Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите с выбором вышивальной машинки  (Прочитано 164804 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо за ответб а скажите как дела обстают с Берниной 200,?стоит ли ее покупать б/y?
Ответ на этот и подобные вопросы в теме уже есть.
Всегда надо сначала прочитать всю тему - тут нет лишнего, все важное.

Оффлайн контик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2024-02-15, 09:12:11
  • Страна: 00
  • Карма 73
    • Награды
Добрый день , настроилась брать Вышивальная машина Husqvarna Designer Topaz 30 . Перезвонила в интерн -магазин а они меня отказывают. Плохое программное обеспечение. одна из 4 платформ подходит. часто ломается. Я так хотела. перечитала форум и захотела купить ее а теперь не знаю что делать. подскажите. Рекомендуют Бразер 4000 или 5000. Может они процент от продаж именно таких машин
Здравсвуйте Iрена! очень сильно хочу заступиться за Husqvarna Designer Topaz 30.Чудесный аппарат.Брала два года назад здесь на форуме бу кажется 2010-го года рождения сейчас не вспомню. оч. благодарна девушке Тане продавшей мне машинку. И как швейная на высоте и как вышивалка  отличная .Гостила у меня маленькая щилопопенькая племянница и заехала ножкой с размаху по вышивальному блоку в процессее вышивки.Машина потухла. вкл выкл не работает.Представляете как выглядело мое лицо? Отправила транспортной компанией в Москву на улицу Кедрова отремонтировали за вменяемые деньги. И она продолжает меня радовать!

Оффлайн Ірена

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2017-03-14, 00:31:01
  • Страна: ua
  • Карма 32
    • Награды
Здравсвуйте Iрена! очень сильно хочу заступиться за Husqvarna Designer Topaz 30.Чудесный аппарат.Брала два года назад здесь на форуме бу кажется 2010-го года рождения сейчас не вспомню. оч. благодарна девушке Тане продавшей мне машинку. И как швейная на высоте и как вышивалка  отличная .Гостила у меня маленькая щилопопенькая племянница и заехала ножкой с размаху по вышивальному блоку в процессее вышивки.Машина потухла. вкл выкл не работает.Представляете как выглядело мое лицо? Отправила транспортной компанией в Москву на улицу Кедрова отремонтировали за вменяемые деньги. И она продолжает меня радовать!
Спасибо, я уже заказала Husqvarna Designer Topaz 30
Жду с нетерпением
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Здравствуйте! Предожили мне купить Бернина 750 за 170, б.у., без выш.блока (да мне он не очень нужен потому что мой подходит от 830). Но ее сейчас снимают с производства. А кто знает, какого года эта модель?
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ее не снимают, вы наверное тему регулярно не читаете.
Неоднократно писали, что  практически каждый производитель раз в пару-тройку лет меняет название модели.
При этом сама модель остается без изменений или с крайне малыми изменениями.
Новая 770 модель  - это бывшая 750, заменили полгода назад.
Выпускать 750 начали относительно недавно,  в теме тоже об этом писали, меньше трех лет назад.


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
наконец я стала владелицей Husqvarna Designer Topaz 30
довольна но пока не знаю как стыковать дизайны потому что нет так как в джаноме шаблонов для пялец

Теперь вы станете посетителем совсем других тем, а в эту вернетесь, когда хорошо освоите машину и наберете опыта работы с ней.
Чтобы помогать начинающим.
Про стыковки - отдельные темы. Про шаблоны тоже было, кажется в теме пялец для Хускварн и Пфаффов.
Лично я сама писала и их размеры и их коды.
А еще есть тема каталогов, и в каталоге они тоже есть.
Не торопитесь, изучайте неспеша и основательно  ab

Оффлайн Алиса

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 20:54:54
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 9
    • Награды
Наконец-то выросла достойная замена старушке 350Е  ab
Радует, что крепление пялец боковое и более жесткое.
Сами пяльцы толком не рассмотреть, но все равно заметно - они стабильнее, чем на 350 модели.
Если  столик входит  в комплектацию - вообще прекрасно.
Приятная работа с дизайном прямо на мониторе стилусом.
Конечно, это бюджетный вариант, поэтому отсутствуют такие мелочи, как остановка после смены ниток для подрезания хвостика.
А как Вы считаете, вместо Топаза 50 можно её брать? Никак не получается его купить, но очень хочу заменить свой Бразер 750.
Я  так поняла что на больших пяльцах есть клипсы, вроде правильно рассмотрела.
А я на своей редко кончик подрезаю, приловчилась оставлять такой который наизнанку затягивается и наоборот напрягает когда в дизайне заложена остановка.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 550E

