Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК. Пасхальный сувенир  (Прочитано 40069 раз)

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
МК. Пасхальный сувенир
« : 2015-02-28, 07:32:55 »
   
Register или Login
Register или Login   =
   
Register или Login
мой e-mail:

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #1 : 2015-04-02, 20:04:13 »
                   
Внимание! МК завершен.
 Желающие вышить "Пасхальный сувенир" могут  приобрести его в магазине дизайнов, пройдя по ссылке:

https://embroedery.ru/forum/index.php?topic=236639.0


 
      

                         
   Здравствуйте, форумчане и форумчаночки!
                                    Представляю вам "Пасхальный сувенир".

     Это подарочная упаковка для пасхального яйца.  ax Можно сделать с подставочкой, а можно просто, завязав ленточкой подарить сувенирчик, вложив в него яйцо.

Для выполнения работы потребуется: основная ткань - я брала искусственную замшу, она больше похожа на материал для поделок, (слегка жесткая), ткань для внутренней стороны яйца по типу подкладочной или атласа,  ленточка атласная шириной 5-6 мм - 40-45 см, отрывной стабилизатор, вышивальные нитки и вдохновение...
   
 

   Примечание: если ткань основная мягкая, то желательно проклеить ее дополнительно швейным дублерином  для придания умеренной жесткости или другим подобным клеевым материалом. Я этого не делала, т.к. сама искусственная замша достаточно плотная и форму держит сама по себе.

   Дизайн сделан для пялец 13х13 см.
   К нему два  варианта подставочки. 


мой e-mail:

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #2 : 2015-04-02, 20:21:20 »
Ход работы.

   В пяльцы запялила отрывной стабилизатор. Замшу  зафиксировала рамкой.  Нам не страшно, что на замше могут остаться следы от строчки - мы же потом все лишнее обрежем. Вышивается основной дизайн.   Первое яйцо, когда вышивала, забыла наложить пленку и стежки несколько утонули в ворсе, а вот второе я уже делала с водорастворимой пленкой - разница существенная. Специально показываю, чтобы если кто-то будет вышивать на подобной ткани, то учли мои ошибки.
 

   Затем  вынимаем  пяльцы из машины. С изнаночной стороны фиксируем клеем временной фиксации подкладку. И снова в машину. Делаем обстрочку (предпоследний цвет). 
      

   Достаем пяльцы. Обрезаем лишнюю ткань с лица и с изнанки.
   

    И снова в машину на окончательную обработку края лепестков (последний цвет).
   

    По окончании вышивки убираем отрывной стабилизатор и водорастворимую пленочку (она легко обрывается).  Прорезаем аккуратно дырочки в петельках. Вставляем в петельки атласную ленточку.


    Далее вышиваем подставочку. Для жесткости, если требуется, надо  перед вышивкой основную ткань проклеить швейным  клеевым дублерином. Я этого не делала по описанным выше причинам.
   Порядок вышивки аналогичный лепестку:  уплотнить  перед вышивкой основную ткань, если требуется,  дублерином или другим подобным материалом. Вышиваем основной дизайн. Фиксируем снизу подкладку, делаем фиксирующую обстрочку. Обрезаем лишнюю ткань. Завершаем вышивку. Поясок вручную аккуратно сшиваем.

   Примечание. В дизайне второй и последний цвета одинаковые, но объединять их в один нельзя, т.к. последний цвет это заключительная обработка лепестков яйца и подставочек.

    Я вышивала вариант в виде 4-лепесткового дизайна, т.к. внизу сразу образуется донышко и мне пяльцы позволяли сделать такой вариант дизайна. Если вы не может целым вышить , то тогда надо будет вручную прихватить лепестки в местах соединения внизу.  Подставочку  можно тоже вручную пришить прихватив в 4 местах к яйцу, а можно оставить просто отдельно.
      

   Буду рада, если кому-то еще понравится моя идея и я увижу ее воплощение  в жизнь.  ah

С наступающим праздником светлой Пасхи!

мой e-mail:

Оффлайн Natashamama

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2024-02-11, 23:16:01
  • Страна: ua
  • Карма 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #3 : 2015-04-03, 15:34:38 »
Очень впечатлила ваша идея. Вот что у меня получилось. Материал креп сатин, а для создания формы подложила пластиковую пленку
     
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov^s 1500

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #4 : 2015-04-03, 15:46:02 »
  Ура! laie Первая ласточка!
Natashamama  огромное спасибо, что показали! Вы не представляете, как меня порадовали ax
мой e-mail:

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Тикс

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2018-11-27, 16:09:18
  • Страна: ua
  • Карма 4
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #5 : 2015-04-03, 19:25:01 »
Natashamama, а пластиковая пленка - это что?
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 500 Е

Оффлайн Natashamama

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2024-02-11, 23:16:01
  • Страна: ua
  • Карма 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #6 : 2015-04-03, 19:46:32 »
Natashamama, а пластиковая пленка - это что?
Давно уже нашла для себя этот так сказать материал,  такая клеенка пластиковая кухонная по размеру стола, у нас на рынке по 10 грн за шт.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov^s 1500

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #7 : 2015-04-03, 21:10:36 »
Давно уже нашла для себя этот так сказать материал,  такая клеенка пластиковая кухонная по размеру стола, у нас на рынке по 10 грн за шт.

