет, Под новый год у меня погиб жёсткий диск, так что эти работы с начала года только.
Вы считаете вышивка более-менее приличной получилась?

Самые сговорчивые в данном случае пейнтболисты - за цену шеврона с черепом не бились вообще.
  • Мои вышивальные машинки: Velles

Register или Login

Оффлайн Karolla

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2023-12-25, 13:53:03
    Расположение:
    КМВ
  • Страна: 00
  • Карма 5
  • https://www.livemaster.ru/item/47182668-subkultury
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #585 : 2013-08-15, 14:09:56 »
Сколько не хотят за это платить? Какая аудитория?
Не хотят платить 25 р за 1000 стежков, приходилось снижаться почти всегда где-то на 5 - 8 рублей, а в случае с лого в жёлтом овале - до 10 рублей за тысячу, но это был массовый заказ санатория.
Аудитория в основном малые предприятия. В случае с Мерседесом - заказ частника - подарок мужу. Были ещё частные заказы на подарки, но фото больше нет, Под новый год у меня погиб жёсткий диск, так что эти работы с начала года только.
Вы считаете вышивка более-менее приличной получилась?

Самые сговорчивые в данном случае пейнтболисты - за цену шеврона с черепом не бились вообще.
  • Мои вышивальные машинки: Velles

Register или Login

Оффлайн ДЭРИ

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 01:00:07
  • Страна: 00
  • Карма 174
  • my name is Диана :)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #586 : 2013-08-15, 14:17:18 »
Ну вот и правильно, пускай ему будет хуже*)
А мы будет делать качественную вышивку используя качественные расходники за достойную оплату!

А цеховики-массовики, по-вашему, вышивают только брак и низкопробную вышивку?, используя копеечные расходники???!
Ай-яй, как нехорошо вы о НАС думаете!!!
Между прочим 6 руб./1000 стежков - это не самая низкая цена. При хорошем тираже (речь о тысячах) люди опускают цену и до 3 руб.!
Ой, уже представила презрительно сморщенные носики и реплики - типа: "Фи, можете и даром вышивать, а МЫ СЕБЯ ЦЕНИМ" ... или: "ой, массовка - дешевка"...или...да много еще таких "или"...
К слову, это Ваше "хуже" позволяет покупать новые аппараты 6-и, 12-и, 24-головочные и работать в две смены... Зарабатывает не тот, кто просит дорого, а тот, кто умеет правильно рассчитать цену за вышивку и зарабатывает оборотом.
Кроме того, практически в каждом цеху стоит одноголовочный аппарат, на котором вышиваются  штучные шедевры, и стоят они, конечно, далеко не копейки.
Не стоит насмешничать над коллегами, Уважаемые.


 
  • Мои вышивальные машинки: Typical GG732-906, ZSK JF 06-11, Fuda FD-906 и старушка-подружка PR-620
Цели ясны, задачи поставлены...За работу, Товарищи!!!

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #587 : 2013-08-15, 15:10:34 »
А цеховики-массовики, по-вашему, вышивают только брак и низкопробную вышивку?, используя копеечные расходники???!
Ай-яй, как нехорошо вы о НАС думаете!!!
Между прочим 6 руб./1000 стежков - это не самая низкая цена. При хорошем тираже (речь о тысячах) люди опускают цену и до 3 руб.!
Ой, уже представила презрительно сморщенные носики и реплики - типа: "Фи, можете и даром вышивать, а МЫ СЕБЯ ЦЕНИМ" ... или: "ой, массовка - дешевка"...или...да много еще таких "или"...
К слову, это Ваше "хуже" позволяет покупать новые аппараты 6-и, 12-и, 24-головочные и работать в две смены... Зарабатывает не тот, кто просит дорого, а тот, кто умеет правильно рассчитать цену за вышивку и зарабатывает оборотом.
Кроме того, практически в каждом цеху стоит одноголовочный аппарат, на котором вышиваются  штучные шедевры, и стоят они, конечно, далеко не копейки.
Не стоит насмешничать над коллегами, Уважаемые. 

