Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышивка по коже и другим нетканым материалам  (Прочитано 51283 раз)

Оффлайн friza

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2020-12-07, 13:22:44
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 53
    • Награды
Всем привет ! bs
Подскажите как вышивать на искуственной коже? Какие лучше выбрать дизайны : плотные или контурные, или любые подойдут? Кто нибудь уже вышивал ? Поделитесь опытом ! ah
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna VIKING Designer 1 USB

Оффлайн galla25

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2023-07-26, 21:25:02
    Расположение:
    беларусь
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Когда вышиваю по коже подкладываю для толстоватой термобязь,а для тонкой обачный отрывной флизелин для вышивки.И ещё иглы №60 или 70.
  • Мои вышивальные машинки: TAJIMA tfmx -1206,TAJIMA tfmx-1206.

Оффлайн Татьянка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 19:21:04
  • Карма 30
  • Награды Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Всем привет ! bs
Подскажите как вышивать на искуственной коже? Какие лучше выбрать дизайны : плотные или контурные, или любые подойдут? Кто нибудь уже вышивал ? Поделитесь опытом ! ah


Я вышивала на искусственной коже. Иглу брала для кожи, стабилизировала обыкновенным швейным дублерином (приклеивала утюгом). Дизайны брала не очень плотные.
Вот несколько примеров

Оффлайн platosha

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 17:43:25
    Расположение:
    Санкт-Петербург, Галина
  • Карма 109
  • Галина, JANOME MC11000
    • Награды
Очень нужная тема! Я тут как раз попробовала вышить на коже, несложный такой, контурный рисуночек. Взяла иглу для кожи 90 (меньше не нашлось), запялила принтерную бумагу, приклеила кожу  клеевым карандашом к запяленной бумаге и на малой скорости всё вышилось без проблем. Самое интересное - когда отдирала от кожи бумагу, оказалось что клей оторвал маленькие частички кожи и поверхность кожи оказалась чистой, совершенно без остатков клея, не липкой. Иголочку, мне кажется , надо брать тоньше - на просвет смотрела на вышивку - дырочки от иглы великоваты.
 А кто ещё вышивал на коже и может поделиться тонкостями этого дела?

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вместо стабилизатора использую тряпочку – остатки костюмной шерсти. Ткань в пяльцах, сверху приклеиваю кожу. Стежки держатся за тряпочку, дырочки на просвет не видны. Тряпочка с изнанки обрезается по периметру вышивки
Игла для кожи в шитье полезна, а в вышивке наоборот – режет нитки и дырки крупнее. Обычную иглу применяйте в вышивке – многие советуют.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Нитка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2015-06-01, 12:24:07
    Расположение:
    Europa
  • Страна: 00
  • Карма 342
  • Мир уступает дорогу тому, кто знает, куда идет....
    • Награды
Покажу мои испытания на кожзаме:
дизайн Жёстово.
  
А это Loralie , но очень плотно для кожи


На кожзаме вышивала иглой для вышивки фирмы INSPIRA номер 90.
Сам кожзам приклеивала спреем-клеем от Prym на вышивальный флизелин от фирмы Freudenberg.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
1.Кожу не стабилизировала.Когда вышивала подкладывала обычный флизелин для вышивки, который потом оторвала.
2.Сарафан полностью на подкладе.Что-бы кожа не вытягивалась, подклад крою примерно на 2 см по окружности шире
Husqvarna Designer Diamond; Pfaff 2038; Janome1600P; Husqvarna Huskylock905; Husqvarna Huskylock936; Janome Cover Pro 1000 и ещё много чего интересного............
4D Professional  Хомячки всех стран, объединяйтесь!

Оффлайн oxi-2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2019-10-22, 19:52:35
    Расположение:
    г.Ростов н/Дону
  • Страна: ru
  • Карма 64
  • 46 лет
    • Награды
 Вышиваю на коже обычной иглой №70. Наклеиваю на фильмопласт, если кожа тонкавата можно подложить ещё отрывной флизелин. Пробовала вышивать на принтерной бумаге, тоже хорошо получилось вот фото

Register или Login   
Register или Login

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Гляньте-ка дизайны Anita Jacobinian  - разреженные стежки, в самый раз для кожи, переделывать не надо