А живой кусочек показать можно?!..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #8 : 2015-04-04, 11:52:45 »
  Добрый день! ax
Раиса, хочу поблагодарить Вас за чудо-сувенир, такая оригинальная идея ay, прекрасный дизайн! cp
Отшивается быстро,для подарков самое оно!
Передаю Вам благодарность от матушки Натальи, она занимается с детками в Воскресной школе, ей не легко дается придумать идею для творческих занятий с детьми, а тут такой Подарок. Отшивает сейчас 15 шт. для деток, говорит, мои девченки, рты раскрыли, уже делятся своими дизайнерскими идеями ag, как будут украшать бисером,стразами, обшивать плетеной тесьмой лепестки...
Спасибо Вам!!!
Вот мой сувенирчик-подарок,  качество фото увы, когда солнышка нет, у меня не получается сделать удачное фото,но я еще в этой теме появлюсь, спасибо ax.

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #9 : 2015-04-04, 14:19:51 »
   Татьяна, огромное спасибо, что показали.  l_girl_kis_s   Передайте мою благодарность и матушке Наталье за оценку моей работы. Так приятно, что не зря старалась. laie Еще раз огромное спасибо!!!!!

  Я сегодня хочу доделать вариант дизайна попроще и потом еще выложу. А вообще, для тех кто умеет работать в Птичке, то в принципе можно вместо моего дизайна вставлять любые маленькие цветочки - розочки например. Кроме всего прочего можно сделать вообще без вышивки, используя вместо основной однотонной ткани какую-нибудь с рисунком  : хоть тот же ситец с мелким цветочным рисунком, да хоть в горошек  ap,  уплотнив его клеевым дублерином  или взять жаккард... и тогда вам можно не вышивая центральный дизайн, обойтись только фиксирующей строчкой основной ткани и подклада. После этого аккуратно обрезать ткани до строчки и завершить обработкой краев лепестков.
мой e-mail:

Оффлайн Тикс

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2018-11-27, 16:09:18
  • Страна: ua
  • Карма 4
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #10 : 2015-04-04, 18:19:26 »
Добрый вечер. Сегодня тоже вышила сувенирчик. Уж очень он классный! Только с донышком я что-то начудила - приклеила немного не так как надо. Но определенно буду вышивать еще. Спасибо Вам, Раиса1965, за такой отличный дизайн.Фото на скорую руку.
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 500 Е

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #11 : 2015-04-04, 18:55:28 »
 Ух ты - у вас уже яйцо с секретиком внутри  ad! Здорово!  ay И лентоку в цвет окантовки так удачно подобрали! Тикс, а что а ткань брали?  Она вроде бы даже поблескивает.
мой e-mail:

Оффлайн Тикс

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2018-11-27, 16:09:18
  • Страна: ua
  • Карма 4
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #12 : 2015-04-04, 19:28:00 »
Ой, спасибо за похвалу. Ткань креп сатин, проклеивала и основу, и подкладку дублерином, форму держит отлично.
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 500 Е

Оффлайн снежная королева

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 14:18:19
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #13 : 2015-04-04, 21:33:02 »
Вы большая молодец за то, что сотворили такое милое создание.
Как же это важно и ценно когда красивая вещь отшивается быстро и без заморочек.
К моему великому огорчению в этом году не смогу к Пасхе отшить (проблемы с машинкой)
Хотя Пасха ведь 40 дней празднуется, может Бог даст и вышью еще  ah
Еще раз огромное спасибо за дизайн  ax ax ax
машинка brother Innov-is 4000D

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #14 : 2015-04-04, 21:51:13 »
 Снежная королева, если у Вас появится возможность показать сувенирчик, то мне будет приятно хоть когда df. Да и всегда интересно посмотреть, как другой  человек видит возможность исполнения дизайна. Может это будет изменение цветовой палитры, а может кто-то к основе добавит свой дизайн. Суть - сделать пусть маленький, но от души подарок, все равно останется. Тем более в такой светлый праздник.
 Спасибо, что написали свой отзыв ax.
мой e-mail:

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #15 : 2015-04-05, 10:48:03 »
 
   Добрый день! Поздравляю всех с Вербным Воскресеньем!  ax

 Сегодня я представляю Вам еще один вариант исполнения "Пасхального сувенира". Подставочку к нему вы уже видели в представленных дизайнах ранее.

   

    Во вложенных вариантах исполнения есть следующие варианты:

    1.  Мотивное заполнение (ажурный нижний слой) и буквы вышиваются одним цветом без обрезок и протяжек. Используется для однотонных тканей.
 

    2. Мотивное заполнение и буквы разного цвета.
   

   3. Только буквы и внешняя отделка лепестков. Применима для тканей с рисунком или жаккардовым переплетением.
      