А давайте для пущей наглядности приравняем ценообразование индивидуальной (мелкосерийной) вышивки с промышленными масштабами? Да чтоб расходка по прямым контрактам от производителей шла! Так же честнее будет?
При более менее равных условиях у цеховиков цены-то тоже не особо низкие, даже на массовку.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн ДЭРИ

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 01:00:07
  • Страна: 00
  • Карма 174
  • my name is Диана :)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #588 : 2013-08-15, 15:26:59 »
А давайте для пущей наглядности приравняем ценообразование индивидуальной (мелкосерийной) вышивки с промышленными масштабами? Да чтоб расходка по прямым контрактам от производителей шла! Так же честнее будет?
При более менее равных условиях у цеховиков цены-то тоже не особо низкие, даже на массовку.
Дык ведь речь шла не столько о ценообразовании, сколько о том, что якобы на больших производствах и качество, и эксклюзивность вышивки оставляют желать лучшего!
  • Мои вышивальные машинки: Typical GG732-906, ZSK JF 06-11, Fuda FD-906 и старушка-подружка PR-620
Цели ясны, задачи поставлены...За работу, Товарищи!!!

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #589 : 2013-08-15, 15:41:59 »
Дык ведь речь шла не столько о ценообразовании, сколько о том, что якобы на больших производствах и качество, и эксклюзивность вышивки оставляют желать лучшего!
Не, речь немного о другом.
Каким образом при промышленном производстве достигается эксклюзивность?
На сколько сможет снизить стоимость цеховик, если  он закупается по мелкооптовым ценам те же расходники, что и частник? А вот снижение цены более чем в два раза уже наталкивает на вопрос, на чем же сэкономлено...
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #590 : 2013-08-15, 16:01:23 »
Сэкономлено за счет снижения количества стежков в дизайне, за счет применения не традиционных вышивальных стабилизаторов, а полиэтилена, бумаги и т.п., за счет неаккуратной изнанки.

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #591 : 2013-08-15, 16:06:46 »
Сэкономлено за счет снижения количества стежков в дизайне, за счет применения не традиционных вышивальных стабилизаторов, а полиэтилена, бумаги и т.п., за счет неаккуратной изнанки.
Сереж, я знаю об этом*)))) Сами по первости "экономили" на стабилизаторах и дешевых нитках, теперь не позволяем себе такой "роскоши" (как и халтурной изнанки).
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн ДЭРИ

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 01:00:07
  • Страна: 00
  • Карма 174
  • my name is Диана :)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #592 : 2013-08-15, 18:02:58 »
Не, речь немного о другом.
Каким образом при промышленном производстве достигается эксклюзивность?
На сколько сможет снизить стоимость цеховик, если  он закупается по мелкооптовым ценам те же расходники, что и частник? А вот снижение цены более чем в два раза уже наталкивает на вопрос, на чем же сэкономлено...
Сэкономлено за счет снижения количества стежков в дизайне, за счет применения не традиционных вышивальных стабилизаторов, а полиэтилена, бумаги и т.п., за счет неаккуратной изнанки.
Сереж, я знаю об этом*)))) Сами по первости "экономили" на стабилизаторах и дешевых нитках, теперь не позволяем себе такой "роскоши" (как и халтурной изнанки).

Да многие об этом знают! :))) Потому как пробовали и экспериментировали, в непреодолимом желании СЭКОНОМИТЬ! Кто-то отказался от этой дурной затеи..., а для некоторых это единственный вариант потешить кошелек экзальтированного заказчика...Ну, разные они бывают заказчики... Вот был у меня один такой - заказал вышивку...много. Я сделала макет, просчитала - предъявила стоимость(ну, для примера 10 рублей). Краааасииивооо говорит,прям с с придыханием...., только очень дорого bn О Сможете сделать чуть похуже, но по 8?  - Конечно, говорю я.  - А по 7? - Конечно, говорю я. - А по 5? Конечно, говорю я, только ЭТО вы уже "есть" не захотите! А он воодушевился и попросил образец. Я, естественно, вышила, и , естественно, с применением некоторых вышеперечисленных способов "экономии". Ну не УЖАС-УЖАС-УЖАС, как в известном анекдоте, а просто - ужас, с маленькой буквы. Посмотрел заказчик и возопил дурным голосом - ТАК ВЕДЬ ЭТО, ТО ЧТО НУЖНО!... Ну, и что, скажете, мне нужно было высокомерно задрать нос и сказать, что вышивкой такого качества мы не занимаемся?! - Ага, сейчас! Вышиваем! Я всегда говорю своим заказчикам - Я ВЫШЬЮ ВАМ РОВНО НА СТОЛЬКО, НА СКОЛЬКО ВЫ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ! 
  • Мои вышивальные машинки: Typical GG732-906, ZSK JF 06-11, Fuda FD-906 и старушка-подружка PR-620
Цели ясны, задачи поставлены...За работу, Товарищи!!!

Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #593 : 2013-08-15, 18:32:23 »
Дык ведь речь шла не столько о ценообразовании, сколько о том, что якобы на больших производствах и качество, и эксклюзивность вышивки оставляют желать лучшего!
Давайте уточним термин "цеховик". Я понимаю его по-советски: незаконное, тайное предприятие. Собственно то, с чего начинал основатель вышеупомянутой Глории. Они экономят на всём - не платят налоги, зарплата в чёрную (без соц.выплат), размещаются где-нибудь в подвале или сарае. Оборудование часто взято в долг на фиктивную контору. Заботится о качестве им не к чему. Это волнует только тех, кто собирается заниматься этим делом всерьёз и надолго. А у цеховика голова болит больше о том, как сделать вид "я тут не причём" когда нагрянут с обыском. Ему надо побыстрее побольше денег отжать, пока не прикрыли.

ЯВФ - минимальная цена 3,3 руб/ 1000ст. Но: + "за нитки" + "за стабилизатор" + "за удаление стабилизатора" + ....
Мы же считаем всё вместе, при штучных заказах подробно расписывать всё как-то не то.

Я всегда говорю своим заказчикам - Я ВЫШЬЮ ВАМ РОВНО НА СТОЛЬКО, НА СКОЛЬКО ВЫ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ! 
Всегда есть планка, ниже которой вы не сможете опуститься. Просто на производстве ценовая планка ниже, чем у частника-одиночки.
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #594 : 2013-08-15, 19:18:05 »
Все рассужения в этой теме натолкнули меня на мысль,что пора подумать о программе,которая рассчитывает стоимость работы.Такая программу("The Machine Quilter Business manager") используют владельцы стегальных(лонг-арм) машин.Расчет ведется с учетом предполагаемого поля стежки и с учетом сложности.Налоги и расходные материалы рассчитываются.Клиент видит размеры своего квилта на дисплее компьютера и програма рассчитывает стоимость.Т.е придется аргументировать к компу :).Опять же расчеты можно отсылать по е-майлу.Поэтому понятны цены для всех и все их держат.
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #595 : 2013-08-15, 19:39:51 »
То есть, если исполнитель захочет поднять цену своей работы, её собьют заказчики, ссылаясь на эту программу?
Кто и как устанавливает стоимость 1 стежка в этой программе?

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #596 : 2013-08-15, 20:31:04 »
А разве в программах нет выставления стоимости вышивки? Хоть в птице, хоть в вилке? Забиваете туда стоимость одного стежка, какую вы хотите и машина выдает стоимость вышивки. Забейте по 10 руб- будет стоит 1000 рублей цветок. Забейте 25 - соответственно 2500. Покажите клиенту. Скажите, сам комп подсчитал. В чем проблема то?

Оффлайн ДЭРИ

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 01:00:07
  • Страна: 00
  • Карма 174
  • my name is Диана :)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #597 : 2013-08-15, 20:52:47 »
Давайте уточним термин "цеховик". Я понимаю его по-советски: незаконное, тайное предприятие. Собственно то, с чего начинал основатель вышеупомянутой Глории. Они экономят на всём - не платят налоги, зарплата в чёрную (без соц.выплат), размещаются где-нибудь в подвале или сарае. Оборудование часто взято в долг на фиктивную контору. Заботится о качестве им не к чему. Это волнует только тех, кто собирается заниматься этим делом всерьёз и надолго. А у цеховика голова болит больше о том, как сделать вид "я тут не причём" когда нагрянут с обыском. Ему надо побыстрее побольше денег отжать, пока не прикрыли.

