Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: СП от Татьяны-Domnina "Возвращение в прошлое"...  (Прочитано 45482 раз)

Оффлайн DzekiZam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2020-11-01, 14:35:01
    Расположение:
    Липецкая область
  • Страна: 00
  • Карма 80
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе
    • Награды
Участвую. Жду реквизиты. Два комплекта. Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: RicomaSprinterMedium 1201, Husqvarna Designer Ruby
Евгения или просто Женя.

Оффлайн Волга

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2022-01-17, 18:45:03
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
участвую 2 компл.
  • Мои вышивальные машинки: Brother. Husqvarna 30, 50. Janome MC 500 E
Алексей

Оффлайн Марийка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2021-12-03, 08:09:18
  • Страна: ru
  • Карма 15
    • Награды
Я тоже участвую.

Оффлайн натачка73

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-11-13, 20:23:46
  • Страна: ua
  • Карма 22
    • Награды
Добрый день, я хочу участвовать в вашем сп. Есть проблема ac, в храме покровцы маленького размера 100х100. Можно уменьшить дизайн?
  • Мои вышивальные машинки: brather PE-150, Brother Innov-is 4000

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
 Добрый день! ax
Для маленьких покровцов можно будет адаптировать вот этот комплект дизайнов:

Крест 8 х 8 см. и по размеру и форме  покровцов сориентируйте меня,тоже смогу подправить(дизайн для лепестка)...


Этот крест сделала 8х8 см. он у меня есть  ag

,но смотрится он очень потеряно, оптимальный размер  для этого креста только такой, как в комплекте.
Есть идейка, убрать "бублики" с четырех сторон,он станет меньше,если такой вариант подойдет, напишите .
Сделаем... bf ag


Оффлайн натачка73

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-11-13, 20:23:46
  • Страна: ua
  • Карма 22
    • Награды
Да конечно подойдёт этот вариант. Поле для вышивки 100х100 маленький крест 90х90 нормально входит. На лепестки тоже поле 100х100 , в этом комплекте можно поставить одиночные завитушки.
Я хотела бы оплатить два дизайна.
  • Мои вышивальные машинки: brather PE-150, Brother Innov-is 4000

Оффлайн Olesia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 10:23:16
  • Страна: ua
  • Карма 26
  • Janome 350 e и дугое...
    • Награды
Я в восторге!!!опробовала пробничек..нашла кусочек пуфа..
,на левой части  с пуфом,и вообще простые швейные нитки..!!! с правой,с люрексом и без пуфа...разница существенная!!! диз без пуфа смотрится хуже скажем бедно...
снимок с мобилки..какчество снимка фу...ну так хотелось показать уж простите... J_C_thinking
Janome 350 e,Velles 1065m,Brother1034d, Velles, Brother,1022M,и другие

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Вы молодец! ax Все хорошо,спасибо что показали, мы ведь процессе!  ad
...на бархате? вышивку рассмотреть конечно сложно ag,  пробник только для настройки натяжения ниточки для пуффа(там двойной застил), дизайны предназначенные для обычной вышивки(без пуффа)  в отдельной папке  kuzya_0_2
С настройкой получилось справиться?

Оффлайн Olesia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 10:23:16
  • Страна: ua
  • Карма 26
  • Janome 350 e и дугое...
    • Награды
фактически не настраивала..само легло,результатом оч довольна пробник на парче на бархате еще не пробовала,но на парче смотриться бомба!!!именно 3д  прежде этими же нитками делала прогон рисунка ,простые обычные...так смотрелись,что шить не хотелось,а пробник с пуфиком,девочки это нечто!!!
куча идей появилась...но с пуфом вообще первый раз буду работать.сегодня первый раз в жизни вообще его увидела.)))девочка на работе кусочек презентовала..
Janome 350 e,Velles 1065m,Brother1034d, Velles, Brother,1022M,и другие

Оффлайн Причуда

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2023-05-26, 10:09:56
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 31
    • Награды
, мы ведь процессе!  ad

Я что то пропустила? где процесс?
  • Мои вышивальные машинки: PR-655; Elna-8600

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
в процессе настройки и вышивки пробников ag
Если Вам нужен другой процесс, спрашивайте  пожалуйста что непонятно, будут ответы(нужна обратная связь).
Степень мастерства у всех разная, все учесть и охватить я не смогу.