Register или Login

Оффлайн Юлькак-Шпулька

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2017-09-29, 21:49:19
    Расположение:
    МОСКВА
  • Карма 410
  • HAPPY
    • Награды
В стабилизаторах от ГУНОЛЬД есть такой стаб хлопковый...Он приклеивается утюгом к изнанки кожи...и к телу очень нежно потом...не трет и не кусается...А самое главное при вышивки на машине,он не дает коже растягиваться ,тем самым проколы от игл не крошаться..Качество с ним намного лучше в вышивки...Называется он "STICK-PROTECT"(трикотажная клеевая такань)
Продается в КНИТЕ 50х25 см стоит 2,1 евро..если оптом то,1,65 евро

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
на лайкре вышивать так жет, как на искусственной коже: дизайны пореже надо сделать - но это из моего опыта. Может, кто еще что подскажет. Хотя я заметила, что на искусственной коже намного проще вышивать - почти все дизайны подходят, даже иглу можно не менять. А вот натуральная коже кожа, конечно, капризничает - многое от выделки материала зависит...
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Попробуйте обмануть машинку. Выберите другие условия шитья. Или отключите настройки швейного советника, если есть такая возможность

Оффлайн Svett

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2019-09-06, 18:46:25
    Расположение:
    д.Гадюкино
  • Карма 12
    • Награды
Мы тоже вышивали по коже. Опытным путём установлено, что лучше всего для этих целей подходит игла № 80. Игла №90 толстовата, она разбивает кожу и кожа при этом коробится. Игла №75, в принципе, подходит, но не для любой кожи, если нитка часто рвётся, то надо взять иглу потолще. Ещё существуют иглы с тефлоновым покрытия, но это покрытие быстро стирается.
Для кожи нужен соответственный дизайн, не очень плотный.

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
 У меня тоже Хускварна. Дизайнер 1, кожу вышивает без проблем. Только я никогда не насиловала машинку и не подсовывала ей толстую кожу. Ну и дизайны, надо пореже.
 Если кожа тонкая, то вообще вышиваю иглой №60, кожу не разбивает и не травмирует. иногда просто скорость ставлю чуть ниже.
 Вот крайний совместный проект  на Бройдери ,в котором я поучаствовала с вышивкой на коже.
 
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды


Доброго времени суток!Обращаюсь с вопросом на форум впервые,хотя за два месяца,,тихушки,,многое о вышивке поняла и узнала.Огромное спасибо!Всё очень доступно и понятно.Я полный ,, профан ,,, в вышивке,но не боги горшки обжигают,надеюсь и я научусь с Вашей помощью.А на свой вопрос в теме не нашла ответа.Подскажите мне , может кто-нибудь пробовал  вышивать на натуральной тонкой дублёнке? Или я многое хочу? Благодарю ,если кто откликнется.
У меня  когда-то давненько был опыт вышивания на дубленке. Но дубленка была не очень тонкая и не очень молодая. просто был великий интерес- попробовать. Попробовала, вышивать можно. Если взять соответствующий дизайн, то все получится.
 я брала готовый дизайн Хускварны, увеличила его в машинке.  Вышивала на спинке куртки, толщина овчинки была не везде одинаковой. это немного затрудняло  процесс. Если дубленка тонкая и однородная, то проблем быть не должно.
Надежда

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Спасибо,Агурка,а запяливали как?Просто в пяльцы?приклеить мех мешает,приколоть.пришить...проколы останутся.
Можно по периметру пяльцев прихватить защипами - от них следов не останется... Или прищепками... А можно в программе сдеалть наметочные стежки в тех местах, где потом вышивка будет - тогда сначала пришьете наметочными стежками, а потом они скроются под вышивкоы и не будет дырок от проколов...
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Спасибо,Агурка,а запяливали как?Просто в пяльцы?приклеить мех мешает,приколоть.пришить...проколы останутся.
Ну, дубленку, конечно, запялить нереально.
 В пяльцах стабилизатор.но желательно использовать тот. который потом легко удалить. чтоб и изнанка была приличной.
 по-моему, я вообще использовала бумагу. не помню. был в те времена у меня клей-спрейю ,но мех все равно не позволит жестко зафискировать.
 Поэтому крепите за все. что можете.
- булавками к стабилизатору.   К внутренним швам дубленки можно пришить тесемки. они будут типа растяжек.Может быть эти растяжки удастся запялить или еще каким-то способом зафиксировать на стабилизаторе.  Прищепки.
 Все  средства хороши. что придумаете. чтобы сохранить целостность шкурки.
Надежда

Оффлайн Надин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2023-10-11, 21:04:52
  • Карма 71
  • Bernina 435, Pfaff Creative Vision
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды

Первый раз вышивала на коже (чехол для телефона) - стабилизировала отрывным стабилизатором , нитки люрекс. Самое удивительное , что не возникло никаких проблем, иглу брала для металика, самое забавное , что проблемы возникли при сшивании самого чехла - та же игла начала не подхватывать нижнюю нить при сшивании.

