Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки  (Прочитано 151270 раз)

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Карма 954
Всем привет!
Мой "Цветочный домик". Долго ж я с ним работала, времени для этого сейчас совсем мало, но я каждый день хоть по 20-30 мин пыталась уделить этой сумочке, хотя я так и подозревала летом, что эта история у меня затянется - вышивальный сезон, но хочется - это ж хуже чем болит  ap.
   Я уже ранее показывала несколько этапов работы над этой сумкой, в том числе и выкройку. По этой выкройке я сделала три сумки и в каждой я что-то меняла. Предыдущие две были значительно меньше и застегивались на магнитные кнопки, эта сумка на змейке, размер ее: 30 х 40 см, ширина 10 см, ручки такой длины, что можно носить как в руках, так и на плече и что мне больше всего в ней нравится - она очень легкая и вместительная, папка  для бумаг помещается (моя мечта иметь сумку такого размера  УРА!)
   Подкладку я продублировала бязью (тонковатая она у меня была, пришлось уплотнить). На донышке подкладки я поставила беби-кнопочки, это облегчило мне обработку сумки внутри, т.к. я для надежности, после того как отстрочила верх сумки, изнутри вручную закрепила припуски на швы к синтепону, а за одно и хлястики для колец ручек.
 Эту сумку я дублировала двумя слоями спрессованного синтепона, потом подумала-подумала (долго надо сказать думала  ap) и добавила еще один слой не спрессованного синтепона, сумочка стала более "пухленькой" (мне это больше понравилось), потом еще подумала-подумала и сделала жесткие вставки на дно и боковинки (хотелось более четкой формы). Эти вставки я сделала очень жесткими из трех склеенных слоев шторного дублерина и плюс снизу и сверху по слою спрессованного синтепона (чтоб мягенько было как на всей сумочке). Затем я эти вставки по периметру пришила вручную к синтепону, чтоб они не смещались. Все это я кстате делала уже почти в конце работы над сумкой и кнопочки на подкладке меня очень порадовали (растегнула и копошись себе сколько хочешь). Следужщий раз наверное вообще вверху подкладки по периметру кнопки поставлю, чтоб совсем подклад снимать можно было (я уже оценила это удобство  ay).
  Карманчики украсила рюшечкой как и на косметичке (комплект все же). Ну а все остальное - смотрите  g_coffe.
Вид готовой сумочки:

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
И некоторые промежуточные этапы:

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  У меня осталась еще одна сумочка с лошадками, но я даже и не знаю  ah... я ее начинаю делать, но времени совсем у меня мало и если народ хочет уже сейчас подвести итоги летних сумочек, то я попрошу меня не ждать (семеро одного не ждут), хотя постараюсь за сентябрь управится, но торопить себя не хочу - могу поспешить и сделать не так как хотелось бы. Следующий год лошади и хочется от этой работы получить удавольствие, а не растройство  ab
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.