Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: MK......Большой дизайн на платье  (Прочитано 10082 раз)

Оффлайн solomon

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2022-05-19, 21:52:01
  • Карма 130
    • Награды

Хочу поделиться......как я вышивала платье.

Это дизы, которые выложил на форуме стартек, очень большие и созданы для вышивания пайетками.
но наверное от неопытности я не стала на этом зацикливаться.

Первое что я сделала: каждый кусок, который может влезть в мои пяльца, покрасила в программе
вилком разными цветами. Далее уже резала как все дизы и сохраняла отдельными файлами которые и
дорабатывала( как могла). Когда закончила работать с отдельными файлами, собрала все вместе и
расставила стыковочные крестики  и снова разделила, но уже со стыковкой. Что-то вообще убрала
(Кусочек на серединке. Когда на макете вышила, мне он не понравился, не сочетался, ИМХО).

Дальше вышивка:
большую помощь оказал мне коврик из пенопласта.
Вышивала на шифоне, шифон накладывала на водорастворимый флизелин и закрепляла спреем
временной фиксации. Сначала думала, что спрей может растворить флизелин, но нет... пронесло.
Остальной процесс на фото , если что не понятно спрашивайте.

 
mm8

Register или Login здесь разобранный файл
INNOV-IS4000

Оффлайн solomon

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2022-05-19, 21:52:01
  • Карма 130
    • Награды
Re: MK......Большой дизайн на платье
« Ответ #1 : 2012-03-13, 21:49:04 »
это я выкладывала на скорую руку в пoхвастушках.
думала что удалили,чтоб не засорять тему...удивлена. спасибо

Там есть еще один "секретик"- которым бы я хотела поделиться, на фото это есть.
После того как диз отшился ни в коем случае не вытаскивайте диз из пялец, пока не вытащите наметочные строчки рамки и  не обрежете все лишнее. Если этого не сделать, то это потом чревато затяжками и  дырками, а пока это все на стабилизаторе, придержавая пальчиками вытаскиваем все без каких- либо последствий. И обрезка по натянутому легче
mm8
INNOV-IS4000

Оффлайн solomon

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2022-05-19, 21:52:01
  • Карма 130
    • Награды
Re: MK......Большой дизайн на платье
« Ответ #2 : 2012-04-09, 15:49:06 »
solomon, скажите пожалуйста в чем помощь пенопласта?
если вы внимательно посмотрите на фото(там где идет стыковка по наметочным стежкам,иголочками),то увидите ,что я сначало запяливаю водорастворимый флизелин далее на нем вышиваю стыковочную линию с крестиками далее вынимаю пяльцы из-под машинки,а теперь самое главное чтоб точно наложить материал и нужен этот коврик=мы соеденяем стыковочный крестик на вышитом шифоне со стыковочным крестиком на флизелине ,среднюю размеченную линию на  шифоне со средней линией прошитой наметочными стежками на флизелине запялином в пяльцах.т.к. шифон очень капризный мы сначало его закрепляем булавочками , а чтоб булавки так вертикально держались мы под пяльца подлаживаем коврик,чтоб булавки проходя через шифон+флизелин вошли в коврик и держали нашу стыковку пока мы(приклеем,зафиксируем)ткань в этом положении=после этого мы удаляем булавки и несем весь наш пирог под машинку, где уже машинка наметочной строчкой и зафиксирует нашу стыковку.
а если булавками фиксировать паралельно, а не перпендикулярно, то хочешь не хочешь ,но флизелин будет растягиваться и смещаться....
если что не понятно спрашивайте mmm1
 bs

INNOV-IS4000

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: MK......Большой дизайн на платье
« Ответ #3 : 2012-04-09, 23:12:38 »
То есть получается, что шифон Вы сначала прикололи к стабилизатору,а уже сверху сбрызнули клеем? Как он отстирался? у меня совсем  не хочет очищаться никак, остался на ткани , хорошо, что с изнанки.

НИКОГДА не брызгайте клей на ткань. Только на СТАБИЛИЗАТОР. Тогда не придется ходить в липкой одежде...

Оффлайн solomon

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2022-05-19, 21:52:01
  • Карма 130
    • Награды
Re: MK......Большой дизайн на платье
« Ответ #4 : 2012-04-13, 19:32:42 »
То есть получается, что шифон Вы сначала прикололи к стабилизатору,а уже сверху сбрызнули клеем? Как он отстирался? у меня совсем  не хочет очищаться никак, остался на ткани , хорошо, что с изнанки.
зачем клей нужен сверху????????????????
посмотрите на фото булавки воткнуты только по разметочной линии.по центру.
а это значит что материал в данный момент только по этой линии и закреплен.
вы приподнимаете шифон с одной стороны булавок,прыскаете клей НА ФЛИЗЕЛИН,берете шифон и накладывая  расправляете,
приглаживая приклееваете,при этом смотрите ,чтоб не было перекосов и т. д
2этап= тоже самое проделываем по другую сторону булавок .(не забывайте что шифон очень капризный и тянется во все стороны)
 а после того как вы вышьете вам придется в любом случае его вымачивать в воде ,чтоб растворить флизелин ивместе с ним и клей уйдет.а дальше терпение и еще раз терпение, чтоб разгладить.(вышивка стянется  ac шифон скукожиться ak все это аккуратно выравниваем утюжком)
и еще один нюанс:выкраивая кусок шифона по выкройке старайтесь не жалеть на прибавку 10-20 см
после принятия ванны,паровой баньки--может его и не хватить на ваш лекальчик......
и еще я пользуюсь только тем клеем что на фото и пока он меня не подводил.
 bs
INNOV-IS4000

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Иринка99

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2022-09-14, 12:11:58
  • Карма 26
  • Pfaff 2170
  • Награды Выдается за особые заслуги
    • Награды
Re: MK......Большой дизайн на платье
« Ответ #5 : 2017-12-01, 20:42:26 »
Пожалуйста, обновите ссылки на фото, можно их выложить в теме в запакованном виде, чтобы была возможность их скачать! Очень интересная тема МК, но без фото ничего непонятно  bn! Спасибо большое! aa

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.