ЯВФ - минимальная цена 3,3 руб/ 1000ст. Но: + "за нитки" + "за стабилизатор" + "за удаление стабилизатора" + ....
Мы же считаем всё вместе, при штучных заказах подробно расписывать всё как-то не то.
Всегда есть планка, ниже которой вы не сможете опуститься. Просто на производстве ценовая планка ниже, чем у частника-одиночки.
Возможно, где-то еще и остались цеховики p1py о которых вы пишите, но, на сегодняшний день, я думаю, все-таки больше вполне легальных зарегистрированных производств, занимающихся компьютерной вышивкой. В их распоряжении, как правило, от одной и более многоголовочных вышивальных аппаратов. И ставка делается исключительно на массовую вышивку - собственно говоря ради этого все и затевалось :) И КОНЕЧНО!!! на производстве ценовая планка ниже, чем у частника-одиночки, НО это совсем не означает, что там вышивают хуже или безответственней или программисты бездарные :) Человеческий фактор присутствует, безусловно bn..., но мы стараемся - контролируем nn1
Между прочим, редкий случай, когда частник( гении хужожники-вышивальщики не в счет ad) привлекает художника-дизайнера для создания эксклюзивных орнаментов или рисунков, которые потом воплощаются в вышивке, а вот большое производство может себе это позволить!
По поводу программы для расчета вышивки.... У меня такая есть. Правда это не программа в прямом смысле слова, а таблица расчета себестоимости(с формулами и всем причитающимся) в Excel.  Мне ее составил опытный бухгалтер, после того, как "пожил" у меня на производстве, делая взвешивания, замеры времени и Бог еще знает что... В этой таблице учтены все мои расходы: отчисления, зарплаты, мощности, амортизация, расходники и т.д... Я даже когда-то выкладывала ее на форуме... - но критики, если честно, было столько, что я об этом пожалела! Причем критиковали именно частники-одиночки, хотя я сразу предупредила, что этот расчет делался под ПРОИЗВОДСТВО! Таблица еще один раз модернизировалась и прекрасно работает по сей день.
  • Мои вышивальные машинки: Typical GG732-906, ZSK JF 06-11, Fuda FD-906 и старушка-подружка PR-620
Цели ясны, задачи поставлены...За работу, Товарищи!!!

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-04-18, 03:43:50
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #598 : 2013-08-15, 21:20:02 »
PILGRIMka
  Очень интересно взглянуть хоть Одним Глазком  на вашу таблицу ...
 Калькуляцию по швейному цеху примерно сделать могу, (себестоимость продукции- так как работала и сталкивалась с этим ) , а вот по вышивки пока сложно ...
 после покупки промки ( только в процессе изучения) нужда отшивать логотипы в массовом обьеме актуальна и честно говоря читая все сказанное выше ... у меня  тоже получается  примерно 6,20 руб за 1000 стежков  все думала наверное мало .... но в принцепе понимаю что цена приемлема ...
   Конечно делаю и ремонты одежды понятно что и расценки там другие ... от 300 и выше ..
 В нашем городе цеховиков вообще нет ....  я одна  ap
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн ДЭРИ

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 01:00:07
  • Страна: 00
  • Карма 174
  • my name is Диана :)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #599 : 2013-08-15, 22:01:47 »
а что мешает производству поднять цену до цены частника-одиночки?
 
А ЗАЧЕМ????? ai , чтобы потом мучиться вопросом куда девать сии бесценные творения(число таковых очень множественное)? bn

PILGRIMka
  Очень интересно взглянуть хоть Одним Глазком  на вашу таблицу ...
Я с удовольствием пришлю Вам последний отредактированный вариант.  Если возникнут вопросы - все расскажу. Пишите в личку.
  • Мои вышивальные машинки: Typical GG732-906, ZSK JF 06-11, Fuda FD-906 и старушка-подружка PR-620
Цели ясны, задачи поставлены...За работу, Товарищи!!!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.