  4. И еще придумала вариант когда, используя гипюр или кружевное полотно поверх основной ткани, вышиваем только внешний край лепестков. А можно еще стразинки потом приклеить.  ad
         

  Да что там... можно и в народном стиле

  Представляете, какое разнообразие сувенирчиков можно сделать и удивить своим представлением и возможностями! cp

  В файл с дизайнами вложила текстовый документ с пометками о применении дизайнов.

  Вышивайте с удовольствием! И я буду радоваться вместе с Вами, когда вы буду представлять свои работы.  laie


 

мой e-mail:

Оффлайн Наденька

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2023-06-02, 20:31:42
    Расположение:
    Старый Оскол
  • Страна: ru
  • Карма 74
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #16 : 2015-04-05, 17:15:05 »
Добрый день. Поздравляю всех с праздником Вербное воскресение! Спасибо Раиса за такой интересный дизайн ax и МК. Пока вышила второй вариант, но планирую и первый.Вышивала на габардине метанитом и вискозой.Еще несколько расцветок в работе.

 
  • Мои вышивальные машинки: вышивальная приставка "Дельта"
мечты сбываются

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #17 : 2015-04-05, 18:48:46 »
   Наденька, добро пожаловать в нашу лавку Пасхальных сувениров! df  Вы первая, кто вышил новый вариант дизайна. Спасибо, что показали! Удачно получилось сочетать цвет ткани и ниток.  bu

  Уже самой интересно - может кто-то воплотит в жизнь из предложенных еще вариантов исполнения... И что это будет за яичко?
  Девчонки, я радуюсь вашим работам, как ребенок.   bp   Спасибо вам огромное!
мой e-mail:

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #18 : 2015-04-07, 00:12:30 »
 Пополнение в лавке пасхальных сувениров. ag
Раиса, я опять к Вам с благодарностью, вышила второй вариант, спасибо за оригинальную идею,замечательный дизайн. ax
Если развернуть деталь, размер получится 13х13см.,выходит более экономно, контур не вышивала, только вышила рисунок , строчкой соединила подклад.ткань и замш, вырезала все сразу,чуть отступив от края строчки и обшила тесьмой.
      
 Ткань бордовая, это ночная съемка ag.

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #19 : 2015-04-07, 11:01:01 »
Пополнение в лавке пасхальных сувениров. ag



  Ничего себе!!!! Вот это красотища  bi !!! Татьяна, какая Вы молодец! Так оригинально придумать отделку ay. Яйцо получилось наиажурнейшее. Супер!!!
  Спасибо за идею развернуть дизайн. Я даже не подумала об этом. Не зря говорят: век живи - век учись. В таком варианте конечно значительно экономнее.
  Таня огромное спасибо, что показали прекрасную работу! Чувствуется, что сувенир сделан с  душой .  cp
мой e-mail:

Оффлайн Наденька

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2023-06-02, 20:31:42
    Расположение:
    Старый Оскол
  • Страна: ru
  • Карма 74
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #20 : 2015-04-07, 17:12:01 »
Добрый вечер.Еще раз вам большое спасибо за такую красоту ax.Я на ваши сувенирчики "подсела". Уже первую подарила. девочка счастлива. laie. Попробовала на бархате (голубая), простой ткани, парче, замше. Нравится ВСЁ nn3.
  • Мои вышивальные машинки: вышивальная приставка "Дельта"
мечты сбываются

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #21 : 2015-04-07, 19:31:28 »
   Ничего себе!!! Вот это работоспособность у Вас! bi Вариант с парчой интересный получился - смотрится как будто там вышивка  ay.
 Вот так смотришь, вроде бы все яйца братья, а в то же время у каждого может быть свое.  ad
 Спасибо, Наденька! Порадовали от души! ax
мой e-mail:

Оффлайн Наденька

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2023-06-02, 20:31:42
    Расположение:
    Старый Оскол
  • Страна: ru
  • Карма 74
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #22 : 2015-04-07, 22:58:01 »
Вариант с парчой интересный получился - смотрится как будто там вышивка  ay.
Спасибо df.это парча с шелком  для церковных облачений.
      
  • Мои вышивальные машинки: вышивальная приставка "Дельта"
мечты сбываются

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #23 : 2015-04-08, 09:01:00 »
Раиса1965, я вам очень благодарна за идею и дизайн. Каждый год думаю, что подарить? В этом году проблемма решена. Спасибо!


 еще немного повольничала. Взяла барджело наших девочек и соединила с вашей основой. Вот результат.

.

Сегодня еще буду вышивать!
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Olg

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Последняя активность:
    2022-12-13, 00:01:04
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 56
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #24 : 2015-04-08, 12:29:43 »
 Раиса1965!
 Очень понравился Ваш дизайн! Спасибо!!! ax  Бросила все дела, и вышиваю  ab  Вот , что пока получилось:

Вышивала на хлопке. Ленточку, скорее всего, поменяю. Не терпелось показать, а с ленточками оказалось туго ap
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 1500

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.