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Привет всем! Давно брожу по форуму втихоря и многому научилась . ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!  Пробовала вышивать по коже обычными иглами на бумаге - все хорошо. Вот только немного не понимаю до какой степени должен быть разрежен обычный дизайн?
В Эмбирде поставьте плотность не меньше 7-8 и уберите маленькие стежки меньше 0.8 мм. И компенсацию если надо поставьте 0.2 - это надо пробником проверить. Пробуйте, не бойтесь! Чем больше практики, тем больше знаний.
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн kazagka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2014-07-27, 16:19:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 7
    • Награды

Register или Login  
Register или Login
Вот получилось вставить фото чтобы было наглядно. да сказанное выши я прочла, но боюсь что клей не возьмт шкурку(если только момент) т.к. она  не такая мягкая как кожа. Пришивать ее к запяленной ткани, помоеиу тоже невариант. И вот мучает вопрос Что делать???? Ведь идея действительно очень хорошая.
я не волшебник, я только учусь...

Оффлайн ELENA BORISOVNA

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2021-09-16, 22:46:02
  • Карма 61
    • Награды

Register или Login   
Register или Login
Вот получилось вставить фото чтобы было наглядно. да сказанное выши я прочла, но боюсь что клей не возьмт шкурку(если только момент) т.к. она  не такая мягкая как кожа. Пришивать ее к запяленной ткани, помоеиу тоже невариант. И вот мучает вопрос Что делать???? Ведь идея действительно очень хорошая.
Попробуйте на двусторонний скотч ( например, для кожи,если покрепче надо. Хотя и в канцелярских магазинах есть неплохие варианты). В некоторых местах можно иголками закрепить, там , где вышивка не попадет ( тонкие иглы от шприцев я использую при работе с кожей)
BROTHER PR-620

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, на искусственной замше (средней плотности, эластичная, без тканевой основы) кто-нибудь вышивал? Отрывного стабилизатора (клеевого, мадейра) для нее достаточно? наверное, надо еще водорастворимый сверху? Иглу обычную можно?
И, извините что не в той теме - удачный ли это выбор для чехла на подушку? 
Готовлю подарок - нашла в хомячьих запасах подходящего цвета замшу и что-то вроде исск. атласа. Или лучше плотное х/б поискать?
Спасибо.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Искусственная замша - понятие неопределенное. В этой теме речь идет о нетканных материалах. Если ваш к ним относится, почитав тему, ни один совет не подошел, испытайте вышивку на материале своим методом.
Водорастворимый отложите в сторону. Тканевую основу можно попробовать.
Выбор для подушки подходящий

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Я вышивала на коже с бумажным стабилизатором иглой для кожи "лошадей" из Бразера, ничего не разряжала - прекрасно вышилось! Потом кожу прогладила утюгом на  "шелк".
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Искала в теме, не нашла, поэтому пишу, что получилось. Вышивала на искусственной замше  - тонкая, без тканевой "подложки" - одинаковый вид с лица и изнанки). Обычной иглой, бумажный стабилизатор, замшу не запяливала, приколола булавками (побоялась,  что она растянется в пяльцах). Дизайн был не плотный, контурный. В готовом виде получилось для меня почти идеально:) Но немного натянуть возможно не помешало бы перед вышивкой. Надеюсь, на подушке все как надо натянется:)
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн pchela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2022-11-14, 14:18:08
    Расположение:
    саров
  • Карма 13
    • Награды
Через некоторое время, когда начала вышивать попробовала на плотной натуральной замше вышить цветочки вискозными нитками "Гамма". Потом подрисовала акриловыми красками и сшила обложку на паспорт из этой замши.  Сейчас опыта стало больше, принялась вышивать опять на такой же замше da и не тут-то было.(Стежки пропускаются  с разными нитками и иголками). Начала вспоминать,  что   сейчас, а что тогда  be.  Всё, оказывается, просто! Я последнее время материал не запяливала, а с замшей такой номер не прошёл. Вот когда замша оказалась в пяльцах, то всё получилось bu

Замша почти без ворса с куртки -следы быстро исчезли.   А, вообще, для поднятия ворса замши отлично держать над носиком кипящего чайника и потереть щёткой для замши. Этот способ подходит и для "оживления"  cz сапог, сумок

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.