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Форма и размер покровцов(длина лепестков) бывает разная, зависит от размеров потира.

Общераспространенные мерки приведены во всех МК, перед работой желательно уточнить у священнослужителя или ризничной подойдет ли стандартный размер.
Раскрой :


Мк подробный:
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237298.msg586567#msg586567
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231659.msg510632#msg510632
Работа с бархатом:
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=232585.msg529314#msg529314
Разновидности сборки покровцов МК:
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=230584.0
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231660.msg510698#msg510698
Работа с  нитью металлик :
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231246.msg502843#msg502843

Форма лепестков:



Если возникают сомнения,сложности, спрашивайте пожалуйста не "изобретайте велосипед" самостоятельно ag, все давно и много раз продумано,есть ответы, есть решения, есть еще способы...

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Для маленьких покровцов, появился дизайн малыш ag для вышивки лепестка( размер дизайна 100Х95 мм):


Кому так же понадобится ,пишите в теме.

Оффлайн Марийка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2021-12-03, 08:09:18
  • Страна: ru
  • Карма 15
    • Награды
Подскажите, а как утюжить такую вышивку.

Оффлайн Janett

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2022-08-04, 15:01:15
  • Страна: ru
  • Карма 22
    • Награды
Очень хочется поучаствовать в новом СП. Вышлите пожалуйста реквизиты на два комплекта. Пяльца 200х280.
.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500 e

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Подскажите, а как утюжить такую вышивку.
Как  бархат ( в домашних условиях  мягкое махровое полотенце без рисунка сложенное в несколько раз).
Puffy не боится утюга, конечно не надо отутюживать  с  таким усилием, как льняную ткань.
Наша ткань  предварительно качественно подготовлена к вышивке ,очень хорошо держит форму за счет плотного стабилизатора, особых усилий не понадобится.
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237165.msg583991#msg583991
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237165.msg583990#msg583990

Оффлайн ирина25

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2019-12-17, 20:12:25
  • Страна: ru
  • Карма 13
    • Награды
Хочу тоже участвовать.мне один дизайн (без Пуфф.спасибо. d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Brother IV5000

Оффлайн Мираж

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2023-03-29, 14:40:50
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 9
  • Я Ирина
    • Награды
Я тоже хочу присоединиться к СП. Возьму два дизайна. Пришлите пожалуйста реквизиты.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Creative Sensation Pro

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Девочки милые ,где то был разговор на тему особенностей вышивки люрексом,типа смазывают катушку силиконовой смазкой, и фото было балончика...
если знаете где и в какой теме,ткните..чесно запуталась ,помню J_C_thinking ,что тема была церковная
Очень не рекомендовала  бы так делать…
Если не получается договориться  с ниткой металлик, настроить машину, не мучайтесь пожалуйста.
Посмотрите в сторону качественной вискозы, п/э, ниток FUFU'S, машиночка вышивает-поет…,работа  не состоит из оборвышей (качественно вышита), ваши нервы спокойны, работа в радость… ag
Стоимость качественной вискозы ниже стоимости качественной нитки металлик.
Это прогон дизайнов (отшивала после разработки, вариант без пуффа), нитки FILORAY.
Фотографии не передают  эффект в реальности:



Оффлайн Olesia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 10:23:16
  • Страна: ua
  • Карма 26
  • Janome 350 e и дугое...
    • Награды
бЛАГОДАРЮ
СМОТРИТСЯ ШЕДЕВРАЛЬНО!!!
заговорила о смазке ,тюк переживаю за свою машиночку ,девочки на 350 жаномочке люрексов кто шьет ,как у вас? просто слышала отзывы что девочки щадят.
Подскажите какой номер ниточек дает такой эффект золота ? а то заказываю по инету,сами знаете фото искажают цвет,думаю лучше номирация
заранее благодарю
Janome 350 e,Velles 1065m,Brother1034d, Velles, Brother,1022M,и другие

