Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Советы по Вилкому - работа в программе и создание дизайнов  (Прочитано 301684 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это тема по освоению программы WILCOM. Вопросы и ответы по программе. Работа и инструментами, настройки, вопросы по созданию дизайнов.
Вопросы по установке решаем в этой теме

Уважаемые пользователи!
С 25 мая 2012 г., на нашем форуме по требованию правообладателя, убраны все ссылки на Wilcom.
Администрация форума

Оффлайн fabvbz

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 19:29:07
  • Страна: ru
  • Карма 48
    • Награды
Попробуйте переустановить хасп прямо по верху. У меня такое иногда бывает. Это спасает.
Это как, не поняла?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
Ничего не принимай на свой счет. Всё, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.
© Мигель Руис

Оффлайн доре

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2021-11-06, 22:19:46
  • Страна: 00
  • Карма 24
    • Награды
Открываете папку, откуда устанавливали программу, находите запуск хаспа - он устанавливается обычно первым. И распаковываете. Всё!

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Уважаемые мастера! Помогите справиться с проблемой.   da_sh1 Делаю сложный дизайн, состоящий из множества объектов. Упорядочиваю. Поскольку все объекты выполнены инструментами позволяющими использовать вложения нестингом, вкладываю нестингом все переферийные объекты в основной, при этом избавляюсь от прыжков и обрезок. Сохраняю.  Заранее в настройках опций дизайна снимаю галочку с позиции ближайшее соединение. Закрываю программу. Через некоторое время открываю тот же дизайн, нестинг слетел и галочка в настройках опций дизайна снова стоит. ak И так несколько раз. Терпения мне не занимать, снова повторяю все манипуляции снова и снова при следующем открытии программы все повторяется.  ak ak ak Что нужно сделать, что бы вложения не слетали? Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?  J_C_thinking 
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн svitlya4ok

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:54:00
  • Страна: ua
  • Карма 5
    • Награды
У меня с нестингом была другая история. В программе все было так, как было задумано. Диз прогоняла в симуляторе от начала до конца.  При реальном отшиве пробника на машине ( 12-головая промка, формат DST ) - совсем другой порядок вышивки и другие обрезки. Нестинг слетел. После этого стараюсь нестинг не использовать, а порядок вышивки и обрезки проставлять так, как нужно мне.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR655


Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
У меня с нестингом была другая история. В программе все было так, как было задумано. Диз прогоняла в симуляторе от начала до конца.  При реальном отшиве пробника на машине ( 12-головая промка, формат DST ) - совсем другой порядок вышивки и другие обрезки. Нестинг слетел. После этого стараюсь нестинг не использовать, а порядок вышивки и обрезки проставлять так, как нужно мне.
Я нестинг использую очень много, люблю его и использую при любом удобном случае. Особенно в кружеве без него никак. Но тут что-то идет не так. Подозреваю, что это все от установки опций дизайна. Почему-то стало возвращаться ближайшее соединение.  bn
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн svitlya4ok

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:54:00
  • Страна: ua
  • Карма 5
    • Награды
Заранее в настройках опций дизайна снимаю галочку с позиции ближайшее соединение. Закрываю программу. Через некоторое время открываю тот же дизайн, нестинг слетел и галочка в настройках опций дизайна снова стоит.
А если сохранить снятую галочку  с позиции ближайшее соединение в Normal.EMT ? Тогда как? У меня эта галочка снята.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR655

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
А если сохранить снятую галочку  с позиции ближайшее соединение в Normal.EMT ? Тогда как? У меня эта галочка снята.
Да, нужно попробовать. Спасибо за идею! ax
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн fabvbz

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 19:29:07
  • Страна: ru
  • Карма 48
    • Награды
Девочки хочу сама сделать блок для стежки в Wilcom вопрос какой строчкой лучше делать и какой длинны устанавливать стежек?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
Ничего не принимай на свой счет. Всё, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.
© Мигель Руис

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Подскажите пожалуйста, что делать с таким заполнением. Посмотрела ролик СП по заполнению тамбуром, но при переводе в заливку контур получается такое искожение . Пыталась менять направляющие - не помогло.
Татьяна

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Я думаю,надо просто добавить в углах направляющие с угловыми точками.Пробовали?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Можно фигуру по другому нарисовать.Например так.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

У меня вот так получилось.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, спасибо за подсказки. Ни чего не помогает.  Видимо моя прога не так крякнута. В ней вообще не было функции Шифти, пришлось через реестр открывать.
Татьяна

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Может в настройках разница? Вот пример двух настроек.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо, моя двушка не хочет делать контур, ну и ладно. Обойдусь.
Татьяна

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо, моя двушка не хочет делать контур, ну и ладно. Обойдусь.
Таня, а попробуй по такому алгоритму

Поняла как? Делаешь букву "текстом", потом инпутом С-разбить, поправить, если нужно, точки/форму, потом контур, подобрать плотность и дальше
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн milvo

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2020-06-02, 22:57:14
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Дизайнеры-профессионалы, подскажите, пожалуйста, можно ли в программе Вилком выполнить застил по кругу от внешнего радиуса  к центру. Можно ли задать неравномерный по плотности  застил окружности ?
Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Brother V7

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Дизайнеры-профессионалы, подскажите, пожалуйста, можно ли в программе Вилком выполнить застил по кругу от внешнего радиуса  к центру. Можно ли задать неравномерный по плотности  застил окружности ?
Спасибо.
Можно
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн milvo

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2020-06-02, 22:57:14
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Можно


Спасибо, Марина, ax  поняла. остались вопросы: в  розовой окружности 2 объекта разной плотности? (т.е. плавного изменения плотности буть это 1 объект, нельзя получить?)
и в жёлтой каким образом получился градиент плотности? ah
  • Мои вышивальные машинки: Brother V7

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В желтой-аккордеон (гармошка), в розовой 2 объекта, но вы ведь можете построить их несколько, с разными настройками. Смотря какое заполнение вам нужно.Вообще, конечно, программа настолько потрясающе многогранная, только успевай кнопки нажимать..

Обратите внимание на розовые круги-объект один и тот же, настройки разные
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн bonay

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2023-07-14, 11:10:57
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите какую лучше выбрать программу для создания дизайнов кружева Wilcom или Embird

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Кружева Wilcom,проще создавать.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн Nogooder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 10:12:40
    Расположение:
    Беларусь, Гомель
  • Страна: by
  • Карма 3
    • Награды
Уважаемые форумчане - столкнулся с такой проблемой - дизайн сам 5 минут работы - но присмотревшись понял что либо часа 3-4 убить надо - либо я не совсем понимаю как это сделать програмно. сам дизайн 
Register или Login так вот там каждая рисочка или полосочка, как угодно, отдельно сделаны - это программно можно сделать или надо каждую вручную рисовать. Спасибо заранее за ответ.
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR600,II,650
Когда в мужчине умирает ребёнок, он становится бесполезным.

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Сатин с плотностью 1.20(можно меньше) и 7 -10 проходов повтора.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Свет, а мне кажется мотив..

  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.