Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК "Красивые пуговицы с вышивкой"  (Прочитано 6743 раз)

Оффлайн Amila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2020-12-18, 18:10:37
    Расположение:
    Москва
  • Карма 18
    • Награды
Делаем вот такие красивые и аккуратные пуговицы

Register или Login
Register или Login

Нам понадобится:
1. Станок ТЕР 1,2 или 3

Register или Login

2. Заготовки для пуговиц MIKRON. Этой же фирмы насадка на ТЕР. И пуговицы и насадка должны быть с одной маркировкой. У меня это № 22. Пуговицы № 22 будут диаметром 14 мм.
Исключения составляют очень очень толстые ткани. Тогда маркировка насадки должна быть на одно значение больше.
Насадка состоит из штырька, детали с пружиной и детали с внутренней втулкой, которая ходит вверх-вниз.
Заготовка для пуговицы состоит из ножки и шапочки. Шапочка металлическая. Ножки бывают пластиковые или металлические.

Register или Login

3. Обрезки ткани и  немецкий флизелин F 220 нетканный. ! Рекомендую именно его, самый удобный при изготовлении пуговиц!

Register или Login

4. Такая линейка с окружностями. Не обязательно, но с ней оч удобно.

Register или Login

5. Конечно же стабилизатор для вышивки. Этой фотки нет. Стабилизатор можно использовать любой. Можно без него, если ткань позволяет. У меня был какой-то недорогой термоклеевой, отрывной, купленный метражом.

Приступаем к процессу
1. Выбираем дизайны букв. Таких дизайнов очень много: и русского, и английского. Самое главное! Выбирайте с самого начала дизайны маленького размера, так как их все равно приходится уменьшать и сокращать количество стежков в Птичке.
У меня такой алфавит в закромах.

Register или Login

2. Стандартно: закрепляем в пяльцах, вышиваем.
! отшивайте букв побольше, так как может не получиться пуговица+ запасные пуговицы надо обязательно сделать

Register или Login

3. Отшитый дизайн утюжим, с изнанки проклеиваем флизелином. Далее с помощью линейки обводим окружность. Для пуговиц размером 14 мм это окружность диаметром 30 мм.

Register или Login

4. Вырезаем наши заготовки:

Register или Login

5. Приступаем к сборке наших пуговиц. На площадке снизу ТЕР вставляем штырь от насадки

Register или Login

6. На него надеваем насадку с пружиной

Register или Login

7. В эту деталь вкладываем ножку пуговицы. Ножкой, естественно, вниз.

Register или Login

8. Берем деталь с втулкой внутри. Отодвигаем ее внутрь. Не глубоко, до середины детали достаточно

Register или Login

9. На нее кладем нашу заготовку изнанкой вверх и четко по середине

Register или Login

10. Сверху шапку нашей пуговицы вверх тормашками. Смотрим, чтобы вышивка была посередине пуговицы.

Register или Login

11. Тупой стороной карандаша вталкиваем заготовку с тканью в деталь.

Register или Login

12. Так шапка пуговицы и ткань оказались внутри детали. Ткань торчит.

Register или Login

13. Аккуратно по кругу укладываем пальчиком торчащие края. Вот тут то и важно клеевая. Тканная или другие, что я пробовала, разворачиваются и принимают тот же вид, сколько их не укладывай. А 220 держит ткань в таком виде некоторое время.

Register или Login

14. Быстро ставим под пресс. Заготовка с тканью и верхом пуговицы переворачивается и ставится на деталь с пружиной. Опускаете пресс.
Замечу! Очень очень сильно давить не стоит, так как пуговица становится плоской и не очень красивой.

Register или Login

15. Вытаскиваем из аппарата пуговки

Register или Login

16. Вот такие с обратной стороны

Register или Login

Вот некоторые примеры моих работ:
Рубашка с высокими манжетами и пуговичками.

Register или Login
А вот еще одно интересное решение.
Сшила платье из очень плотного трикотажа с застёжкой-поло до талии. Конечно, нужны кнопки. Но красивых кнопок, которые бы держались на таком трикотаже, нет. Пуговицы.. тоже не красиво. И хотелось поддержать тему вышивки этого платья, а в вышивке присутствовал ярко алый цвет.
Вот вышила я лепестки. Вручную обшила верхние части заготовок для пуговиц.
К самой застежке-поло пришила кнопки (обычные, пришивные), а с лицевой части обтянутые заготовки.
Что в итоге получилось:

Register или Login
Register или Login

 Вот и все! :)  Удачи всем!
…Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах ветра,что веет с моря, и веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась...

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.