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Нет, это разные модели, разный класс, модель 500Е это замена 350 Джаномке, но не Топазу 50.
Соответственно, у Топаза и скорость выше, и удобства очень большие, что в разы увеличивает и производительность, и наслаждение.
Клипсы  для хускварновских машин  и удобнее, и держат мощно.
И металлические (при случае ослабления просто поджимаем - и снова работают месяцами).
Поставить их можно гораздо больше - часто по всему периметру рамы.
Топаз 50 разовое поле вышивки 200х360, а у новой Джаномки 200х280.
Автоматический подъем или опускание лапки - большое удобство.
Сравнивать лучше машины одного уровня.
Например, Топаз 30, 40, 50 и  Пфафф CREATIVE 3.0, в этой теме были сравнения.
И эту новую машину вы тем более быстро не купите,  ее еще нет в продажах и неизвестно когда будет, тем более в ваших краях.

Оффлайн glam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 21:53:23
  • Страна: ee
  • Карма 23
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Хочу спросить вашего совета.
Рассматриваю для себя модель Топаз 50 новую из магазина, но есть возможность приобрести Husqvarna Viking Designer Diamond б/у из числа первых представителей. И  цена будет практически одинакова. Хозяин говорит, что машина в отличном состоянии, отработал на ней 580тыс. часов. Про Husqvarna Viking Designer Diamond ничего не знаю. Были ли у первых машин явные недостатки? Влияет ли время отработанное на машине ( в часах) на срок ее службы? Стоит или не стоит - вот в чем вопрос ? J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Platinum 950 E, coverlock PFAFF 4852
Меня зовут Светлана.

Оффлайн Алиса

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 20:54:54
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 9
    • Награды
Топаз мне посоветовали не брать. Причина - отсутствие в Украине квалифицированного сервиса -сказали будут проблемы с обслуживанием.
Опять двадцать пять... Хускварнами занимается Швейный мир. Не слышала о проблемах с сервисом, загляните к ним и узнайте. Продавцу явно выгоднее продать Бразер. А ещё заметила одну очень интересную фишку, некоторые ИМ выставляют машины которые они не продают, для того чтоб было больше наполнение и чтоб человек который запал на одну марку пришел к ним, а его потом можно переуговорить купить другую марку которой они торгуют. Что собственно с Вами и пытаются сделать.

  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 550E

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Хочу спросить вашего совета.
Рассматриваю для себя модель Топаз 50 новую из магазина, но есть возможность приобрести Husqvarna Viking Designer Diamond б/у из числа первых представителей. И  цена будет практически одинакова. Хозяин говорит, что машина в отличном состоянии, отработал на ней 580тыс. часов. Про Husqvarna Viking Designer Diamond ничего не знаю. Были ли у первых машин явные недостатки? Влияет ли время отработанное на машине ( в часах) на срок ее службы? Стоит или не стоит - вот в чем вопрос ? J_C_thinking
Про машины б/у уже писали в этой теме, пожалуйста прочтите сначала ее всю. 
Не надо спрашивать у нас советов про б/у - это всегда на ваш риск, как повезет.
А про саму машину можно много где прочитать, и даже на русском полно инфы.
Поищите,  потом задавайте  вопросы по конкретно непонятному, ответим  ab

А почему у 500 пяльцы переставные? По табличке которую скидывали пяльцы с кодом RE28b не переставные.
Видела, что подчеркнуто -  200х280 - двухпозиционные пяльцы, но  сразу не поняла, что это для других моделей.
Посмотрим, а вам спасибо   ax



Оффлайн джулия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Последняя активность:
    2023-10-17, 08:49:23
    Расположение:
    реж
  • Страна: ru
  • Карма 63
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Здравствуйте!  ab
Выбор между Husqvarna Viking Designer Diamond Deluxe  и Husqvarna Viking Designer Diamond Royal (дороже на 27 тыс руб).
Разницы в характеристиках и возможностях я не увидела.
Марина, подскажите, в чем отличия между этими машинами? Говорят, что делюкс снята с производства?
Спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer I, Husqvarna Designer Diamond Royale