Оффлайн Olesia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 10:23:16
  • Страна: ua
  • Карма 26
  • Janome 350 e и дугое...
    • Награды
ой сделала ангелочка с пуфом прикольно получилось застил только 1 конечно лучше 2 ,чище(но я еще не знаю как делать для пуфа),правда развеселил он меня здорово,когда вышила тогда сообразила негритянский ангелок получился)))диз расчитан на светлую ткань))ну первый диз
Janome 350 e,Velles 1065m,Brother1034d, Velles, Brother,1022M,и другие

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Olesia,  у Вас замечательное трудолюбие, энтузиазм,желание творить!!!  ax
Это ХЕРУВИМ (Серафимы, Херувимы, Престолы занимают первое место в ангельской иерархии ). Священное изображение не  подходит  для первых дизайнов и творческих экспериментов( пробники вышивки со священными изображениями,пробники вышитых крестов лучше сжечь или отнести в храм, там сожгут  вместе с церковным мусором) .
 Вышивать можно и на темной ткани, только лик вышивается на ткани телесного цвета(перед вышивкой накладывается фон лика).

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
бЛАГОДАРЮ
СМОТРИТСЯ ШЕДЕВРАЛЬНО!!!
заговорила о смазке ,тюк переживаю за свою машиночку ,девочки на 350 жаномочке люрексов кто шьет ,как у вас? просто слышала отзывы что девочки щадят.
Подскажите какой номер ниточек дает такой эффект золота ? а то заказываю по инету,сами знаете фото искажают цвет,думаю лучше номирация
заранее благодарю
  Пропустила случайно... ax
Вышиваю в основном металликом (настроила два игловодителя), дать готовый номерной каталог  вискозы  не смогу , вышиваю одним цветом "черновичек" после разработки дизайнов, чтобы выявить недочеты(металлик жалко использовать для таких целей).
  При вышивке литургического комплекта, не воспринимайте вышивку за главное.Играет  роль фон ткани, отделка, цвет ниток,подкладка.

 Один и тот же тон ниток может смотреться на разных тканях совершенно иначе( то появляется зеленоватый оттенок,иногда медный).
Olesia , у Вас в городе есть магазины швейно-вышивальной техники торгующие нитками ?
Если бы  мне пришлось подбирать вискозу в замену металлику, пошла бы в магазин прямо с тканью и кусочками тесьмы, бахромы(золото,серебро) и по каталогу подбирала подходящие нитки(обращая внимание как эти нитки смотрятся при дневном освещении и возле лампы)).  ag
 Все чаще встречаю удачные церковные работы вышитые вискозой, может в теме  "вышитые изделия" выявить таких мастеров и спросить...

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Обязательно показывать? или можно купить дизайны и не показать?
  Сама покупаю и не вышиваю , все на потом откладываю-складываю ag ...
Совместный процесс  просто удобен для начинающих,для тех кто  не  может решится самостоятельно сделать подарок в храм( но сталкивается с такими вопросами, что подарить..., чем помочь) , в совместном процессе можно спросить, узнать о любой мелочи в работе.Некоторых девочек заинтересовал только стилизованный рисунок цветов, он хорошо подходит для реконструкции платьев-костюмов,очень интересно  увидеть любые творческие задумки с орнаментом.
   Кто покажет вышитые изделия с двумя вариантами дизайнов, ожидает бонус, набор дизайнов, который хорошо подойдет  для требных комплектов в подарок священнослужителю и для алтарного облачения как дар в храм.


Оффлайн AsGirl

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2023-07-24, 00:18:16
    Расположение:
    МО
  • Карма 91
    • Награды
Добрый день!
Примите и меня в СП нужны 2 комплекта дизайнов и малыш (есть мысли применения дизайнов не только для покровцов).
Реквизиты для карты сбербанка.
заранее благодарю:)

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.