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте!  ab
Выбор между Husqvarna Viking Designer Diamond Deluxe  и Husqvarna Viking Designer Diamond Royal (дороже на 27 тыс руб).
Разницы в характеристиках и возможностях я не увидела.
Марина, подскажите, в чем отличия между этими машинами? Говорят, что делюкс снята с производства?
Спасибо!
В теме давали ответы несколько раз, мы поясняли почему примерно раз в два года снимается с производства старая и ставится та же самая, но с новым названием модель.  ab
Бывает незначительная разница, обычно она указана на сайте производителя.
Но я бы выбрала Пфафф, не Хускварну.

Оффлайн lorindens

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2022-11-06, 18:19:34
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
У меня 580, я фанат Бернин, хочу самую лучшую и новейшую модель (foreve). Сервисный центр есть. Марина, у Бернины 790, как у новой модели такая же надёжность, как у 780? Как она продаётся?  Что клиенты говорят? (не нашла отзывов нигде пока) И на офсайте при сравнении челноков у 790 и 780 пишут В Hook и В 9, разве они не одинаковы?
"Бантики" и +6 см  Бернины 880 для меня не перетягивают простоты и удобства 7 серии. В работе не хочу "сюсюкаться" с заправками нитей. Хочу аккуратно, быстро, надёжно. 790 или 780? J_C_thinking

  • Мои вышивальные машинки: Bernina580, Bernina 880

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Надежность такая же, продается точно как и 780. У нас маленькая страна. учтите,  меньше полутора миллионов.
790 та же 780, ничего не изменено, или я плохо сайт смотрела - покажите мне где там разница.

Оффлайн lorindens

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2022-11-06, 18:19:34
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Разница не большая, но есть. На офсайте в "найти и сравнить". Там и челнок по разному обозначен.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina580, Bernina 880

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Челнок тот же самый, можете посмотреть
Register или Login а потом найти аналогичное видео на 780 модель и сравнить. 
Вот у Бернины 8 серии челнок другой. Но об этом уже говорили в этой теме и подробно поясняли разницу. 
По надежности они одинаковы, для обеих машин использованы одни и те же детали.
Почему номер модели новый - уже писала в этой теме.  Других данных у меня нет.
Дайте  пожалуйста ссылку на сравнение этих двух моделей, я что-то не нашла где на офсайте они рядом.
Возможно они переименовали Бернина 9 челнок  в просто Бернина челнок, так как он уникален и без цифры в названии.
А цифра 9 означает, что этот тип  челнока дает возможность шить строчки шириной 9 мм с той же скоростью 1000 ст/мин, тогда как с другими типами челнока при 9 миллиметровой строчке скорость снижалась.
То же самое написано и для машины модели 790.
Вот офсайт Бернины, найдите там сравнение пожалуйста
Register или Login
Я выбрала американский, потому, что там раньше всех печатают новости и показывают новый товар.
Или вот английский
Register или Login
На русский практически не хожу - там иногда не хватает информации, а иногда она неверно переведена.
Но вы можете показать на любом.


Оффлайн lorindens

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2022-11-06, 18:19:34
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды

Register или Login - вот этот сайт, я хотела именно страничку,( не вышло)
  • Мои вышивальные машинки: Bernina580, Bernina 880

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На русский сайт не хожу из-за часто встречающихся у них ошибок. Ничего по этому поводу сказать не могу.
Описание челнока одно и то же, внешне они тоже одинаковы.

Оффлайн Askella-El

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2017-05-04, 17:16:44
    Расположение:
    Самара
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Здравствуйте!
Решила таки попробовать написать сюда, потому что сама уже несколько "опухла" от количества информации. Третий месяц читаю про вышивальные машины, периодически склоняюсь то к одной, то к другой, но так ничего конкретного пока и не решила..
Покупать планирую ближе к новому году, так что времени на то, чтобы определиться, осталось не так много.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.
Основной вопрос - стоит ли замахиваться на очень интересные по комплектации Бернины (Bernina 780 или Bernina 560 хотя бы) или остановиться на  Husqvarna Topaz 50? Я так понимаю, аппетит приходит со временем, но менять машину будет проблематично, лучше уж сразу взять что-то посерьезнее и самой до нее постепенно "расти".

Оффлайн marin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 14:18:51
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 163
    • Награды
Самая лучшая машина та,на которую не хватило денег. Большие пяльцы нужны не только для портретов и картин. А маленькие пяльцы есть у любой машины. Со временем начинаешь понимать,что не мешало бы пяльцы побольше. "Аппетит приходит во время еды".
все пройдет; Brother NV-1e

Оффлайн Ariadne

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 15:58:12
  • Страна: sg
  • Карма 4
    • Награды
Основной вопрос - стоит ли замахиваться на очень интересные по комплектации Бернины (Bernina 780 или Bernina 560 хотя бы) или остановиться на  Husqvarna Topaz 50?
Однозначно стоит, если проходит по деньгам. С моими пяльцами 10 на 10 нормально вышить можно только перед платья на тиника, узор на юбку - уже стыковка.

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Здравствуйте!
Решила таки попробовать написать сюда, потому что сама уже несколько "опухла" от количества информации. Третий месяц читаю про вышивальные машины, периодически склоняюсь то к одной, то к другой, но так ничего конкретного пока и не решила..
Покупать планирую ближе к новому году, так что времени на то, чтобы определиться, осталось не так много.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.
Основной вопрос - стоит ли замахиваться на очень интересные по комплектации Бернины (Bernina 780 или Bernina 560 хотя бы) или остановиться на  Husqvarna Topaz 50? Я так понимаю, аппетит приходит со временем, но менять машину будет проблематично, лучше уж сразу взять что-то посерьезнее и самой до нее постепенно "расти".
Из своего личного опыта скажу: сначала купила Бернину 830 для стёжки, к наличию вышивального блока отнеслась как к полезному дополнению. Теперь поняла, что когда вышивает она, я уже не могу шить на других своих  машинах (тоже хороших). Идеальный вариант для меня - моя 830 как швейная, а чисто  вышивает
 вышивальная (теперя хочу промку вышивальную). via_n_nen_ 
P.S. Husqvarna Topaz 50 или Бернина 750 без вышивального блока я рассматриваю как второй вариант.
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Расскажу историю, которая не так давно произошла со мною. У нас в городе есть магазин , в котором торгуют швейным оборудованием и товарами для рукоделия. С продавцами хорошо знакома , общаемся время от времени. Они ко мне на консультацию отправляют тех, кто покупает у них вышивальные машины. Ну так вот . Звонок по телефону, женщина загорелась вышивать на машине, не знает какую выбрать. Разговорились, с мужем они ко мне на экскурсию приехали. Больше часа рассказывала о своих машинах (Bernina, Brother, Husqvarna) , показывала как работают, все плюсы и минусы расписала. А также рассказала о мучениях , которые претерпела 8 лет вышивая на Janome300 Е . Показала наш форум, показала эту тему, рекомендовала прочитать все . Ага, уехали. Сегодня звонит эта женщина и говорит, что купила Elna 820  (!)  ( двойник джаномки)  . Причем стоимость машины не была на первом плане , ее привлекло то, что она чисто вышивальная . Зачем ей швейно-вышивальная, если швейная у нее уже есть. Сижу и думаю: "Какого лешего я больше часа рассказывала ей о машинах, показывала как они работают, если она сделала в точности до наоборот?"  bn Вот так вот бывает... Не всем нужны советы. Некоторые послушают-почитают и сделают по своему.  J_C_thinking
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Лен, ох как хорошо это знакомо.
Приходят в магазин, я им поясняю про машины все по порядку, по часу на выбор швейной, по два-три часа на выбор вышивалки.
Разжую до казалось бы последней мелочи.
Потом приходят за нитками-иголками и выясняется, что купили дешевую швейную и слабенькую  Зингер вьетнамской сборки, причем купили даже дороже, чем она стоит у меня на витрине.
И только потому, что продавец их убедил - она шьет все.
То же самое и с вышивалками, им где-то продавец скажет - она делает все, вот и берут, совершенно не понимая, что просто выбросили деньги, что на сегодня это устаревшая модель и особенно ничего в пяльцах 10х10 не повышиваешь.
И, главное, они же ко мне приходят и долго рассказывают какую глупость сделали 
Я их наверное еще и пожалеть должна? ap

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.